Chapter 3 or Getting to know Oksana's mini depression.
17 января 2018 г., 18:27
С нашего прихода прошло уже три недели. Мы обосновались. С многими познакомились, выучили расписание, также узнали, что будет если его не соблюдать. Девчонки, да и я тоже, даже подружились с некоторыми жителями крипипасты.
Джек оказался тем самым «дружком» Джеффа. И на удивление я нашла общий язык и с тем, и с другим. Мы часто разговариваем с Безглазым перед сном. Я узнала его историю и как он попал сюда. Также мы рассказали друг другу многое о себе. Атмосфера перестаёт быть напряженной и я уже не чувствую себя чужой. С Джеффом мы уяснили все разногласия и мы начали понемногу разговаривать.
Ближе всего я оказалась именно с Джейн и Клокворк. С Вечной мы часто строим козни против Джеффа и частенько шкодим из-за чего получаем плюшек от Слендера. Джефф тоже в стороне не стоит. Из-за него нам тоже бывает несладко. С Клокворк мы часто обсуждаем дела сердечные и вопросы по хозяйству. Также мы можем заговорить о холодном оружие, конечно, чаще всего эти разговоры заканчивались вскриком: «Проверим?!» и хорошей дракой «Катана vs Кинжал». После подобных стычек оставался сильный бардак. В последнее время нас стали разнимать до этого вскрика. И никто из нашего старого круга знакомых не осмеливался подойти разнять нас. Это делали Тикки-Тоби и Джек Безглазый (кто кого оттаскивал думаю сами догадаетесь: ]).
Сегодня ничего беды не предвещало, но ко мне опять подошла Клокворк чтобы обсудить одну модель кухонного ножа.
— Смотри какая сталь! А какая резьба! Ты только посмотри на эту ручку. Эти узоры… Я прям не могу, как тащусь! — прокомментировала Натали. Я осмотрела его с знающим видом и кивнула.
— И вправду. Он хороший и режет классно… ровно так, но с катаной ему не сравниться. — с ухмылкой сказала я. Она ухмыльнулась за мной.
— Проверим?! — крикнули мы и моё оружие мигом оголилось из ножен. Я хотела уже напасть, как мои руки были задержаны так же, как и руки Клок.
— О всемогущий Сатана! Даже позавтракать не даёте! — ругнулся Джек позади меня. Я слегка покраснела. Ну что я за человек такой?! Бедный Джек из-за меня даже позавтракать не может. Я игрушкой повисла на руках Безглазого и тихо сказала:
— Прости.
— Ладно уж тебе. — парень поставил меня на землю и потрепал меня по голове. Я неуклюже надулась, чем безмерно насмешила чёрноглазого. — Прости-прости. Просто ты так смешно выглядела… Ахахаха.
Мне стало не очень приятно, что надо мной смеются, но виду не подала. Не так смертельно, как надо мной смеялись когда-то… Тогда мне было ужасно плохо… Ну вот… опять я это вспомнила… так! Нельзя этому вырваться наружу! Нельзя чтобы кто-то об этом узнал…
— Что-то не так, Оса? — вдруг спросил Джек. Я поняла, что выгляжу сейчас немного не весело и весело улыбнулась.
— Попался! — я почесала затылок. - Ладно или завтракай!
— Ну ладно. — он подозрительно на меня скосился, но всё же ушёл на кухню. Я не убирая с лица улыбку пошла в зал. Только я хотела открыть дверь в гостиную, как услышала:
— Она меня уже достала!
Голос будто шёл отовсюду. Я не могла понять кто и о ком говорят.
— Кто именно?
— Оса! Выкобенивается, как будто она тут самая крутая и самая сильная. Бесит!
— Ты прав. Достала уже. Убить ее хочется!
— Давай убьём. Как раз сегодня все крипи уйдут. А Джек и против не будет. - в его словах чувствовалась ухмылка. Дальше я слушать не стала. Просто напала маленькая депрессия…
— Эй, Оса! Джефф в душ пошёл, пошли стащим его одежду. - сказала Джейн.
Я не заметила как она ко мне подошла, но сейчас совершенно не хотела ни с кем общаться. Я резко развернулась и буквально выбежала из дома. Жгучая обида и непонимание жгли в груди, а на лице искажалась злоба. Я не могу терпеть такое отношение. Что я такого сделала?! Почему меня снова ненавидят?! Что я сделала, чтобы они подумали, что я красуюсь или пытаюсь доказать свою крутость?! Сейчас мне на глаза лучше никому не попадаться!..
Конец POV Оксана.
— Что?! — крикнули Натия и Сомия в один голос. Они лучше всех знали, что в этом состоянии может сделать их подруга. Слендер стоял с задумчивым видом и размышлял, что же могло спровоцировать Оксану на эту депрессию.
