why do you hate me?

PG-13
В процессе
214
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 8 633 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 185 Отзывы 26 В сборник

« you are not like the others »

Настройки

it made your heart skip a beat.

Недолго думая, девушка резким движением задвинула штору, загораживая своему новому соседу обзор на свою комнату и на саму себя. Закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями. Этого не может быть. Телефон снова оказывается около твоего уха, когда она медленно опускается на кровать, лягая на спину. В трубке слышится неловкое молчание и слегка нервное дыхание. – Тес..? - негромко произносит кудрявый. – Ты там? – Да.. да, я ещё тут. - её голос предательски дрожит, она тяжело вздыхает, исправляя это недоразумение. – Что-то не так? - немного растерянно проговорил тот. – Да, чёрт возьми, всё не так. - грубо выговорила девушка, на другом конце не послышалось ответа. – Откуда у тебя мой номер? – Это глупый вопрос, Стейси. Я мог узнать твой номер лишь по щелчку пальцев. – Откуда у тебя мой номер? - каждое слово произнося по отдельности, раздражённо повторила светловолосая. – Ладно. Я попросил Уайта, чтоб он узнал его у твоей новой подружки – Деби. - спокойно произнёс парень. – Но зачем? – Ради этого звонка, а зачем ещё? - он улыбается, это слышно через его голос. – А что именно не так, соседка? - смешок слышится из его уст. – Я не хочу, чтоб ты смотрел ко мне в дом. – К тебе в дом я и не смотрю, мне хватает лишь посмотреть на тебя. - он заигрывает с ней. Вот мудак. – Тем более. - возразила Эмерсон, слегка смутившись. Чёрт. – Больше не звони мне в такое время, понял? – Да, понял. - довольно ответил тот. – То есть, звонить в любое другое время можно, да? – Что? Нет. Я не правильно выразилась, Финн. Вообще, больше мне не звони, хорошо? - быстро проговорила она, нервно накручивая прядь волос на палец. – Ну, да, конечно. Ты не правильно выразилась, а я думаю, что как раз наоборот. Ты хочешь, чтоб я тебе звонил. - как же он себя любит, девушка просто не перестаёт удивляться насколько. – Это не так. - спокойно выговорила Стейси. – Всё, Вулфард, спи давай. Мне надоело с тобой разговаривать. – Ладно, доброй ночи, малыш. Пусть тебе приснюсь я. - довольный голос послышался в трубке. – Посмотри в моё окно. – Хорошо, а за-.. - начал говорить тот, но девушка уже сбросила вызов. Финн поднялся со своей кровати, и направил взгляд в соседское окошко, которое всё ещё было задвинуто шторой. Кудрявый парень нахмурился, но из-под той занавески тут же показалась рука Эмерсон, показывающая ему средний палец. Слегка отодвинув штору, та аккуратно выглянула, но её тут же заметили. Финн Вулфард послал Стейси воздушный поцелуй, и забрался к себе в кровать. Что, чёрт возьми, это было?

* * *

Проснувшись, после короткого сна, девушка всё-таки смогла подняться с кровати, пусть это и вышло с трудом. Подумав, что в её комнате как-то темно, та отодвинула шторку, впустив солнечный свет в помещение. В окошке напротив она увидела кудрявого "выпендрёжника", который мило сопел в свою подушку. Волосы его были растрёпаны, а выражение лица было таким мирным, что он казался столь хорошим. Правда, Вулфард такой только тогда, когда спит. Эмерсон так засмотрелась, что и не заметила, как парень уже проснулся, и в сидящем положение, самодовольно наблюдал за неё. Чёрт. Девушка тут же опомнилась, и сделав вид, что не любовалась ним, отправилась собираться, чтоб не опоздать. Он тебе не поверил, не так ли?

