***
Целую неделю Маринетт лежала дома. Адриан ездил на работу в школу, а потом приезжал к Маринетт. Вот наступил тот день, когда Мари пришла в школу. — Мари, — заорала Аля и побежала обнимать подругу. — Привет. Задушишь ведь, — вымолвила Мари. — Ой… Прости. — Да ладно. Пойдём в класс, — сказала Маринетт и направилась в школу. Когда девушки зашли в класс, там был Агрест. — Здравствуйте, мистер Агрест. — Здравствуй, Маринетт. Как здоровье? — улыбнувшись спросил Агрест младший. — Спасибо. Все хорошо, — в ответ улыбнувшись сказала девушка. Урок шёл быстро, но скучно. Адриан, что-то рассказывал, а пол класса его не слушали — Хлоя! — грозно сказал Адриан. — Да, мистер Агрест, — писклявым голосом проговорила Хлоя. — Хватит разговаривать на уроке, для этого есть перемены, — нахмурившись сказал Адриан. — Что я сейчас говорил? — Ну… Эм… Вы говорили..... — не зная что сказать вымолвила Хлоя. — К завтрашнему дню буду спрашивать у тебя пересказ параграфа. Придёшь после уроков, — прозвенел звонок и все выбежали кроме Маринетт — Да вы очень грозный! — с усмешкой вымолвила Мари. — Ой, ну тебя. Ты себя хорошо чувствуешь? — обеспокоено спросил Адриан, усаживаясь за свой стол. — Да, хорошо. Ты же обо мне заботился, — сказала Маринетт и поцеловала Адриана в нос, а потом убежала. Адриан только лишь улыбнулся и принялся писать. Сейчас урок физики. Лабораторная работа. Целый урок Маринетт что-то строчила в тетради вместе с Алей. Осталось двадцать минут до конца урока, как в класс стучится кто-то. Учитель выходит из класса, а перед этим злым взглядом посмотрела на весь класс. — Вы что-то хотели? — выйдя из класса спросила учительница. — Да, можно Маринетт, — сказал Адриан. — Конечно, она как раз написала лабораторную. У них последний урок, я её сейчас домой отпущу, — вымолвила учительница и пошла в класс — Спасибо, — уже в пустоту сказал Агрест младший. — Маринетт, ты написала уже? — спросила учительница. — Да, — ответила голубоглазка. — Тогда собирался и можешь идти, — вымолвила учительница. Голубоглазка собралась и вышла из класса, а там её ждал Агрест. — Ты че здесь делаешь? — спросила Мари. — За тобой пришёл, — с улыбкой сказал Адриан. — Ну так то это палевно, — приговорила Маринетт и поставила руки на бока. — И че сейчас? Ты может меня попросила довезти до дома, так как чувствуешь себя хреново, — говорил Агрест младший. — Ну ладно. Поехали Адри… Ой, то есть мистер Агрест. Здравствуйте, — сказала Маринетт проходящему мимо директору. — Здравствуй, — ответил он и прошёл дальше, не обращая внимания. Они приехали домой и Маринетт пошла на кухню, что-нибудь приготовить. Она решила сделать свою фирменную курицу с картошкой в духовке. Через тридцать минут по всему дому был прекрасный аромат. — Мммм, чем это так пахнет? — восхищаясь запахом говорил Адриан. — Это я фирменную курицу готовлю. Будешь? — Ага, как такое не попробовать, — с усмешкой говорил Адриан. Мари уже поставила все на стол и они принялись кушать. — Спасибо, Маринетт. — Да не за что, — вымолвила девушка и на лице появился лёгкий румянец. — Вечером заехать? — Как хочешь, — приговорила Маринетт. Адриан подошёл к ней и поцеловал, а потом ушёл. После того как Мари пошла, она пошла выучила все уроки. Потом пошла к телевизору. Часов в восемь вечера кто-то постучался в дверь. — Кто там? — спросила девушка подходя к двери. -… — в ответ молчание. Мари решила посмотреть в глазок и увидела там большой красивый букет цветов. Она сразу же открыла дверь, там был Агрест. — Это тебе, принцесса. — Адриан, спасибо, — бросившись к нему на шею вымолвила девушка и поцеловала в щеку. — Не… Так не пойдёт. — В смысле? — Ну поцеловать надо в губы, — с ухмылкой вымолвила Адриан. Маринетт улыбнулась и поцеловала его. Дверь была открыта и проходящий мимо Нино увидел это. — М-мари? — спросил шатен. — Ну да, — с улыбкой вымолвила девушка обнимая Агреста. — Добрый вечер, мистер Агрест. — Привет. Давай на «ТЫ». Просто Адриан и все, но только не в школе, — проговорил Агрест. — А тебе Аля ничего не сказала разве? — в недоумении спросила голубоглазка. — Неа, — быстро сказал Нино. — Ладно, Мари. Адриан, пока. Мне бежать надо домой. — Пока, — сказали Маринетт и Адриан вместе. Адриан пробыл у Маринетт до одиннадцати. Они смотрели тв и пили горячий шоколад под одеялом. Когда Адриан увидел, что голубоглазка уснула. Он потихоньку встал, укрыл Маринетт и уехал домой…Часть 8
22 ноября 2017 г., 20:42