Отрывок нерассказанной истории.
27 ноября 2017 г., 20:43
Ночь. Она бродила в белой ночнушке по городу в поисках чего-то. Чего-то сладкого, чего-то живительного, чего-то сытного, что могло усмирить жажду и голод внутри. Улицы были пустынны. Она брела уже больше десяти минут, а ей казалось, что прошла вечность. Крови той девушки ей было явно недостаточно. Она могла беспощадно убить ту златовласую девчонку, но не стала. Что-то сдерживало её. Сейчас она была не в состоянии думать о своих поступках. Всё чего ей хотелось... Стойте-ка. Откуда этот аромат? Его источник где-то поблизости, она чувствует. Девушка со спутанными тёмно-русыми волосами устремилась в сторону манящего запаха. Завернув за угол жилого дома, она увидела не очень приятное зрелище. Молодой паренёк истекал кровью. Он получил ножевое ранение в живот. По его бледному и осунувшемуся лицу стекали слёзы. Он стонал от боли. Девушка подобралась к нему поближе и заглянула прямо в его голубые глаза. Перед ней вдруг предстала картина всей его жизни, в том числе и событие, которое привело его к нынешнему состоянию. Какая-то банда парней устроила разборку с ним из-за наркотиков, и в итоге, один из них пырнул его ножом. Глядя на его жизнь, его нельзя было назвать несчастным или святошей. Она не разглядела в нём причины для жалости или сочувствия. Пока она рассуждала, голод и жажда усилились. Она не хотела больше ни о чём думать.
Парень выглядел ошарашенно. Глаза девушки, что подошла к нему засверкали алым цветом. Она обнажила свои клыки и приблизилась к его шее. Он не мог кричать...
Напившись крови, девушка подняла голову на звёздное небо. Звёзды были похожи на бриллианты, которые украшали тёмно-синее полотно. Сияла полная луна. "Полнолуние," - пронеслось это слово в её голове. Девушка вытерла кровь с губ тыльной стороной ладони и в последний раз посмотрела на уже бездыханное тело раненного. После этого она с нечеловеческой скоростью вернулась оттуда, откуда пришла. Поспешно сняв испачкавшуюся в крови ночнушку и постирав её, она надела другую, умылась и сразу легла спать...