Часть 3
11 декабря 2017 г., 02:08
- Здравствуйте! Простите, что пришлось Вас побеспокоить, просто врач которая меня ведёт оказывается уже закончила работу, - девушки хотелось дополнить, что рабочее время не закончилось, но вовремя остановила себя, - а у меня резко болит низ живота.
- Да, я поняла, вижу вы держитесь. Как давно начались боли?
- Пару часов назад. Вначале не особо сильные, а потом постепенно увеличивались.
- Сколько баллов из десяти может поставить по интенсивности боли, когда они начались и на данный момент?
- Ну когда начались где-то 3-4, сейчас думаю 7-8.
- Поняла, ложитесь на кушетку, пеленка уже постелена. А рвота, понос были?
- Нет, только немного подташнивало, сейчас нет.
- Хорошо! Я сейчас подойду!
Девушка приподняла майку и легла на кушетку.
- Тут трогаю, болит?
- Нет
- А тут?
- Есть немного.
- А здесь?
- Да!
- Тут? - после этого девушка вскрикнула на крик, у неё не получилось сдержаться.
- Простите! - испуганно сказала пациентка, краснея и опуская глаза.
- Одевайтесь! Я могу либо вызывать скорую с подозрением на аппендицит, либо выписать обезболивающие, а вы завтра сдадите анализы которые я назначу и будет лечить скорее всего ваш холицистит. Вам раньше никогда его не ставили?
- Нет, никогда.
- Ну так что скорую или лечиться
- Лечиться.
- Хорошо, вы пока посидите или если хотите полежите, а я выпишу лекарства и назначения.
- Спасибо!