"Grimm. Supernatural love story."

NC-17
В процессе
97
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 32 220 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
97 Нравится 85 Отзывы 46 В сборник

Глава 5. "Я расскажу тебе правду..."

Настройки

Она посмотрела в окно, затем в замочную скважину, и увидев, что дома никого нет, она подняла засов.

<i>"Златовласка и медведи"

Андрэа остановила автомобиль около дома, где жили Саванна и Джейми. Шатенка вышла из машины и подошла к багажнику. - Она приходит в себя. - проговорил Тео, посмотрев на ведьму. Виардо взяла блондинку за волосы и ударила головой. - Тебе показалось. Рефлексы. - ответила шатенка, посмотрев на друга. - Не хотел бы я тебя злить. Когда ты в гневе, то легко можешь убить. - улыбаясь, проговорил Арчибелд. Андрэа и Теодор направились к гаражу, где их уже ждала Саванна. Рыжеволосая открыла ворота и пропустила сестру с другом. Андрэа направилась к лестнице, которая вела в подвал, а после посмотрела на сестру. - Где Джейми? - спросила шатенка. - Он поехал в больницу, чтобы стереть видео, на которых ты засветилась. - ответила Саванна - Он уже едет обратно. - Камеры. Вот же черт! Как я могла о них забыть. - проговорила шатенка. Виардо старшая и Арчибелд спустились в подвал. Колдун усадил ведьму на стул, а после отошел к подруге. Блондинка начала приходить в себя, спустя несколько секунд девушка схлынула и сразу же получила удар по лицу. - Еще один такой фокус и я убью тебя, блондиночка. - посмотрев в глаза ведьмы, проговорила Андрэа. - Гримм. Еще один гримм. - прорычала блондинка, смотря на Виардо - Вам в Портленде медом намазано? - Зачем ты пришла в больницу мы знаем, ты пыталась убить Мари Кесслер. Кто тебя прислал? - спросила Андрэа, проигнорировав слова ведьмы. - Да пошла ты. - ухмыльнувшись, ответила блондинка и снова получила кулаком по лицу. - Кто послал тебя? - повторила свой вопрос Андрэа. - Знаешь, давай я попробую. - проговорил Тео. - Оу... еще один гримм. - смеясь, проговорила блондинка, а увидев, как схлынул Арчибелд перестала смеяться и на ее лице начал читаться страх. - Посмотри, ты уже не такая смелая. - проговорил колдун - Кто прислал тебя в больницу? - Шон Ренар. - протараторила ведьма. - Капитан Шон Ренар? - переспросила Андрэа. - Да. - ответила блондинка - Вы убьете меня? - Нет. - ответила Виардо старшая, посмотрев на ведьму - Как тебя зовут? - Адалинда Шейд. - ответила девушка. Андрэа развязала руки блондинки и отошла от нее. - Можешь идти. - проговорила шатенка - Но не слова Ренару о том, что здесь видела. - Хорошо. - ответила блондинка и поднялась со стула. Тео проводил ведьму наверх, а после выпустил ее из дома Виардо. Андрэа осталась в подвале, шатенка присела на стул и провела рукой по лицу. - Значит капитан Ника послал эту ведьму убить Мари? - спустившись, спросила рыжеволосая. - Что творится в этом городе? Почему мне, кажется, что во всем этом есть какой-то заговор? - проговорила Андрэа. - Я забрал их. - спустившись вниз, проговорил Джейми. - Записи? - переспросила Виардо. - Да, думаю, у Ника и всех возник бы вопрос, куда мы увезли ведьму. - ответил Тео - Сейчас другой вопрос, что нам делать с тем, что капитан связан с ведьмой, которая пыталась убить тетю Ника. - Ничего. - ответила Андрэа и поднялась со своего места - Мы ничего не расскажем Нику, пока я не расскажу ему всю правду о семье Виардо. - Ты хочешь рассказать Нику, что ты гримм, а Саванна ведьма? - спросил Тео. - Не сразу. - проговорила Виардо старшая - Думаю, все по порядку. Адалинда быстрым шагом отошла от дома Виардо и направилась прочь. Девушка шла по дороге и осматривалась, спустя минут десять около нее ведьмы остановился черный джип. - Ты не говорил, что в городе есть еще гримм. - сев в машину, проговорила Адалинда - Эта сука хорошенько приложила меня головой несколько раз, а после еще и размяла свои кулаки. - Выбирай выражения. - посмотрев на ведьму, ответил Ренар - Ты сама виновата, что попалась Андрэа. - Оу! Так ты ее знаешь. - проговорила Шейд - Тогда думаю, для тебя не секрет, что с ней колдун. И он сильнее тебя. - Колдун? - переспросил Ренар. - Ага. Желаю тебе удачи, потому что эта... Андрэа, натренирована и подкована информацией, она не маленький котенок в мире существ и гриммов. - проговорила ведьма - Думаю, она убила не одно существо. - Она не опасна для нас. - проговорил Шон. Андрэа приехала домой и переодевшись, направилась в больницу. По дороге шатенке позвонила доктор Риз, лечащий врач Мари, она сообщила, что кто-то пытался убить Кесслер, но Ник защитил тетю, правда пострадал сам. - Андрэа! - проговорила доктор Риз, увидев шатенку. - Доктор Риз. - проговорила Виардо и подошла к брюнетке - Что случилось? Как Ник? Как Мари? - Мисс Кесслер пришла в себя. Нам еще нужно сделать кое-какие тесты, но думаю, после них вы и мистер Бёркхардт сможете навестить ее. А ваш парень сейчас у доктора Томаса. Я вас провожу. - рассказала брюнетка. - Спасибо. - улыбнувшись, ответила Виардо. Доктор Риз проводила шатенку к палате, а после направилась обратно к палате Мари. - Ник. - проговорила шатенка, войдя в палату. - Андрэа, все в порядке. - проговорил брюнет, посмотрев на девушку - Просто отравление. - Это не просто отравление, повышен уровень ферментов печени, и в крови мы нашли следы нейротаксина PHTX3, что характерно для укуса паука. Хорошо, что доза небольшая, иначе вашему мужу парализовало легкие. - проговорил