Глава 2.Уроки с репетитором.
25 февраля 2013 г., 16:19
Лиза открыла глаза:мм, наконец-то выходной!Тем более, законный.Лиза сладко потянулась.
-Проснулась,солнышко?-в комнату выглянула мама.-Скорее умывайся и одевайся!
- Зачем такая спешка?-лениво зевнула Лиза.
-К тебе Максим придет, - заявила мама весело.
Лиза подавилась зевком.
-Что?Мама!
-Лиза, дорогая, ты пока плохо учишься, и тебе нужен репетитор! - мама поцеловала дочь в лоб и ушла
готовить.
-Мама-а! - простонала Лиза. - Только не это!
-Хватит стонать, лентяйка!
Лиза со стонами вылезла с теплой кровати и поплелась в ванную.Там она медленно чистила зубы.Лиза услышала, что мама открывает кому-то дверь, и этот «кто-то» открыл дверь ванной:
-Хорошо выглядишь, -произнес обладатель красивого голоса.
Лиза выплюнула пасту в ванну и повернувшись к Максу, накрылась полотенцем — это на ней было только нижнее белье.
-Эй... - в ней закипала злость. - Что вы себе позволяете, дядечка?Выйдите немедленно!
-Ну зачем же так со мной? - ласково шепнул Макс.-Я — твой репетитор,а не дядечка.
-Вы — мне дядечка! - отрезала Лиза. - Выйдите, пожалуйста!
-А по-английски?- вкрадчиво попросил молодой человек.
-Айсщ! - Лиза по-настоящему злилась.-Я сейчас заору!
-Ори, сколько влезет, - -пожал плечами Макс.-Твоя мать ушла в магазин.Так что момент более удобный...
-Вы это о чем? - забеспокоилась Лиза, все по-прежнему прикрываясь полотенцем.А вдруг он хочет...Нет, не надо об этом думать!
-Ты же дала обещание, - усмехнулся Макс. - Если не хочешь, чтобы твои родители узнали о том, что ты разбила стекло моей машины, то будь при мне паинькой.Ясно?
-Да...-Лиза по-английски попросила Макса уйти из ванной.Он поглумился над нашей героиней насчет ее «плохого» произношения по иностранному языку.Но из вежливости ушел.
Лиза быстренько закрыла дверь ванной и переоделась.Хорошо, что она прихватила с собой
одежду!
На кухне Макс нагло сьедал блинчики, которые приготовила к завтраку мама.
-Эй! - Лиза отобрала у него тарелку. - Вообще -то надо было брать с разрешения мамы.
-Вкусные, - облизнулся Макс. -Как и ты.
-В..В каком смысле? - напряглась Лиза.
-В прямом, - Макс успел прихватить один блинчик и умял его.-Сегодня займемся твоим воспитанием, детка.
-Чего-о?? - нахмурилась Лиза. -Дядечка, мне еще 17, вам где за двадцать с чем -то, так что я вам никакая не «крошка»!
-Так, она еще умеет и грубить взрослым, - обратился к кому -то Макс. - Надо отучить барышню от
грубости.
-Я не грубая! - возмутилась Лиза.-Блин, вы мне аппетит испортили!
-Да?Рад, тогда можем приступить к твоему перевоспитанию, - Макс вытер руки и подошел к Лизе. -Как ты здороваешься со взрослыми?
-Здрастьте.
-Нет, не так, - Макс недовольно поморщился.- Здравствуйте.
-Я так не здороваюсь.
-Как хочешь, только ты об этом еще пожалеешь, зая, - Макс подошел еще ближе и провел рукой по ее спине.Лизу это окончательно убило:она сильно ударила ладонью по руке Макса.
-Что вы себе позволяете?!Я, между прочим, малолетка!
-Меня это не напрягает.Я тебя предупреждаю последний раз — нагрубишь или не будешь слушаться,
то я собираюсь сделать из тебя мою девушку.
-Совсем оборзели! - Лиза дышала тяжело. -По -вашему, я буду слушаться вас как миленькая? Да щас!
Вы не на ту попали, молодой человек.Ищите себе другую служанку, которая сможет выполнить все ваши прихоти!
-Ай — яй — яй , как нехорошо, -покачал головой Макс. - Тогда начнем заниматься по алгебре.
Уф,он ее больше не тронет!
-У тебя ужасные ошибки по алгебре, просто жуть,- объявил Макс, рассматривая тетрадь Лизы.-Такое чувство, что тебя вообще не учили.
-Вот такая я, - Лиза села на диван. - Вы собираетесь свалить отсюда? А то мне нужно встретиться с подругой.
-А где доказательства того, что ты собираешься идти на встречу с подругой?
-Вот! - Лиза сунула ему в нос свой смартфон.-Тут сообщение от Даши!Все?Поверили?
-Если не хочешь, чтобы твоя мама не узнала, что мы не занимались уроками, то завтра сходишь со мной кое -куда.... - Макс со скукой рассматривал потолок.
-Куда?
-А вот все завтра узнаешь! - Макс принял таинственный вид и встал.- Ладно, я пошел.До свидания.
-Аристократ, блин...-прошипела ему вслед Лиза.
Извините, что мало написала, что-то охоты не было...Завтра постараюсь!