Пока не взойдет солнце

PG-13
Завершён
191
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 243 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник

Часть 1

Настройки
      Ему неловко. Неловко смотреть в его сторону, когда Тор говорит, проводить взглядом двигающийся кадык, когда он смеется, закидывая назад голову. Неловко стоять рядом, касаясь плечами, чувствуя мощь, исходящую от его тела, словно подчиняющую его, заставляющую сдаться. Неловко чувствовать желание провести по незащищенной шее, которая теперь не скрыта длинными волосами. Неловко натыкаться взглядом, сталкиваться локтями и быть рядом. Неловко получать эту заботу от него, защиту и чувствовать, что он нужен.       Локи все надоело. Эти настороженные взгляды Мстителей, обвинения, мелькающий у людей страх. В глазах, в движениях, в жестах. Он устал, боже, так чертовски устал, дайте ему просто отдохнуть.       Но просто продолжает стоять, расправив плечи- чертова гордость.       Чертов обеспокоенный взгляд Тора, который полностью прощупывает его, сканирует своим взглядом, лезет под кожу. Словно немой вопрос: «Все в порядке?»       И просто насмешливо приподнять бровь, ухмыльнуться, говоря: «О чем ты? Конечно же да».       Но ничего не в порядке. Ничего, черт побери, не в порядке. Уже никогда и ничего не будет в норме. Потому что в голове, в мыслях, в воспоминаниях постоянно мелькает Тор.       Ничего не в порядке, он не в порядке, но спастись он уже не в силах.       Перед глазами снова возникает картина, как его обнимает Тор: крепко, нежно, но одновременно словно заковывает в клетку из своих рук, прячет ото всех взглядов, загораживает от внешнего мира своей широкой спиной. Защищая.        Локи даже не удивлен тем, что ему не хочется из нее выбираться. Его окутывает запах брата и он чувствует себя как в детстве: когда их еще не настолько разделяли, когда он был сыном Одина, а не ледяным великаном. Воспоминания захлестывают с головой и Локи, чувствуя, что сердце заходится каким-то ненормальным стуком, просто.       Обнимает в ответ, пытается вжаться в это тело настолько сильно, насколько возможно, раствориться.       И чувствует улыбку Тора в волосах.       Ему почти что стыдно. Не то чтобы он стыдился всех своих поступков, нет. Просто после всего, что Локи сделал, после всего, что он сломал, глупо жалеть о прошлом. Никогда нельзя жалеть о прошлом. Потому что есть только сейчас, невозможно ничего исправить так, чтобы не видно было трещин. Чтобы все было как раньше.       Его комната не давит на него своими стенами. Он наконец-то наслаждается одиночеством, потому что в последнее время находиться с другими в одной комнате неприятно.       А с Тором слишком приятно.       И это пугает его еще больше.       Он внезапно слышит шум из смежной комнаты. Делая аккуратные шаги, Локи подходит к стене и прислоняется ухом и одновременно использует заклинание для усиления слуха. Так лучше слышно, так почему нет?       Видимо, это комната брата: характерный ему низкий голос, да и чисто по логике их должны были поселить рядом: если Локи в очередной раз решит взбунтоваться, сбежать, то Тор должен его остановить.       Он слышит как тот стонет, но назвать эти стоны двусмысленными невозможно: они болезненные, полные отчаяния и какой-то замогильной тоски, что ему становится не по себе. Он ощущает странное чувство внутри.       Беспокойство?       Локи говорит себе, что не пойдет туда, что оставит все как есть, в самом деле, кому не снятся кошмары и быстро, чтобы не передумать, отходит от стенки и даже почти убирает заклинание. Но… — Локи, — шепот на грани фола, почти не слышный из-за стены даже с заклинанием, но…       Он слышит.       Его судорожный выдох вырывается из горла с хрипом и Локи чувствует себя обессиленным, загнанным в угол, истощенным. Он слышит, он, черт побери, слышит. Это просто обычный кошмар, идиот, не иди туда, это ловушка, обман. — Л-локи, прошу, — руки непроизвольно запускаются в волосы и он чуть ли не в голос произносит, как мантру: «Заткнись, заткнись, заткнись».       В груди все сильнее чувствуется стук сердца, гребаное беспокойство не дает ему сосредоточиться на чем-то другом. — Локи, — шепотом, неуверенно и…       Локи просто ломается.       Он уже сломан с того самого момента, когда Тор его обнял даже после того, что Локи сделал.       