доктор. - Что? О, Боже! - проговорила шатенка и провела рукой по щеке Ника - Как ты себя чувствуешь? Только честно, или я клянусь, что увезу тебя домой и месяц буду наблюдать за тобой. - Я чувствую себя хорошо. Правда. - ответил Бёркхардт. - Если вдруг почувствуете дрожь или слабость, сразу возвращайтесь в больницу. - проговорил мужчина и посмотрев на шатенку, улыбнулся, а после вышел из палаты. - Все хорошо, Андрэа. Правда. - смотря в глаза Виардо, проговорил Ник. - Я чуть с ума не сошла, пока сюда ехала. Доктор Риз сказала, что напали на Мари, и ты пострадал. - проговорила Виардо. - Все хорошо. - улыбнувшись, ответил Бёркхардт и поцеловал девушку. Спустя некоторое время парочка вышла из палаты, в коридоре Ника ждал Хэнк. - О, Андрэа, привет. - проговорил Гриффин. - Привет, Хэнк. - улыбнувшись, ответила Виардо и посмотрела на Ника - Ты собираешься на работу? - Со мной все хорошо, тебе не о чем волноваться. - ответил Бёркхардт. - Ладно. - согласилась шатенка и посмотрела на Гриффина - Присмотри за ним. Если тебе что-то покажется подозрительным, сразу вези его в больницу. - Хорошо. - ответил Хэнк. Ник увидел, что Мари пришла в себя и направился к палате, но на входе его остановила доктор Риз. Она объяснила, что сейчас они проводят некоторые исследование, и пока к Мари нельзя, ведь есть риск повторной комы. - Я останусь здесь, как будут новости, позвоню. - проговорила шатенка. - Спасибо, Андрэа. - проговорил Ник и поцеловал Виардо в макушку - Я люблю тебя. - Я тоже люблю тебя. - улыбаясь, ответила Андрэа. - Я оставлю полицейских около палаты. - проговорил Шон, подойдя к палате. - Ну, вот, теперь я уверен, что вы под присмотром. - посмотрев на Андрэа, проговорил Бёркхардт. Ник и Хэнк отправились на выход, а Андрэа посмотрела на Шона. Шатенка направилась к автомату с кофе. - Надеюсь, ваша подружка-ведьма не сильно злиться на меня. - проходя мимо капитана, проговорила Виардо - Передавайте ей привет. Андрэа прошла мимо, а капитан проводил шатенку взглядом. Ренар отдал указания полицейским, а после направился к лифту. Брюнет вышел из больницы и сев в машину, набрал номер Шейд. - Что-то случилось? - вместо приветствия, проговорила блондинка. - У нас проблемы, касаемо того, что ты вчера попалась Андрэа. - проговорил Шон - Мне нужно, чтобы ты нашла для меня одно заклинание. - Какое? Хочешь превратить ее в лягушку? - довольным голосом, спросила Адалинда. - Нет, мне нужно, чтобы Андрэа Виардо кое-что вспомнила. - проговорил брюнет - Думаю, ее папочка постарался кое-что убрать из памяти дочерей. - Так, что за заклинание? - поинтересовалась ведьма. - Заклинание злой Королевы, или как его еще называют... - проговорил Ренар. - Заклинание Белоснежки. - вместо капитана, закончила Адалинда - С этим заклинанием могут возникнуть проблемы. Мне нужна ее кровь. - Ты умная, я знаю, что ты справишься. - проговорил Ренар и сбросив вызов, завел мотор и направился в полицейский участок. Андрэа сидела на скамейке в коридоре и держала в руке стаканчик с кофе. Виардо посмотрела на напиток, а после поднялась со своего места и подойдя к мусорной урне, бросила в нее стаканчик. - Андрэа, вы можете войти. - стоя около палаты, проговорила доктор Риз - Мисс Кесслер ждет вас. - Спасибо. - улыбнувшись, ответила Виардо и подошла к палате. Андрэа посмотрела на Мари, которая лежала на кровати и смотрела на потолок. Шатенка перешагнула порог и пододвинув стул к кровати, присела на него, а после взяла руку Мари в свою. Женщина повернула голову и посмотрела на Виардо с довольной улыбкой на лице. - Как Ник? - тихим голосом, спросила Кесслер. - Думаю, ему тяжело воспринять правду, он все еще пытается привыкнуть к новой реальности. - проговорила Андрэа - Но я уверена, что Ник справится. Он уже поймал потрошителя, который убил девушку, а после похитил маленькую девочку. Он проводит часы в вашем трейлере. - Ты ему еще не рассказала? - смотря на шатенку, спросила Мари. - Нет. Думаю, сразу взваливать на него то, что я гримм, будет слишком тяжело. К тому же есть еще один секрет. Думаю, вы знаете, что моя сестра ведьма. - проговорила Виардо. - Я не об этом твоем секрете. Но, если ты переживаешь за сестру, то не стоит, ты научила ее контролю. - ответила Кесслер - Я утащила кое-что из вашей ванной. - Мой тест. Я уверена, что там ничего хорошо. Простая простуда, температура держалась несколько дней, а сейчас все хорошо. - проговорила Виардо. - Ты уверена, что это была простая простуда? - улыбнувшись, спросила Мари - Андрэа, не бойся узнать правду. Ты будешь отличной мамой, а Ник станет хорошим отцом. Тест был положительным. Кесслер задавала вопросы Андрэа, что произошло с отцом, как она решилась переехать. Почему выбрала именно Портленд. Спустя несколько часов Мари принесли лекарство. Женщина выпила их, а спустя минут пять уснула. Андрэа сходила за чаем, а после вернулась в палату. После того, как Хэнк и Ник приехали в полицейский участок, они дождались капитана, а уже после посмотрели записи из больницы, но на них ничего не было. Было видно, как Ник пришел в палату к Мари, как спустя минут десять в палату вошла блондинка, а после видео обрывается. - Я заметил, что на пальчике Андрэа нет кольца. Решил повременить? - посмотрев на Бёркхардта, спросил Гриффин. - Я не успел. Все так завертелось. Приезд тети Мари, потом то нападение на нас. Как-то не было подходящего момента. - ответил брюнет. - Подходящие моменты мы создаем