Крыши убийственно высоки

NC-17
Завершён
58
автор
Размер:
112 страниц, 53 504 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
58 Нравится 51 Отзывы 8 В сборник

13. И чем тебя только зацепила эта Ева

Настройки
Сквозь сон чувствую, как что-то влажное дотрагивается моей щеки. Открываю глаза и вижу белую морду, которая нависла надо мной и топчет своими мягкими лапками. Улыбаюсь, поглаживая шерстку у Бэллы. Она так мило мурлычет. Но, мне приходится встать, ибо посмотрев на часы, я вижу, как стрелка плавно доходит до двух часов дня. Стягиваю одеяло и иду в ванную, залазив в душ. Делаю все дела и иду на кухню. Завернув волосы в полотенце, я начинаю готовить ароматный кофе, который моментально наполняет все пространство комнаты. Садясь за стол, я включаю телевизор и попадаю на новости. От скуки я начинаю смотреть их, поглаживая свою кошку. «И главные новости; вчера утром девушка во время прогулки с собакой увидела кровь на асфальте. Да и питомец повел себя не подобающе обычному состоянию. Она потащила девушку в кусты и там они увидели два трупа, которых убили, как сказало следствие, ночью. На телах пострадавших были видны порезы ножом и несколько ударов. Преступник еще не найден, поэтому будьте аккуратны. На сегодня все». Первая мысль, которая меня посетила, это — Егор или Вирт. Если мне скажут, что это не они, то я просто не поверю. Кто-то из них точно, но кто? *** Собираясь на работу, точнее в клуб, я уже с опаской смотрю в окно. Не знаю, чего боюсь больше: приезд Егора или слежка Вирта. Хотя, с чего я взяла, что тот и тот будет этим заниматься. Бред. Наверно, я уже боюсь и ожидаю все, что возможно или нет. Закрываю входную дверь на ключ и вызываю лифт, спускаясь вниз. Около подъезда меня ждет вызванное мною такси и ничего подозрительного я не замечаю. Да, Ева, у тебя уже крыша летит... Спокойно сажусь в машину и также добираюсь до клуба. Все так тихо, будто я приехала не в знаменитый клуб, а на кладбище. Холодок прошелся по моей спине из-за внезапного ветра и я съежилась. Забегая в здание, тут я уже учуяла ту атмосферу и мне стало легче. Все нормально. Как было, так и осталось. Из вдоль коридора в сторону раздевалки и тут меня осенило. Я ведь больше не работаю здесь, а значит не имею права заходить сюда. Но, мне никто не запрещал... Мысленно ухмыляюсь и иду, куда шла. В раздевалке вижу тупое лицо Крис, которая красилась, как шлюха, параллельно смеясь с другими. Фыркаю и, увидев Настю, направляюсь к ней, улыбаясь. Она посмотрела на меня, улыбаясь в ответ и махая рукой. — привет, — весело восклицаю я, действительно радуясь присутствию девушки. — привет, — отвечает она..— как дела? — спрашивает она, вставая с места. — все хорошо, а ты как? Сегодня, смотрю, не опоздала, — говорю я, вспоминая, как увидела их вместе с Виртом. — да... — протягивает блондинка, виновато опустив глаза. — вчера просто случилось недоразумение, — хихикает девушка. — пойдем или ты не закончила? — спрашиваю я. Настя, посмотрев на столик, за которым сидела, кивнула и мы пошли в зал. В клубе играла зажигающая музыка и все танцевали в такт ей, попивая свои алкогольные напитки. Я иду к бару и заказываю себе коктейль, садясь на высокий стул и наблюдая за всеми, пока они танцевали и просто расслаблялись. Получаю свой напиток и кручусь на стуле. Передо мной проблескивают девочки. Некоторые, наверно, идут танцевать на шестах, ну или ждать своего клиента, попутно заказывая алкоголь. Из них всех опять не вижу Настю. Черт, если она опять с Виртом... Спрыгиваю со стула и направляюсь на поиски этой чудо-девушки. Убедившись, что девушки нет в зале и в туалете тоже, я выхожу вовсе из зала. Захожу в коридор, прислушиваясь к каждой. Проходя где-то четверную комнату я остановлюсь возле подсобки, от куда издаются голоса. Оглядываюсь, удостоверившись, что рядом никого нет и прислоняю ухо к двери. — детка, ну ты же знаешь, что с тобой будет, если ты не выполнишь задание? — слышится