Питер Квилл/Звездный лорд/Ктоооо?!
6 октября 2021 г., 17:42
Плюс энтузиазм и минус мозг — это про него. Про Питера нашего Квилла. Сына целестиала-планеты и обычной земной женщины.
Вообще трудно расписывать, какое место он занимает в хит-параде тупизны фанонных героев, потому что и в каноне сей доблестный муж отличается слабоумием и отвагой. Именно это роднит его и при этом ставит в оппозицию с Тором Одиновичем, потому что уж больно дух у них схожий.
Даже моя, уставшая от мужского полового слэша, душа, иногда до сих пор рвется их зашипперить и поженить — настолько уж они схожи в манерах и суждениях. Однако Квилл занят — и занят гораздо прочнее, чем Тор: у него есть Гамора. Причем Гамора у него не была только после Войны Бесконечности, а теперь она снова у него есть, хоть и из иной вселенной.
И, в отличие от Джейн, Гамора может прописать с вертухи любому, кто покусится на ее туповатого возлюбленного: поэтому в фаноне Квилл решается отношаться и сношаться разве что со своим приемным отцом (с которым и многие из нас бы посношались), либо с самой Гаморой, либо вообще ни с кем.
И тут проступают черты уже Локи: такое чувство, что Питер — дитя Одинсона и Лафейсона, безмозглое, асексуальное дитя.
И это при том, что в Стражах Галактики мы наблюдали его бурную половую жизнь, и в некоторых, редких фанфиках отголоски этой веселой юности ещё можно уловить.
Звездный Лорд преисполнен чувства собственной важности, и, на самом деле, имеет полное на него право. Однако, вспоминая наш хит-парад идиотов, Квилл прочно занимает там второе место — сразу за Халком-Беннером. А после его поведения в Войне Бесконечности — оно и неудивительно…
Нынче Питер бегает в поисках Гаморы, находит новую любовь чуть ли не в лице Ракеты, пытается жить на Земле через тридцать лет после своего отлёта с оной, занимается в общем всякой дичью, а порой и чем-то полезным.
Но лёхкай флёр идиотии не покидает нашего неугомонного героя. Может быть, после третьих Стражей таки покинет?..