Невыносимая жара

Перевод
R
Завершён
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 119 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
- Силы Короля скелета вторглись в город - сказал Антари - мы должны пойти и остановить их, прежде чем они что-либо уничтожат. - Ну так чего мы ждем? Покажем им! Неловкое молчание. Пятеро парней посмотрели на Нову, которая просто стояла там с усмешкой на лице. - Что? - она опустила брови. Никто из них ничего ей не ответил, все просто продолжили смотреть на неё странными взглядами, будто она сошла с ума или что-то в этом роде. Затем голос подал Мандарин. - Нова, ты уверена, что хорошо себя чувствуешь? - Да, почему нет? - Пробормотала она. Её усмешка исчезла. Мандарин немного поднял брови. - Просто мне кажется, что твой ум сейчас находится не в лучших условиях после...события, которое произошло в ванной комнате некоторое время назад. - Сказал лидер, стараясь не ухмыляться - Я не думаю, что ты вполне в состоянии это сделать, Нова, и то же самое касается твоего тела. В конце концов, если ты не можешь справиться с обучением, я просто боюсь представить, что произойдёт если мы отправим тебя в условия ожесточенной борьбы. - Это же просто аморфы! - Это не просто аморфы, Нова. Мы никогда не знаем, что для нас может подготовить Король скелет. - ответил Мандарин - И ты явно не готова к чему-то подобному. - Я готова! - воскликнула Нова. - Нова, пожалуйста, не спорь со мной. Мы же не хотим драки здесь? Теперь, вернись в медотсек и оставайся там до нашего возвращения. - Нет! - раздраженно огрызнулась она. - Не провоцируй меня, Нова! Иди в медотсек! - Мандарин тоже начинал терять терпение. - Мандарин, она не хочет идти в медотсек! - вклинился Спаркс - Ну же, дай ей шанс. - А ты тем более не начинай! - Мандарин повернулся к красной обезьяне - Ты так же как и она ответственен за тот инцидент! Теперь, Нова, или ты пойдёшь в медотсек, или я заставлю тебя, потому что ты не будешь сражаться! Обычно Нова повиновалась без колебаний, но сейчас она не отступала. - Я не собираюсь этого делать! - Нет, ты будешь, или мне придётся тащить тебя туда самому! - Я могу сражаться так же хорошо, как и ты! - Нет, не можешь, ты не настолько хороша для этого! - Это только то, что ты думаешь! - Это то, что я знаю! Я знаю всё о тебе. - Ты ничего не знаешь! - Нова повысила голос. - Нова...- Антари шагнул вперёд и дал ей взгляд, который означал "пожалуйста, успокойся и просто сделай это". - Ты...ты...ты не...- Нова разочарованно закусила губу, пытаясь подавить гнев. Мандарин ухмыльнулся и скрестил руки на груди, пытаясь найти правильные слова. В конце концов, дыхание Новы участилось от всего этого и, через чур разочаровавшись в протесте, она яростно завизжала и бросилась в медотсек. Это просто нечестно! Почему они её не слушали?! Неужели это убьёт их, если они хоть раз послушают её мнение?! Гнев закипал внутри неё, словно чайник. Хотя нет, чайник - это мягко сказано. Это было больше похоже на вулкан, заполненный гневом, который готов вот вот взорваться. Это то, как она себя сейчас ощущала - горячий вулкан, наполненный кипящей лавой внутри. Почему ей так горячо? Нова замедлила своё дыхание, пытаясь остыть. Серьезно, разве это нормально? С ребятами происходит то же самое, когда они злятся? Может, ей стоит поговорить с ними об этом? Нет, они не послушают! Я имею ввиду, Мандарин при всех назвал её психически больной. А это неправда! Нова просто пыталась постоять за себя, чтобы делать свою работу! И это не безумно, это совершенно нормально! - Рррр... Ладно, похоже ей действительно стоит успокоиться. Возможно, это было не лучшей идеей - вступать в спор с Мандарином накануне битвы. Вероятно, стоит поговорить с ними, когда всё закончится. Глубоко вздохнув, она повернулась к двери медотсека и приложила к ней ухо. - Мы должны поспешить! - послышался голос Мандарина - Она потратила слишком много времени на то, чтобы спорить ни о чём! Кто знает, какой ущерб уже успели нанести аморфы? - Он не звучал раздраженно или встревоженно. Кажется, он просто пытался убедить остальных, что Нова потратила время впустую. - Ты мог бы дать ей хоть один шанс.