Ты мой ангел-хранитель

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 655 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Я особенная?

Настройки
Марк появился прямо у ворот замка. Он спокойно прошёл мимо стражи, прошёл по десяткам ступенек и вошёл в тронный зал. — Здравствуй, Марк. Как всегда, не дольше, чем год. — Приветствую вас, ваше высочество. Я пришёл, чтоб поздороваться и попросить не отправлять меня к детям ровно год, дабы дождаться мою возлюбленную. — Так и быть. — Миракл встал и подошёл к ангелу. — Марк, тебя должно хоть чуть-чуть заботить то, что тебя совсем не любят дети. Старайся быть с ними добрее. — Среди ангелов не всё должно быть идеально и ванильно. Жизнь таких детей, как Василиса, и так кажется сахаром. И я лишь щепотка соли в этой сахарнице. Король вздохнул. — Ты не исправим, Марк. Но знаешь, можешь гордится. Василиса очень не простая девочка, я чувствую, что она ещё повлияет на наш мир. Ты один из четырнадцати воспитателей необычной девушки. — Да кому она нужна, — пробурчал Марк. — Спасибо за приём. — Всегда пожалуйста.

Прошло десять лет.

POV Василиса

— Василиса, давай вставай. — девушка лет двадцати с тёмными волосами потрясла меня за плечо. — Вот именно. — скрестил руки на груди блондин, сидящий на моей кровати. — Ди, Ник, ну подождите! Я переписываюсь кое-с-кем. — сказала я и пальцы снова побежали по клавиатуре. Фэш подошёл ко мне и посмотрел в экран. Я переписывалась с одним парнем и дело уже доходило до того признания. И Фэш это понял. — Ммм… — протянул он. — Дайте ей немного времени. — улыбнулся он и пошёл к Захарре. Сколько я не переписывалась, он просто писал всякие забавные истории и не более. Мне действительно интересно с ним общаться, и я давно уже поняла, что втюрилась. Денис, друзья зовут его Ден, действительно очень классный. Но я очень надеюсь, что моя любовь взаимна. Я прокрутилась на стуле, оказавшись спиной к компьютеру. Четыре ангела посмотрели на меня. — Ни-че-го. — вздохнула я. Они сочувственно кивнули. — Что ж, куда пойдём? — Давай в парк? Сейчас там должно быть тихо и спокойно. — сказала Захи. — Отлично. — я встала и направилась к столу, где открыла шкатулку с моими браслетами. — Хммм, какой взять? — Как насчёт интеллигентности? — улыбнулась Ди. — То, что надо. — я взяла в руки ярко-жёлтый браслет и надела. Знаете, сложно жить, когда с тобой всегда живут несколько людей, и никуда ты от них не денешься. Сложновато переодеваться. Но хорошо, что самые наглые уже давно не со мной и я ещё не успела вытащить одежду, как все четверо были за дверью. Я надела джинсовые шорты с жёлтой футболкой под цвет браслета. Сегодня первое июля, жарко, а через неделю мой день рождения. Не хочу! Не хочу расставаться с одним из них! А придётся попрощаться с Захи — я всегда старалась, что бы два года подряд уходили пары. В прошлом году ушёл Маар, и Захарра без него очень скучает. Но мне так не хочется её убирать. Последние 5 дней рождения у меня была депрессия — подумать только, я больше никогда не увижу Данилу, Николь, Лёшу, Мишу и Маара. Как я по ним скучаю! Мы пошли гулять. На улице я стараюсь особо не общаться с ангелами. Но иногда приходилось им что-нибудь говорить, и тогда на меня косо смотрели прохожие. У меня есть лучшая подруга — Злата. Она единственная, кто знает про ангелов и она действительно верит мне. Иногда, когда мне надо с ними поговорить, она встаёт передо мной и создаёт ощущение, что я говорю с ней. Но сейчас она уехала к бабушке и я гуляю одна с четырьмя моими ненаглядными ангелами. Вот иногда задумываюсь: как же странно. Почему именно я? У МЕНЯ есть ангелы-хранители, Я вижу их и чертов? Я особенная? С такими мыслями я провожу практически каждый день, и меня это бесит. Но что поделать — я и сама чувствую, что со мной случится что-то необычное. Но вот что? И как скоро?

***

Wise man said just walk this way Знал мудрец, как труден путь To the dawn of the light В те края, где рассвет… Wind will blow into your face Будет дуть в лицо и грудь As the years pass you by Ветер злой много лет… Hear this voice from deep inside Ты услышь, что там, внутри - It’s the call of your heart Это зов всех сердец… Close your eyes and your will find Лишь зажмурь глаза свои - Passage out of the dark И придёт тьме конец… Here I am Я так жду… Will you send me an angel Пусть придёт ко мне Ангел… Here I am Я так жду… In the land of the morning star Там, где свет самых поздних звёзд… Wise man said just find your place Знал мудрец, что ты найдёшь In the eye of the storm Свой ночлег среди гроз… Seek the roses along the way Он сказал — шипы есть ложь, Just beware of the thorns Красота в блеске роз… Here I am Я так жду… Will you send me an angel Пусть придёт ко мне Ангел… Here I am Я так жду… In the land of the morning star Там, где свет самых поздних звёзд… Wise man said just raise your hand Он сказал: « Коснись рукой, And reach out for the spell Улови миг чудес… Find the door to the promised land Ты ключом ту дверь открой Just believe in yourself И поверь, что воскрес… Hear this voice from deep inside Ты услышь, что там, внутри - It’s the call of your heart Это зов всех сердец… Close your eyes and your will find Лишь зажмурь глаза свои - The way out of the dark И придёт тьме конец…» Here I am Я так жду… Will you send me an angel Пусть придёт ко мне Ангел… Here I am Я так жду… In the land of the morning star Там, где свет самых поздних звёзд…
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник