Любовь и дружба, можно ли это объединить?

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 883 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

4 глава

Настройки
Утро. Девочки нехотя встали с кроватей и начали собираться в школу. Дома у Олеси: Вещи летели в разные стороны, потому что Леся опять не могла придумать что одеть. А вот Варя спокойно сходила в душ, переоделась и пила на кухне кофе. В 12:15 девочки встретились. Варя: эу, барышня вылетайте из своих мыслей. Олеся: Да я не могу понять нравлюсь ли я Тёме? Варя: мда.. кто-то мне ещё вчера говорил: он тебя провожает, целует, а ты ещё спрашиваешь? Олеся: Просто он какой-то не настоящий. Варя: почему ты так думаешь? Олеся: мы когда проходили мимо магазина, он там стоял и разговаривал, и совсем не как со мной. Варя: может потому что любит? Олеся: я не знаю, время покажет. Дальше день проходил по старой схеме: смех, оценки, уроки и избитые Олесей мальчики. Артём: Можно вас проводить? Олеся: давайте в следующий раз, нам нужно поболтать. Артём: ну хорошо, пока (сказал парень и чмокнул Лесю в щеку) Антон: пока. Мальчики ушли. Варя: что это было? Олеся: ну вот я смотрю на вас с Антоном вы вроде не встречаетесь, но огонь в глазах горит. А вот с Тёмой... с Тёмой не знаю... Варя: что ты хочешь сказать что мне больше везёт? Ты хоть можешь быть с ним, а я... я не могу. Вот скажи мне, ты его любишь? Олеся: ну да Варя: без ну, и он тебя любит. Так что не гробь отношения от которых вам обоим хорошо. Олеся: спасибо Варь (и обняла подругу) Варя: сейчас раздавишь. *** Варя: ну вот мы и пришли, пока Олеся: пока *** Утро. У Олеси было хорошее настроение, ведь у неё сегодня день рождение. А вот у Вари всё наоборот, она встала не стой ноги, она не успевала подготовить подарок для подруги, и тогда она решила позвать мужчин. Варя: Алло Тём, привет! Нужна ваша помощь.. Артём: Привет, скоро с Тохой будем. Минут через 20 они пришли. Артём: с чего начнём? Варя: с того, что мне нужно забрать подарок, купить платье, напитки, кто-то должен поехать со мной. А вот второй, едет в кафе надувает шары, и обсуждает сам день рождения. Антон: мда Варюх, ну ты и организованная. Артём: я поеду с тобой. Антон: а что это значит? Артём: просто не хочу надувать шары. Варя: ладно мальчики успокойтесь и поехали уже. Антон был зол на друга, но всё же собравшись с духом он поехал. Тем временем у Олеси: Она встала позавтракала и пошла переодеваться, потому что она знала что ребята готовят для неё сюрприз. Ей об этом сказали её родители, перед уездом в Испанию. Вернёмся к Вари и Артёму: Варя: Тём на список, иди за продуктами, а я за подарком. Встретимся здесь и пойдём мне за платьем. Артём: хорошо. Минут через 15 они встретились. Артём: ну что пошли тебе платье выбирать? Варя: Ага Они зашли в магазин и начали выбирать: Артём: как тебе? Варя: не, старовато Артём: а это? Варя: а это думаю можно померить Артём: ну вроде нормально Варя: оно маленькое. Стоп дай мне вот это. Артём: хороший выбор Варя вышла из примерочной в белом платье выше колена, оно было очень красивое. Артём: вау красотка! Варя: спасибо. Ты иди к выходу, а я сейчас подойду. Артём: хорошо. Примерно минут через 5 вышла Варя с маленьким пакетиком. В машине они ехали молча. Что же в это время творилось у Антона спросите вы? Так вот у Антона была запара, все к нему подходили и задавали много вопросов. Таких как : сколько гостей? Какая музыка? Восколько начинать? Когда блюда подавать? В глубине души Антон хотел убить Варю зато что взвалила на него все эти проблемы, но он не мог, потому что любит. И вот настал тот момент когда приехала Варя. Антон: Вон девушка, к ней все вопросы. Варя: значит так: гостей 15 человек, блюда подавать когда все придут, музыка должна быть современной. Вух ну и удружил. Антон: так я же не чего не знаю. Варя: а листочек я тебе зачем дала? А телефон тебе зачем? Антон: ладно не ругайся. Когда приедет Леся? И где Артём? Варя: ой точно, Артём уехал за Олесей, а ты пакеты забери, они около входа. Антон: хорошо. Вскоре приехали ребята. Олеся: Варюха спасибо (визжала девушка) Варя: ты вон парням говори спасибо. Олеся: спасибо(и чмокнула Артёма в щёку) Артём: ты очень красивая Антон: соглашусь Олеся: Спасибо! Варя: Девушка, можно вас на минуту Официант: конечно, вы что-то хотите? Варя: Да! У вас есть какая нибудь комната где можно переодеться? Официант: Конечно, пойдёмте. Пока Варя переоделась, то там её уже все ждали. Она была очень красивая в белом платье, которое купила в магазине, одев зелёные туфли и зелёный ремень она вышла. Антон: Красотка! Варя: спасибо Саша: Привет! (одноклассница девочек) Варя: Привет! *** Ребята уже немного выпили и Варе стало немного плохо. Варя: ребят, я пойду воздухом подышу. Олеся: что-то случилось? Варя: нет всё в порядке. Девушка вышла, и села на лавочку, а за ней минут через 5 вышел Артём. Артём: у тебя всё в порядке? Варя: всё хорошо! Вижу у тебя настроения нету? Артём: настроения? Я не люблю дни рождения, это для меня больная тема. Варя: расскажи, я помогу если нужно. Артём: когда мне было 9 лет у меня умерли родители, они попали в аварию, прям в мой день рождение.Вот такая вот короткая и грустная история. Варя: я сочувствую тебе. Артём: спасибо Они смотрели друг другу в глаза, между ними пролетела искра, он медленно потянулся к ней и страстно впился в её губы. Они так и манили его, этот вкус утреннего кофе, ммм.. Варя: нет подожди так нельзя - на вздохи сказала Варя. Артём: почему? Варя: Я люблю Антона, я не хочу его потерять, прости.. Артём: подожди.. Варя: прости Почему судьба с нами так поступает? Ведь были две счастливые, дружные подружки которые всегда ходили вместе, с своими заморочками и секретами, которые рано или поздно были явными. Их даже часто называли сёстрами, потому что они даже прогуливали школу вместе. Но какой-то мальчик может всё разрушить? Почему всегда так? Разве нельзя всё исправить? Может быть это Конец? Нет, это только начало!
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник