Падшие ангелы

NC-17
Завершён
2362
5
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 42 525 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2362 Нравится 84 Отзывы 827 В сборник

Глава 4

Настройки
======= Глава 4 ======= Полдня я наблюдал за домом мага. Он, то уходил, то возвращался. К вечеру он вернулся домой и больше никуда не выходил. Дом был двухэтажный и с наступлением темноты, на нём появилась паутина. Охранное заклинание. Я и раньше видел эти линии, но сначала не мог понять, что это. Пока Нельс мне не объяснил, что я перешёл на магическое зрение и вижу линии заклинания. Я прокрался к окну, на первом этаже и залез в дом. А как же охранка? Все очень просто, так как я ассасин и магия на нас плохо действует, то и охранка не сработает. Может случиться лишь колебание, но полностью она не включится. Мы с Нельсом это уже проверяли. Тихо ступая по дому, я поднялся на второй этаж. Выбора не было и я заглядывал в замочную скважину каждой комнаты и если не было света, открывал. Комната мага оказалась четвёртой, проверенной мной. Свет в ней не горел, и я прошёл к кровати. В том свете, который давал местный аналог луны, можно было узнать мага. Значит, это точно он. Был он молодым, но заказ есть заказ. Кинжал привычно лёг в руку и через секунду, вошёл в тело мага. Ещё через минуту, меня уже не было в доме. Я вернулся к дому Устория и прошёл в комнату. Здесь было четыре узких кровати и дверь в ванную. Никого, кроме меня, не было. Я искупался и попытался уснуть, но это не получалось. И дело было не в том, что я убил человека и меня мучила совесть. Нет, я просто был жутко голодный. Живот сводило немилосердно и промучавшись часа два я всё же уснул. Ранель пришёл на рассвете и сразу направился в ванную. А когда вышел, сел на кровать и с улыбкой посмотрел на меня. - Всех?- спросил я. - Да. Всех нашёл и навестил,- он откинулся на подушку. Понятно, значит месть свершилась. Пора бы и мне отдать долги. Он так и не лёг спать, мы встали и пошли за расчётом. А потом сразу в таверну есть. Заказали себе много всего и объелись, но организм был доволен. Следующим делом нужно было снять дешёвый домик, а то отрабатывать долг долго, и в тавернах жить дорого. Этим мы и занялись. Домик сняли в бедном квартале, был он старенький, но зато дешёвый. Всего две комнаты, одна из которой служила и гостиной и кухней, а вторая была спальней. В спальне имелось две кровати и покосившийся шкаф. А в другой комнате, помимо печки, стола и лавки, больше ничего не было. Посуду нам пришлось покупать и осталось не так много денег. А дальше пошли серые будни. Заказы были часто и различал их лишь размер оплаты. Спустя месяц я был готов к мести. Я выслеживал их и наблюдал. Воины наместника жили в его поместье, но проблема в том, что кроме этих четверых там были и другие. Долго думать не пришлось, подкупил мальчишку, что помогает на кухне и он в чан с кашей бросил снотворный порошок. Вопрос, куда их везти, решился не быстро. Окраина бедного района, там есть развалины домов. Но были и с уцелевшими стенами. Вот туда мне их Ранель и помог доставить. Пришлось лошадь нанимать, но мы справились достаточно быстро. "А по утру они проснулись", а точнее, их не досчитались. А позже нашли их трупы. Я не монстр и мучить их не стал. Зачем? Я лишь вернул долг и изнасиловал каждого из них, правда не сразу, четыре раза подряд для меня слишком. А потом, заставил их трахать друг друга. Что только люди не делают, если им меч к горлу приставить. Повеселились мы славно, жаль, что с рассветом пришлось их убить. Но у меня впереди был ещё один должок. *** Музыка, танцы, все нарядные и весёлые. Приём в доме наместника был шикарным. Пробраться в дом было сложно, но выполнимо. Очень удачно, он устроил бал маскарад. Ох, как кстати это было. К своему обычному наряду я добавил только маску. И ходил между гостей, высматривая свою жертву. Наместник был мужчиной лет пятидесяти. Рост его был ниже среднего и лишний вес тоже присутствовал. Бэээ..... Ладно, мысль о его изнасиловании отменяется. У меня просто не встанет на эту тушу. Вечер был в самом разгаре, когда он покинул гостей и направился наверх. Вошёл он в одну из комнат и я последовал за ним. Комната оказалась кабинетом. Наместник сидел на диване и обмахивался бумагами. Увидев меня, он вздрогнул и нахмурился. - Я думал все гости в зале, кто вы? Не узнаю вас из-за маски. - Я не гость, я по личному вопросу,- улыбнулся я. - Все личные вопросы....- он запнулся и посмотрел на мои бусинки. Я испытывал истинное удовольствие, наблюдая как он бледнеет и начинает оглядываться. - Ищешь пути отступления?- усмехнулся я,- Не стоит. - Я заплачу больше,- залепетал он, вытирая рукой пот со лба,- Сколько скажешь, всё заплачу. - Нет,- притворно возмутился я,- Я не по работе. Я долги пришёл отдать. Ты ведь недосчитался четверых своих воинов, да? Три дня уже как. - Да. - А ты не подумал, почему именно они пропали? Я тебе дам подсказку, а ты вспоминай. Шесть лет назад, бывший наместник, вспомнил? Он отрицательно замотал головой. - Ладно, я сегодня добрый, сам напомню. Ты приказал убить бывшего наместника и его семью. Те четверо исполнили твой приказ, но мальчишку после изнасилования не добили. Смекаешь к чему я клоню? - Я ничего не приказывал,- его начало потряхивать. - Ну да, ну да. - Я не виноват. - Ну да, конечно, как я мог на тебя подумать. Твои воины сами приняли это решение. Хватит! В фильмах злодеи долго ведут разговоры и их ловят. Знаешь, что такое фильмы? - Нет. - И не узнаешь!- свистнул метательный нож и воткнулся ему в горло. Я подошёл и достав нож, вытер кровь об одежду наместника, точнее его трупа. Прошёл к окну и приметив карниз, сел на подоконник. Дверь открылась и в кабинет вошёл парень лет двадцати. Русые волосы были заплетены в косу, а челка падала на карие глаза.Ростом он был чуть выше среднего, а телосложение имел жилистое и подтянутое. Увидев наместника, он бросился к нему, с ужасом осматривая тело. - Отец,- причитал он. Взгляд его пробежал по комнате и остановился на мне. Он замер и взгляд его стал наливаться злобой. - Я убью тебя,- прорычал он. - Попробуй,- я пожал плечами,- Я всего лишь вернул долг за убийство своей семьи. - Я тебе не верю. - Твоё право. Я спрыгнул на карниз, а потом взялся за него руками и свесился вниз. Разжав руки, я сгруппировался и перекатился по земле, вставая. Побежал к невысокому забору и перелез через него. Краем глаза заметил парня, стоящего и смотрящего в окно. Но меня уже скрыла ночь... Стало ли мне легче? Не сильно, но стало.... Просто появилось ощущение, что с души исчез камень, давивший непомерным грузом, все эти годы. Камень исчез, а шрам остался. Именно так можно было описать это.
2362 Нравится 84 Отзывы 827 В сборник