Глава 12: "Игра в правду"
15 февраля 2018 г., 18:00
— Хорошо. Я согласна. Хотя, погоди, а с чего я вдруг должна тебе верить. Может ты меня просто обманываешь.
— Что ты? Нет! Вот смотри у меня есть бумаги. — Жасмин тут же полезла в свою сумочку, — здесь и бумаги об удочерении моей дочки, и об том, что он увёз её за границу. Правда об остальных детях мне удалось только услышать, к сожалению, бумаг не попали ко мне в руки. Но я думаю, этих доказательств тебе хватит?
— Да. Ну что идём?
— Идём.
Амбар и Жасмин пошли к ней домой. За чашкой чая они придумывали план по разоблачению Симона.
— Ну думаю мы всё решили. Кажется, мне пора.
— Пошли я тебя провожу.
Смит вместе с Жасмин вышли из её комнаты, но тут блондинка услышала знакомые голоса.
*Да, Симон, пошли. Она в своей комнате* — еле услышала Смит.
— Так, Жасмин, он не должен тебя здесь увидеть. Скорее прячься.
Блондинка тут же затронула рыжеволосую в шкаф и закрыла дверцу.
Не успела она опомниться, как в дверь её комнаты постучали.
— Амбар, это я. Выходи.
— О, Симон. Ты чего тут?
— Как? Ты уже забыла? У нас же наказание в библиотеке.
— Ах, да. Прости, совсем из головы вылетело. Сейчас. Подожди меня внизу.
— Хорошо. Только давай побыстрее. А то останется мало времени для уборки.
— Да-да. Конечно, любимый.
— Всё жду. — шатен поцеловал любимую в щёчку и спустился вниз. Амбар в это время решала, что же делать с Жасмин.
— Эй, ну можно мне выйти, — послышался стук из шкафа.
— Ах, да, прости. — открывая дверцу, говорила блондинка, — так ну и что мне с тобой делать.
— Ну давай, я здесь по сижу, а ты сходишь с Симоном. Потом придёшь и всё расскажешь.
— Ну. не знаю. Это всё как-то рискованно.
— Да брось, всё будет окей.
— Ну ладно, сиди здесь не высовывайся. Я побежала. Пока
— Пока.
Амбар спустилась вниз к Симону. Альварес был немного в ярости, но ничего, они спокойно пошли на своё «наказание».
Придя в школу Асуль дала им список дел, что они должны будут сделать за следующие два часа.
— Так вот, держите. Чтобы к моему приходу всё было сделано.
— Хорошо, Асуль, мы тебя поняли.
Симон предложил Амбар сыграть с ним в игру, так сказать, чтобы во время уборки не было скучно. Ну она согласилась.
— Итак, во что же ты хочешь поиграть?
— Детка, не волнуйся, это всего лишь «правда или действие». Ну, а так как большинство всегда выбирает «Правду», то мы и будем только задавать вопросы. Не против?
— Нет, ну что поехали. Так, стоп, сначала обязательно. Ты моешь пол и лестницы. А я протираю книги и ставлю из на место. Договорились?
— Конечно.
— Ну, задавай свой вопрос.
— Итак, ты простила меня за тот случай с Маттео?
— Да. Теперь я. Ты всё ещё любишь Луну?
— Нет. Если честно, то я никогда её не любил.
***
— Слушай Амбар, а там ещё среди его «девушек» была Луна, тебя знакомо её имя? Просто у неё он тоже забрал детей, даже двойню.
***
— Ясно. Теперь твоя очередь. Задавай.
— Сколько у тебя было до меня парней.
— Ни одного. Ты у меня первый.
— Что? Правда??? Ну это теперь объясняет твоё странное поведение.
— - Что? Хочешь сказать, что я странная? — Амбар подбежала к столу и начала бить его тряпкой. Он схватил её за руки и позволил на пол.
— Ты чего? Я же пошутил.
— Да? Ну тогда знай, что такие шутки мне не нравятся.
— Ну прости. — он извинился и он наконец встал с пола.
— Ну что продолжим работу.
— Да. Задавай вопрос.
— Я не об этом. Мой пол дальше. А вот и мой вопрос. Сколько у тебя было до меня девушке?
— Ооуу, ну это скверный вопрос. У меня было очень много девушек-однодневок, но по-настоящему я любил только двоих.
— И кто они?
— Ну одна — это ТЫ, а вторая....., а вторая это.
— Кто?
— Ну… Ты всё равно её не знаешь.
— Говори или я обижусь…
— Хорошо… Её имя…