Редкий случай

R
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 578 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Глава 1

Настройки
      Красный. Ненавижу этот цвет. И, как назло, вся моя жизнь пропитана этим грёбаным цветом. Всё время красный. Цвет моих волос тоже красный. Только тёмный, но всё же красный. Цвет глаз, хотя они вроде бы карие... вроде бы и нет. Они тоже красные? Наверное. Внутри я тоже красный, как и всё живое, что имеет плоть и кровь. Всё в моей жизни красное. Ненавижу! Но почему же кровь тоже красная? Неужели она не могла быть аметистовой. Почему именно аметистовой? Так это цвет глаз моей любви, как бы глупо это не звучало. Как в песне из фильма «зачарованная», что так нравится включать мамаше за стеной моей захудалой квартирки своим двум дочерям, будто это единственный фильм, что у них есть. «Его любимым цветом станет цвет твоих лучистых глаз». Было бы реально круто, если бы кровь была аметистовой. Да. Я люблю его глаза. Они прекрасны. Большие, а внешние уголки немного опушены, что делает его вид, как у грустного щеночка, которого обделили лаской. Такими его глаза кажутся тогда, когда смотришь непосредственно в них. Но почему-то эти милые глазки так не скажешь, если смотреть на его личико целиком. Это странно. Внешне он очень миленький. Пухленькие щёки, пухловатые губки, большеватый носик с горбинкой, который его ничуть не портит. Отнюдь, ему безумно идёт. Высокий, светлый, весь мягкий с белоснежной кожей. У него поистине уникальная и неповторимая красота. По вышеперечисленным параметрам, по которым я описал своего любимого человека, и не скажешь, что он такой же монстр, как и я, а может и хуже, ведь он мой босс.       Стив выжал мокрую, пропитанной кровью половую тряпку в ведро и снова принялся оттирать ей пол. Не повезло, что скажешь. Он один из тех заказных убийц, что любит работать грязно. Что поделать. Он так привык и ему так нравится. Вообще он бы мог и не вступать в так называемый «Подсолнухи» и свободно убивать тех, кого хочет, а не тех, на кого укажут. Но надо же на что-то жить, верно? А за это ещё и платят нехило так. «Подсолнух - мы дарим мир и радость». Усмехнувшись, Стив принялся убирать осколки от разбитой по неосторожности вазы. Остается лишь надеяться, что её отсутствие не повлечёт за собой проблем. Он не любил такие заказы, когда надо было сделать так, чтобы потенциальная жертва просто исчезала из жизни заказчика, как-будто её и не было. Не совсем его специальность, да, но Иван захотел, чтобы Рыжик научился работать тихо и аккуратно. Первоначально план заключался в том, чтобы выманить жертву из дома, но Джонс решил, что просто усыпит её, как в фильмах, хлороформом и увезет свою новую игрушечку в излюбленное место, где и насладится сполна. Но, что-то не сложилось у него с этим. Жертва его заметила, начала кричать, а он с испугу возьми и зарежь. Вот нафига было пугать? А так ещё бы пожил, познакомился с его прекрасной битой с милыми, вбитыми в неё гвоздиками. Козёл, обломал так обломал. И, как результат: чёрный пакет с месивом, что когда-то называло себя человеком и комната вся в крови. Если будут какие-либо недочеты, и копы поймут, что тут орудовал маньяк-убийца, то Ванечка будет в ярости. Так что уборка, уборка и ещё раз уборка. Повезло хоть, что человечек живёт затворником, и о нем не сразу схватятся, можно не торопиться.       И что же ты сделал такого, что от тебя захотели избавиться? Впрочем, это не моя забота.       Закончив уборку и убедившись, что всё чисто и нет даже намека на то, что здесь был ещё хоть кто-то помимо самого хозяина дома, Стив вышел через окно кухни, из которого и пробрался в дом, и аккуратно прикрыл его за собой, после направился к ничем не примечательному грузовичку, где его послушно и уже давно ждал черный пакетик с выполненным заданием.

***

       Скучно. Нет Ивана. У него самого какое-то супер задание, а со здешними ребятами Стив знаком был мало. Может, от того, что он не очень любил пустой трёп, а может всё-таки из за того, что он пока считается здесь новеньким. Он от силы здесь недели две, а может и не дошло пока, хер знает. Вообще с Рыжиком здесь редко разговаривали, он был чужой для них, совсем другой. Сам Джонс не жаловался, ему такие приятели были ни к чему. Кровавый лис — такое описание, то ли уже прозвище, Джонс услышал случайно, и оно его крайне позабавило. Много странных, заинтересованных взглядов, но ни одной попытки познакомиться поближе или подружиться. Хотя этого он и не ждал. Единственным, с кем он был здесь хоть как-то знаком, кроме Ивана, являлся Джеймс. Вечно хмурый и унылый, с небритой, мелкой щетиной и большими мешками под глазами, которые за него говорили, что он спит крайне редко. Правда, отношения у них были ближе к враждебным, чем к партнёрским, и уж тем более дружеским. Частые споры, дело даже успевало дойти до драк, но Вильямс тут за главного, если отсутствует Иван, так что за выполненную миссию надо идти к нему. А там посмотрим.
Примечания:
18 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)