***
От лица автора — Так вы теперь вместе живёте? — спросил Тэхён. — Да, родители настояли. Я и не стал сопротивляться, — ответил Чонгук. — А свадьба когда? Вы уже решили? — влез в разговор Хосок. — Я в это не лезу. Наши мамы всё решают, Юну штурмуют, но меня не трогают. — Вот повезло засранцу, — подошёл к ним Юнги и дал брюнету подзатыльник. — Не то слово, — буркнул рядом стоящий Чимин, но его никто не услышал. — Идём, у нас урок, — обратился он к Чону и Киму. — Ладно, парни. Мы пошли, — младшие попрощались со старшими и ушли в спортивный зал. Понедельник. Первый урок — физкультура. Что может быть лучше? Ещё и совместный урок девочек и мальчиков. Чонгук и Тэхён лениво плелись позади, а Чимин чуть ли не бежал впереди. Ему совершенно не хотелось проводить время в компании брюнета, который только и говорит о женитьбе с его любимой девушкой. Кажется, всем плевать на его чувства. Только весёлые вечера в клубе помогали ему отвлечься, но на утро всё становилось на круги своя. Сцепив зубы от злости, он ещё быстрей пошёл к спортивному залу, забив на двоих позади, которые медленно шли за ним и что-то обсуждали. — Ещё бесится? — спросил брюнет у Тэхёна, когда Чимин, можно сказать, сбежал. — Наверное, — ответил Ким. — Вчера видел его пьяного в хлам возле клуба. Говорят, он там почти каждый день. — Вот урод. Совсем на нас забил, — буркнул Чонгук. — Ты тоже. — Я? — удивился шатен. — Да, обидел мою нуну. Как можно было ей ответить: «давай будем друзьями»? Ты никогда девушек не отшивал? Нормально сделать не судьба? — Это она мне предложила друзьями быть, как бы, — возмутился Тэхён, — а ты откуда знаешь? — Ну, мне Юна рассказала, а ей и Аида, — ответил брюнет, — друзьями они будут… — бубнил себе под нос Чонгук. — Знаешь, она такая смешная и милая была, когда признавалась. Обычно такая бойкая и решительная, а там еле слова выговаривала. Ещё и побитая, мне её так жалко было, она перед этим с кровати упала. Ну, неуклюжей она всегда будет в моих глазах, а вот некую нежность, я в ней раньше не замечал. — Она ведь тебе нравится… — сузил глаза Чонгук. — Интересует, — поправил его шатен, — в малой степени. — По твоим глазам бесстыжим вижу, что не в малой, — допрашивал друга Чон. — Что ты там видишь? Я просто привык к ней, она последнее время всегда была рядом. Так внезапно появилась в моей жизни, как ураган. Хотя, я сам этому поспособствовал… — Нравится тебе, — ещё раз сказал Чонгук. — Айщ, — шикнул Ким, — сказал же, что нет! Чего пристал? — Нравится, — уже дразня шатена, протянул Чон. — Вокруг полно других девушек, которые мне нравятся больше. — Например? — Чонгук остановился перед входом в спортивный зал и уставился на Тэхёна. — Даже в нашей школе полно девушек красивее её, сексуальней и умней. Взять ту же Джиа, она уже неделю возле меня трётся. А она намного лучше Аиды. — Ясно, — буркнул Чонгук и вошёл внутрь. — А Аида сегодня в школу придёт? — Откуда мне знать? Она в воскресенье утром свалила, не удосужившись со мной попрощаться, даже не звонила. — А ты скучаешь? — улыбнулся Чон. — Ещё парочка таких фраз, и я за себя не ручаюсь. От лица Аиды — Мне ещё не поздно уйти… — ныла я. — Поздно, — грозно ответила Юна, — я и так неделю тебя ждала. Знаешь, как я скучала? — Юна, — обняла я подругу, — я тоже скучала. — Как ты себя чувствуешь? — заботливо спросила она. — Уже лучше, но как вспоминаю, что родители скоро приезжают, меня сразу подташнивает. День ужасный. Первая — физкультура, но у меня освобождение, хоть что-то радует. А ещё, сегодня мне придётся встретиться с Тэхёном. Я с ним уже примерно неделю не разговаривала, но сегодня придётся. Даже не знаю, что ему говорить, это пугает. Вдруг начну заикаться или краснеть? А если он всё разболтал и теперь все будут надо мной смеяться? Да нет… — Юна, доброе утро, — подбежала к нам девушка, которую я раньше не видела. — О, Джиа, как выходные? — Отлично, — улыбнулась она и посмотрела на меня. — Привет, меня зовут Джиа. Ты, наверное, Аида? — Да, — кивнула я головой, — откуда ты знаешь? — Ты