Сказка Будет Впереди

R
В процессе
171
автор
Mara_Baetal соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 32 656 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
171 Нравится 158 Отзывы 67 В сборник

13. Каждый выбирает

Настройки
Идти на вечеринку, где бы был лишь один знакомый мне человек, и тот Реджина-Королева, было бы тем ещё опытом, наверняка приятным для любителей тех видов мазохизма, у которых обычно любителей нет. Потому я и не пойду, если Реджина не заставит, а она не заставит - она себя едва заставляет. Несмотря на амбивертность, никто никогда не застрахован от нападок интровертности - так говорил один психолог, неплохой приятель Эммы из Бостона, которого местная Эмма наверняка не знает, ведь их знакомство было обеспечено её обучением в Университете, они познакомились на одной из студенческих тусовок. Доктор... как бишь его... Карр? Да, кажется, именно Карр. Хотя какая, к чёрту, разница? - Иван! - раздался голос Реджины с первого этажа, и она опять поразила правильным произношением, ещё пару раз - и я перестану поражаться. - Я съездила в своё хранилище и, думаю, тебе подойдет. - Что подойдёт? - крикнул я ей в ответ, залипая в компе Генри на скачанный буквально час назад Морровинд, как раз на этом древнем механизме пойдёт, но ничего, скоро Скайрим выходит, уж развернусь... Чёрт, он же тут уже год как вышел, а я только вспомнил! - Надеюсь, ты не против, я тут слегка развлекся. - Что? Где ты? Застучали её каблучки по лестнице, а я внезапно просветлился, нажав на эскейп со скоростью подростка - любителя порнушки. Ну и конечно я со скорбным вздохом приготовился получить по куполу, потому как наверное стоило для начала спросить. Мне была нужна доза убийств и приключений, чтобы просто не сойти с ума со скуки за эти пару часов. - Что ты делаешь в комнате моего сына?! - она бросила мне в голову чем-то тёмным и твёрдым, я конечно же поймал и восхитился, а она продолжила. - Вот хлыст. Бери и выметайся! - Я плохо читаю по-английски, - начал оправдываться я, параллельно разматывая и рассматривая то, что она мне притащила, и выглядело орудие по-королевски, с небольшой гардой как у кинжала и инкрустацией в ней, а на самой рукояти я различил едва заметные буквы её имени. - Очень красивый. Тебе не жалко? Спасибо, если насовсем отдаёшь... - Он мне не нужен, мой конь мертв, - пожала плечами Реджина и тут же снова возмутилась. - Ты не переведёшь тему! Причём тут твой темп чтения? - Легче было игрушку скачать на комп, чем пытаться читать книги, которые читаешь ты... Вообще я сюда пришёл посмотреть есть ли комиксы для легкого чтения, но увидел компьютер и не сумел удержаться. Извини! Я всё удалю за собой! - Ох-хо... - Реджина приложила руку ко лбу и покачала головой. - Ты дурак? - Ну, это одно из моих ранних прозвищ... Да? - это я ляпнул, не подумав вот вообще. - Вообще я порой веду себя как идиот, но простите пожалуйста... - Твое прозвище - Дурак? - перебила меня королева со смешком на устах, и я даже бы обрадовался тому, что могу пока что побыть невинным одуванчиком хоть в чьих-то глазах, если бы это прозвище реально не раздражало в своё время. - Да, - просто ответил я. - Одно из многих, конкретно это прилепилось тогда же, когда и пристало "Бесталанный". Ещё одно было "Бессердечный", оно приклеилось после того, как я убил своих братьев и привёз их отцу в мешке на спине Серого Волка, оживил их конечно же, но головы-то к ступенькам трона я пинками прикатил, никак иначе, - моя ухмылка на лице стала заметнее и шире, а Реджина, кажется, снова подклеила маску Королевы, изучая сейчас меня с любопытством, присущим какому-нибудь вивисектору, и я не мог понять, как она вообще к моей истории относится. - И ещё одно было в связи с тем, что я при помощи Каменной плети уничтожил авангард армии целого королевства и повернул эту армию назад, потому как дышал и здравствовал после тысяч жертв моей магии, хотя они все пытались меня убить, а не поцеловать в зад, что они в итоге и сделали, образно говоря... - И какое же прозвище? - сухо усмехнулась моей грубой шутке Королева. - Наверное, что-то связанное с твоей силой и этой... Каменной плетью? Кстати, что она такое? И зачем тебе вообще был нужен хлыст, ты конечно попросил не спрашивать, а просто дать, раз уж вообще даю, но когда он у тебя уже в руках - можно бы и поделиться своими планами. Я понял, что она говорит не только и не столько о Плети, этом кнуте и своей незапланированной за ним поездкой, потому как магия в этой реальности слегка не такая, как ей привычно, и предпочтительней для Королевы либо пешочком ходить, либо на Бенце бородатого года разъезжать. Ей интересно, что я буду делать вообще. Реджина всё ещё не верит, что я искренне хочу помочь ей с её матерью и, если честно, правильно делает, потому как моя основная цель сейчас - это или вернуться, или продолжить путешествие туда, откуда я родом. Туда, где возможно