Парень -репетитор - это вам не невинный ангел!

G
Завершён
150
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 19 176 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник

Глава 9. Первый день в доме Макса.

Настройки
-Где я буду спать? - задала вопрос Лиза, оглядываясь. На втором этаже много комнат — для гостей, также комната Макса. -У меня в кровати, - шутя, ответил Макс. -Макс! - одернула его Лиза сердито. - И не мечтай..... -Вот твоя комната, - Макс жестом указал на дверь. - Спокойных снов. Надеюсь, что я тебе приснюсь... -И не мечтай! - отрезала Лиза. Опять он стал наглым! А она — то думала, что Макс изменится хоть чуточку... -О-о, ты не знаешь, что именно творится в моей голове, - пошутил вновь Макс. - В ней одна пошлятина.. -Ты невыносим! - вспыхнула Лиза. -Ну уж я такой, красавица, - Макс нахально ей подмигнул. - Надеюсь, что ты все — таки придешь ко мне ночью... -Щас, размечтался! - Лиза открыла дверь и специально хлопнула дверью, чтобы разозлить парня. Он всего лишь усмехнулся. Лиза вскочила по привычке с кровати и посмотрела на часы. Блин, в школе уже идет третий урок, Елена ее убьет! -Черт, я забыла, что я сбежала с дома, - хлопнула себя по лбу Лиза и с облегчением вздохнула. Значит, пока не надо переться в чертову школу. Лиза нахмурилась. А одежды — то вообще у нее с собой нет, надо Дашку попросить купить футболку, джинсы и какую — нибудь рубашку, а то те джинсы и майка грязные, их в стирку бросать.... В чем же выходить вниз? Не в одном белье же?? Вот черт — черт — черт! В дверь комнаты постучали. -Не входите! - закричала Лиза и спряталась за шкафом, лихорадочно соображая, что же ей одеть... -Я тут одежду принес, - вошел Макс, с интересом взглянул на Лизу. - Что, даже одеть нечего? -Да пошел ты! - возмутилась Лиза. - Бросай давай! Неприлично девушку видеть полуголой... -Да? - заинтересованно переспросил парень. На его губах появилась ухмылка. - Я не собираюсь кидать свою одежду — она, между прочим, стоит бешеных бабок. Я сам подойду к тебе, золотце. -Не-ет! - завопила Лиза, испугав криком Макса. - Не подходи! Положи одежду на диван и уходи! Макс, хмыкнув, положил тряпки на диван и покачав головой, ушел. -Уф! - выдохнула облегченно наша героиня. - Хорошо, что не стал приставать. Лиза подошла к дивану и одела джинсы Макса, какую — то футболку со смешной мордашкой и клетчатую рубашку. Ей все подошло. Девушка спустилась вниз, в гостиную. Там Макса не было. Кухня тоже пустовала. Где он? Лиза пошла искать, по дороге решив глянуть в ванную, чтобы умыться. Из нее доносился шум воды, какие — то всплески. «Странно, почему вода работает? - недоумевала Лиза. - Может, там из ужастика кто — нибудь? Бр-р...» Ей сделалось страшно. Девушка осторожно открыла дверь, сунула нос в щель и... -А — а — а ! - заорала она и пошатнулась от ужаса и почти смущения. В душе стоял совершенно голый Морозов. Он, увидев Лизу, выругался неприлично, прикрылся поспешно полотенцем. Лиза быстро хлопнула дверью и выскочила на кухню. Она только что... видела.... Фу, блин, лучше не думать об этом! У Лизы учащенно стучало сердце, дыхания аж не хватало. Ну почему она увидела его голым?! Краска стыда покрыла лицо девушки. Ужас, теперь она будет постоянно об этом думать! Ну какого фига ее потянуло в ванную?! Могла бы догадаться, что вода шумела, потому что Макс принимал душ.... Лиза с беспокойством ходила кругами по гостиной, посидела, ерзая, на диване, иногда вскакивая, слыша шорох. В гостиную вошел Макс, весь взлохмаченный и немного смущенный. Чтоб разрядить обстановку, он пошутил: -Ты, кажется, ослепла, раз открыла дверь и увидела... Я даже чуть не оглох от твоего крика, думал, кого — то убивают. -Извиняюсь дико за то, что ворвалась без разрешения... - смущенно пробормотала Лиза. Она теребила шнурок от футболки. -Ничего... Что будем завтракать? -Не знаю. Есть что — то не хочется... - и правда, Макс своим голым видом испортил Лизе аппетит. -А мороженое хочешь? Лиза отрицательно мотнула головой. -Чем займемся? - поинтересовался Макс, откусив кусочек от яблока. -Есть что — нибудь почитать? -У меня нет книг.... Да ты в компьютер загляни, там почитай. -Спасибо! - обрадовалась Лиза от того. Что хоть чем — нибудь займется. Пришла Даша, без Андрея. Она мигом протараторила с порога: -Лиза, без тебя тут такое творится! Твоя мама подняла школу вверх дном, ища тебя... Меня расспрашивала, где ты! Я толковала ей, что отошла всего лишь на секунду, а тебя уже нет, как сквозь землю провалилась! Короче, Светлана заявила в полицию! Жуть, что делается! Твоя мама рыдает в три ручья, тушь на щеках, ну просто страшилище — шучу! - ноет, где ее драгоценная дочь! Ой, не могу, я вдоволь посмеялась! Макс все это слушал с поднятой левой бровью, а Лиза сжалась в комок. Мама за нее волнуется, плачет, беспокоится.... Но домой она не возвратится, мама так вообще в интернат увезет, подальше от Морозова. -Конечно, мне жалко мать, но... - вздохнула она. - Я пока останусь здесь. -Вот и правильно делаешь, подруга! - одобрительно кивнула Даша. - Эй, Максим, есть что — нибудь в холодильнике? А то есть охота, нас в школе морят своими знаниями, запудрили мозги совсем ЕГЭ, заколебали... -Налетай на холодильник, надеюсь, он после твоего нападения не будет жаловаться мне, - ухмыльнулся парень. Простите, что выложила не очень большую главу, как вчера, но надеюсь, останетесь довольны)
150 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)