сами. - улыбаясь, проговорил Хэнк. - Думаю, ты прав. - согласился Ник. - Знаешь, Андрэа идеальная девушка, она стерва еще та, конечно, но она заботиться о сестре, кузене, тебе и сейчас еще о твоей тети. - проговорил Гриффин. - А вечером Андрэа тоже была в больнице? - подойдя к детективам, спросил Ренар. - Нет. - ответил Бёркхардт - Андрэа была дома. Доктор Риз позвонила ей после случившегося. Андрэа приехала, когда я уже пришел в себя. - Просто думал, если она была там, то видела эту блондинку. - проговорил Ренар, а после отправился в свой кабинет. Ник посмотрел на Хэнка, который смотрел на него. Гриффин улыбнулся и пожал плечами. Бёркхардт повернулся к экрану компьютера и вдруг вспомнил то, что произошло в больницы. *** Блондинка испугалась, что Ник ее узнал, она попыталась что-то вколоть Мари, но Ник защитил тетю, и тогда блондинка воткнула иголку в его руку. Бёркхардт упал на пол, а ведьма вышла из палаты и ее лицо изменилось, как и тогда на улице. Ник пытался держаться и не отключаться, он наблюдал за блондинкой, она повернула голову и снова изменилась, она снова стала нормально, но сейчас на ее лице читался страх. Ник перевел взгляд и увидел Андрэа, она схватила ведьму за волосы и ударила головой об стекло. Дальше Бёркхардт потерял сознание. *** - Я задержал девушку за вождение в нетрезвом виде. - подойдя к детективам, проговорил полицейский - Она несла ерунду будто бы на ее парня напали. Ее зовут Гильда Дарнер. Ник и Хэнк отъехали на стульях и осмотрели блондинку. - Что скажешь? - продолжая смотреть на девушку, спросил Гриффин. - Рано повзрослела, один родитель, если вообще есть. Хочет все попробовать и ищет развлечения там, где не надо. - ответил Бёркхардт. - Прям, как я. - проговорил Хэнк и поднявшись со своего места, направился к блондинке. - Мда... и, кем ты стал? - так же поднявшись, со своего места, проговорил Ник. Детективы подошли к девушке. - Гильда Дарнер? - подойдя к блондинке, проговорил Бёркхардт. Вся заплаканная блондинка, подняла голову и посмотрела на детективов. Гильда рассказала Нику и Хэнку, что произошло ночью, о том, что она и ее парень влезли в чужой дом, а после что-то или кто-то его схватил. Бёркхардт и Гриффин решили все проверить и отправились к дому, адрес которого назвала Дарнер. Когда троица подъела к дому, там уже была полицейская машина. Ник сказал блондинке оставаться в машине. - Что вы тут делаете? - смотря на детективов, спросил Ву - Я и доложить не успел. - Что у вас тут? - смотря на сержанта, спросил Бёркхардт. - Взлом и проникновение. Мистер и миссис Райт вернулись из Сиэтла несколько часов назад и обнаружили, что к ним ворвались. Покапались в холодильнике и в баре, померили шмотки и покувыркались на кроватях. - рассказал Ву, приведя детективов к двери, где было разбито стекло. - Следы насилия? - спросил Хэнк. - Нет, ни крови, ни остатков, только следы пьяной гулянки. - ответил сержант - Как зовут ее паренька? - Она сказала Роки. - ответил Ник. - Мы пытаемся выяснить, говорит ли она правду. - проговорил Хэнк. - Что ж, взлом и проникновение на лицо. - проговорил Бёркхардт, посмотрев на разбитое стекло в двери. Ник и Хэнк направились в дом, чтобы поговорить с хозяевами, а так же осмотреть все. Осматривая спальню мистера и миссис Райт, Бёркхардт заметил царапины на окне, после все направились в гостиную. Гильда и ее парень ничего не украли, они ели, пили и развлекались в спальне, но ничего не взяли, они не тронули витрины, в которых хранилась коллекция хозяев. Осмотрев все и поговорив с супругами Райт, детективы вернулись в машину, где их ждала Гильда. - Кто это? - посмотрев на друга, спросил Хэнк, когда Бёркхардт достал телефон из кармана. - Андрэа. - улыбаясь, проговорил брюнет и ответил на звонок - Ты не представляешь, как я рад тебя услышать. - Ого! У тебя хорошее настроение? - проговорила шатенка - Думаю, есть еще кое-что, что обрадует тебя. - Ник. - раздался голос Кесслер в трубке. - Тетя Мари. - улыбаясь, проговорил Бёркхардт - Как ты себя чувствуешь? - Лучше. - ответила женщина - Спасибо Андрэа, она тут возится со мной. - Я просто присматриваю. - раздался голос Виардо - Все хорошо. Мари сейчас будет отдыхать, но ты можешь ее навестить. Я побуду здесь. - Я приеду вечером. - проговорил Ник - А после мы вместе поедем домой. - Хорошая идея. - ответила Виардо - Ладно, мы читаем книгу, и нам пора продолжать. - Что за книга? - улыбаясь, спросил Бёркхардт. - Моя любимая - "Маленький принц". - ответила шатенка - Люблю тебя. - Я тоже люблю тебя. - улыбаясь, ответил Бёркхардт. Брюнет убрал телефон в карман и посмотрел на Хэнка. - Если ты не женишься на Андрэа, или не сделаешь ей предложение, я женюсь на ней. - проговорил Гриффин. - Я сделаю предложение Андрэа. Думаю, даже сегодня вечером. - ответил брюнет и сел в машину. - Вот это правильное решение. - поддержал Гриффин. Детективы отправились обратно в полицейский участок, чтобы снова опросить Гильду. Девушка рассказала, что спрыгнув вниз из окна, она услышала крик своего парня, а после она рассказала, что за ней кто-то гнался. Блондинка корила себя за то, что оставила Роки в том доме. Через некоторое время Ву рассказал, что смогли связаться с отцом Роки, дома парня нет, сотового нет, ведь их семья вынуждена экономить. Детективы решили снова осмотреть дом и поговорить с мистером и миссис Райт, но прежде Ник решил заехать в больницу. - Привет, красотка. - проговорил Бёркхардт, обняв