— Слендер, все крипи дома? Если нет, то как далеко находятся от дома? — с паникой спросила рыжеволосая. Нат со страхом смотрела на безликого и ждала его ответа.
— Мои братья сейчас находятся в лесу. Почти на окраине леса. А что? — настороженно спросил старший безликий.
— В таком состоянии она способна убить 20 челок за 5 минут. Если учесть, что ты и твои братья не люди и довольно-таки сильные противники, именно за 5 минут она может убить одного из вас. - изложила ситуацию Сомия, видя как меняется «лицо» Слендера, и в какую панику впадает её рыжая подруга.
— Они уже возвращаются. Как вывести её из этого состояния?
— Никак.
— Что?! Почему? Должен же быть какой-то способ! — вскрикнул Безглазый.
— Какой она демон? — спросил, только что прибывший, Офф.
— Гордыня.
— Гордыня?! — взревела вся крипипаста. — Нам пиздец.
— Что? Но почему? — не поняли подруги.
— Гордыня первенец Сатаны. А это значит, что эта девушка раз так в пятьдесят сильнее самого Люцифера!!! - прикрикнул Джефф. Сомия и Натия прикусили губу и закрыли рот руками. Такого они не знали и даже не подозревали.
— Что будем делать? — спросил Сплендер.
— Отправим к ней Джека. - спокойно сказал Слендер.
— Ээ?! Почему меня?! — прикрикнул Безглазый.
— Ну, не я же установил приложение на дверь! — гаркнул Старший безликий.
— Какое приложение? — спросила Натия.
— Приложение по ухудшению настроения. Оно говорит вам, что кого-то вы бесите и он сегодня ночью вас убьёт, а близкий сердцу человек против не будет. - кратко рассказала Клок.
— Ладно я пошёл. - уныло сказал безглазый, и Слендер телепортнул его прямо на место, где сейчас убивала Оса.
Шатен стоял посреди заброшенного здания, а рядом с ним лежала мёртвая компания. В ней было человек двадцать пять. Джек пересчитал на всякий случай, но количество трупов не уменьшилось. По его спине пронеслась мелкая дрожь. Своими глазами он иногда мог видеть сквозь стены. Безглазый посмотрел вниз, но слишком поздно понял, что лучше бы он этого не делал. Четыре этажа. На каждом трупов двадцать-двадцать пять. Внезапно почувствовалось чужое присутствие. Джек обернулся и уставился в голубой и карий глаза. В полумраке блестела катана. Кровь капала со лба, пятнами красовалась на юкате и капала с катаны.
— Оса? — осторожно спросил парень. - Это ты?
— Ты… вы… вы все меня бросите… бросите на смерть… вы все… вы все будете рады… моей смерти… - только сейчас безглазый заметил мокрые дорожки от слёз на щеках девушки. — Я… начала вам верить… полюбила… вас всех…, а вы… вы меня предали… специально уйдёте из дома этой ночью… чтобы меня могли убить… ненавижу…
Мгновение ока и девушка оказалась рядом. Джек еле уклонился от катаны, но Оксана всё равно ранила его плечо. Он отпрыгнул на несколько шагов, немного поскользнувшись на крови.
— Ненавижу… - как в бреду шептала она и снова нападала. Безглазому просто везло. Он вовремя отскакивал, и жизненно важных органов девушка пока так и не задела. Парень судорожно размышляя, пытался создать план действий.
— Послушай меня! То что ты слышала не правда! Это обычное приложение! Оно губит хорошее настроение и говорит, что сегодня ночью тебя убьют, а дорогой сердцу человек не будет против. - его слова подействовали. Она застыла, а в голове Осы эхом прозвучали слова: « А Джек и против не будет…»
Щёки девушки вспыхнули, а по голове как молнией заехало. Она… она любит Джека… осознание этого просто убивает… Чтобы он не увидел ее щек, она посмотрела в пол, но от взгляда Джека красные щеки не скрылись.
Парень стоял в недоумении смотря на неё. Что с ней случилось? Она поняла, что ей ничего не угрожает и передумала нас убивать. Но почему тогда щёки красные?
— Оса… всё впорядке? — осторожно спросил Джек. Девушка резко подняла голову и пристально посмотрела на Безглазого. Парень передёрнулся.
— Да, прости… - она опусила взгляд и убрала катану, а парень резко обнял Осу.
— Всё хорошо. Пошли домой? — спросил он, а она лишь кивнула.
POV Оксана.
С того дня никто не осмелился доводить меня до депрессии. Все опасались вернуться как Джек. Весь в ранах и увечьях. С того дня прошёл месяц…
Конец POV Оксана.