Переместиться в комнату брата- дело пары секунд и он уже видит, как брат разметался по кровати. Нервно вздымающаяся грудь, мокрое лицо- от слез или от пота? — и, черт побери, это выражение лица.       Болезненно изогнутые брови, складка на лбу и полураскрытый в немой мольбе рот.       Черт побери.       Он делает пару шагов вперед и кладет руку на плечо Тора.       Тот лишь больше мечется, буквально вырывается из рук, и протяжно хрипит. Локи внезапно становится тоже больно, он даже знает какой момент тому снится- когда Локи умирал на руках брата.       Потому что ему тоже снится.       Потому что ему тоже больно.       Он подкладывает руку под затылок Тора, приподнимая голову, пытаясь разбудить Одинсона и у него наконец-то получается. Локи видит распахнувшиеся глаза еще с остатками сна. Видит, как они бешено заметались по комнате, а потом наконец-то сфокусировались на его лице.       Наконец-то за это долгое время он может посмотреть ему прямо в глаза. В них огромная смесь из всех эмоций одновременно: страх, испуг, злость, растерянность, радость, облегчение, напряжение, удивление. Локи еще пару долгих секунд смотрит ему в глаза, впервые видя у брата такие глаза: темно-синие от темноты, с некоторых ракурсов кажущиеся черными или серыми, нараспашку открытые для него, выворачивающие наизнанку всю душу Тора. Раскрывающие всю его подноготную. — Локи? — звучит неуверенно, Тор медленно привстает на локтях, будто думая, что своим резким движением спугнёт иллюзию. Тяжелое дыхание все еще вырывалось из его рта, опаляя Локи и он почувствовал.       Их лица так близко. Слишком близко. — Да, тихо, это я, — скорее для себя, чем для брата говорит он, не замечая, как начинает успокаивающе поглаживать того по затылку, ероша короткие волосы. Это действительно кажется нормальным. Естественным. Нужным. — Я здесь. — Тор выглядит так, словно сейчас совершенно не контролирует себя.       Тор подается вперед и неожиданно…       Он обнимает его.       Снова, снова, черт побери, обнимает его.       Локи застывает в его руках, напрягается, но тут же расслабляется. Он еще не привык, но…       Он уже начинает привыкать, честно. Локи может почувствовать каждую клеточку чужого тела, чувствует крепкие руки, слышит дыхание на ухо и это так щекотно, но одновременно приятно. Тепло разливается под кожей, лавой расходится по всему телу, от чего по телу бежит дрожь. И просто.       Держи себя в руках, Локи. Даже если сейчас в руках тебя держит Тор.       Всего лишь объятие.       Все тревоги, вся апатия проходит, не существует ничего в этом мире кроме этой комнаты. Чувствует, как его наполняет какое-то странное, яркое, сильное чувство. Оно буквально разрывает его изнутри и ему хочется кричать- смотрите, я счастлив.       Я, черт побери, счастлив! — Ты знаешь, что то, что ты сделал- непростительно? — голос Тора усталый, какой-то подавленный, но полный спокойствия. Просто как будто так все и должно быть. В его глазах нет укора, грусти и злости. Там лишь что-то такое мимолетное и странное.       Это принятие?       Локи нечем дышать.       Он вздрагивает, а в горло словно набили ваты: ни сказать, ни вдохнуть. Локи лишь крепче обнимает, безмолвно извиняясь. Они оба знают, что он никогда не извинится. Что это снова когда-нибудь повторится: такая уж натура у Локи. Он сам по себе, живет без правил. Потому что ему это нужно.       Он к этому слишком привык.       Тор напрягается, Локи слышит какой-то странный счастливый недоверчивый вздох и объятия становятся крепче.       И каждый из них знает, что он уже давно прощен. — Останься со мной, — Тор звучит так жалостливо и беспомощно, но Локи молчит. Ведь этот вопрос с двойным дном, ведь непонятно про что он говорит: про сейчас или про будущее. Он не хочет ничего обещать, он не хочет оставлять после себя разрушенные надежды. Не хочет разочаровывать Тора.       Но он остается.       Пока не взошло солнце.       Ждет, пока Тор уснет, а потом, тяжело вздохнув, забирает из своей кровати подушку и одеяло.       Ведь спать в одной кровати- еще куда ни шло, но под одним одеялом- слишком близко.       На утро Тор просыпается в пустой кровати, чувствуя мутный осадок в душе.       Но еще теплая кровать и легкий запах Локи заставляет его слегка улыбнуться и…       Дает ему немного надежды.
191 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)