* * *

– Привет, Стейси. - радостно проговорила Деби Джейн, когда светловолосая закрыла свой школьный шкафчик. – Привет. - дружелюбно улыбнулась ей в ответ. – Сегодня твой второй день, как настроение? - улыбка не спадала с лица девушки. – Опять придётся сидеть с Вулфардом. - разочарованно выдохнула девушка. Мы же это уже проходили, Стейси, ты даже отсаживаться не хочешь. – Не обращай на него внимания, окей? - старалась подбодрить её подруга, на что Стейс тяжело вздохнула. – Если он тебя обидит, скажи мне, я разберусь. - сказала она, и показала кулачки, как бы лучше беги, тебе не жить. Её жест заставил их весело похихикать, добавив ещё пару шуток по этому поводу. – Ты дала мой номер Уайту? – Да, я ему кое-что должна была, и он сказал, что если я дам твой номер для чего-то, то мы в расчёте. - виновато мямлила шатенка. – Подожди, а откуда ты.. Он тебе звонил? – Нет, не он.. Финн. - Эмерсон не была зла на подругу, но была возмущена тем, что ей этой ночью звонил кудрявый парень. – Что? - радостно выкрикнула та, но больше ничего не успела сказать, так как послышался другой голос. – Привет, соседка. - это был тот самый "выпендрёжник". Проходя мимо них, он подмигнул светловолосой, довольно ухмыляясь. Та же презрительно его проводила взглядом. – Вижу, ты уже в курсе. - еле сдерживая улыбку, Джейн поджала губы. – Ты об этом пыталась мне сказать вчера? - спокойно произнесла Стейс, девушка кивнула. – Так почему не сказала? – Подумала, что ты сама должна была узнать. - пожала плечами она. По расписанию сейчас должна быть химия, поэтому светловолосая направилась в нужный кабинет. Зайдя в него, она обратила внимание на свою парту, за которой сидел Финн, и рядом с ним находилась та самая рыженькая девушка, к которой Эмерсон хотели подсадить в первый день, по имени София. Стейси нахмурилась, ведь она заняла её место. К тому же она клеилась к Вулфарду, а тот и не скажешь, что был против. Нет, ты не ревнуешь, Стейс. Совсем, нет.Девушка подошла к этой "парочке", и парень сразу же направил свой взгляд в её сторону, за ним же и повторила та девушка. Стейси посмотрела на рыжеволосую, изобразив взгляд какого хрена ты здесь забыла. – На этом уроке посидишь на моём месте. Вон там. - указав в сторону своей парты, нагло выдала рыжая. – Да, а ничего лучше ты не придумала? - подняв бровь, злобно выговорила светловолосая. Кудрявый внимательно наблюдал за неё, слегка вскинув брови. – Брысь отсюда, прошмандовка. – Умница, София. Спасибо за то, что прогоняешь себя вместо меня, ведь прошмандовка здесь только одна. - наклонившись к той, зло выговорила она, презрительно сщурив глаза. Девушка громко рассмеялась ей в лицо. Прозвенел звонок, учитель зашёл в класс. – Лучше дай мне занять своё место. – Да, София, проваливай. - наконец, хоть что-то добавил к её словам Вулфард. – Что? Ты на её стороне? - возмущалась рыжая. В то время, как он не сводил взгляда с Эмерсон, а фирменная ухмылка не сходила с его лица. – София. - строго произнёс преподаватель, и девушка недовольно ушла к своей парте. Ты заняла своё место, Стейси. Ты так старалась отвоевать его, не подумав, что Финн может заметить это странным. – Ты настолько хочешь находится рядом со мной? Ещё вчера ты была разочарованная тем, что сидишь со мной. - довольно прошептал её сосед по парте и не только по парте во время урока. – Просто.. - искала отговорку девушка. – Что? – ..я не хотела сидеть с Мэрил. - моментально закончила та, парень так и говорил взглядом ну да конечно я тебе так и поверил да что ты. – Я думаю по-другому. – Хорошо, мне всё равно. - пытаясь понять суть слов учителя, безразлично проговорила Эмерсон. – Ты ревнуешь меня. - нагло выговорил тот, девушка застыла. Что? – Нет. - её голос звучал очень неуверенно. Чёрт. – Да, ты ревнуешь. Ещё как ревнуешь. – Ты слишком много о себе думаешь. - она закатила глаза, записывая конспект в тетради. – Ты тоже.. - Стейси нахмурилась. – ..слишком много думаешь обо мне. Не зря же ты любовалась мной у окна, пока я спал. - нет, нет, нет, только не это, чёрт возьми. – Я не любовалась тобой. - грубо выдала та. – Нет? - притворяясь, что удивлён, проговорил он. – Нет. – Тогда, что ты делала? - внимательно всматриваясь в её лицо, прошептал тот. – Я просто задумалась о своём, не замечая, куда был направлен мой взгляд. - оправдывалась девушка. – То есть, я уже твой? - удивлённо вскинул брови Финн. - Ведь ты задумалась о своём, а думала ты тогда обо мне. - довольно произнёс кудрявый. – Нет, я же говорю.. - раздражённо начала светловолосая, но он её прервал. – Просто признай, что я тебе нравлюсь. - тихо произнёс кудрявый, Стейс встретилась с ним взглядом, с его прожигающим взглядом. – Финн и Стейси? Я вам не мешаю? - строго выдал преподаватель. – Да, есть немного. - игриво сказал её сосед, её взгляд аля ты что совсем зачем ты переговариваешься с учителем был прикован к кудрявому парню. – Тогда, может, мне уйти? - поднял одну бровь мужчина, приняв игру ученика. Что творится в этой школе? – Ну, а вы как думаете? - издал смешок парень. – Давай ты пойдёшь со мной, а по дороге как раз заглянем к директору? - довольно улыбнулся препод. – Чтоб вы подали заяву об увольнение? Тогда я только за. - ответил черноволосый, и класс залился смехом, вот только новенькой было не до смеха, так как она была шокированная происходящим. – Умно, Вулфард.. умно. - ни капельки не обижаясь, весело выдал учитель и продолжил вести урок. – Не обращай внимания, это нормальное явление. Мы с химиком всегда так. - заметив озадаченное выражение лица соседки, не громко объяснил Финн. – Это же неправильно. - выдохнула та. – Да, зато весело. Сама попробуй. – Я, пожалуй, откажусь. Для меня переговариваться с учителем – признак невоспитанности. - серьёзно проговорила девушка, делая записи в тетради. – Ты хочешь сказать, что я невоспитанный? - фальшиво удивляясь, сказал тот. – Ты эгоистичен, а ещё слишком самоуверен. – Скажи это моим родителям сегодня за ужином. - ухмыльнулся парень. Чёрт, Стейси совсем забыла про ужин.. с семьёй Вулфардов.

* * *

День пролетел довольно-таки быстро, поэтому Эмерсон уже находится у себя в комнате. Её мама кричит, что они уже опаздывают на ужин к соседям, и чтоб она быстрее спускалась, а светловолосая никак не может найти свой телефон, мечась по комнате туда-сюда. Но тут чудным образом её мобильный начинает вибрировать в области кровати. Она, наконец, берёт его в руки и видит на экране «Вулфард». – Что? - ответила на звонок. – Я просто хотел помочь, а то ты слишком долго искала свой телефон. Я думал, ты никогда его не найдёшь. - говорил с нотками смеха парень, девушка подошла к окну. – Спасибо, ты спас меня от мамы. - хихикая, проговорила она, смотря на кудрявого в окошке напротив. – Ты мне будешь должна. - ухмыльнулся Финн, подмигнув ей. – Ещё чего? Много хочешь. - девушка сбросила вызов и быстро выключив свет в своей комнате, направилась вниз по лестнице. – Ну наконец-то. - послышался голос матери. – Да, извините. Я искала свой телефон. – Эх, ладно. Надеюсь, наши новые соседи не подумают, что мы такие непунктуальные. Девушка со своей семьёй вышла из дому, и направились в соседний дом. Дверь им отворил мужчина средних лет, он дружелюбно улыбнулся, впустив их в дом. Пройдя в гостиную, светловолосая сразу же заметила женщину, которая увидев её персону, радостно подлетела к ней. – Здравствуй. Ты, наверное, Стейси? - Эмерсон кивнула. – Я Джессика. Зови меня Джесс. – Да, приятно познакомиться. - женщина её приобняла. – Я о тебе наслышана. Не так ли, Финни? - что? Стейс посмотрела в сторону лестницы, на которой уже появился кудрявый парень. – Мама. - недовольно протянул тот. – Что? - как в ни в чём не бывало произнесла мать Вулфарда. – Прекрати. - приблизился к вам черноволосый, женщина ухмыльнулась, и девушка задержала свой взгляд на Джесс. Это его ухмылка, чёртова фирменная ухмылка Финна Вулфарда. – Эй, Тес. - щёлкнул пальцами перед её лицом кудрявый. Тес? - Ты чего? – Ой, извините. Я просто задумалась. - нахмурилась на парня. – Стейси, откуда ты знаешь сына Вулфардов? - любопытно спросила твоя мама. – Он мой одноклассник. - спокойно выговорила девушка в плену у глаз парня напротив. – Мы сидим за одной партой. - добавил Финн, всё ещё не отводя взгляда от неё. – Ух ты. Но ты же говорила, что не знаешь соседей. - нахмурилась её мать, обратившись к ней. – Я сама только вчера ночью узнала. - пожала плечами светловолосая, переведя взгляд на женщину по имени Эмма. – Как? - она была озадачена. – У нас окна напротив. - улыбнулся Вулфард. Мамы хитро улыбнулись друг другу, изобразив взгляд всё ясно с ними. – Стейси, я Джордж, папа "Вулфард". - посмеялся мужчина, протянув ей руку для пожатия. – Рада познакомиться. – Как тебе наш Финни? - ничего не стесняясь, выдала мама парня. Эмерсон вся покраснела, ведь не ожидала такого вопроса. – Так ладно. Тес, пошли в мою комнату. - схватив её за руку, произнёс кудрявый. – Подожди, что? - шокированная этим сказала та. – Позовёте, когда будет всё готово. - он обратился к семьям, и те загадочно кивнули. Не отпуская руку девушки, "выпендрёжник" потянул её вверх по лестнице. – Мы идём ко мне в комнату, потому что сейчас было бы очень много странных вопросов от моих родаков. - не громко проговорил Вулфард, когда они оказались на втором этаже. – Они милые. - улыбнулась Стейси, он поднял одну бровь, и посмотрел на неё через плечо. – Ну, вижу тебе понравились твоя будущая родня. - довольно ухмыльнувшись, кудрявый запустил светловолосую к себе в комнату. – Не смешно. - серьёзно выговорила та. – А я и не шучу. Она уже видела через окно кусочек комнаты парня, но теперь у неё появилась возможность разглядеть и остальную часть. Напротив кровати находился письменный стол, а рядом с ним стоял комод, на котором была расположена фотография в рамке. Девушка подошла ближе, и рассмотрела на ней семью Вулфардов, все счастливо