- раздраженно сказал Спаркс. - Спаркс, она уже и так потратила достаточно времени на споры с нами, не начинай. - предупредил Мандарин - Теперь... Пауза. Нова опустила брови, задаваясь вопросом, что же было это "теперь" Что он собирается делать? - Погодите! А что если она последует за нами, когда мы уйдём? Она явно не собирается оставаться в медотсеке на долго. И что если Король скелет заметит, что её нет и поймёт, что что-то не так? Он же может послать сюда аморфов! В любом случае, у неё будут проблемы. А мы этого не хотим! - тон Мандарина выражал полную противоположность тому, что он сказал. Это звучало как "если она посмеет последовать за нами, она получит свой урок пострадав от рук аморфов. А если останется, то будет слишком слаба, чтобы защититься. В любом случае, будет большим облегчением наконец избавиться от неё." Нова вновь опустила брови. Что бы он не сделал, что бы он не сказал дальше, она должна держаться. Если она будет действовать как трусиха, то он будет относиться к ней как к трусихе. Она должна оставаться сильной. - Один из нас должен остаться и убедиться, что она не попадёт в беду, пока нас не будет. - сказал Мандарин - И я думаю, что было бы лучше, если бы это был Я, Антари или Гибсон. Нова не могла не обратить внимание на то, как именно он сказал последнее предложение. Так быстро, будто пытался остановить кого-то от прерывания его на полуслове. И она хорошо понимала, кто именно мог это сделать... - Как так? - пробормотал Спаркс. - Хорошо, Спаркс, мы все знаем, как легко тебя отвлечь время от времени - усмехнулся Мандарин - И я не думаю, что она в состоянии видеть тебя сейчас. К тому же, она слишком сильно на тебя влияет. Мы не можем этого допустить! - Почему мы должны позволить тебе остаться в роботе с Новой? - Спаркс нахмурился. - Потому что я хочу вернуть себе доверие после того события в ванной комнате! И ей нужно понять, что я всего лишь хочу помочь. У меня здесь самое сильное оружие, по этому я считаю, что оно было бы наиболее эффективно при чьей-то попытке напасть на робот! - Да, но ты уверен, что собираешься использовать это оружие только против аморфов?- спросил пилот с подозрением. - Вот! Это именно то, что я имел ввиду. Нова слишком сильно на тебя влияет, она превращает тебя в труса! - Эй, ребята - пробормотал Отто - Мы собираемся отправиться в город или...? - Да, сейчас! - ответил Спаркс - Так кто останется в роботе? Антари или Гибсон? - Нет, нет, я вполне мог бы остаться здесь - небрежно ответил Мандарин - А теперь прекращай тратить время и вперёд! - Мандарин, я тебя предупреждаю, если ты хоть что нибудь с ней сделаешь... - Я не буду, обещаю! - Мандарин ответил почти смеясь. - Ну идите же, идите! - Это выглядело так, будто он отмахивался от маленького ребенка или назойливого животного. Звуки того, как обезьяны мчаться к своим трубам, эхом раздались по залу супер робота. Следующим, что услышала Нова, было то, как они стали подниматься по своим разноцветным лифтам. Один, два, три... Она ждала, пока отправиться и четвертый. Но пока что этого не было слышно... Несколько неуверенных шагов... "Просто иди, Спаркс!" Ещё несколько секунд... И, наконец, раздался звук отправления четвертого лифта. Нова немного расслабилась, ведь теперь, когда берег был чист... Она трансформировала руки, готовясь к тому, что Мандарин задумал насчёт неё. Она уже слышала, как он направляется к медотсеку. Его шаги остановились перед входом. Нова знала, что он там и подняла кулаки, наклонив голову. И дверь распахнулась, показывая за собой яростную фигуру Мандарина. Он открыл рот, что-бы орать, но Нова оказалась быстрее - Просто иди и сделай это! - потребовала она, демонстративно рассекая кулаком воздух. Лидер застыл, ошеломлённый её свирепым тоном и боевой стойкой. Но это было не на долго. - Не смей так со мной разговаривать! И не смей вставать против меня перед товарищами по команде! Ты думаешь, ты сильна, раз действуешь жестко и делаешь свои руки большими? Нова в ответ что-то проворчала, но не опустила руки. - Не смей игнорировать меня, Нова! Ты себе этим не помогаешь. Любой, кто имеет хоть какое-то достоинство, ответил бы своему лидеру! Она открыла рот, что-бы что-то ответить, но вспомнила: "Он меня проверяет. Давит на мой разум. Хочет, чтобы я сдалась и ответила. Ну, я не стану этого делать!" - Будешь молчать? Прекрасно. - Мандарин зарычал - Посмотрим, сможешь ли ты оставаться такой же сильной в тренировочном зале. Вперёд! Нова закусила губу, но всё же последовала за ним. Она хотела ударить его прямо на месте, но знала, что не может. По этому она держала кулаки при себе и направилась в учебную комнату. "Что бы не случилось, я больше не могу умолять его. Это то, чего он хочет от меня. На этот раз он определенно сделает всё хуже, так как остальных здесь нет. Но я должна доказать, что я сильнее его." Нова встала в центре тренировочного зала и отвернулась от Мандарина. Если ей придётся отступать, то она не будет делать это лицом к лицу с ним. Она не собиралась смотреть на него и плакать, ведь это именно то, чего он ждал. Нова слышала, как Мандарин позади неё поворачивал какие-то рычаги. - Ты не можешь отворачиваться от меня вечно! - завопил он. "Я не буду смотреть на него, не буду..." Но она не могла не задаваться вопросом, что же он собирается делать. И, кажется, в комнате становилось холоднее...Да, она определенно чувствовала, как подул ветер! Он понижал температуру! Холод. То, что отныне она ненавидела больше всего. И они оба это знали. В комнате становилось всё холоднее и холоднее. Она уже могла видеть пар от собственного дыхания. Но она отказывалась опустить руки. Не могла, просто не могла... - Недостаточно холодно для тебя? - насмехался Мандарин. "Я не обернусь. Он хочет, что бы я это сделала." Мороз всё сильнее охватывал помещение. Нова чувствовала, как её руки и ноги начинают дрожать, и ей всё труднее было контролировать движение зубов. Но она всё ещё не опускала руки и сложила их вместе, пытаясь вызвать огонёк из кончика своего хвоста. Но холодный ветер усилился до такой степени, что мигом убивал все её попытки. И Нове просто пришлось дезактивировать свои кулаки и обернуть руки и хвост вокруг её дрожащего тела. Но она по прежнему отказывалась поворачиваться, умолять или плакать, несмотря на то, что холод уже начинал причинять ей боль. Словно сотни маленьких игл разом вонзались в её шкуру. Она чувствовала, как пол под ногами покрывался коркой льда. Нова переступила с одной ноги на другую, чтобы не примёрзнуть. - Ха! Посмотри на себя! - Мандарин засмеялся - Дрожишь как маленькая чихуахуа! А я-то думал, что ты сможешь справиться с таким холодом после того, как попыталась убить себя в ванной! - Он остановился на мгновенье, а когда снова заговорил, то заговорил таким тоном, который был страшнее всех вместе взятых. Нова ещё никогда его не слышала. - Почему ты не убила себя, когда была возможность? Ты же знаешь, что для тебя так было бы лучше. Ты думаешь, что это круто - повернуться ко мне спиной и молчать. Ведь на самом деле, ты просто маленькая трусиха, спрятавшаяся под маской, боясь столкнуться с борьбой. Нова попыталась закусить губу, но её зубы слишком сильно стучали. По этому она просто зажмурилась и попыталась отвлечься от его насмешек. "Не поворачивайся, не сдавайся. Он тобой манипулирует, пытается заставить отступить. Оставайся сильной и, в конце концов, ему придётся сдаться." - Ты действительно должна была просто сделать это. - продолжил Мандарин - И ты не можешь этого отрицать. Ты знаешь, что я прав, Нова, просто признай это. Всё, что ты делаешь - это напрасно тратишь время и силы. Я боюсь подумать о том, что сейчас может происходить с нашими товарищами по команде. И всё потому, что я должен был остаться, что-бы следить за тобой. Или они, вероятно, уже погибли вместе с большей частью населения, ведь ты потратила драгоценное время на споры. Нова вздрогнула от его слов. В каком-то смысле это было правдой... Нет! Она не позволит ему залезть в голову! Она не может, она хорошо справляется! - Ты знаешь, что я прав, Нова. Я всегда прав! - Н-н-ет-т. Чёрт! Она только что сделала то, чего обещала себе не делать - заговорила! - Ох, смотрите кто заговорил! - Мандарин рассмеялся - Я всегда знал, что ты сдашься. И вновь трата драгоценного времени. Это всё, что ты из себя представляешь - пустая трата времени, бесполезная, беспомощная трусиха! Признай своё поражение! - О-остальн-ны-е б-буд-ут-т... - Будут что? Ты думаешь, что они помогут тебе, Нова? - Лидер снова рассмеялся - Ты развлекаешь меня своей глупостью. Ты же знаешь, что им всё равно! Если бы их это волновало, то нас бы сейчас здесь не было, они бы остановили меня. Но они так же как и я знают, что нет смысла тратить время на бесполезную женщину! И кто может их винить? Тебе повезло, что я хоть как-то мирюсь с твоим присутствием. Но, может быть, если ты меня окончательно достанешь, я перестану терпеть и прекращу твоё трусливое существование! Нова вздрогнула и съёжилась. Она ничего не могла с собой поделать, эти слова камнем упали ей на голову. Она встрепенулась, пытаясь выбросить это из головы, но тревожная мысль всё не давала ей покоя - а что если это правда? " В чем-то он прав. Если бы они волновались, то приложили бы все усилия, чтобы избежать происходящего. Они мои товарищи по команде! Они должны мне помочь!" В комнате стало ещё холоднее, холоднее, чем Нова когда либо ощущала за всю свою жизнь. Мандарин, казалось, включил систему охлаждения на полную, замораживая желтую обезьянку до смерти. Нове оставалось только молиться, что всё это быстро закончится. Мандарин ухмыльнулся а затем вернулся к своему второму методу психологических пыток. Смеху. Так же, как и его мучительные слова, его звонкий смех проник в её уши, в её голову, отравляя разум словно яд. Мороз вокруг достиг такого пика, что Нова даже не могла двигаться. Только стояла на месте и дрожала. А смех становился всё громче и громче. И, вместе с тем, всё более угрожающим, больше похожим на смех сумасшедшего маньяка. Нова пыталась думать о чем угодно другом, но этот безумный, шелестящий смех сводил её с ума. А ещё тот факт, что именно так она и умрёт! В плену её самого худшего кошмара, перед тем, кого она ненавидела больше всего! И остальные могли попытаться остановить его, когда был шанс, но не сделали этого. Все решили, что она трусиха. Но это не так! Это не так! Гнев вновь стал закипать и подниматься где-то из глубины её нутра, усиливаясь с каждым мгновеньем, с каждым услышанным звуком смеха. Нова громко выдохнула через нос, чувствуя, как вулкан внутри неё пробудился и принялся сметать каждую осознанную мысль на своём пути. Её зубы перестали стучать, что-бы с силой стиснуться вместе. Она не была трусихой, она не сдастся! Она не сдастся этим гадким мыслям, этому гадкому смеху! - Трусиха! "ЧТО?!" Вот когда это произошло. Вот когда вулкан внутри неё взорвался. И она не могла это остановить. Невыносимая жара внутри неё усилилась настолько, что стала влиять даже на температуру в комнате, сжигая холодный воздух. Нова, наконец, обернулась, глядя на Мандарина. Его смех тут же прекратился, а насмешливый взгляд мигом исказила гримаса ужаса. Лучи мощного яркого света ослепили его. С каждым мгновеньем того, как усиливалась её ярость, лучи пробивались сквозь экран тренажерного зала и становились настолько мощными, что могли практически сминать стены. Мандарин зажмурился, не понимая, что происходит. Вокруг становилось всё жарче, всё ярче, и Нова тоже не могла ничего видеть, но ей было всё равно. В конце концов, жар прорвался сквозь стены тренажерного зала и опалил Мандарина, мощной ударной волной отбросив его стену. Он впечатался в неё с такой силой, что едва не пробил своим телом насквозь. Наконец сияние погасло и Нова пошатнулась, тяжело дыша. Её тело медленно остывало, но глаза по прежнему светились от ярости, не замечая разрушенного тренажерного зала и всего вокруг неё. Гнев поглотил все её чувства и взгляд падал только на Мандарина, неподвижно застрявшего в стене. - Не смей...называть меня трусихой. Её лидер не ответил и даже не пошевелился. - Ты этого заслужил. - громко прорычала Нова.
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)