11 часть
28 марта 2018 г., 22:12
Настала ночь. Наверное все уже спят. Я посмотрела на часы. Час ночи. Мне пора. Я быстро оделась и побежала по лестнице вниз. Я уже хотела открыть дверь, но:
-Далеко собралась? -на кухне за столом сидел Дин.
-Да так, погулять, -«Боже что я несу» подумала я
-Погулять? В час ночи?
-Да
-Хватит врать, я знаю куда ты идешь и я не пущу тебя.
-Если ты меня не пустишь то Сэм умрет
-А если я пущу тебя то умрешь ты!
-Я не так важна как Сэм!
-Вы оба важны!
-Я виновата! Значит я должна с этим разобраться!
-Ты не виновата!
Спор уже доходил до драки, но выбежал Бобби и появился Кас, они нас и утихомирили.
-Что у вас случилось?
-Просто кое-кто очень много на себя берет.
-А кое-кто не дает мне спасти Сэма.
-Успокоились оба!
-Кас, а ты почему здесь?
-Я нашел одно заклятья, но есть одно но…
-Какое?
-Мы можем изгнать Люцифера, но нужно проникнуть в голову Сэма.
-Чем это опасно?
-Люцифер поставил барьер, я смогу его сломать, но я могу повредить мозг Сэма.
-Я согласен, -в комнату зашел Сэм
-Сэм, нет!
-Да, Дин, это единственный выход.
-Сэм, я не позволю.
-А я не маленький, тебя спрашивать не буду.
-Сэм, я твой старший брат и я не позволю.
-Дин, а если это последний выход, представь ни меня, ни Кэти, а если Люцифер не остановится на этом, из-за нас могут умереть тысячи людей, и из-за чего, из-за того что два охотника не смогли остановить Люцифера.
-Сэм, я не хочу потерять тебя.
-Со мной все будет хорошо, я же Винчестер, куда мы только не влазили, но ведь живы и на этот раз все будет хорошо.
-Я не хочу тобой рисковать!
-Дин, разговор закрыт, я разрешу Касу чтобы он проник в мою голову и остановил Люцифера и это не обговариваеться!
-Сэм…
-Дин, как бы ты не уговаривал меня я все равно сделаю по своему.
-Извините, можете выйти я хочу поговорить с Сэмом наедине.
Все вышли из комнаты.
-Сэм, прости. Я никогда не давал тебе право выбора, всегда решал всё за тебя, просто ты был для меня единственной опорой. Я просто боялся остаться один.
-Дин, я всё понимаю, но…
Не успел Сэм договорить как упал в обморок.
-Сэмми!
Дин бросился к брату. Он тряс брата за плечи, пытался привести его в чувства, но все было бесполезно. Сэм дышал, пульс был, но он не приходил в себе. На крики Дина прибежали Кэти, Бобби, Кас. Кас сразу же начал говорит что-то на латыни
В то время в голове Сэма
-Доброе утро, Вьетнам! Вскоре мы будем больше проводить время вдовоем.
-В смысле?
-Ты умрешь через 20 минут. И никто тебя не спасет.
-Уж лучше умереть чем помогать такому уроду как ты!
-Сэм, Сэм, Сэм, ты ведь не дурак, ты должен был понять что я не остановлюсь на тебе, например твоя племяшка Кэти неплохая замена.
-Не тронь ее! Ты не посмеешь!
-Сэмми, а кто мне помешает? Ты? Твой братец? Или тот ангел? Меня никто не сможет остановить. Но ты можешь остаться жив и твоя племяшка так же.
-Что я для этого должен сделать?
-Сэмми, все просто, ты должен стать моим сосудом.
-Нет! Ни за что!
Вдруг появился Кас.
-Кас, откуда ты взялся?
-Я тут чтобы спасти тебя.
-Как мило, жаль что прейдетьса вас убить.
-Люцифер, я предлагаю чтобы ты без драки покинул Сэма.
-Ага, не я ли то побежал? Уже бегу так что ноги заплетаются.
-Люцифер, я не хочу драки...
-А мне кажется ты просто не хочешь повредить мозг своего дорогого Сэммика. Или я не прав?
Кас начал поспешно говорить что-то на латыни.
-Братишка, я бы на твоем месте не тратил свои силы, ведь когда мы с тобой «по-дружески» говорили, то совсем забыли про нашего бедняжку Сэма и у него осталось не менее 2 минут.
Но ангел не обращая внимания , он продолжал говорить заклинание. Люцифер подошел к Касу и принялся бить его. Ангел захлебывался собственной кровью, но продолжал говорить заклнание. Люцифер достал ангельский клинок и вомзил его в Кастиэля. Все вокруг залилось ослепительной белезной.
Сэм окрыл глаза
-Сэмми, как ты?
Ответ не последовал.
-Кас!
Парень вскочив с кровати и побежал к своему спасителю. Он лежал на полу. Вид у ангела был не очень: губа разбира, виднелись синяки и весь он был«раскрашен» алой кровью.
-Кас! Кас! Очнись!
Сэм тряс ангела за плечи, его глаза были полными слез. Ну вдруг...
-Сэм... с тобой все впорядки?
-Кас, как я рад что ты жыв!
-А я почему я должен был умереть?
-Но Люцифер он вед вомзил в тебя ангельский клинок.
-Он не успел я закончил заклинание раньше.
После этих слов все набросились с обнимашками на Сэма и Каса. Потом все с радостью опустошили по бутылке пива.
-Кас, а ты навсегда остановил Люцифера?
-Нет, скорее всего скоро он вернеться чтобы отомстить.
-Ну тогда мы встретем его достой,-проговорил старшый Винчестер осушывая очередную бутылку пива
Примечания:
Я думаю продолжить этот фанф как вы на это смотрите? Стоит или нет?