Андрэа со спины. Шатенка стояла около аппарата и ждала, когда стаканчик наполнится чаем. - Привет. - улыбаясь, ответила Виардо - Что ты здесь делаешь? Я думала, ты занят расследованием? - Решил проведать Мари и тебя. - улыбаясь, ответил Ник. - Мари будет рада тебе. - взяв стаканчик с чаем и повернувшись лицом к брюнету, проговорила Виардо - Она хочет о чем-то с тобой поговорить. Иди. Я пока пройдусь. - Знаешь, я просто хотел узнать. Вчера вечером ты ведь была дома? - смотря на шатенку, спросил Ник. - Да, я была дома. Мне позвонила доктор Риз, и я сразу же приехала в больницу. - ответила Виардо. - Прости. Просто вчера, когда та блондинка выходила из палаты, мне показалось, что ты была здесь, ударила ее, а потом я отключился. Видимо, все это просто шутки моего мозга. - проговорил Бёркхардт. Андрэа улыбнулась и сделала глоток чая. Ник поцеловал шатенку в висок и отправился в палату к Мари. Бёркхардт подошел к палате и остановился на пороге. Он смотрел на Кесслер и улыбался, а она улыбалась ему в ответ. Брюнет подошел к кровати и присел на стул, взяв руку Мари в свою. - Я боялся, что потерял тебя. - проговори Бёркхардт. - Еще нет. - улыбаясь, ответила Мари и посмотрела на Андрэа, шатенка стояла у стойки и пила чай - Андрэа просто находка. Умница, красавица и у нее огромное и доброе сердце. - Ты и Андрэа все, что у меня есть. - смотря на женщину, проговорил Бёркхардт - Я не хочу потерять вас. - Я знаю. - ответила Кесслер - Но ты справишься. У тебя останется Андрэа, она очень сильная и поймет тебя. - Почему-то я так не думаю. Андрэа потеряла родителей, сейчас она заботиться о сестре и кузене, они не проблемные, ведь не подростки, но все равно она переживает за них. Я сейчас и не думаю о том, чтобы рассказать ей о том, что я вижу. Я еще пытаюсь все это осознать. И без тебя я просто свихнусь. А, может, уже свихнулся. - Не сомневайся в себе. Андрэа в тебе не сомневается, и ты не смей в себе сомневаться. - проговорила Мари. - Я столько всего видел. - проговорил Бёркхардт. - И увидишь еще больше. - проговорила Кесслер - На тебе ответственность, и ее нельзя игнорировать. - Я не смогу, даже, если попытаюсь. - проговорил брюнет. - Ты должен преследовать злых тварей, как и твои предки. - продолжала Мари. Пока Ник находился в палате Мари, Андрэа смогла немного передохнуть. Шатенка сделала глоток чая и достала из кармана свой сотовый, Виардо набрала номер сестры и стала ждать ответ. - Привет, сестренка. - довольным голосом, проговорила Саванна. - Привет. Я надеюсь, что вы сейчас все в лавке сладостей. - проговорила шатенка. - Да, Андрэа, мы тебя все слышим. - проговорил Тео. - Ник видел меня вчера, когда мы забирали Адалинду, но хорошая новость, он все списывает на шутки мозга. - рассказала Виардо старшая - Кстати, Мари пришла в себя. Сегодня вечером кто-то из вас должен будет присмотреть за ней. Здесь полиция, но я не доверяю Ренару. - Я присмотрю за Мари. Только тебе нужно будет провести меня к ней. - проговорила Саванна. - Хорошо. - ответила Андрэа - Приезжай сразу, как закроете лавку. - Хорошо. Что-нибудь еще? - спросила рыжеволосая. - Я решила, что сегодня расскажу Нику правду. - ответила Андрэа - О том, что я тоже гримм. - Расскажи ему и обо мне. - проговорила младшая Виардо - Не хочу, чтобы для него было шоком, что я ведьма. - А, что будем делать с тем, что нам вчера рассказала блондинистая ведьма? - спросил Тео - Ты расскажешь ему о капитане? - Нет. Я сама не знаю, почему Ренар это все делает. Сначала я узнаю правду, а уже потом расскажу все Нику. - ответила шатенка - Скажите, что поддерживаете мое решение. - Ты все делаешь правильно, сестренка. - проговорила Саванна - Это правильное решение. - Спасибо. - ответила Андрэа и обернулась, услышав, что аппараты в палате Мари, словно сошли с ума. Виардо влетела в палату и надела на лицо Кесселер кислородкую маску. - Глубокий вдох. Выдох. - проговорила Андрэа, держа маску и смотря на Мари - Вдох. Выдох. - Андрэа, вам нужно было идти в медицинский, у вас призвание. - проговорила доктор Риз, войдя в палату. Брюнетка проверила все показатели, убедившись, что все в порядке, вышла из палаты. Ник смотрел на Андрэа и улыбался. Сейчас в этот самый момент, он окончательно для себя решил, что сегодня он сделает шатенке предложение. Он хочет, чтобы она была его женой, и он желает провести с Андрэа всю жизнь. - Я приеду за тобой после работы. - проговорил Бёркхардт, обнимая шатенку. - Моя машина внизу. Езжай после работы сразу домой, Саванна приедет сюда после того, как закроет лавку, она хочет посидеть с Мари. - ответила Андрэа. - Саванна? - переспросил Ник. - Она просто хочет помочь. - улыбаясь, ответила шатенка - И нам с тобой будет спокойнее, если с Мари будут не только полицейские. - Скажи Саванне, что я благодарен ей. - улыбаясь, ответил брюнет и поцеловал Андрэа. Спустя минут десять Бёркхардт спустился на парковку, где его ждал Хэнк. - Ну, как Мари? - смотря на напарника, спросил Гриффин. - Она умирает от рака, пережила две попытки покушения, а в остальном все хорошо. - ответил Ник - Сейчас все хорошо, рядом с ней Андрэа. Ты не представляешь, как мне повезло, с ней. - Крутая бабулька. Крутая девушка. - улыбаясь, проговорил Хэнк. - Я и представить не мог. - ответил Бёркхардт - И я решил. Сегодня обязательно сделаю Андрэа предложение. - Отличная новость. - продолжая улыбаться, проговорил Гриффин. Ник посмотрел на друга с довольной улыбкой. Хэнк