Физика

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 734 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

*

Настройки
      Четверг, 14:50. Я, как обычно в это время, бегу после физ-ры на урок физики, хотя на него я все равно опоздала. Интересно, кто этот гений, который ставит физ-ру в середине учебного дня? Будь она последней - её можно было бы спокойно прогулять, но не в этом случае.       Поднявшись на второй этаж, останавливаюсь перед кабинетом №"102". Ох сколько же гадких историй и "школьных мифов" у нас про это место, не то что бы оно всем не нравится... Этот кабинет люто ненавидят все ученики, точнее мученики. Тут происходили и происходят самые странные и страшные вещи. Ещё бы! Это же кабинет физики, он у нас сродни камере пыток!       Стою ещё минуту и полностью привожу дыхание в норму после короткой перебежки. Черт, какая же я, всё-таки, невыносливая.       В кабинете как-то слишком тихо, это настораживает. Обычно оттуда доносится что-то типа критики наших знаний в пассивно-агрессивной форме. Ну что там? Очередной тест?       Стучу, затем открываю дверь и, войдя в класс, прошу прощения за опоздание, пока все мои одноклассники, склонив головы, что-то усердно строчат в тетрадях для контрольных. Ёб твою мать! Сегодня же контрольная! Как я могла забыть?!       Она сидит за своим столом и заполняет журнал.       — Ярославская? — в голосе слышится пренебрежение и нотки стали, — я уже отметила пропуск. — она издевается. Как смешно. Она ведь это специально, я знаю. Я многое про эту суку знаю!       — Я задержалась на физ.культуре. — нахрена я оправдываюсь? Она ведь прекрасно знает, что я сегодня в школе, знает моё расписание, знает про эту чёртову физ-ру.       — Ладно, иди на свое место и не отвлекай класс. — говорит так, будто моё присутствие их отвлекло, никто даже голову не поднял. Как же она бесит в такие моменты, постоянно эти прилюдные унижения, у неё точно фетиш на это!       Но я не могу не подчиниться. Слишком много людей, чтоб начинать выяснение наших отношений, это будет дома. Хотя кого я обманываю? Не будет ничего дома, опять простим друг друга и будем спокойно жить дальше. До следующего урока физики, разумеется.       Прохожу и сажусь за последнюю парту третьего ряда - мое любимое место и отличная позиция для незаметного списывания в любом кабинете. Кроме этого, конечно же, сеть тут не ловит! Чёртов бункер, а не школа!       Раскладываю свои принадлежности и преподавательница тут же выдаёт мне листок с третьим вариантом. Шесть задач!??!!?! Она совсем поехала или что?!? И что это за задачи?! Как вообще это решать?! За такое короткое время?! Хотя..., я все равно бы их не решила, поэтому пофиг. Но попробовать все равно надо. Ещё и тетрадь для контрольных забыла, придётся писать на листочке, а это минус балл.       Не то, что бы это могло повлиять на мою неизменную двойку по физике, но упрекать за это на следующем уроке меня точно будут.        С большим усилием стараюсь вспомнить хоть что-то, за что можно уцепиться, но безрезультатно, ещё и вариант такой стрёмный. Сейчас бы пригодились знания с предыдущих уроков.       Но хрен там, я всё равно ничего не делаю на физике. В итоге решаю всего две задачи и то, наверняка неправильно. Мои раздумия прерывает звонок и преподавательница быстро и без предупреждений забирает тетради с контрольной и листочки с заданиями, кидая на меня убийственный взгляд, когда замечает листок вместо тетради.       А я собираю вещи и выхожу из кабинета. Следующая - литература. Ура, хоть что-то в чем я реально шарю! Но и тут ждёт провал.       Наша классная, по совместительству учитель литературы, отменяет свой урок из-за олимпиады по предмету. Одноклассники просто в восторге. Женщина быстро одевается, видимо опаздывает, но вдруг останавливается и выпрямляется.       — Чуть не забыла сказать, — весь класс замирает на месте. — Не забудьте, сегодня в 18:00 классный час, на котором будут присутствовать ваши учителя и давать вам указания по поводу исправления оценок. — после этих слов она уходит и класс спокойно выдыхает, они-то уже подумали, что она нашла кого-нибудь из преподов на замену. Уверена, даже половины из них не будет на этом собрании. Так бесит эта система отмены родительских собраний с десятого класса!       "Вы уже совсем взрослые и сами должны выслушивать претензии рекомендации учителей вместо своих родителей". Что это за бред? Ладно, похеру, пора домой.       Я, конечно, могла бы дождаться собрания в школе, но больше всего сейчас я хочу одного - есть. Пропущенный завтрак даёт о себе знать, а еда в столовой не особо прельщает как подачей, так и вкусовыми качествами.       Желая как можно скорее добраться до вкусной еды, быстро одеваюсь и бегу на остановку. Сажусь в только что подъехавший автобус "№85". Ого, сегодня он без опозданий!       Каких-то двадцать минут тряски в общественном транспорте и я буду дома. У неё дома. А она в школе пробудет куда дольше шести часов, ведь останется на классный час. Она не упустит возможность унизить всех моих одноклассников и меня заодно. Как же я ненавижу её за это. Ира, ты отвратительный учитель! Но, справедливости ради, я тоже так себе ученица. Особенно если дело касается физики.       А там ей ещё какая-нибудь хрень подвернётся, короче раньше восьми вечера дома она не появится. Зато я смогу на время занять её удобное рабочее место.       Из размышлений вырывает автобус, который вымученно скрипит, подпрыгивая при контакте с местным лежачим полицейским.        Не самое приятное, что случилось за сегодня. Сегодня вообще мало чего приятного случилось.       Но есть в этой тряске и свои плюсы - остановку пропустить было почти невозможно. Такое автобусотрясение и мёртвого разбудит.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник