Отражение
21 декабря 2017 г., 17:26
Взгляну – и страшно становится,
Ведь в твоих глазах ничего,
Чернота пылью инея кроется.
Ты усталость моя, ты ничто.
Коркой острой улыбка кусается,
Ледяной да отравленный запах,
И цепь эта ни за что не сломается,
Я завяну у хищника в лапах.
А ведь этого словно и не было,
Нет сейчас, да не будет потом.
Но стою пред пугающим зеркалом;
А ты рядом, напротив – со мной.
Выжидаешь за символом грани
Лёгких сколов намёки, следы.
Иногда лживым словом поманишь,
Осторожно внушая: я – ты.
Но я вижу отличий сумятицу,
Хочу верить отчаянно, что меня не сломать.
Но упрямо хватает беспамятство
И правдивая мысль. Ведь уже не сбежать…