завел мотор, и детективы отправились к дому Райтов, чтобы еще раз поговорить с супругами, а так же показать фото Гильды и Роки, возможно Райты знали взломщиков. На дороге почти у самого дома Райтов, Ник и Хэнк столкнулись с тремя мотоциклистами, как оказалось один из них был сыном пострадавших, Барри Райт, а двое других его друзья. Опрашивая молодых парней, Ник наблюдал за ними, в какой-то момент и лишь на мгновение сын Райтов схлынул. Бёркхардт не знал, что Барри за существо, брюнет только-только обо всем узнал. После опроса Райтов, Ник и Хэнк отправились в участок, но продолжить расследование было решено завтра, детективы отправились по домам. Бёркхардт волновался, он знал, что Андрэа любит его, но не знал, согласиться ли она выйти за него? Хочет ли создать с ним семью. Приготовив все, Ник решил поискать информацию о тотэмных столбах, которые он сегодня видел около дома Райтов. - Ник. - проговорила шатенка, войдя в дом и закрыв дверь. - Да, я здесь. - ответил Бёркхардт, стараясь сохранять спокойствие. Брюнет сидел за столом и делал вид, что работает. - Я взяла китайской еды, и Саванна привезла пончики из лавки. - проговорила Виардо, направляясь к столу - Мы покупаем тотэмный столб? - спросила девушка, поставив пакеты и коробку на стол - А еще нам нужно поговорить. - Нет, мы не покупаем столб, я видел такой же во время расследования. - улыбаясь, ответил Бёркхардт - О, чем ты хочешь поговорить? - Пообещай, что не сбежишь, а выслушаешь меня до конца и попытаешься понять. - проговорила Виардо, смотря на Ника. - Андрэа, что происходит? Ты ведь не собираешься уходить от меня? - смотря на шатенку, спросил Бёркхардт. - Нет! Что за глупости? Ник, я знаю, что Мари гримм... Я знаю, что и ты гримм. - проговорила Виардо, смотря на брюнета - И не надо сейчас спрашивать, кто такие гриммы. Ты видишь, как они меняются. А я знаю все это, потому что я тоже гримм. - Что? - только и смог сказать Ник, продолжая смотреть на Андрэа. - Я знала, что попытаюсь тебе все это рассказать, но я не знала о тебе, пока Мари не появилась в городе. Она смогла открыть наш замок и зашла в дом. В тот день мы разбили вазу, которую я привезла из Вашингтона. - рассказала Виардо. Ник обернулся и посмотрел на маленький столик у дивана, на нем и стояла та самая ваза, но сейчас ее не было. - Я не собиралась скрывать от тебя все это. Правда. - проговорила шатенка - Сегодня я провела весь день с Мари, мы разговаривали, она рассказывала, как заботилась о тебе, и, что сейчас она спокойна, ведь рядом с тобой я. - протараторила Андрэа и стерла с щек слезы - Ник, это еще не все. Ты точно помнишь дела, которые у вас так и остались не раскрытыми из-за недостатком улик или их отсутствием, за то время, что мы вместе. Они были существами, и мы их убили. - Что? - переспросил Бёркхардт - Тот байкер, что избивал свою девушку? - Да, он был потрошителем. - ответила Виардо. - Питер Ноакс? - спросил брюнет. - Да, он был еще одним потрошителем. - ответила шатенка. - Мартин Росс? - снова спросил Ник. - Да. - ответила Андрэа. - Майкл Стивенсон? - последовало следующее имя. - Да. - снова подтвердила Виардо. Ник спрашивал, а Андрэа отвечала. Шатенка пыталась держать себя в руках, но слезы предательски текли из ее глаз. Виардо надеялась, что Ник поймет ее и примит правду, но что-то подсказывало, что это конец их отношениям. - Был еще один. - проговорил Бёркхардт - В самом начале, когда мы только-только начали встречаться. Джейк Вонг. - Да. - уже на автомате, отвечала Андрэа. - Ты выйдешь за меня? - вдруг спросил Бёркхардт. - Да. - снова на автомате, ответила шатенка, а после подняла голову и посмотрела на брюнета - Повтори. Что ты сейчас сказал? - Андрэа Виардо, ты выйдешь за меня? - улыбаясь, ответил Бёркхардт и достал из кармана коробочку. - О, Боже, Ник! - прошептала шатенка и подошла к мужчине - Ник. - прошептала Андрэа и посмотрела в глаза возлюбленного - Да! Да! Да, я выйду за тебя! Бёркхардт улыбаясь, достал кольцо из коробочки и взяв в свою руку руку Андрэа, надел на безымянный пальчик кольцо. - Я тебя очень сильно люблю. Я так рад, что ты не уходишь от меня, что у тебя не появился другой. - проговорил Ник, держа шатенку за руку - Я люблю тебя, Андрэа Виардо. - Я тоже люблю тебя, Ник. - ответила шатенка и поцеловала Бёркхардта - Я еще не все рассказала . - вдруг отстранившись от брюнета, проговорила Андрэа - Мари вероятно объяснила тебе, что этот дар. - Дар? Она назвала это проклятьем. - проговорил Ник, смотря на шатенку с довольной улыбкой. - Как не назови, все это передается по наследству. Я получила это в подарок от папочки. - ответила Андрэа - Но у нас была необычная семья. Папа гримм, а мама... мама была ведьмой. - Ты еще и ведьма? - смотря на Андрэа, спросил Бёркхардт. - Нет. Я просто гримм. Саванна ведьма. - ответила шатенка - А я знаю, что ты еще ко всему привыкаешь, но она хорошо себя контролирует. - Она, что не колдует? - спросил Ник. - Нет. Она не пользуется магией. - ответила Андрэа - Она слышала истории отца, как поступают с ведьмами. Ей было всего семь, когда она впервые схлынула. Сави напугалась больше меня. В тот вечер я пообещала ей, что никогда не оставлю ее. Мы начали тренироваться, уходили в очень далеко в лес, где нас никто не найдет и тренировались. - Я не причиню ей вреда. - ответил Ник. - Спасибо. - ответила шатенка и обняла брюнета - Как хорошо, что ты все знаешь. - Ты сказала, что Саванна присмотрит за Мари. Ты не боишься? - поинтересовался брюнет. - Нет. Все будет хорошо. - улыбаясь, ответила Виардо, а после посмотрела на экран ноутбука - Где ты успел столкнуться с медведями? - Медведи? - переспросил Ник. - Ой, прости. Ты еще только-только начинаешь со всем этим знакомиться. - проговорила Виардо. - Знаешь, как бы мне не хотелось сейчас все узнать, но больше всего я хочу насладиться временем, проведенным с тобой. - проговорил Бёркхардт, а после поцеловал Андрэа. Шатенка моментально ответила на поцелуй. Бёркхардт улыбнулся и приподняв Виардо, усадил ее на стол. - Все утром. Нас нет ни для кого. - смотря в глаза Виардо, проговорил Ник - Только ты и я. - Только ты и я. - шепотом, повторила Андрэа. Утром Андрэа проснулась первой. Шатенка осторожно выбралась из объятий возлюбленного и накинув халатик, спустилась вниз. Виардо подошла к дивану и открыв сумку, достала коробочку с тестом. Шатенка вернулась в комнату, взяв одежду, она направилась в ванную. Осторожно закрыв дверь, Виардо подошла к умывальнику и посмотрела на свое отражение. - Все будет хорошо. - прошептала Андрэа. Шатенка достала тест из коробочки, сделав все, как было написано в инструкции, шатенка спрятала тест под полотенцем и направилась в душ. Спустя минут тридцать или чуть больше, Виардо стояла перед зеркалом одетая и накрашенная. Шатенка смотрела на полотенце, под которым лежал тест. Сделав глубокий вдох, Виардо взяла в руки тест и улыбнулась. - Аааа.... - раздался крик Ника. Шаенка схватила полотенце и прикрыв тест, подошла к порогу и посмотрела на брюнета. - Ты в порядке? - спросила Андрэа. - Да. - вздохнув, ответил Бёркхардт - Просто дурной сон. Надеюсь. - О, чем ты? - спросила Виардо, подойдя к кровати. Андрэа положила полотенце и тест на тумбочку у кровати, а сама села на кровать. - Моя тетя проткнула мне руку. - проговорил Ник, все еще отходя ото сна. - Ты что-то сделал? - спросила Андрэа и осмотрела руку теперь уже своего жениха - Нет. Ничего нет. - проговорила шатенка. Ник притянул к себе девушку и поцеловал. - Я хотела дать тебе немного поспать, но как бы не так. - проговорила шатенка и ответила на поцелуй. - Ты куда в такую рань? - спросил Ник, когда Андрэа поднялась с кровати. - Сегодня подписываем договор на счет ресторанчика, который мы решили выкупить. - ответила Виардо - А потом еще очень важная встреча, касаемо компании Виардо. - У тебя возникли какие-то проблемы с компанией? - посмотрев на шатенку, спросил Ник. - Нет, мы договорились с заказчиками, что каждые пол года будем обновлять контракты. - рассказала Андрэа. - Оу... так, значит, Тео приехал, чтобы помочь тебе с работой? - спросил брюнет. - Не совсем. - ответила Виард - Кажется, у них роман с Саванной. - Вау! А он знает о гриммах и то, что Саванна ведьма? - поинтересовался Бёркхардт. - Ну, вообще-то Тео колдун. - ответила шатенка - Я как-то спасла его жизнь, а он оказался неплохим юристом. Я знаю, что для тебя все это в новинку, и ты еще привыкаешь. Но помни, что я люблю тебя. - Я тоже люблю тебя. - улыбаясь, ответил брюнет и притянув к себе девушку, поцеловал. - Мне уже пора. - отстранившись, от губ возлюбленного, прошептала Андрэа - Увидимся вечером. - До вечера. - улыбаясь, ответил Ник. Шатенка забрала полотенце, а вместе с ним тест и зашла в ванную. Андрэа убрала тест в косметичку, а полотенце повесила на ручку шкафа. Виардо вышла из ванной, взяла свой плащ и вышла из комнаты, на прощание поцеловав Ника. Андрэа припарковала автомобиль около лавки сладостей, взяв документы и сумку, шатенка вышла из машины и закрыв ее, направилась в лавку, где ее уже ждали Саванна, Тео, Джейми и наследники Карла со своим адвокатом. Андрэа и наследники прочли договор, а после подписали. С этого момента Андрэа стала владелицей ресторанчика по соседству. - И, так, давайте разберемся с нашим новым приобретением. Нужно пригласить мастеров, пусть снимают вывеску. - проговорила Андрэа, просматривая план - Густав, тебе надо будет проверить кухню, что нужно изменить, возможно, что-то добавить. Я подберу резюме и потом передам тебе. Может, у тебя есть кто-то на примете, тогда ты дашь мне их контакты и я с ними свяжусь, чтобы встретиться и поговорить. Саванна, ты мне поможешь с резюме, а так же оформлением кафе. Джейми, нужно вынести всю мебель. Хочу полностью изменить цвет и стиль. Сделаем что-то более легкое светлое. - Отлично. План работы мы получили. Можем идти? - посмотрев на кузину, спросисл Виардо. - Да. - улыбнувшись, ответила Андрэа - Хорошего вам дня. Саванна, Джейми и Густав вышли из кабинета, оставив Андрэа и Тео одних. - И, так, расследование Ника. - проговорила шатенка, посмотрев на колдуна - Что ты узнал. - Это семейство медведей. - ответил Арчибелд - У мистера и миссис Райт есть сын, а еще у них есть соседи, которые так же являются медведями, но они отошли от обрядов, которые проводили предки. - Кроме Райтов? - спросила шатенка. - Мистер Райт, глава юридической фирмы. Знаешь, что интересно, будто парни готовятся к "рохатс". - проговорил колдун. - Багряный закат. - проговорила Виардо и провела рукой по лицу. - Хочешь помочь Нику с расследованием? - посмотрев на девушку, спросил Теодор. - Нет. - отрицательно покачав головой, ответила Андрэа - Он сам справится с этим. Арчибелд вдруг схлынул и внимательно осмотрел Андрэа. Шатенка вздрогнула, посмотрев на друга. - Ты чего устраиваешь? - смотря на друга, проговорила Виардо. - Поздравляю. - проговорил