улыбались, ей это показалось милым. – Уже не терпится попасть в эту семейку? - ухмыльнулся тот, облокотившись боком о комод. – А где же фотографии с твоими девушками? - пропустив его слова мимо ушей, непонимающе выговорила Эмерсон. – Что? - растерянный вопросом парень нахмурился. – Ну, ты же с кем-то встречался? Где их фотографии? – На этом месте находятся фото только важных мне людей. - серьёзно произнёс Вулфард. – Разве мы встречаемся не с важными нам людьми? - заглянув в глаза черноволосого, проговорила девушка. – Есть те, с кем мы вместе, потому что любим, а есть те, которые нам нужны только для удовлетворения в нужде. - спокойно произнёс парень напротив. – То есть, ты ещё не любил? – Мне нравились девушки, с которыми я встречался, но это никогда не заходило слишком далеко. Поэтому они и не важны мне. Все девушки сейчас однообразны. - парень сел на край кровати, то же сделала и Стейс. – Не правда. – Да.. ты не похожа на остальных.. - посмотрев на неё, тяжело выдохнул тот. Чёрт. – Всмысле, я немного того? - Стейси решила разбавить неловкость, которая неожиданно образовалась между ними, поэтому старалась говорить весёлым тоном. – Возможно, но я не об этом.. - улыбнулся он, но тут же снова стал серьёзным. Ты занервничала. – Я знаю, что я не все, Финн. - спокойно проговорила девушка. - Так, а теперь давай о другом. - она задумалась, размышляя о чём можно ещё поговорить, но тут её осенило. – Твоя мама называет тебя "Финни"? - радостно вскрикнула светловолосая. – О, боже. - смущённый этим, Финн махнул головой и закрыв лицо руками, он засмеялся от стыда в ладошки. – Весь такой в школе "крутой", а дома – Финни. - умилённо добавила та. – А можно и я тебя тоже так называть буду? – Нет. - парень моментально повернул голову к ней, немного посмеиваясь, он умолял взглядом её этого не делать. – Почему? Финни. Финни. Финни. - начала она весело произносить его имя в умилённой форме. – Прекрати. - игриво улыбаясь, махал головой парень. – Финни, Финни, Финни, Финни, Финни, Ф-.. - быстро говорила она, громко смеясь, но её прервал кудрявый парень, навалившись сверху. Это девушку выбило из колеи, шокированная, ты столкнулась взглядом с Вулфардом. – Что ты д-делаешь? - голос дрожит. – Ещё раз меня так назовёшь.. - ваши лица на минимальном расстоянии. – ..то я обещаю, я поставлю тебе засос. – Не поставишь, Финни. - игриво прикусив губу, выдала она. – А я предупреждал, Эмерсон. - последнее, что сказал черноволосый и принялся за её шею. Ты думала, что это не в всерьёз, Стейси? – Что ты делаешь? Прекрати. - парень слюнявил шею девушки, крепко держа за плечи, в то время как та пыталась вырваться, звонко смеясь. – Нет, остановись. Боже мой. Нет, нет, нет. Фу, фу, фу. - всё так же смеясь, кричала она. – Я его не поставлю, если ты пообещаешь, что больше не назовёшь меня так. - остановился Финн, посмотрев в глаза Эмерсон, он ухмыльнулся. – Как "так"? "Финни"? - подняла одну бровь светловолосая, а парень осуждающе взглянув на неё, продолжил слюнявить участок шеи. – Фу, не надо. Финни, прекрати. - её эта ситуация забавляла, ведь ей казалось, что он всё равно не оставит отметку на шее, но не тут то было. Небольшая боль, и кудрявый всё же оставляет засос на её шее. – Сама виновата. - довольно улыбнулся тот, всё ещё находясь над девушкой, его лицо было на расстоянии в пару сантиметров. Стейс презрительно смотрела ему в глаза, стараясь сдерживать улыбку, но у неё это очень плохо получалось. Вулфард потянулся ближе, но его прервала открывающейся дверь, в проёме которой оказалась мать парня – Джесс. – Всё уже гот-.. - начала радостно говорить она, но тут заметила этих двоих в странном положении. Женщина смутилась, сдерживая улыбку до ушей. – Я, кажется, немного не вовремя..
Примечания:
214 Нравится 185 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (30)