4 глава
7 декабря 2017 г., 23:19
Утро. Девочки нехотя встали с кроватей и начали собираться в школу.
Дома у Олеси: Вещи летели в разные стороны, потому что Леся опять не могла придумать что одеть. А вот Варя спокойно сходила в душ, переоделась и пила на кухне кофе. В 12:15 девочки встретились.
Варя: эу, барышня вылетайте из своих мыслей.
Олеся: Да я не могу понять нравлюсь ли я Тёме?
Варя: мда.. кто-то мне ещё вчера говорил: он тебя провожает, целует, а ты ещё спрашиваешь?
Олеся: Просто он какой-то не настоящий.
Варя: почему ты так думаешь?
Олеся: мы когда проходили мимо магазина, он там стоял и разговаривал, и совсем не как со мной.
Варя: может потому что любит?
Олеся: я не знаю, время покажет.
Дальше день проходил по старой схеме: смех, оценки, уроки и избитые Олесей мальчики.
Артём: Можно вас проводить?
Олеся: давайте в следующий раз, нам нужно поболтать.
Артём: ну хорошо, пока (сказал парень и чмокнул Лесю в щеку)
Антон: пока.
Мальчики ушли.
Варя: что это было?
Олеся: ну вот я смотрю на вас с Антоном вы вроде не встречаетесь, но огонь в глазах горит. А вот с Тёмой... с Тёмой не знаю...
Варя: что ты хочешь сказать что мне больше везёт? Ты хоть можешь быть с ним, а я... я не могу. Вот скажи мне, ты его любишь?
Олеся: ну да
Варя: без ну, и он тебя любит. Так что не гробь отношения от которых вам обоим хорошо.
Олеся: спасибо Варь (и обняла подругу)
Варя: сейчас раздавишь.
***
Варя: ну вот мы и пришли, пока
Олеся: пока
***
Утро. У Олеси было хорошее настроение, ведь у неё сегодня день рождение. А вот у Вари всё наоборот, она встала не стой ноги, она не успевала подготовить подарок для подруги, и тогда она решила позвать мужчин.
Варя: Алло Тём, привет! Нужна ваша помощь..
Артём: Привет, скоро с Тохой будем.
Минут через 20 они пришли.
Артём: с чего начнём?
Варя: с того, что мне нужно забрать подарок, купить платье, напитки, кто-то должен поехать со мной. А вот второй, едет в кафе надувает шары, и обсуждает сам день рождения.
Антон: мда Варюх, ну ты и организованная.
Артём: я поеду с тобой.
Антон: а что это значит?
Артём: просто не хочу надувать шары.
Варя: ладно мальчики успокойтесь и поехали уже.
Антон был зол на друга, но всё же собравшись с духом он поехал.
Тем временем у Олеси: Она встала позавтракала и пошла переодеваться, потому что она знала что ребята готовят для неё сюрприз. Ей об этом сказали её родители, перед уездом в Испанию.
Вернёмся к Вари и Артёму:
Варя: Тём на список, иди за продуктами, а я за подарком. Встретимся здесь и пойдём мне за платьем.
Артём: хорошо.
Минут через 15 они встретились.
Артём: ну что пошли тебе платье выбирать?
Варя: Ага
Они зашли в магазин и начали выбирать:
Артём: как тебе?
Варя: не, старовато
Артём: а это?
Варя: а это думаю можно померить
Артём: ну вроде нормально
Варя: оно маленькое. Стоп дай мне вот это.
Артём: хороший выбор
Варя вышла из примерочной в белом платье выше колена, оно было очень красивое.
Артём: вау красотка!
Варя: спасибо. Ты иди к выходу, а я сейчас подойду.
Артём: хорошо.
Примерно минут через 5 вышла Варя с маленьким пакетиком.
В машине они ехали молча.
Что же в это время творилось у Антона спросите вы? Так вот у Антона была запара, все к нему подходили и задавали много вопросов. Таких как : сколько гостей? Какая музыка? Восколько начинать? Когда блюда подавать? В глубине души Антон хотел убить Варю зато что взвалила на него все эти проблемы, но он не мог, потому что любит. И вот настал тот момент когда приехала Варя.
Антон: Вон девушка, к ней все вопросы.
Варя: значит так: гостей 15 человек, блюда подавать когда все придут, музыка должна быть современной. Вух ну и удружил.
Антон: так я же не чего не знаю.
Варя: а листочек я тебе зачем дала? А телефон тебе зачем?
Антон: ладно не ругайся. Когда приедет Леся? И где Артём?
Варя: ой точно, Артём уехал за Олесей, а ты пакеты забери, они около входа.
Антон: хорошо.
Вскоре приехали ребята.
Олеся: Варюха спасибо (визжала девушка)
Варя: ты вон парням говори спасибо.
Олеся: спасибо(и чмокнула Артёма в щёку)
Артём: ты очень красивая
Антон: соглашусь
Олеся: Спасибо!
Варя: Девушка, можно вас на минуту
Официант: конечно, вы что-то хотите?
Варя: Да! У вас есть какая нибудь комната где можно переодеться?
Официант: Конечно, пойдёмте.
Пока Варя переоделась, то там её уже все ждали. Она была очень красивая в белом платье, которое купила в магазине, одев зелёные туфли и зелёный ремень она вышла.
Антон: Красотка!
Варя: спасибо
Саша: Привет! (одноклассница девочек)
Варя: Привет!
***
Ребята уже немного выпили и Варе стало немного плохо.
Варя: ребят, я пойду воздухом подышу.
Олеся: что-то случилось?
Варя: нет всё в порядке.
Девушка вышла, и села на лавочку, а за ней минут через 5 вышел Артём.
Артём: у тебя всё в порядке?
Варя: всё хорошо! Вижу у тебя настроения нету?
Артём: настроения? Я не люблю дни рождения, это для меня больная тема.
Варя: расскажи, я помогу если нужно.
Артём: когда мне было 9 лет у меня умерли родители, они попали в аварию, прям в мой день рождение.Вот такая вот короткая и грустная история.
Варя: я сочувствую тебе.
Артём: спасибо
Они смотрели друг другу в глаза, между ними пролетела искра, он медленно потянулся к ней и страстно впился в её губы. Они так и манили его, этот вкус утреннего кофе, ммм..
Варя: нет подожди так нельзя - на вздохи сказала Варя.
Артём: почему?
Варя: Я люблю Антона, я не хочу его потерять, прости..
Артём: подожди..
Варя: прости
Почему судьба с нами так поступает? Ведь были две счастливые, дружные подружки которые всегда ходили вместе, с своими заморочками и секретами, которые рано или поздно были явными. Их даже часто называли сёстрами, потому что они даже прогуливали школу вместе. Но какой-то мальчик может всё разрушить? Почему всегда так? Разве нельзя всё исправить? Может быть это Конец? Нет, это только начало!