Глава 4.Музы Макса и Панк.
27 февраля 2013 г., 16:14
Лиза шла в библиотеку, еще до нее сходив в кофейню — Макс позвонил и потребовал что-нибудь попить.А еще Лиза успела вчера выстирать рубашку Макса, погладить ее и аккуратно положить ее в пакет.Девушка вошла внутрь здания и увидела Макса с какой-то блондинкой. Миловидная, можно сказать.
-Здрасте, - буркнула Лиза приветствие и шлепнула пакет с рубашкой.-Вот, выстирала. И кофе принесла. Доволен?
-Да, - Макс убрал свою рубашку в сумку.-Сколько раз тебя учил, здороваться надо полностью и с улыбкой, между прочим.
-Кто это?Твоя сестра? - спросила Макса блондинка с милым лицом.
-Нет, служанка, - ответил Макс. - Облажалась передо мной.
Лиза разозлилась — он будет еще рассказывать моделям — девушкам о том дне?...
-Я не собираюсь заниматься с тобой!-бросила Лиза и повернулась. Макс успел ее схватить сзади за куртку и притянул к себе:
-Куда ты это собралась, красавица? - улыбнулся Макс.-Это Женя. Женя, это Лиза.
-Приятно познакомиться, - тоже улыбнулась Женя, тряхнув светлыми волосами.-Как тебя угораздило сделаться служанкой Макса?Он обычно предпочитает муз.
-Муз? - переспросила Лиза.
-Ну, он у нас не одинокий мужчина, - проговорила Женя лукаво.-Вот у него и есть несколько муз, чтобы поддерживали его душевное равновесие.
«Не думала, что он — бабник!» - мелькнула мысль в голове Лизы.
-Значит, ты его муза? - Лиза отвела глаза. Не верится, что Макс имеет муз. Оно и неудивительно, ведь он плейбой, к девушкам пристает.
-Ну, как сказать...-потупилась скромно Женя, но в ее глазах светились чертовские огонечки. - Почти муза, а еще и девушка.
-Ах? - удивилась Лиза. Ну так значит он пристает к ней, а сам имеет девушку? Наглец из наглецов!
-И как ты терпишь то, что у него имеются музы?
-Нормально, - пожала плечами девушка.
Ах так, нормально? Знала бы она, что ее «парень» делает с другими девушками!Лиза так злилась, что с размаху плюхнулась на стул и, конечно же, упала на пустое место — прямо на пол. Читатели, что находились в зале, засмеялись. Макс с Женей тоже.
Лиза со слезами встала. Вот как, им всем смешно! Ну и пусть все катятся к черту! Девушка, рыдая, вылетела из библиотеки и тут же поскользнулась на льду. Она даже не стала подниматься, так и осталась сидеть на льду, ревела во весь голос. Ну почему она так несчастлива? Почему?? Почему ее бросил Слава? За что?А экзамен провалила? Из-за него же! И... и...
-Чего ревешь? Подумаешь, упала на ровном месте! - Макс появился как будто из неоткуда. Он помог встать Лизе и отдал ей ее сумку.
-Да? Позор! - Лиза спрятала лицо в ладонях, все еще всхлипывая.
-Да хватит уже! - не выдержал Макс и убрал руки от лица Лизы.-Они смеялись, потому что...Ну....Это подняло им настроение!
-А ты?
-Ты такая смешная, - улыбнулся Макс. - Хочется о тебе побольше узнать.
-Смешная? - нахмурилась Лиза. -А ты — плейбой, так что и не мечтай побольше что-то узнать обо мне!
-Хм, ты не так поняла Женю, - усмехнулся Макс.
-Я все прекрасно поняла! - Лиза готова была взорваться и услышала вдруг жалобное мяуканье. Девушка повернулась и заметила маленького серенького котенка.-Ой, какой няша! Ты потерялся, маленький?..
Лиза подошла к котенку, села перед ним на корточки и погладила по холке. Комок жалобно пищал.
-Есть хочет, - Макс держался в сторонке.
-Возьму его на время к себе, накормлю, - Лиза осторожно взяла котенка на руки. - Вытащи мой ключ от квартиры в сумке — а то неудобно брать...Котенок на руках...
Макс расстегнул молнию сумки и вынул ключ.
В пустой квартире Лиза с Максом накормили котенка молоком, потом наша героиня его понесла мыть в ванную — наполнила таз шампунью и водой, очистила грязную шерсть животного и укутала его в сухое полотенце. Котенок не орал, как обычно делают коты при «душе», он был послушен, наверно, так благодарил хозяйку за молоко.
-И как назовем его?-задумалась Лиза.-Дымок? Нет...
-Может, Максик? - пошутил Макс, гладя блаженно урчащего котика.
-О, назову его Панк! - осенило Лизу.
-Почему это Панк? Он же послушный, - нахмурился Макс.
-Просто у нас раньше был кот, его звали Панк, потому что был хулиганом, вот и этот котенок напоминает мне этого Панка! То есть, внешностью напоминает....
-Жаль, а я уже замечтался, что он будет Максиком, - признался раздосадованный Максим.
-Ага, ага, мечтать не вредно! - ехидно сьязвила Лиза. - Ну что, Панк, я должна уговаривать своих родителей оставить тебя у нас?
Панк утвердительно запищал.
Дорогие читатели, оставляйте отзывы, для важно ваше мнение!