жива Василиса. Ведь единственное, в чём я заметно соврал, не передёрнул или развернул эдак боком происходящее, рассказывая свою историю, это смерть моей жены и Истинной Любви. Знать о том, что я не был живым человеком до момента попадания в колодец и выползания из него в другой реальности, было бы для них лишним. Я не знаю почему, но таково было моё основное ощущение и именно эта интуиция заставила меня глобально начать лгать. Василиса не умерла, я надеюсь. И я хочу к ней вернуться, для чего мне вновь нужна сила Истинной Любви, заключенная в Эмме, причём или возле колодца, или возле любых других инструментов для переноса в иные реальности, о которых мне наверняка поведает Королева, если я хорошенько попрошу, а до этого помогу с этой Корой... Иначе мне Истинную Любовь тут всё равно не достать. И очень хорошо, что Эмма всё равно не потеряла моральный компас, даже тогда, когда не было меня, как её рационального зануды над левым плечом, что всё время предполагал худшее и учил надеяться на лучшее, это то, как меня учила жить моя матушка в своё время, за что ей и благодарен. - Ты ведь знаешь, - начал я и отключил компьютер из сети, так как не собирался возвращаться за него сегодня, - что единственная магия, которая может открывать порталы в другие миры - это истинная любовь и всё, что с ней связано? - Я читала об этом, - подтвердила Королева и сложила руки на груди, стоя в пол оборота ко мне и притопывая носком с периодичностью в три-четыре секунды. - И я применила это проклятье. Оно было основано на... - Королева дёрнулась слегка, ну а я предпочёл снова не заметить её эмоциональность. - В общем, я знаю. Что ты хотел этим мне сказать? - Для того, чтобы вообще куда-либо отправиться, мне нужна будет Эмма. И ей придётся меня подпитать. Поцеловать, если хотите. Самый простой способ. Реджина застыла в своих нервозных движениях и посмотрела на меня как-то странно. - Зачем тебе... Нет, это её магия, верно? Её магия продукта Истинной Любви двух идиотов, - постановила королева, сама себе кивая, на что я облегчённо кивнул. - Я по-моему уже упоминал, что света в ней слишком много, и это имеет свои последствия. В Китеж-граде таких, как она, учили защитным пологам, и это, поверь мне, были самые лучшие защитные пологи от любого врага, как нечистого, так и не-мёртвого... - Ты должен мне поподробней рассказать, - чуть приподняла брови в вопросе Королева, - о каком Китеже речь и что именно... такое из себя представляет Эмма Свон, если такие как она у вас во множественном числе существуют. - О, да она просто хороший человек с магией в руках, - я пожал плечами. - Немного неуклюжий хороший человек, но это и правда лучшее описание. Ни унижать она ей не захочет, ни делать больно кому-то. Магия - это лучшее, что можно почувствовать, когда дело идёт об Истинной Любви. - Она у вас, я смотрю, частое явление, - поморщилась Реджина. - Науку целую выстроили. - Наука - это знание, - не согласился я и добавил, подтверждая свою позицию. - А магия - это вера и эмоция. И ты сама это прекрасно знаешь. Магия истинной Любви - это высшая Гармония, идеально резонирующие души, как хочешь назови. Это не просто соулмейты, как я и ты, и я вряд ли бы смог дать тебе что-то подобное истинной любви, даже если бы мы оба этого захотели. Это написанная на материи мироздания Истина, которая должна существовать просто потому что это прекрасно. - Слащаво и мерзко, - дополнила не без ухмылки Королева. - Как ты сам подмечал совсем недолгое время назад. - Ну и пусть, - я легко вынул ответное ехидство на поверхность, пытаясь забыть тянущую боль, поселившуюся вновь под сердцем - проклятье, видимо, снова заработало, но я всё ещё выбирал слова, и как-то стало легче просто ответить давным-давно забытыми стихами. - Каждый выбирает по себе. Щит и латы. Посох и заплаты. Меру окончательной расплаты. Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже - как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя. Так что, Королева, я выбираю... остаться там, где я принадлежу. - Ты и Эмма Свон... - она не была уверена в том, что спрашивает, я видел это в её взгляде, но всё же что-то будто заставляло выдавливать её эти слова. - Вы соулмейты? - Это бы тогда значило, что и ты с ней - родственные души, - я не стал отвечать прямо, дал ей решить самостоятельно. - Но вообще не знаю, там мало магии, я не могу смотреть на связи между людьми так же, как и в мире, где магии чуть больше, как здесь. Да и из Эммы её магия так и плещется, даже если мы и родственные, я мог бы просто не заметить за всем её нерастраченным потенциалом в волшебстве. Мне бы это было попросту без разницы. А тебе? - Мне... тоже, Иван. Мне тоже. И она, и я знали, что она врёт. Только вот она и не подозревала, что я ещё пару часов назад всё понял. Ей совершенно точно нравилась Эмма Свон.
Примечания:
171 Нравится 158 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (5)