Племя с нуля. "Коты-воители"

G
Заморожен
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 379 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Не всегда всё идёт хорошо

Настройки
      Коты шли по большому полю, приближаясь к стаду овец. Около пасущихся животных стоял старый заброшенный сарай, именно в нём племя решило переночевать. Был уже вечер, солнце неспеша садилось за горизонт, поднялся тёплый ветерок, приятно обдувающий шёрстки воителей. Трава была почти вытоптана овцами. Эти белые пушистые животные напоминали облока, что очень удивляло котят. Они нечего не знали про "облока" и считали их страшными, но всё же милыми.       И вот, цель достигнута. Воители вошли в дом и расместились по его небольшому пириметру. Подушечки лап зудели от долгой ходьбы, а глаза слипались сами собой. Но котята-непоседы ещё не истратили свой запас сил. А если быть точнее, то приключений на свою мягкую шерсть хотел Колючка. Он убедился что его никто не слышет и не видет на данный момент и обратился к Соловьишке и Кустику:       - Ребяята, - прошептал котёнок, садясь между своими друзьями. Те стали внимательно его слушать. - А давайте сходим погулять.       - Ты чего, тухлую мышь съел? - запротистовал Соловьишка. - Нам опасно находиться на улице одним, вдруг что-нибудь слу...       Но тут котёнка прервал его брат.       - А?? Ты чего, боииишься? - захихикал малыш. - Даже Кустик не боится, а она девочка!       - Эй! Если я девочка, это не значит, что я слабая и всего боюсь! - надула свои щёчки малышка. - И Соловьишка в чём-то прав. Хотя, я не против сходить. Только... нам нужно будет отпроситься у Дальнесветки, а это будет сложно.       - Пф! Легкотня! Сейчас всё будет, - с этими словами Колючка подбежал к своей маме и требовательно запищал. - Мамууль, можно пожалуйста нам сходить погулять рядышком? Мы не надолго! - было видно, что Дальнесветка сильно устала и больше всего сейчас хотела отдохнуть.       - Нет.       - Ну пожааааааалуйста, - котёнок начал прыгать около мамы, и она прекрасно понимала, что малыш от неё не отстанет.       - Аргх, ладно, но не далеко!       - Ура! Спасибо.       Колючка позвал Соловьишку и Кустика. Троица резво выбежала на улицу. Рядом с сараем был построен высокий деревянный забор, около которого цвели ромашки. Котята побежали к ним и спрятались в растениях, как в джунглях. Они наблюдали из своего "логова" на овец, которые буздумно бродили совсем не далеко. На улице почти стемнело, а животные в ночной темноте казались котятам ещё страшнее.       Ребята представили, что они друг другу враги и стали драться в кустах. Только эта драка больше была похожа на простое валяние в траве. Вдруг их игра была прервана. Сзади послышалось грозное рычание и малыши с ужасом обернулись. Перед ними стояла небольшая, но очень злая собака. С её челюсти стекала слюна, а лапы были испачканы в грязи. Ясно одно - нужно бежать. Малыши не нашли нечего лучшего, чем отправиться к овцам. Они решили, что собака боится этих белых животных и просто убежит, оставляя котят в покое. На своих коротеньких лапках котята рванули к стаду. Собака помчалась за ними. Вот, кажется, уже спасение, но видимо судьба решила сыграть злую шутку. Собака вовсе не боялась овец, даже наоборот. "Облока" запониковали и стали бегать кругами, чуть ли не давя под собой бедных котят. Собака почувствовала своё приемущество и уже собралась загрызть малышей. Бедняжки закрыли глаза в ожидании удара, как собака жалобно заскулила. Малыши вновь открыли глаза. Перед ними стоял Толщик и со всей злости царапал собаку по её морде. В это же время, сзади псины подкралась Дальнесветка и вцепилась в её хвост своими острыми зубами. Собака в шоке вырвалась из этой западни и с громким визгом убежала в неизвесное направление. Котята с облехчением вздохули, а родители непосед злобно на них посмотрели. От этих рассерженных взглядов малышам опять стало страшно. Похоже, кого-то сейчас будут ругать...

***

9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник