У Судьбы плохое чувство юмора

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE, Park Hyung Sik (кроссовер)
Размер:
18 страниц, 6 622 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Глава 1

Настройки
«Ах, как же я устала… Этот идиот всё портит! Как же он меня достал! Скорее уже добраться домой», — такие мысли были у молодой девушки по дороге домой. Спросите: «Кто она такая?». Это очень просто узнать заглянув в прошлое.

Год назад

Вот и начало учебного года. Школьники и студенты спешат в свои учебные заведения. Кто за знаниями, кто протирать штаны, кто за любовью и приключениями. И вот, боясь опоздать в свой первый день после перевода в новый университет, черноволосая девушка бежит по тротуару, не видя ничего перед собой, а только представляя, что за опоздание её могут ругать, поэтому спешит в свой новый университет. Она ученица по «Программе обмена студентами». Переехать в столицу было её мечтой с самого детства и она, наконец-то, достигла её. Девушка упорно трудилась весь первый курс в обшарпанном университете, и вот её старания не пропали даром. Она уже забежала во двор своей мечты. Вот он — «Seoul National University»! Ведущий государственный университет, расположенный в столице Южной Кореи. Является учебным заведением общего профиля, объединяя технические, гуманитарные и научные направления. Согласно рейтингам «Thomson Reuters», Сеульский национальный университет входит в топ тридцать наиболее инновационных учебных заведений мира. Да, это то, чего она так хотела; чего добивалась своим тяжким трудом. — Я всё-таки опоздала, — забегая в холл и осматриваясь вокруг, сказала девушка. Обведя взглядом огромное помещение в котором нет ни души, девушка со смешным пучком из волос на голове направилась к большому информационному стенду, в надежде найти нужную для неё информацию. Прочитав, где можно найти директора она направилась на третий этаж. — Здравствуйте, — предварительно постучав костяшками о покрытую лаком поверхность и приоткрыв дубовую дверь, она, просунув голову, сказала: — Я студентка по обмену. — Да, проходи, — сказала женщина лет сорока пяти в очках с тонкой оправой, сидя за большим рабочим столом, — Присаживайся, — она указала на кресло и, отложив бумаги, которые недавно подписывала в сторону, вышла из-за своего стола и села в кресло напротив девушки.

***

«Достаточно милая женщина», — думала про себя девушка с пучком, держа в руке бумаги, которые ей дали в кабинете директора. Это было её расписание, ещё какие-то бланки, которые она должна была заполнить и отдать секретарю в течение этого учебного дня, студенческая карточка, и, самое главное — карта этого здания! Как раз то, что ей необходимо, ведь она здесь ничего не знает и вряд ли быстро запомнит. Вот она уже в нужном коридоре, в котором находится сейчас нужная ей аудитория. Директриса Чхвэ сказала, что ей на встречу выйдет преподаватель, чтобы ей не было так страшно и, если что, не заблудилась. Как мило с их стороны, так заботиться о своих студентах. — Здравствуйте, вы студентка по обмену? — перед девушкой-пучком стоял мужчина лет тридцати пяти. Высок и аккуратен, в белой рубашке и тёмно-синих брюках. «Здесь все учителя такие красавчики?», — ну какая ещё мысль могла промелькнуть в голове у юной особы, как не эта? Девушка робко ответила, чтобы не потекли с её рта слюни и не испортили впечатления о ней у преподавателя, и последовала за ним к аудитории. Учитель сказал ей подождать, пока он объявит эту новость, а уже потом зайти. Девушка стояла возле большой двери и пыталась успокоить подступающее волнение. «Как отреагируют на меня одногодки? Смогу ли я найти здесь друзей? Как мне лучше себя представить?». Но её мысли оборвал голос учителя по другую сторону двери, оповещающий о том, что она уже может войти. Открыв деревянную дверь, её взору открылась большая аудитория с длинными рядами учебных поверхностей для учеников, возвышенным «подиумом» для стола преподавателя, новой доской, множеством, наверняка, познавательных стендов и всего остального. Девушка встала у доски и, набрав в лёгкие побольше воздуха, проговорила: — Здравствуйте! Я — студентка по «Программе обмена» Ким Да Хён. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, — девушка поклонилась, мысленно ругая себя за то, что только что сказала. Преподаватель Пак сказал Дахён сесть на свободное место, что девушка и поспешила сделать под исследующие её взгляды. Она села на свободное место где-то в третьем ряду из десяти. Вы наверное удивитесь, почему она не села в последнем ряду возле окна? Дахён обычная девушка, которая не смотрит дорамы, слушает музыку, известную только ей, так как она слушает её в наушниках, но может мы всё-таки когда-то услышим, какую. Но сейчас не об этом. По левую руку от девушки-пучка сидела достаточно привлекательная девушка, с которой нашей героине захотелось подружиться, но она не знала с чего начать. А как насчёт простого приветствия? — Привет, — робко обратилась Дахён к соседке, чтобы учитель не услышал, — Не против если я буду сидеть здесь? — Нет, — с каким-то акцентом проговорила шатенка и вернулась к прослушиванию лекции. Больше они не разговаривали во время пары. Дахён слишком нервничала из-за новых знакомств, обстановки и абсолютно не знала, как найти причину для разговора с молчаливой соседкой. Но кое-что она узнала о своей соседке — она японка. Как она это поняла? Девушка заглянула в её конспект, чтобы посмотреть тему лекции на которую опоздала и увидела много японских слов непонятных ей. Дахён знала как выглядят японские, китайские слова, поэтому смогла определить это. Но, может, эта девушка просто учит японский и для больше прогрессивного запоминания слов, она использует японские слова и в своих конспектах. В любом случае Дахён подметила, что она должна быть умна. Вот, первая пара в новом университете подошла к концу. Ким решила всё-таки узнать хотя бы имя своей соседки. — Как тебя зовут? — спросила девушка — у «японки». — Мёуи Мина, — ответила та, повернувшись к девушке и протягивая руку в знак дружбы, — Очень приятно, Дахён. Дахён немного опешила с такого поворота событий, потому что думала, что она не станет с ней знакомиться, а тем более протягивать руку и так очаровательно улыбаться! — И мне! — радостно сказала Дахён сжимая ручку Мины. Но на этом всё закончилось: Мина быстро покинула аудиторию, сказав, что ей надо по делам, а Дахён так и не спросила мучающий во всю её вопрос: «Японка она или нет?». Дахён тоже решила не сидеть просто в душной аудитории. По расписанию, у неё сейчас окно в тридцать минут. Решив провести его на свежем воздухе, девушка направилась в коридор, спустилась по лестнице на первый этаж и вышла на залитый солнцем двор. Походив немного, она нашла для себя укромное местечко в тени под деревом. Присев на мягкую траву и одев наушники, девушка погрузилась в виртуальный мир. Ким Дахён — девушка-отшельник. У неё нет друзей в реальности, зато она имеет их тысячу в сети. И вот у неё началась новая переписка с незнакомцем. Девушка уже потеряла счёт минутам, но прошло уже десятьс того момента, когда она погрузилась в виртуальный мир. Дахён не заметила, как к ней подошли каких-то три парня. — Эй, новенькая, — окликнул её, по всей видимости, главарь, так как он стоял впереди. Но девушка его не слышала из-за музыки, которая льётся из наушников, — Я с тобой разговариваю, — парень вырвал наушники, чем напугал девушку, — Вот так-то лучше, — победно усмехался парень, ибо теперь ничего не мешало слушать его. — Ты что творишь? — широко открыв глаза, спросила девушка. — Я? Хочу познакомиться со своей новой одногруппницей получше, — он посмотрел на повисшие на его ладони наушники и, закинув их на дерево, продолжил, — Они только мешают с тобой говорить, тебе они больше не нужны. — Да как ты смеешь?! — поднявшись на ноги, девушка со злостью посмотрела на парня. — Дай-ка я расскажу тебе о парне, на месте которого ты сейчас находишься, — начал свои объяснения он, — Видите ли, я, Чонгук, и Чимин были хорошими друзьями. Правда, он был таким неуклюжим, что постоянно падал передо мной на колени, терял конспекты, — он медленно обходил девушку, продолжая свой монолог, — А ещё он любил, когда я ему даю прозвища. Он постоянно давал мне свои конспекты, любил мыть полы в туалете и умываться в унитазе. С ним было всегда весело, но теперь его нет, — парень остановился и наклонился к уху девушки, — Ты ведь умная девочка, если сюда попала, и сможешь хоть как-то помочь мне смириться с утратой друга? Глаза Дахён вылезли на лоб из-за его пламенной речи. Конечно она была всегда отшельницей: никого не трогала и её не трогали. Но, раз уж здесь такое дело… — Ага, размечтался, — складывая руки на груди и с надменной улыбкой, проговорила девушка от чего Чонгук удивился, ведь ещё никто не смел с ним так разговаривать, — Губу закатай, сладенький. На этих словах она, закинув сумку на плечо, направилась в сторону здания университета, ведь ещё найти надо новую аудиторию, в которой будет проходить лекция. — Похоже будет весело, — проговорил парень, смотря на отдаляющийся силуэт девушки.
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)