хриплый голос Вирта, а потом какой-то звук причмокивания. я кривлю лицо, догадываясь, чем они так могут заниматься. — да, знаю. Но, у меня нет идеального повода, чтобы подсунуть ей наркоту, — Настя делает протяжную паузу и она издает тихий стон. Боже... — не могу же я к ней подойти, взять ее коктейль и пихнуть туда эту бяку на ее глазах, — усмехается девушка, сладким голосом проговаривая эти слова. Мои глаза расширяются и я поддаюсь вперед. Но черт, я не заметила, что дверь не закрыта полностью, а всего лишь прикрыта. Я вовремя остановилась, но чуть не упала, а дверь на сантиметров пять открылась. Мысленно бью себя по лбу и замечаю, как их головы в унисон повернулись в сторону двери. Я отхожу к стене, пытаясь скрыться из их виду. — сквозняк... — шипит Нил, еще раз поцеловав девушку. Ну, теперь мне слышится лучше, хотя бы. — так вот, на счет этой шлюхи... Будь осторожна милая, к тому-же у нас появились лишние глаза. Ты должна придумать, как отравить девчонку, — властно сказал парень. Видимо, Настя кивнула, ибо послышалось долгое молчание. Но потом, Настя издала громкий стон из-за чего я фыркнула. — и чем тебя только зацепила эта Ева, — и тут я поняла точно, что разговор шел обо мне. Мой желудок болезненно скрутился. Понимая, что им уже не до этого разговора, я отошла от двери. — сучка, — процедила я сквозь зубы, сжимая кулаки. Оказывается Настя не милая девочка, как думала я, а предательница, продажная за деньги. Выдохнув, я собралась уходить, как во что-то врезаюсь. Поднимаю глаза и вижу ухмыляющегося Егор. — я не пойму, это уже привычка или так видит Бог, чтобы ты врезалась в меня? — усмешка слетела с его губ. Я опустила голову, пряча волосами свои красные щеки от смущения и стыда. — прости, — пищу я, от чего парень опять усмехается. Я прочищаю горло и краснею еще больше. — как дела? — неожиданно спрашивает он, а я удивленно поднимаю на него голову. — эм... я... Хорошо, а к чему этот вопрос? — спрашиваю я, немного ошарашенная. — а нельзя? — я остолбенела, а блондин начал хрипло смеяться. Только я хотела раскрыть рот, чтобы что-нибудь сказать, как Егор схватил меня одной рукой за плечи, как бы обнимая и ведя в зал. — расслабься, малышка, — говорит он, продолжая улыбаться. Я жму плечами. В голову приходит мысль, чтобы рассказать Егору про супер-новость, которую я услышала. Но, в принципе, он не обязан это знать, так как его это не касается. Но, черт, вспоминая все прошлые разы, я утверждаюсь в обратном. — Егор, — говорю я и останавливаюсь, перед тем, как парень открыл дверь в зал. Я беру его руку и тяну в раздевалку. — ты чего? — он удивленно смотрит на меня, приподнимая бровь. — меня хотят убить... — выпалила я, не успевая подумать. Блондин приподнимает одну бровь и собирается сто-то сказать, но я его затыкаю. — и Настя с Виртом за одно, — его рот резко закрывается. — с чего ты это решила? — делая невинный взгляд, спросил парень. — не держи меня за дуру. Во-первых, я слышала это собственными ушами несколько минутами ранее до встречи с тобой, — я скрещиваю руки на груди. — во-вторых, ты сам прекрасно видел с Сашей, как вчера Настя и Вирт сидели рядом и о чем-то разговаривали, — твердо произнесла я. Егор всмотрелся в мои глаза, от чего мне стало некомфортно. — к сожалению, я не могу огородить тебя от всех бед этой жизни, — монотонно произнес он. — да и не должен, — тут-же выпалила я. — я просто сказала, — пожав плечами, я отвела взгляд. Чувствую себя наивной малолеткой, когда говорила все это парню. — кстати, спасибо, что вчера спас и довез до дома, — опуская глаза говорю я. — я... Эм.. Я не знаю, чтобы я делала, если бы не ты, — мой голос становится тише, но я пытаюсь скрыть это. Слышу легкую усмешку со стороны Егора. — все нормально. Я просто вышел покурить и услышал крики. Не долго думая, пошел на звуки и увидел такую картину, — жмет плечами парень, смотря на меня. Я поднимаю глаза и слабо улыбаюсь.
58 Нравится 51 Отзывы 8 В сборник