18 глава
10 марта 2018 г., 15:01
18 глава
- Вась, давай я первая зайду, а ты потом? - спросила Женя
- Ну хорошо - ответил Вася
Женя зашла в комнату отдыха. Никого не обнаружив, она подошла к своему шкафчику и начала переодеватся.
Как только Женя сняла с себя футболку, дверь резко открылась.
- Ой, извините - сказала растеренная девушка - я ничего не видела.
- Вас стучатся не учили? - восклицательно спросила Женя, одевая майку - а что вы вообще здесь делаете?
- Я к Владимиру Валерьевичу - сказала девушка.
- Может к Владимиру Викторовичу? - спросила Женя, немного покосившись на столь юную девушку.
- Да, вроде так.. - немного неуверенно ответила та.
- Вам по коридору и направо - сказала Женька.
Когда девушка собралась выйти, то столкнулась с только что вошедшей Умановой.
- До свидания... - попрощалась девушка и вышла из комнаты.
- Хм.. Какая-то скользкая она - сказала Мурашова
- Жень, эта "Фифа" разукрашеная теперь в нашем подразделении служит - Сказала Умка и плюхнулась на диван.
- Это "Недоразумение" будет с нами служить?- немного в шоке была Женя - она даже не запомнила как Пригова зовут. Ладно, может на службе всё нормально будет.
- Ох.. Хотелось бы - отозвалась Олеся
- Лесь, у тебя что-то случилось? Ты сама не своя! - спросила подруга.
- Понимаешь, Боря.. - неуверенно начала говорить Умка - у меня два билета на концерт, а пригласить его я не могу...
- Давай билеты, я кое-что придумала - Сказала Женька и обняла подругу
- Спасибо - отозвалась Леся.
Девочки услышали стук в дверь и сразу подскочили.
- Можно? - спросил Вася
- А что это ты стучишся? - спросила Ума
- Да там какая-то барышня сказала, что тут разъярённая девушка, кричит если зайдёшь без стука - начал рассказывать Ионов - вот я и не решил испытывать удачу...
- Вот... - хотела сказать Женя, как её перебил, вошедший Батя
- Здравия желаю - сказали бойцы
- Смирно ребята. У нас пополнение.. - сказал Булатов и начал выходить - вы тут знакомьтесь, и чтобы через десять минут были у меня в кабинете.
- Есть
- Ну привет ещё раз.. Меня зовут Саша - представилась девушка
Наши девчонки не стремились знакомится с Александрой, но Вася вырулил эту ситуацию.
- Я Вася, можно просто Кот. Это Женя и Олеся - представился мужчина - Так всё, познакомились, теперь к Бате.
Они быстро дошли до кабинета, и постучали туда.
- Входите - послышался голос Булатов - так, это Бизон, Физик и Багира... У нас задание! Недалеко от нашего местного полигона, на нефтеперерабатывающим заводе заложили бомбу. Есть несколько заложников, но точное количество неизвестно. Поедут Физик, Бизон и Мура. Мура ты за снайпера. Багира со мной остаёшся в КТЦ, а Кот с Сашей остаются тренироваться.
- Но.. - хотел что-то сказать Вася
- Никаких но.. Ионов! Приказ понятен? - немного громче начал говорить Булатов
- Так точно! Разрешите идти? - спросил Вася, сжимая зубы
- Идите - Ответил Батя - у вас есть пять минут.
Через некоторое время команда прибыла на место.
- Мура корпус справа, на крышу - сказал Бизон - Физик я слева, ты справа. Встречаемся вот тут - сказал мужчина и показал пальцем на карту.
- Есть - в один голос сказали Мура с Физиком.
- Бизон, я на месте. Вижу двух боевиков от тебя на 40° - сообщила Мура.
- Прикрой меня - отозвался Бизон
Мура довела Бизона до нужной точки. Задание было успешно закончено.
- Багира, это Физик, задание выполнено, все живы.
- Молодцы! Возвращайтесь, мы вас ждём. - сказал радостная Багира.
Вдруг выстрел.. Громкий короткий глухой крик, и тишина...
В этот момент Женя почувствовала холодную дрожь со стороны спины и больше ничего..
- Багира срочно скорую! - кричал Физик
- Кто - спросила Багира, у которой уже покраснели глаза.
- Мура
- Скорая скоро будет. Главное держитесь.
Через некоторое время Муру доставили в КТЦ и уже везли на каталке в операционную. Вася был с ней и всё время держал её за руку. В последний момент когда её завозили, она открыла глаза и еле слышно сказала "Позаботься о Дашке, она твоя".
- Женечка, всё будет хорошо - сказал Вася всё больше сжимая её руку.
Она была такая тёплая, такая желанная. Он так давно хотел просто взять её за руку, и больше ничего не надо..
Женя потеряла сознание..