Попытка не пытка

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 347 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Часть 5

Настройки
Зайдя в кабинет для сдачи крови, девушка и здесь отчудила. - Кладите ручку, - сказала женщина лет сорока пяти, - Вы не боитесь крови? А то нашатырь вот прямо совсем перед Вами закончился. - Нет, я даже смотрю на неё, - после этой фразы медсестра удивилась, но постаралась не подавать виду. Женщина начала вводить иглу, в этот момент пациентка спокойно от начала до конца смотрела за манипуляцией. - Все хорошо? - Все-таки для перестраховки спросила медик, заклеивая руку девушке. - Все отлично! Обожаю сдавать кровь! Вообще люблю медицину! - Это заметно! Вы молодцы! - улыбнулась женщина и отнесла пробирки. - Спасибо, всего доброго! - До свидания! Всего хорошего! Выйдя из кабинета Ульяна вспомнила, что обещала зайти к гастроэнтерологу. Какой-то необъяснимый страх появился в душе. Она не знала, что сейчас будет говорить врач, это вызывало опасение. Вдруг она решит отчитать её за нелепость которая произошла утром. - Заходи, - улыбаясь, сказала врач, когда девушка начала подходить к её кабинету. - Здравтвуйте ещё раз! - сказала пациентка и прошла во внутрь кабинета. - Здравствуй! Присаживайся! Ты не сильно спешишь? - уточнила гастроэнтеролог, у которого на бейджике виднелось «врач гастроэнтеролог - Карпова Ольга Николаевна» - Я отправилась с пары в колледже. - На кого учишься? - На медсестру. - О, считай коллега! Нам такие нужны! - Спасибо! - девушка снова покраснела и отвела взгляд. - Ульяна, я Вас позвала, чтобы узнать о том, что забыла уточнить вчера. Вы сдавали гастроскопию? - Нет, мне мама рассказывала, что когда она сдавала было жутко страшно, а медсестра просто запихнула её в кабинет. Поэтому я испугалась и не стала делать. - Мда, - сама себе под нос сказала врач, - давайте так, я вам выпишу временное если так можно сказать освобождение, а Вы завтра приедете с утра и я сама лично отведу Вас на гастроскопию и побуду там с Вами. Поверьте это совсем не страшно, если правильно выполнять назначения медика которой Вам будет её проводить. - Это правда не страшно? - испуганно переспросила пациентка. - Правда! - врач заметила, что девушка начала дрожать, она решила к ней подойти взяв за руку, - Я Вам обещаю это будет быстро и вы практически ничего не почувствуете. - Извините! - Все в порядке! - женщина отпустила руку и подошла к рабочему столу, - вот возьмите, отдадите сегодня куратору, а завтра обязательно приходите к двеннадцати ко мне и я схожу с Вами. - Спасибо! - Да не за что! До завтра! - До завтра! Девушка отдала справку и оставшийся день провела в мыслях об предстоящий процедуре. Ей все равно подспудно было страшно. Она боялась, что сама врач втолкнёт её в кабинет и уйдёт к себе оставив одну. После рассказа мамы совсем не верила в хорошее на этой процедуре. С этими мыслями девушка уснула и проснулась. На автоматик приехала в клинику и зашла к врачу. - Ну, что ты готова? -Улыбаясь, спросила женщина. - Мне страшно! - лишь сказала девушка и пропустила врача вперёд. - Не бойся! Я тебе ещё вчера сказала это совсем не страшно. Не нужно настраивать себя на плохое, пойми. Надеюсь ты ничего не пила, не кушала? - идя в сторону такого «страшного» кабинета спросила врач. - Нет ничего! - Мы пришли! Проходи! Девушке прыснули в рот специальным обезболивающем, поставили кляп, чтобы она не могла повредить себя и прибор и положили аккуратно на бок. Пациентка увидев тонкий, но очень большой шланг с лампочкой на конце сильно испугалась, готова уже была подвиваться на кушетке, как нежные и ласковые руки гастроэнтеролога начали гладить девушку по головке, беря одной рукой за руку «не волнуйся, все будет хорошо! Главное правильно дышать!»
99 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник