Мне НЕ плевать!

NC-17
Завершён
110
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
236 страниц, 114 373 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 293 Отзывы 19 В сборник

Часть 18. Нести ответственность не просто, как и признаться в чувствах.

Настройки
Звонок телефона заполнил небольшую комнату, всполошив парня, хоть тот и ждал его. Рик резко поднялся на кровати, разбудив рыжего кота. На экране высвечивалось «КРИС». Молодой человек раздумывал, а стоит ли вообще брать трубку, он и без того знал, что услышит. Но переборов себя, парень сделал это. - Да? – тихо ответил он. - Где, блядь, твоя любимая кузина? – Крис буквально орал на том конце, парень представил того в этот момент: красный от злости, со свирепым взглядом, сжатыми кулаками. Рик молчал, не желая что-либо говорить. Где-то далеко в его голове пробежала мысль, что стоит рассказать все в подробностях, сказать, что как только он вошел в дом, девушка его оглушила, привирая при этом, чтобы выгородить себя, но он не знал, как будет объяснять, почему он не рассказал Крису еще утром, что девушки уже нет в его доме. – Если ты мне сейчас же не ответишь, я своими руками сдеру с тебя кожу живьем, сосунок! – Крис приступил к угрозам, от которых кровь стыла в жилах, во всяком случае у Рика, не знающего, как поступить в этой ситуации. - Сдирай! – сказал Рик, зажав себе рот после этого, а потом и вовсе отключился, отбрасывая телефон в дальний угол комнаты. У парня совершенно не работал инстинкт самосохранения, или же, просто совесть начала действовать самостоятельно, больше не поддаваясь власти эгоизма и бесконечного самолюбия. Парню оставалось либо самому идти на свою казнь, либо ожидать ее здесь, или быть умнее, и заняться уже чем-то полезным, к примеру, помочь родителям, да хотя бы с ними поговорить. Собственно, Рик это и решил, отправляясь вниз. Во всяком случае, если Крис придет к ним, то он хотя бы с родителями пообщается нормально. На кухне вкусно пахло, Джанет опять что-то готовила, пока Алекс просиживал свою пятую точку на диване, изучая очередную газету. Женщина уже и не вспоминала, что в ее доме жили двое чужих детей, хоть она и считается их тетей, они для нее никто, лишь парочка беспризорников, которым место где угодно, но не в ее обители. Алекс же, наоборот, скучал по Ане и маленькому Джошу, но даже набрать номер девушки у него не хватало сил. Они даже сыну особого внимания не уделяли, успокаивая себя тем, что ему не до них. Мужчина не заметил, как Рик присел напротив, буравя того взглядом, чтобы отец хоть бы долю секунды уделил ему, но не дождавшись этого, парень отправился на кухню, к матери, которая в нем души не чает. - О, Рик, дорогой, привет! – проговорила женщина на автомате, лишь мельком взглянув на сына. - Мам, тут такое дело… - начал было парень, но его прервали. - Малыш, у меня сейчас нет лишних денег. – по обычаю Джанет думала, что сын пришел попросить очередную сумму на свои затраты, но никак не поговорить по душам. - Не надо мне денег, мам. Я поговорить хочу! – продолжил Рик, наблюдая за матерью, которая, не отрываясь от приготовления своего шедевра, негромко хмыкнула, призывая парня продолжать. – Мам, я глупость совершил! Я Аньку подставил и Джоша обидел! – тихо проговорил он, дожидаясь, кажется, от самого родного человека хоть какой-то реакции, но ее не последовало. - Кому? – переспросила женщина, даже не удосужившись вспомнить, что всего пару недель назад в ее доме еще бегал маленький светловолосый мальчик, и всю домашнюю работу выполняла его старшая сестра, которая время от времени выполняла здесь роль Золушки. - Аня и Джош, мам! Ты чего? – Рик не понимал, как можно было их не вспомнить, они жили все вместе долгих 4 года, а сейчас женщина слышит их имена будто впервые. - Поговори об этом с отцом, мне некогда! – проговорила женщина, продолжая кулинарить. «Вот и поговорили!» - сказал внутренний голос совершенно опечаленному парню. «Пошли лучше в комнату, там Персик, он по-любому выслушает!». Не дождавшись от родителей понимания, хотя бы просто внимания, парень отправился снова наверх. Хотя можно было отправиться куда-нибудь из дома, побродить по ночным улицам Лондона. *** Крис был в бешенстве. В очередной раз эта наглая девчонка сбежала от него, оставив его с носом. Мужчина клялся себе, что она пожалеет об этом, он был уверен, что воплотит свою угрозу, данную Ане, в жизнь. Крис приведет к себе в дом Марка и того мелкого ребенка, медленно будет над ними издеваться, и заставит Аню на все это смотреть. Он пообещал себе сломать девчонку во, чтобы то ни стало, а потом пользоваться ею, когда ему вздумается. Но для начала нужно было проучить Рика, чтобы другим было неповадно, вот так подставлять своего босса. Крис взял ключи от своего мотоцикла, и даже не закрыв за собой дверь отправился по известному адресу, его никто не мог остановить, лишь внезапно упавший с неба метеорит, да и то вряд ли. Злость хлестала фонтаном, так как наполняла мужчину через края. Он редко, когда так злился. Здравый смысл, призывающий, оставить уже эту затею, был послан ко всем чертям. Черно-фиолетовый Yamaha прекрасно зазвучал, когда Крис, оседлав его, завел. Мужчина несся на скорости под 140 км/ч по темный улицам их района, прокручивая в голове яркие картинки, как он наказывает парня, как выбивает из него дурь. *** В комнате было скучно, Персик мирно спал, иногда мурча во сне. Парень пошарил в интернете, успокаивая себя всем, чем мог, но на душе скреблась целая стая кошек, раздирая на части. Страх, замешательство, отчаяние и даже ненависть к самому себе боролись за право первенства. Хотелось выйти из дома, потому что даже стены сейчас душили, хотелось свободы, но показываться при этом родителям не хотелось. Рик был потерян немного, так любящие его мама и папа старательно его не замечали, Крис охотится на него, а Аня ненавидит, как и друзья, который ополчились против него, когда узнали, что он в банде. Все отвернулись от парня. «Что ж, видимо, заслужил!» - оповещает его внутренний голос, когда молодой человек закрывает крышку ноутбука. Он решается выйти на улицу, окунуться в прохладный, вечерний, летний воздух Лондона. Парень вылазит в окно, спускаясь по рядом стоящему дереву, как делал это много раз до этого, сбегая из дома на вечеринки, тусовки и прочие сборища людей, когда родителям знать этого было не надо. *** Аня сидела в объятиях у парня, который поглаживал ее по волосам, тихо шепча: «Я рядом! Сейчас все хорошо! Больше никогда не дам тебя в обиду!». От этих, кажется, простых слов становилось с каждой секундой легче, слезы исчезли, как и большая часть ее ужасного настроения, вот только противные воспоминания не желали покидать голову девушки. Он не отвернулся от нее, после услышанного, он, как и до этого, рядом с ней, готов помогать, защищать, оберегать и ЛЮБИТЬ. Теперь Марк не сомневался в своих чувствах к девушке, он влюбился, а ведь уже подзабыл, какого это, да и вообще не надеялся в ближайшее время испытать что-то подобное. Именно она, такая с одной стороны смелая, неприступная, немного наглая и колючая, но на самом деле нежная, но сильная девушка растопила его сердце. Такая беззащитная сейчас, он такой никогда ее не видел. «Все бывает в первый раз!» - поспешил упомянуть о себе внутренний голос. «Да уж!» - ответил парень мысленно, прижимая девушку к себе, которая уже совсем не плакала, лишь ровно дышала, иногда шмыгая носом. Аня уже успокоилась, устроив свою голову на плече у парня, вдыхая его аромат. Девушка расположила свои руки на его торсе, изредка легонько пробегая пальчиками по телу. В комнате царила тишина. - Как ты? – парень первый ее нарушил. - С тобой намного лучше! – ответила Аня, сама прижимаясь ближе, и ластясь, словно кошка. Марка это немного позабавило и порадовало. Приятно осознавать, что девушка ему доверяет. - Можно спросить? – начал Марк. Девушка заметно напряглась, ожидая вопросы об этом ужасном случае, но все равно согласно кивнула. – Когда ты сделала первую татуировку? Аня была слегка ошарашена вопросом, которого совсем не ожидала. - В 14 лет! – тихо ответила она, отстраняясь от парня, и уже смотря тому в глаза, хотя вид обнаженного торса немного отвлекал от омута карих глаз. - А я в 13! – с улыбкой на лице ответил он, показывая на свою первую тату, - А еще впервые в этом возрасте попробовал легкие наркотики. – Аня была, мягко говоря, удивлена, что именно сейчас парень решил рассказать о себе, но не перебивала его, внимательно слушая. Марк не стеснялся рассказывать все, о том, как связался с неблагополучным окружением, как работал грузчиком на стройке, чтобы помочь материально родителям, о том, как решил связать себя с музыкой, коротко рассказывая о своих коллегах и друзьях, с которыми обещал познакомить девушку. Девушка внимательно слушала, искренне сопереживая на определенных моментах, понимающе смотрела на него, когда Марк переходил на темы, о которых изначально вовсе не хотел ей говорить, но то, что она его понимает, не осуждает, очень радовало и грело душу. - Почему сейчас? – тихо спросила она, когда парень закончил свой рассказ. - Не знаю! – совершенно честно ответил он, пожимая плечами. - Спасибо! – коротко ответила Аня, обнимая его. - Может, уже спать, а то мы сидим уже так 2,5 часа! – предложил Марк, утягивая послушную девушку за собой, под теплое одеяло, в не менее теплые и удобные объятия. Сон пришел сам собой, забирая ребят в царство Морфея. *** Крис несся по улице, не замечая ничего вокруг, перед глазами была одна цель – дом парня. Когда сам же Рик бродил по улице, не понимая, почему родители даже не заметили его побитого лица, они, можно сказать, вообще его не заметили. Парень услышал звук мотора, принадлежавшего мотоциклу. Он поднял голову, с ужасом глядя на приближающийся черно-фиолетовый мотоцикл, который опасно сверкал, когда в его лакированной поверхности отражался свет уличных фонарей. Мужчина пролетел мимо, направляясь в сторону его дома. «О, нет!» - пронеслось в голове у парня. Рик прекрасно понимал, что Крис не посмотрит на то, что в доме женщина. Парень резко развернулся и побежал в сторону дома, где сейчас, возможно, попрощается с жизнью только потому, что помог сводной сестре. Мужчина резко затормозил у дома, не удосужившись даже поставить его на подножку. Крис держал пистолет наготове, мозг еще немного работал, призывая действовать слегка мягче, чем он представлял себе до этого, все же родителя парня не виноваты в том, что у них сын дебил. Он уже подошел к двери, но услышал, что его кто-то окрикивает. Мужчина обернулся, наблюдая позади себя запыхавшегося парня. Рик остановился в паре метрах от него. - Не смей заходить в дом! – проговорил он, все еще пытаясь отдышаться. - А то, что? – Крису нравилась эта ситуация, хотелось поиздеваться над парнем, а потом уже перейти к мести. - Родители ни в чем не виноваты. Дело только между мной и тобой! – ответил Рик, собирая всю свою смелость в кулак. - Я согласен, но ведь тебе так будет больнее! – отвечает он, разворачиваясь к двери, на что парень бросается вперед, хватая мужчину за руку, чтобы тот не успел позвонить в дверь. Но он тут же отлетает в сторону. Крис превосходит его в росте и в весовой категории. Рука мужчины тянется к звонку, а на лице застыла безумная улыбка. Рик бросается на него снова, и у него получается нанести удар по лицу Криса, от чего тот сразу превращается в машину для убийств, глаза наливаются красным, на виске от напряжения жевалок и височной мышцы видно пульсирующую артерию, как и на шее, кожа слегка покрывается таким же красным цветом, немного не добирая до багряного. Мужчина хватает парня за шкирку, притягивая ближе, злобно скалится, показывая ровные белые зубы. - Против кого ты пошел, щенок? И все из-за какой-то маленькой шлюшки? – почти выплевывает Крис. - Она, моя