Падшие ангелы

NC-17
Завершён
2363
5
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 42 525 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2363 Нравится 84 Отзывы 827 В сборник

Глава 33

Настройки
======= Глава 33 ======= Сон догнал меня на занятиях. Я сидел и глаза отказывались открываться. - Эрик,- громко сказал магистр Хронол. - Да?- я посмотрел на него с трудом удерживая глаза открытыми. - Чем ты занимаешься по ночам, если спишь на уроках?- недовольно спросил он. - Извините. - Ты здесь для учёбы, а не для сна!- зло сказал он,- Экзамены не сдашь, вылетишь отсюда. - Я ведь хорошо учусь,- возмутился я. Определённо, недостаток сна плохо влияет на мой инстинкт самосохранения,- Сегодня исключительный случай. В остальные дни я всегда внимательный и хорошо подготовлен. - Никто не имеет права спать на моих занятиях,- отчеканил он. Я сверлил злым взглядом этого молодого мужчину. Довольно красивые и мужественные черты лица, но сука....бесит! - Сядь и слушай внимательно. Что с ним сегодня? Как с цепи сорвался! - Я слышал у него с родственниками проблемы,- шепнул мне Аранс. - С головой у него проблемы,- буркнул я. Магистр остановился и медленно повернул голову в мою сторону, определённо... так смотрят на смертников.... Я не чувствовал перед ним страха, видать совсем с катушек съехал. Мне бы забиться и сидеть тихо, но нет... Я же ебнутый! Выпрямился на стуле, голову задрал. "Какого хера ты творишь?"- закричал мой здравый смысл и сбежал. - Неделю ты проведешь в помощниках на кухне, это остудит твой пыл,- его голосом можно было замораживать,- Каждый день, после занятий, по три часа. На обеде я сидел тихо, а Аранс в красках расписывал мой идиотизм. Весело им, а мне вот не очень! К концу его рассказа они смеялись, а я всё больше хмурился. После занятий тяжело вздыхая я пошёл на кухню. О моём наказании уже были все предупреждены и рады. Последнее меня настораживало больше всего. Грязные котлы и горы посуды ждали явно меня. Я застонал от ужаса, здесь работы на год! Оставшись один, стал в уме перебирать имеющиеся заклинания. Я же не идиот мыть всё это руками! Остановился на очищающем из бытового. Долго не думая я применил его и сел там где стоял. Может я что-то перепутал? Посуда была чистой, но вот всё остальное... Вся грязь с посуды была на полу и стенах! Кошмар! - Я так и думал,- довольно сказал вошедший магистр Хронол,- Специально для тебя "отражение" повесил. Руками надо было мыть, ну или внимательнее быть. Бля, а самодовольства в голосе, хоть жопой жуй! Присмотрелся и действительно увидел заклинание, я не идиот, а придурок! - Ну, удачи тебе! За три часа я не успел всё отмыть, потребовалось ещё полчаса лишнего времени и я передвигая ноги плелся в комнату. Рук и спины я не чувствовал, это не кухня, а ад! Мысль о том, что эта каторга на целую неделю, меня ужасала. Спать я лёг как только пришёл и проспал до утра без снов. *** Я чувствовал себя золушкой.... Наверное именно сейчас я очень сопереживал бедняжке из сказки. Потому, что посудомоечной машины здесь не было, Фейри тоже не изобрели, поэтому мыл я посуду тряпкой с какой-то жидкостью. Всё бы ничего, но посуды было столько, что хотелось стать прогрессором и изобрести что-нибудь облегчающее жизнь. Жаль, что в голове ничего полезного не наблюдалось. Вообще, это только я так мучился. Для работников кухни давно изобрели кристаллы помогающие в этом деле. Я и сам мог бы, но магистр Хронол внимательно следил, чтобы я не начал распутывать его "отражение". К концу недели я осознал, что ссориться с магистрами не стоит. Уж очень доходчиво мне это объяснили. А окончание каторги я отметил с друзьями в таверне. До комнаты я добрался только чудом, потому что ноги я переставлял еле-еле. Уснул прям в одежде, но на кровати. Завтра воскресенье, можно не переживать. На этой мысли я и провалился в сон. *** Проснулся я только к обеду. Чувствовал себя я пожеванным, наверное и выглядел соответственно. Не вставая с кровати применил исцеляющее заклинание и с облегчением потянулся. Потом была ванна, в которой я пробыл недолго. Привёл себя в порядок, надел брюки с рубашкой и пошёл в столовую. По пути заглянул к друзьям, но они спали. Будить их не стал и пошёл один. Взял поднос с едой и сел за столик. Народа было немного, поэтому было относительно тихо. Магистры всегда ели отдельно от студентов, поэтому, когда ко мне подсел магистр Хронол я мягко говоря охренел! Посмотрел на него удивлённо, а он смерил меня насмешливым взглядом. Я наплевав на всё, приступил к еде. Ели мы молча, да я и не рвался к общению. О чём нам с ним разговаривать? Молча закончил обед и пошёл в комнату. Сегодня день встреч видимо, именно так я подумал, когда вошёл в гостиную. Дверь в комнату соседа была открыта и оттуда доносились голоса. - Быстрее собирайте,- услышал раздражённый голос Даниэля. - Что ты такой нервный?- спросил его брат. - Какая разница? - Мне интересно. - Мне тоже интересно, почему ты иногда улыбаешься как идиот? Но я же молчу. - Я бы всё равно не ответил. - Вот и меня не спрашивай. Слушать их я не стал и пошёл к себе. Вот только в голове крутилась навязчивая мысль, которую я никак не мог ухватить. В итоге плюнул на всё и взял учебник. Делать всё равно было нечего. Сегодня я был выспавшимся и бодрым. Магистр Хронол впрочем и не смотрел в мою сторону. Нам сообщили, что принц Даниэль решил покинуть академию. Я не сильно удивился этому факту, а аристократы огорчились. Знали бы они какого мнения он об этой академии, да и о них тоже. Учебные дни потекли чередой серых будней, мало отличающихся друг от друга. Я был поглощён учёбой, это хоть немного отвлекало меня от душевных терзаний. Сны с любимым прекратились, просто оборвались и меня это угнетало. Отвлекался я погружаясь в полную занятость, поэтому стал лучшим в группе и мне в упрёк ничего нельзя было сказать. И только по ночам лёжа в кровати я страдал от одиночества. Сердце требовало встречи, хотя бы мимолетной, но её не было. Не было встреч, не было снов, только темнота и пустота....как по ночам....так и в душе....
2363 Нравится 84 Отзывы 827 В сборник