здесь знаменитость. Юру побила, от Тэхёна беременна… — Не-не, — замахала я руками, — это слухи. А ты новенькая? — Да, надеюсь, мы подружимся, — весело ответила она и протянула мне руку. — Я думаю, подружимся, — с улыбкой ответила ей я и пожала руку. — Мне бы с Юрой поговорить… Где она, вы знаете? — Наверное, как всегда, где-то в уголке плачет, — ответила Джиа. — Она-то? — Аида, ты не знаешь? У неё СПИД, все от неё отвернулись. Она теперь изгой, — также весело ответила Джиа. Ей смешно? Будь она в такой ситуации, чтобы она чувствовала? Я понимаю, Юра не самая хорошая девочка, но когда люди оказываются в сложных жизненных ситуациях, разве не надо их поддерживать? Разве это не называется человечностью? — А вот и спидозная, — крикнула на весь спортивный зал Джиа, когда на пороге появилась блондинка. Она стала ещё худее, одни кости торчат. Красные глаза, наверное, от слёз и синяки от недосыпа. На удивление, отсутствие макияжа и мешковатая одежда. Я такой её ещё не видела. Особенно без победной улыбки её не узнать. Блондинка хотела пройти в раздевалку, чтобы переодеться, но её подруги преградили ей дорогу. — Переодевайся здесь. Не ходи в нашу раздевалку, — сказала одна из её бывших подстилок. — Это общая раздевалка, — равнодушно ответила Юра и толкнула плечом бывшую, как я поняла, подругу. — Ты чего, не трогай меня! — запищала та и в ответ сильнее толкнула Юру, от чего она упала, — иди отсюда, — Юра ещё немного посмотрела на всех злым взглядом и ушла. Прозвенел звонок. Я ещё стояла в шоке от произошедшей картины, но остальные, кажется, уже привыкли. Даже Юна спокойно разговаривала с Джиа, будто ничего не произошло. Казалось, все были только рады, что Юра ушла. Как освобождённая от физ-ры, я сидела на лавочке и наблюдала за всем, что происходит. Мальчики играли в баскетбол, тренировались, скоро у них игра там какая-то важная. А девочки как бы делали разминку, но наблюдали за мальчиками. А когда мяч откатывался в сторону, то между ними была борьба, кто его поднесёт. Краем глаза я заметила, как в раздевалку проскользнула Юра. Пока учитель не видел, я тоже зашла в раздевалку, чтобы поговорить с ней. — Привет, — сказала я, чтобы она меня заметила. — Айщ, заметили! Ну что, давай. — Что давай? — удивилась я. — Ну, ты разве не издеваться пришла? — Я не хочу так низко падать, как они, — фыркнула я. — Я пришла поговорить о другом. То, что со мной произошло, твоих рук дело? — Да, — сразу призналась она, — но, как видишь, мне всё вернулось, — как-то грустно проговорила она. — Так что, можешь радоваться. — Как я могу радоваться, когда тебе плохо? То, что ты так поступила — это подло, — громко сказала я. — Но для меня это не повод издеваться над тобой. — Давай только без жалости! — крикнула блондинка. Казалось, ещё секунда, и слёзы польются из её глаз. — Я не нуждаюсь в твоей жалости, помощи. Не смей смотреть на меня свысока! — И не собиралась, — несмотря на её истерику, спокойно ответила я. — Да, мне тебя жаль, но не из-за того, что ты оказалась больна, а из-за того, что всю жизнь ты жила неправильно, — сказала я и словила на себе её растерянный взгляд. — Твои подруги оказались одноразовыми до первой проблемы. Теперь они насмехаются над тобой, даже не за спиной, а при тебе. Все парни, которые бегали за тобой, резко отстали и теперь боятся даже с тобой заговорить. Ты потеряла свой авторитет и теперь страдаешь. — А ты меня не боишься? Не страшно что я тебя заражу? — она специально начала кашлять, чтобы напугать меня. — Я знаю, что это не передается воздушно-капельным, иначе тебе не позволили бы здесь учиться, — ответила я. — Я тебя не боюсь, сейчас ты беспомощна. После моих слов Юра заплакала очень горькими слезами. Девушка упала на колени и прикрыла лицо руками. Блондинка держалась достойно, но навалившиеся проблемы сломали её и теперь она слаба. Только сейчас до меня доходит, почему она была такой стервой. Пак самоутверждалась за счёт других. Она не хотела оказаться изгоем, но теперь таковым и считается. Юра боялась остаться