сводная сестра, козел! – с трудом отвечает парень и бьет по рукам, освобождая себя от его хватки. Но далеко уйти не получается, Крис хватает его за волосы, притягивая ближе, а потом со всей силы толкает вперед. Рик натыкается лицом на железный столб фонаря, разбивая и до этого побитое лицо. Кровь тоненькой струйкой течет по подбородку, хочется упасть и надеяться, что Крис передумает его избивать, или решит, что с него хватит. Но нет. Мужчина приближается ближе, хватая парня за горло, больно сдавливая его. Хрящи и подъязычная кость приближаются друг к другу, сжимая трахею, кислорода уже не хватает. - С каких пор, она тебе важнее места в банде, а? – спрашивает Крис у уже теряющего сознание парня. Рик бы ответил, что он переосмыслил свое отношение к ней, и что он стал последним мудаком, а теперь хочет исправиться, а начнет он это с ее прощения, но ему не дают сказать, ударяя в лицо. Сознание готово покинуть парня, как и жизнь, потому что кислорода категорически не хватает, мозг вот-вот перестанет функционировать, как и сердце. Но внезапно он чувствует облегчение, а потом боль от удара об землю, сильный удар в живот, от которого хочется выплюнуть все внутренности, всего скорее оторвавшиеся и болтающиеся в брюшной полости в произвольном порядке. Рик сплевывает чистую кровь на землю. Где-то отдаленно он слышит звуки сирен полицейских, крики матери и отца, из последних сил он открывает заплывшие глаза, и сквозь мутную пелену видит неспешно удаляющегося мужчину. *** Когда Крис немного проучил своего протеже, он успокоился, покидая место происшествия, будучи уверенным, что ему ничего за это не будет. Теперь перед ним стояла новая цель, найти девушку и сломать ее. Мужчина поднял свой байк, усаживаясь на него, ловя на себе испуганные взгляды родителей парня. Ничего не говоря, он срывается с места, отправляясь домой, опустошить еще одну бутылку виски, а уже потом придумывать свой коварный план. *** Аня вскакивает на кровати в холодном поту. Ей только что приснилось, что Крис схватил Джоша и Марка и медленно перерезает им глотку, безумно улыбаясь ей. Марк спал рядом, уместив свою руку на ее талии. Еще минут пять к ней приходило осознание, что это всего лишь плохой сон, который никогда не сбудется. Она не позволит им пострадать, даже если самой придется вынести в десять раз больше дерьма. - Ты чего не спишь? – Марк открыл глаза, наблюдая за безумным взглядом девушки, который тут же проясняется, стоит ей взглянуть на сонного парня. - Сон плохой приснился! – отвечает девушка, не вдаваясь в подробности. - Иди ко мне! – Марк разворачивается, укладываясь на спину, приглашая девушку в его объятия. Аня ложится рядом, укладывая голову ему на грудь, поглаживая парня своими тонкими пальчиками, вырисовывая на его груди какие-то свои замысловатые узоры. Марк притягивает ее ближе, прикасаясь губами к макушке. - Марк, - тихо зовет его девушка, когда он готов провалиться снова в сон, - мне кажется, я люблю тебя! Это звучит, как гром среди ясного неба, сваливается на него, как снег на голову, но тем не менее, это там приятно слышать. Приятно осознавать, что чувства взаимны. - Ты ведь понимаешь, что я тоже тебя люблю? - спросил Марк, вглядываясь в лицо девушки. Аня немного неуверенно, но согласно кивает, не до конца понимая, что они сейчас признаются друг другу в столь сильных чувствах. Это намного серьезнее: "Ты мне нравишься!". Это совершенно другой уровень, на который они перешли. Они оба говорили эти три слова много раз, обращаясь к совершенно разным людям, но никогда эти слова не носили тот смысл, который ребята вложили сейчас. Искренность, кажется, пропитала каждый атом в этой комнате, каждую клеточку их тел. Молодой человек прижимает девушку ближе, оставляя на ее губах нежный поцелуй. Они вместе, они признались друг другу, и он больше не позволит, чтобы девушка страдала!
110 Нравится 293 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)