Падшие ангелы

NC-17
Завершён
2363
5
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 42 525 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2363 Нравится 84 Отзывы 827 В сборник

Глава 28

Настройки
======= Глава 28 ======= Учёба шла своим чередом, дни пролетали быстро. Первый месяц учёбы закончился, осень была в самом разгаре. Вот кажется, что ничего не меняется вокруг, а иногда ощущение, что весь мир перевернулся с ног на голову. С Даниэлем я не общался, только "Привет, пока". Его наши аристократы взяли в оборот и приставали по любому поводу. Но он общался с ними холодно, держа на лице маску безразличия. В комнате он был совершенно другим и меня это всегда поражало. Как можно так в совершенстве владеть своими эмоциями?! С Корбином мы постепенно перестали общаться, точнее он с нами. Он отдалился ото всех и ходил хмурым и мрачным. Мы сначала пытались наладить общение, всё-таки друг, но он просто перестал даже здороваться. Его поведение было сплошной загадкой. Но видя такой игнор мы просто прекратили попытки. А вот Аранс.... Он тоже не общался ни с кем. А мне его не хватало. Больше общения с ним, чем чего-то другого. Похоже он действительно стал для меня другом и мне было паршиво на душе. Словно тяжёлый груз лежит на душе. Я сидел на подоконнике, в своей комнате, и смотрел на дождь. Он приносил мимолетное чувство спокойствия и чего-то ещё....далёкого....непонятного. Люблю дождь, для меня это самое красивое явление в природе. Но ненавижу, когда в голову лезут сотни мыслей. Вот и сейчас, смотря на капли, меня терзали сомнения от пришедших мыслей. Может стоит поговорить с Арансом? А что я ему скажу? Нет, это бессмысленно! Но сдаваться нельзя, стоит хотя бы попробовать. Ведь стоит? А может просто забыть всё и жить дальше? Не буду ли я потом жалеть об этом? Наверное стоит попробовать поговорить, а потом уже решать, что делать. Я встал и вышел из комнаты, пока не передумал. Прошёл коридор и постучал в дверь. Сомнения, что я пришёл зря, начали рождаться в голове, но я не позволил им захватить меня полностью и толкнул дверь. В гостиной было тихо, какая комната его я не знал и подошёл к правой. За ней было тихо и я приоткрыл дверь, пусто. Подошёл к другой двери, за ней слышалась какая-то возня. Но ничего разобрать было нельзя. Постучал и шум стих, я постучал ещё раз и услышал чей-то глухой стон. Я открыл дверь и не поверил своим глазам. На кровати лежал Аранс... Руки его были привязаны к спинке кровати толстой верёвкой. Во рту был кляп, ноги разведены в стороны и привязаны к кровати. Штанов на нём не было, рубашка была распахнута. Лицо было заплаканным.... На теле виднелись порезы, из которых текла кровь. На нём сверху лежал Корбин и судя по его движениям, я стал свидетелем изнасилования. Дикая злоба вспыхнула во мне и я сам не заметил как зарычал, сжимая кулаки. Корбин посмотрел на меня и быстро спрыгнул на пол. Жуткая улыбка искривила его губы, а в руке мелькнуло лезвие ножа. - Жаль, что нам помешали,- усмехаясь сказал он,- Но мы отлично поиграли. Тебе ведь понравилось?- он посмотрел на Аранса и засмеялся. Я сделал шаг к ним, а Корбин поднял нож, смотря мне в глаза. Где тот парень, что был нашим другом? Это холодное выражение лица, мерзкая усмешка, глаза...в которых нет ничего человеческого. - Ну ты и мразь,- говорю ему. Я быстро бросился к нему и он бросил нож, который пролетел мимо всего на миллиметр от моего лица, втыкаясь в дверь. Удар в челюсть, потом сразу по рёбрам. Горло не трогаю, ему ещё предстоит рассказ, какого хера он творит. Пару раз в живот и отошёл от него, не моя эта месть. Этим займётся Аранс. - Ты хочешь жить?- присел перед ним на корточки. - Да,- он сплюнул кровь на пол. Если бы можно было убивать одним лишь взглядом - я бы уже сдох! Столько ненависти, что в ней купаться можно! - Тогда ты сидишь тихо и правдиво отвечаешь на вопросы. Даже не пытайся убежать потому, что у меня реакция получше твоей,- достаю из ремня метательные ножи и сую ему их прямо в лицо, чтобы рассмотрел сука! Убедившись в том, что он всё понял, пошёл и закрыл дверь. Достал один из ножей и перерезал верёвки на руках и ногах у Аранса. Я старался на него не смотреть, но кровь на теле и между ног заметил. Прикрыл его одеялом, а он.... Сердце защемило от его пустого взгляда. Люди ломаются в один миг. Тихо так. Человек становится пустым и безразличным ко всему. Не все могут пережить такое, некоторые не выдерживают. Он посмотрел на Корбина и дернулся. В глазах заполыхала ярость, кулаки сжались. Да! Давай, так лучше. Пусть лучше будет ненависть, чем пустота и отчаяние. Я не вмешивался, просто стоял рядом. Аранс встал и обмотался простынью. - Почему?- тихо спросил он. - Ты это заслужил,- усмехнулся Корбин,- Ты всю жизнь жил достатке, законный наследник,- выплюнул он,- Столько сил угробил, чтобы тебя убить, но ты исчез из города. Но, выследить тебя не составило труда. - Это ты меня заказал НаУби?- пораженно спрашивает он. - Да, но они не захотели тебя выслеживать. Всё им подавай готовенькое, вот если бы ты не уехал, то и проблем бы не было. - Ты поэтому поступил в академию? - Нет, у меня нет магического дара. Корбину пришлось поступить. - А ты тогда кто? - И этот идиот является наместником,- засмеялся он,- Братья мы - близнецы. Но меня магией обделили, поэтому поступил он. Сдружился с тобой, а потом отказался убивать. Идиот! Всё плакал, что ты хороший и вы подружились. - Где Корбин?- спросил я. - Рыб кормит, мне такой брат не нужен. Предатель и размазня. - Ты заказал Аранса, а когда не вышло, подговорил брата поступить в академию. Он отказался убивать Аранса и ты его убив, занял место брата,- я проговаривал всё это вслух и не мог поверить в этот бред,- Ты монстр. - Как ты можешь судить меня? Ты такой же как я, такой же убийца. - Не сравнивай нас, мы разные. Убивать тоже можно с достоинством. Совсем невиновных я никогда не убивал. - За что?- спросил Аранс. - Я должен был стать наместником! Это моё место по праву. Но нет, зачем отцу нужны были бастарды, если родился законный сын. - Ты... - Да,- рявкнул он,- Мы братья. У нас отец общий, вот только он детей нашей мамаше сделал, а признавать не захотел! - Пиздец!- только и мог сказать я. - И что теперь?- рыжий посмотрел на меня,- Убьешь меня? - Нет. Это не моё право. - Мразь,- прошипел Аранс,- Из-за сраных денег.... Эрик, дай нож. Я вложил нож в его руку. Жалости или сочувствия не было, такая мразь их не достойна.
2363 Нравится 84 Отзывы 827 В сборник