одна, всегда искала тех, кто встанет на её сторону. А ещё, она просто хотела любви сначала от Чимина, а потом от Тэхёна. Боролась за них, как могла, как считала нужным. В итоге, она им и даром не нужна. — Не смотри, — прошептала она. — Вставай! — подошла я к ней и начала поднимать за руку. — Отпусти, — плакала она. — Встань с колен. Где та Пак Юра, которая могла нагнуть всех и каждого? — Её нет! — кричала блондинка. — Она передо мной, — наконец я подняла её. — Это был жизненный урок для тебя! Теперь ты должна стать ещё сильнее! — Я не смогу, — прошептала она, — я уже никто. — Ещё не поздно стать кем-то, у тебя вся жизнь впереди. — Нет, уже всё потеряно. Я долго не проживу, я читала в интернете. Все от меня отвернулись, даже родители. Они переключились на младшую сестру, мол «со мной всё понятно». Я только сижу у них на шее, — снова ревела она. — Они хотели отдать меня замуж, но теперь… Ничего не выйдет. Никто не хочет иметь дело со мной. — Не говори так, — попросила я. — Разве можно ставить крест на живом человеке? — Зачем ты мне это говоришь? Какое тебе дело до меня? Оставь меня в покое. Не делай вид, что тебе не всё равно! — закричала она и вырвалась из моей хватки. Схватив свои вещи, Юра выбежала из раздевалки, громко хлопнув дверью. Она такая глупая — уже распланировала свою судьбу. Готова умереть? Разве нет способов вылечиться или хотя бы продлить свою жизнь? Обратиться к врачам… Я уверена, что если есть деньги, то можно сделать всё. Юра может прожить хорошую жизнь, я ей помогу. — Аида, куда ты убежала? — спросила Юна, когда я вернулась в зал. — С Юрой разговаривала. — Она призналась? Это она сделала? — Нет, — соврала я. — Она врёт, — возмутилась подруга. — Пойдём к ней, я заставлю её признаться. — Юна, это правда не Пак. На меня напал мужчина. Давайте это забудем? — Как такое забыть… — Юна, давай забудем. Пока я разговаривала с подругой, я находилась в другой прострации. Я думала о проблемах, которые внезапно на меня обрушились. Этот Тэхён упал, как снег на голову! Черт, какой он красивый. Играет в свой баскетбол и не смотрит на меня. И Юра. Стоит ли мне ей помогать? Должна ли я? Ещё и перед родителями придётся объясниться. Айщ, жизнь такая сложная! Пока я летала в своих размышления, раздумывая, как решить свои проблемы, в меня прилетел мяч. Тяжёлый баскетбольный мяч прилетел мне в лицо. Почему я такая везучая? Вот серьёзно? Может этот год — это невезучий год для Рыб? Я, конечно, родилась в пятницу 13-го, но я думала, что это суеверия. Но нет, я живое доказательство тому, что нет — случайностей в мире не бывает. — Госпожа О, почему ты вечно в каком-то дерьме? — подбежал Тэхён, а за ним и все остальные. — Кто это такой рукожопый?! — орала я, — Признавайтесь! — Аида, тебе никто не признается, — улыбнулся Тэхён, — все боятся, что ты их побьёшь. — Очень смешно, — фыркнула я. — Спрошу последний раз: кто это сделал? — Я, — вышел из толпы Чимин. — Ты? — с улыбкой протянула я. — Тогда, может, извинишься? — У тебя кровь, — сказал он, а я провела пальцами по лицу и заметила, что они стали алыми. — Идём, тебе надо в медпункт, — блондин подхватил меня под руку и вывел из зала. Я молча плелась за Чимином по коридору. Какой-то он сегодня тихий и спокойный. Йа, господин Пак, где же твой былой характер?! Где та грубость, дерзость, резкость, равнодушие?.. Что такое, заболел? Или тебя тоже что-то заставило призадуматься о жизни? Так-с… Айгу, неужели из-за Юны такой хмурый?! Я думала, ты перебесишься и забудешь, а ты страдаешь, значит? Эх, Чимин-а, как ты не понимаешь, что депрессия — не выход? — Ей прилетело мячом в нос, — объяснял Чимин медсестре. — Йа, О Аида, ты уже у меня постоянный клиент, — возмущалась девушка. — Ложись, — она показала глазами на кушетку, и я прилегла. — Чимин, подержи компресс, а то у неё нос распухнет, а я пока схожу к физруку и спрошу, как такое произошло! — грозно сказала она, и ушла. — Из-за тебя, растяпа, физруку влетит. — Из-за тебя, криворукий, у меня нос в лепёшку. — Что же, 1:1…- протянул блондин. — Но ты лучше не язви, а то лёд держать не буду. Будешь ходить с распухшим и красным носом, как… — призадумался он, — как клоун. Ты неплохо смешишь людей, можно заказать тебя на свой День рождения? — с нескрываемой улыбкой спросил он. — Только, если мне разрешат кинуть в именинника торт, — ответила я, и закатила глаза. — Ну чего ты такая злая? — А чего ты такой грустный? Из-за Юны? — Забей, — выдохнул он. — Не лезь в это, пожалуйста. — Я не могу на тебя смотреть. У тебя такое лицо, будто сказали, что завтра конец света. Чимин, понимаю, мы даже не друзья, чтобы я тебе советы давала, но я кое-что тебе скажу. На Юне мир клином не сошёлся, вокруг полно других девушек. Ты любишь её, я понимаю. Если бы у тебя была возможность, то ты должен был бы бороться за неё, но уже поздно. Тебе остаётся только смириться и продолжать жить без неё. — Разве это возможно? — Возможно, — подорвалась я с места. — Вполне возможно. Просто снова стань тем Чимином, которого мы все знали. Надоело смотреть на твою кислую рожу. — Я подумаю.***
— Тебе уже лучше? — заботливо спросила Юна. — Да, я и так 2 урока в медпункте лежала. — Вот Чимин!.. Я ему устрою! — потерла ладошки подруга. — Ой-ой-ой, а кто это тут такой злой, — потрепала я её за щёчки. — Бунтарь ты мой, сиди на месте. Я тоже виновата, я такая неуклюжая… — И вправду, Аида, — подошла к нам Джиа. — Держи, — протянула она мне шоколадку, — покушай, восстанови силы. — Йа, Джиа, спасибо! — обняла я девушку. — Ты такая классная. — Вы идёте? — подошла к нам наша одноклассница Сохи. — Куда? — спросила я. — Ну, нам сказали, кто пойдёт поддерживать мальчиков, тому можно не приходить на пару по алгебре. — Как поддерживать? Я готова! — уверенно заявила я. — Тебя надо поддержать? — схватила я за руку, проходящего мимо парня. — Держись! Файтин! — я показала ему кулачок и толкнула, чтобы он шёл дальше. — Не всех парней, — засмеялась Джиа. — А тех, кто сейчас играет в баскетбол со старшей школой Чвансе. — О, нет! С меня на сегодня баскетбола хватит, — возмутилась я. — Тогда иди на алгебру… — Баскетбол? Отличная идея, обожаю этот вид спорта! — я самая первая побежала к спортзалу. Юра, где же она? Она ведь капитан группы поддержки, наша староста. Разве эта девушка может пропустить эту игру? Мне сказали, что она так и не появлялась на предыдущих уроках. Куда она делась? Через минут 10 уже должна была начаться игра, а Пак до сих пор не было. Хорошо, что с нами была Джиа, она согласилась заменить Юру. На удивление, девушка за короткое время выучила хореографию, которую девочки репетировали около двух недель. Джиа, ты и вправду удивительна.***
— Ура, победа! — кричали все вокруг. Как и ожидалось, через час со всеми перерывами, игра окончилась. Конечно, наши феномены победили, и я, почему-то, в этом не сомневалась. Девочки тоже отлично станцевали и отлично прокричали свои кричалки. Мне, конечно, было одиноко без Юны на трибунах, но она очень гармонично смотрелась на поле. Я думаю, она создана для сцены. — Это надо отметить! — кричали ребята. — Даа… — поддерживали их девочки. — Давайте вечеринку устроим? — Отличная идея! — кричала Джиа. — Давайте у меня дома! — Серьёзно? — удивились мы с Юной. — Да, будет весело. Родители, тем более, сейчас не дома, а в круизе. Можем творить что угодно. — Ураааа! — закричали все. — Тэхён, ты придёшь? — подошла к нему Йон. — Конечно, — он ей улыбнулся, а она кинулась ему на шею. Ах, а она мне так нравилась, но теперь придётся её убить. Я понимаю, что Тэхён мне ничего не должен, как и сама Джиа, но так неприятно смотреть на их такое близкое общение. Я просто надеюсь, что Джиа только из вежливости поцеловала его в щёку. Очень надеюсь, пожалуйста… — Друг! — крикнул Тэхён, чтобы я услышала. — Что, друг? — сквозь зубы, но с натянутой улыбкой, спросила я. — Ты придёшь? — Конечно, друг, — чётко выговаривая каждую букву слова «друг», ответила я. — Отлично, — улыбнулся он и, в обнимку с Джиа, ушёл. Может, он мне на зло? Он же любит меня позлить. Айщ, ну что за жизнь?..