Глава 12. Смерть.
31 декабря 2017 г., 10:31
Вадим вышел из кабинета Колчина взъерошенный и злой, он направлялся к выходу из лаборатории, как вдруг услышал знакомый ему голос.
-Вадим, постой. -крикнула девушка.
Вадим обернулся и увидел Полину.
-Чего тебе Поль? -спокойно спросил брюнет.
-Что происходит между нами? -спросила девушка поправляя его волосы.
-Не чего, я больше не люблю тебя. -сказал Вадим и убрал ее руку со своих волос. -Прости мне нужно идти. -добавил он и ушел.
***
Вика плохо спала ее постоянно кидало в жар и пропадало зрение.
*звук будильника*
-Есть ощущение что я вообще не спала -сонно произнесла Даша .
-Такое же. - сказала Лиза. -Вик ты как? -спросила "заботливая" подруга.
-Нормально, нам нужно поторопиться, идем к Уварову за ампулами. -еле выговорила Вика, она встала с кровати и тихонько подошла к шкафу взяв что то похожее на школьную форму и одела ее.
К девушке вернулось зрение и она увидела себя в зеркало.
-О боже что я надела на себя. -сказала Вика увидев что на ней черная мини юбка и белый топик.
-Вик, что со зрением вообще все плохо?- спросила Даша.
-Нормально.-резко ответила Вика и одела школьный джемпер. -Идем а то Уваров лекарство не даст. -добавила девушка и вышла из кабинета.
***
Вадим услышал стук в свою комнату и спокойно сказал:- Войдите.
На пороге стояла Вика со своими друзьями. Вадим заметил что Леша даже не смотрит на Вику.
-Хм, вас как то много кому то не хватит антидота, видимо. -злобно сказал Вадим в его глазах горел недобрый огонек. -Ладно, я сегодня добрый, и заходить ко мне нужно по одному. - добавил брюнет.
Все вышли из кабинета ,осталась лишь Вика.
-Как ты себя чувствуешь? -спросил Вадим девушку. -Ты какая то бледная.- добавил он.
-Нормально, дай антидот и я уйду.-тихо сказала Вика, сил говорить не было.
Вадим достал из тумбочки 6 ампул с антидотом. -Знаешь так не интересно, у меня есть условие. -сказал Вадим и сел на кровать.
-Какое? -испуганно спросила Вика.
-Исполни три моих желания. -сказал брюнет и стал прожигать Викторию взглядом.
-Вадим, мне не смешно -сказала Вика смотря ему прямо в глаза но сердце её бешено билось.
- Я не смеюсь, либо три желания либо кому то не достанется лекарства. -серьезно сказал Вадим.
-Ты жестокий. -буркнула Вика. -Хорошо я согласна. -добавила девушка и поняла что оказалась в лапах у зверя.
-Молодец, хорошая девочка можешь взять антидот. -сказал брюнет и вытянул руку с розовой водичкой, Вика протянула руку и решила впервые поступить так как велит разум. Дотянувшись до ампулы Вика выпустила ее из рук.
-Видимо не хватит мне. -вяло произнесла девушка и развернулась к двери.
-Вика, ты что делаешь? -спросил брюнет у девушку, он был в шоке от ее поступка.
-Вадим, пойми уже я не буду играть в твои игры. -проговорила девушка и вышла из комнаты.
"Не сломил. Впервые не смог."-подумал Вадим.
Следующим вошел Алексей.
-Ну как Вика в постели? -нахально спросил Вадим.
-Это не ваше дело. -прорычал Леша.
-Как раз мое, Вика рассказала вам про реакцию своего организма? -спросил спокойно учитель.
-Да, вам то какая разница? -спросил Леша, он почему то заинтересовался
-Она отказалась пить антидот. -спокойно сказал брюнет он стоял и смотрел в окно, на улице была весна все таяло и расцветало.
"Скоро расцветает вишня"-подумал Вадим но его отвлек Алексей
-Как отказалась она же умрет, вы обязаны дать ей антидот. - вдруг осмелел парень.
-Знаешь, я не кому ничем не обязан, она сама уронила свою ампулу, захочет придет и попросит -рыкнул со злостью Уваров. -Бери ампулы и вали из комнаты и не вздумайте давать Вике. -добавил учитель.
-Я конечно не должен этого говорить но вы Вадим Юрьевич идиот, она вас любит. -проговорил блондин, огонь в его глазах потух, но пришла идея из-за которой он может умереть.
Леша вышел из кабинета и раздал друзьям ампулы.
-Лех, все хорошо? -поинтересовался Макс
-Да все ок. -проговорил Леша и ушел от друзей так и не выпив антидот.
***
Вика стояла в женском туалете и смывала кровь из раковины. Вдруг в помещение зашёл Леша.
-Ты чего? -поинтересовалась брюнетка
-Уваров просил передать сказал что это твоя вторая доза ну ты поняла думаю. -сказал Леша и передал антидот Вике.
-Ты уверен что он так сказал? -спросила Вика.
-Да он это мне и сказал. - уверенно врал Алексей. -Вика только не забудь выпить. -добавил Леша и обнял девушку. -Знай я тебя люблю. -сказал парень и удалился из ванной комнаты.
"Странно , он себя ведёт"-подумала девушка и выпила розовую жидкость.
***
Вечером в комнате девочек:
-Мы давно не спускались в подземелье. -сказал Андрей.
-Да, нужно найти ту дверь, которую видела Вика. -проговорила Лиза.
-Леха че с тобой, ты целый день не понятно какой. -сказал Макс.
А ведь действительно Леша побледнел и целый день почти не с кем не говорил.
-Лешь что случилось? -тихо почти шепотом спросила Вика.
-Вик, все нормально, просто бабушка заболела. -врал Леша.
-Не переживай, все наладится-сказала Вика и поцеловала его в щечку.
Ребята вышли из комнаты и направились в подземелье, по пути они встретили Полину она им ничего не сказала.
--Давайте быстрей, а то сейчас придет Уваров книжку почитать и все. -сказал Макс открывая камин.
Ребята зашли в проход и направились к двери, путь им указывала Вика. Наконец они нашли ту дверь.
-Юля она здесь. -проговорила Лиза и вдруг на пол упала карточка.
-Вот это подарочек с того света. -с усмешкой сказал Макс.
-Макс, не зли ее -старалась быть спокойной Даша.
Андрей поднял карточку и открылся лифт.
-Так давайте трое здесь и трое там. -поговорил Андрей и зашёл в лифт.
-Не ну я иду точно. -сказал Макс и прыгнул в лифт. В последнюю секунду перед закрытием к ним присоединилась Вика.
-Я думал пойдет Леша. -тихо произнес Макс.
-Он плохо себя чувствует. -сказала Вика.
Девушка нашла кнопку и нажала "вниз"
Ребята молча ехали и как только открылись двери, они вышли из лифта и направились в лабораторию .
-Че то тут как то слишком современно. -прервал тишину Макс.
-Ну да после подземелья. -усмехнулась Вика.
-Смотрите это что? -спросил Андрей увидев белую комнату с холодильником.
Вика вспомнила что буквально неделю назад была здесь с Вадимом. Ребята зашли в комнату и стали осматривать холодильник на первой полке стояли ампулы с желтой водичкой на второй прозрачные а на третей розовая.
-Смотрите вот эти очень похожи на то что нам дают утром. -проговорил Андрей указывая на третью полку.
-Значит какие то из этих вирус и вакцина. -убеждено сказал Макс.
-Ребята пора идти обратно, если нас засекут нам не жить. -пробормотала Вика.
-Хорошо, пойдёмте -сказал Андрей и они стали выходить из комнаты как вдруг в другом конце коридора прошел разъяренный Уваров.
-Че он тут забыл? -проговорил Макс.
-А если он только что пришел? -спросила Вика.
Вадим вышел из кабинета и стал с кем то говорить.
-Так троих я перехватил осталось найти еще троих да Морозова Авдеева и Кузнецову. -сказал Вадим и направился к Колчину.
-Быстрей бежим наверх, они по любому в комнате с клетками -сказала Вика и ребята выбежали из комнаты.
Смс
"Ты не успеешь его спасти.
Вспомни что он сказал тебе в туалете. "