колдун, а после снова изменился и уже смотрел на подругу с довольной улыбкой - Ты уже рассказала Нику. - Нет. Знает только Мари, она стащила первый тест. - проговорила Виардо - А сейчас еще и ты. Чтобы держал рот на замке. - Хорошо. - ответил колдун, продолжая улыбаться - У Ника замечательный вкус. Кольцо на твоем пальчике очень красивое. Андрэа улыбнулась и посмотрела на колечко, которое вчера вечером ей подарил Бёркхардт. Шатенка снова посмотрела на друга. - Я заметила, что ты и Сави очень сблизились. Хочу тебя сразу предупредить, обидишь мою сестру, я тебя убью. - проговорила Виардо. - Я тебя понял, но я не обижу Саванну, я не причиню ей боль. - ответил колдун. - Хорошо. - ответила шатенка - А теперь к делам компании. Что-то снова не так? - Не знаю, но я заметил, что вся основная часть идет правительству, но какая-то часть просто пропадает. - рассказал Теодор - Кто-то явно пытается нас подставить или просто пытается заработать на тебе. - Нужно найти этого смельчака. Мы работаем только с правительством и магазинами США, у которых есть лицензия на продажу оружия. - проговорила Виардо - Кстати, нужно проверить лицензии у магазинов. - Я займусь этим на следующей неделе. Мне нужно будет уехать на пару дней в Нью-Йорк, думаю, по возвращению куплю квартиру. - А, что дома уже стало тесно? - улыбаясь, спросила Андрэа. - Нет, просто у Джейми и Джульетты тоже все серьезно, иногда нам с Саванной нужен будет свой угол. - ответил колдун. - О, Боже! К такому меня жизнь не готовила. Никогда не думала, что буду разговаривать с парнем сестры о сексе. Ужас! - проговорила Виардо и поднялась со своего места - Мне нужно подумать о чем-то другом, чтобы картинки исчезли из головы. Тео засмеялся, а после поднялся со своего места и последовал за шатенкой. - Прекрати. Это все ерунда и нам пора. - проговорил Арчибелд. - Иду. - вздохнув, ответила шатенка и забрала из рук колдуна свои вещи, которые он прихватил из ее кабинета. Теодор и Андрэа отправились на встречу с теми, кто покупает оружие у компании Виардо. Андрэа рассказала покупателям о новом оружие, которое со следующего месяца, будет изготавливаться на оружейном заводе Виардо. Для вооруженных сил это было одно оружие, а вот для частных покупателей, шатенка представила новый пистолет, который должен будет подойти женщинам. Спустя час контракты были подписаны. После того, как Андрэа направилась в лавку сладостей, Ник поднялся с кровати и отправился в душ. У Бёркхардта было слишком много дел. Парень Гильды, Роки все еще не был найден. Приняв душ, Ник быстро оделся, а после направился к дому своего нового знакомого - Монро. Потрошитель уже однажды помог Бёркхардту, когда нужно было найти похищенную девочку. После разговора с Монра, Ник направился в больницу, чтобы дополнить рассказ потрошителя, историей Мари. - Андрэа мне рассказала, что она гримм, а Саванна ведьма. - проговорил Ник. - Саванна не виновата, что ее отец влюбился в ведьму, и она не виновата, что ей было суждено стать ведьмой. - проговорила Мари - Андрэа хорошо ее натренировала, она провела здесь всю ночь, и не знай я, что она ведьма, подумала, что просто человек. - Я знаю. Я и пальцем не трону Саванну. - ответил брюнет - Я вчера сделал Андрэа предложение. Она согласилась стать моей женой. - Это замечательная новость. - улыбнувшись, ответила Кесслер - О лучшей жене для тебя я и мечтать не могла. Она бы очень сильно понравилась твоим родителям. Поговорив с Мари, Ник отправился на работу, где его уже ждал Хэнк. Гриффин рассказал, что получил распечатки с телефонов. Отследив звонки Барри, стало понятно, что сын Райтов был дома в тот момент, когда Гильда и Роки так же были там. Но это была не единственная новость. Капитан Ренар сказал, что был вынужден отозвать полицейских из больницы, ведь еще одного нападения может не быть, а так же никакой привилегии родственникам. Бёркхардт снова обратился за помощью к Монро. Уладив все свои дела, Андрэа направилась в больницу к Мари. Девушка припарковала свой автомобиль на подземной стоянке больницы, а после поднялась на нужный этаж. Шатенка шла по коридору, читая сообщение от Саванны. Виардо старшая улыбнулась, а после убрала телефон и подняв голову, остановилась. Андрэа обратила внимание, что около палаты нет полицейских, а еще какой-то странный мужик то зайдет в палату, то выйдет из нее. Виардо направилась к мужчине, она схватила его за шиворот и затащила в палату. Задвинув шторку, она прижала незнакомца лицом к стене. - Кто ты? И какого черта тут делаешь? - спросила Андрэа. - Я, Монро. Меня Ник попросил присмотреть за его тетей. Я говорил, что это плохая идея, но он сказал, что доверяет мне. - рассказал потрошитель. Андрэа отпустила мужчину и отошла от него на несколько шагов. Монро развернулся и осмотрел девушку. Спустя пару секунд он схлынул, а после быстро стал нормальным. - Ты гримм. - проговорил мужчина - Виардо. Андрэа Виардо. - Что ты сделал, что Ник стал тебе доверять? - проигнорировав слова Монро, спросила шатенка. - Я помог найти похищенную девочку, сегодня утром вместо фитнеса, помог ему с медведями. - рассказал мужчина - Мне не нужны проблемы, я научился себя контролировать. - Хорошо. - вздохнув, ответила Андрэа и улыбнувшись, протянула потрошителю руку - Я, Андрэа. - У меня смешанные чувства. - проговорил Монро - Я слышал, что вы жестокая. - Ну, это всего лишь сплетни. - продолжая улыбаться, ответила Виардо - Спасибо, что согласился помочь. - Если мои родители узнают, что я был рядом с гриммом и не убил ее, то они больше никогда не пригласят меня на День Благодарения. - улыбаясь, проговорил Монро. - Делай, что задумал потрошитель. - проговорила Кесслер, смотря на мужчину. Глаза Монро покраснели, он посмотрел за спину шатенки. Мужчина направлялся к палате Мари, заметив, что Кесслер не одна, мужчина свернул к выходу. Монро последовал за ним, а шатенка осталась с Мари. Ник успел найти Барри и его друзей, благодаря мистеру Райту, а так же были найдены Гильда и ее парень Роки. Дело было закрыто. Бёркхардт направлялся к своей машине, когда ему позвонил Монро. Потрошитель посоветовал скорее приезжать в больницу, ведь он защищая Мари, скорее всего перебил не всех. Андрэа стояла около стойки в нескольких метрах от палаты Мари и заполняла документы. Шатенка не заметила, как в палату к Кесслер зашел мужчина, он задернул шторку и подошел к кровати, где лежала Мари. Женщина распахнула глаза и схватила брюнета за руку, но тот не отступал, он должен был ее убить. Виардо подлетела к Мари и вцепилась в руку незнакомого мужчины, чтобы тот не смог ранить Кесслер. Вместе Мари и Андрэа, смогли убить брюнета, а после Кесслер начала оседать на пол, но шатенка ее поймала и прижала спиной к стойке. - Помогите! - прокричала шатенка, смотря на Мари со слезами на глазах - Нет, Мари. - прошептала девушка - Не смей умирать, еще слишком рано. - Берегите друг друга, берегите то, что у вас есть. - прохрипела Кесслер, смотря в глаза Виардо - Берегите свою связь и ребенка. - Помогите! - снова прокричала Андрэа. - Андрэа! - прокричал Бёркхардт. Брюнет подлетел к возлюбленной и теперь Мари была в его руках. - Помни, кто ты такой. Доверяй своим инстинктам и ничему больше. - проговорила Мари и обмякла в руках Ника. Мари Кесслер умерла, врачи больше не смогли вернуть ее к жизни. Андрэа сидела на скамейке и смотрела на свои окровавленные руки. Шатенка знала, кому была нужна смерть Мари. На следующее утро Ник увез трейлер. Андрэа попросила возлюбленного не говорить ей, куда именно. За это время Андрэа привязалась к тете Ника и тоже переживала ее смерть. Ренар решил дать себе немного больше времени для сна в выходной. Шон зевнул, а после потянулся и открыв глаза, посмотрел в окно. Брюнет не сразу заметил в окне отражение шатенки, а увидев девушку, резко сел. Перед его кроватью, в кресле сидела Виардо старшая, а в руке у шатенки был пистолет. - Доброе утро, капитан. - проговорила Андрэа, продолжая смотреть прямо в глаза брюнета - Как вам спалось? Кошмары не снились? - Андрэа. - проговорил Ренар, смотря на девушка. - Ага. Она самая. Единственная и неповторимая. - проговорила Андрэа - Поднимайтесь. - Меня будут искать. Ты есть на камерах. - протараторил брюнет. - Искать будут. Возможно и найдут... ваш труп. И меня не будет на камерах. Упс... все можно уничтожить, даже капитана полиции Шона Ренара. - ответила шатенка - Зачем вы убили Мари Кесслер? - Я ее не убивал. - ответил брюнет. - Ага. Сначала ведьма, а потом фанатики. - проговорила Виардо и поднявшись со своего места, подошла к брюнету - Как вам помешала женщина, умирающая от рака? - Она могла рассказать Нику, кто я. - ответил Шон - Все очень сложно. - Ага. Сложно. Королевские семьи, которые охотятся за ключами. Особенными ключами, а в Портленде кретин Шон Ренар. - проговорила Андрэа и ударила брюнета по лицу. Ренар опустил голову, а после резко подняв предстал перед шатенкой уже полуколдуном, но снова получил по лицу, а после Андрэа ударила Ренара головой об тумбочку у кровати. - Принц полукровка. - проговорила Виардо, смотря на Шона - Если с Ником, с моей сестрой или друзьями что-то случится. - проговорила Андрэа и взяв Шона за подбородок, заставила смотреть в свои глаза - Если с ними что-то произойдет, я устрою для тебя персональный ад. Виардо снова ударила Шона, а после направилась на выход из квартиры Ренара. Шатенка убрала пистолет и по лестнице спустилась вниз, Андрэа вышла на улицу и села в черный джип, за рулем которого сидел Тео. - Избавься от машины - снимая перчатки, проговорила шатенка. - Все готово. - сев в автомобиль, проговорил Джейми - Я все стер и восстановить не получится. - Отлично. Теперь везите меня домой, мне нужно подготовиться к похоронам. - проговорила Виардо. Бёркхардт вышел из ванной и посмотрел на шатенку, которая сидела на кровати и смотрела на свои руки. Ник подошел к девушке и взял ее руки в свои. - Андрэа, ты защищалась. Не вини себя. - проговорил брюнет. - Если бы я была в палате... - прошептала Виардо. - То он мог бы убить тебя. Не вини себя. - проговорил брюнет и провел рукой по щеке шатенки. Ник поднялся, а после поднялась и Андрэа. Бёркхардт направился к выходу из комнаты, но Виардо его остановила. - Ник. - проговорила шатенка и сделала глубокий вдох - Я беременна. - Что? О, Андрэа! - улыбаясь, проговорил брюнет, а после обнял девушку и поцеловал ее макушку, после снова отстранился и посмотрел в ее глаза - Я люблю тебя. Спустя час Андрэа и Ник приехали на кладбище. Они попрощались с Мари, а так же пообещали, что будут беречь друг друга, связь что есть между ними и ребенка. Ник положил цветы на могилу, а после поднялся и приобняв шатенку, поцеловал ее в макушку. Спустя пару минут парочка направилась к машине, не заметив, что за ними следят.
Примечания:
97 Нравится 85 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (18)