***
Вновь очнулся Дайс на той же кровати в той же уютной комнате, ему казалось, что прошла целая вечность. Из всего он помнил только игру. Всё. Больше ничего, всё как в тумане. Подросток встал с кровати, раны уже почти не болели. Бинты на теле дали вспомнить и тот случай в лесополосе, всё остальное ещё не давалось. Все остальные события, лежали где-то там, на подкорке сознания. Парень, по сравнению с прошлым походом к той страшной лестнице в этот раз можно сказать добежал до неё. Быстро он спустился вниз и заглянул на кухню, никого, только бумажка на столе. Дайс подошёл и взял бумагу, она гласила следующее: "если ты это уже читаешь, Дайс, то значит ты уже очнулся, ты вырубился, я так и не понял из-за чего, вся еда в холодильнике если ты голоден, не выходи на улицу, дождись пока я вернусь. Подпись-Дьявол" Дайс задумчиво ещё раз прошёлся глазами по записке и положил её в карман. Он сел за стол и всё-таки решил подождать. Прошёл наверное с час и Дайсу уже наскучило сидеть без дела, он решил выйти на улицу, пойти домой, закрыться там и сидеть в своей комнате всю оставшуюся жизнь, хотелось переварить все события которые происходили ранее. Парень подошёл к входной двери в дом и толкнул её, она была заперта, тогда как самый настоящий вор Дайс решил вылезти через окно. Щеколда на окне покрылась толстым слоем ржавчины, видимо, эту оконную раму давно никто не открывал. Подросток взял ножик и начал отдалбливать ржавчину от щеколды, это было абсолютно бесполезно, ржавчина не поддавалась. Дайс не стал останавливаться, он продолжал до тех пор пока не порезал себе ладонь, вся рука окрасилась в яркий алый цвет. Подросток сел на пол около батареи находящийся под окном. Парень не шипел от боли, не пытался чем-то перевязать рану, он просто смотрел как завороженный на стекающую с руки кровь. Внезапно входная дверь распахнулась и в дом зашёл Дьявол собственной персоной, он резко повернул голову и увидел Дайса сидячего на полу. Кровь немного стекла на запястье из-за чего жуткому черноволосому подростку показалось, что Дайс нахрен вскрыл вены. -ТЫ ЧТО СОВСЕМ?!-Дьявол бросил пакет который был у него в руках и подбежал к сидячему на полу Дайсу. Парень от неожиданности увидеть перед собой Дьявола начал быстро отползать, он пытался "уползти" пока не понял что спина уткнулась в угол. Парень выставил руки перед собой пытаясь "защищаться". Дьявол отстранился и подождал пока Дайс успокоится.-тихо, давай без резких, это просто я. Я увидел, что твоя рука порезана и хотел помочь...-Дьявол невольно слегка ухмылялся, ему просто душевно нравилось смотреть как кому-то страшно или больно. -Не надо мне помогать!- Дайс начал злобно скалится заставляя Дьявола отойти ещё дальше. Дьявол поднял одну бровь вверх показывая своё удивление. -успокойся, я же тебя убивать не собираюсь, я просто помочь хочу.-Дьявол сел рядом с Дайсом.-Ну почему ты боишься меня? Я на столько стрёмный? Я настолько монстр? Я же пытаюсь быть хорошим...для тебя...быть хорошим... Дьявол положил руку на плечо Дайса тем самым пытаясь успокоить, но подросток от прикосновения черноволосого только больше начал бояться. Его глаза слезились казалось, они стеклянные. Он хотел плакать и не из-за того, что его рука болит, а из-за некой безысходности, ему некуда бежать его тело пронзает острая боль от ран хоть и забинтованных, ему приходится сидеть в этом доме запертым словно домашнее животное потонувшее в ласке и беспокойстве своего хозяина. -не...трогайте...меня...!...-Дайс пихнул Дьявола показывая своё недовольство тем, что его вообще трогают. Дьявол отстранятся как-то и не собирался, он лишь снова положил руку на его плечо.-Я СКАЗАЛ НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ!- Дайс смело сделал замах, но черноволосый подросток схватил его руку за запястье со спокойным видом как будто он только этого и ждал всё это время, затем он резко прижал к себе напуганного парня и крепко обнял поглаживая по голове. Дайс по началу безуспешно пытался вырваться из вроде бы дружелюбного жеста, но только спустя минуты 2 рывков и ударов по спине Дьявола кулачками наконец понял, что опасности нет и его пытаются успокоить. Подросток замер, по щекам катились слёзы, а дыхание было прерывистым. Теперь он уже сам уткнулся лицом в грудную клетку Дьявола и тихо плакал. Дьявол, который по своей природе добрым быть и не должен, почувствовал что-то странное в сердце. Ему не хотелось разжимать руки, не хотелось отпускать Дайса, хотелось обнимать его вечно. Эти мысли и прихоти заставили Дьявола удивится. Он далеко не знал, что в таком бесчувственном существе как он может проснутся чувство большее чем гнев или злость. Он продержал так Дайса пока тот снова не подал признаки жизни. Дайс сильно дрожал, толи от того, что в доме Дьявола температура всегда была ниже +15, толи потому что ему до сих пор страшно. Дьявол поднял голову парня за подбородок и по смотрел в его заплаканные глазёнки. Черноволосый снял с себя куртку и накинул её на подростка, тот же завернулся в калачик и лёг по удобней на бок. Дьявол по гладил его по голове и улыбнулся. И снова, это не было похоже на дружелюбную улыбку, ужасающая клыкастая ухмылка, кажется, по другому он и не смог бы даже если бы захотел. Дьявол немного вытянул шею что бы по смотреть на лицо Дайса. Он был полностью обессилен, он хотел уснуть, но попросту не мог. Глаза закрывались сами собой. Слезами он выдавил из себя оставшиеся силы. Черноволосый встал и взял парня на руки после чего положил на диванчик а сам ушёл на кухню. Дайс отвернулся к спинке дивана и снова свернулся в клубок натягивая куртку Дьявола так, что бы даже голова скрылась под ней. Ему действительно было холодно, он даже немного удивлялся почему Дьяволу не холодно? Поэтому он всегда в куртке? Вселяющий ужас подросток наконец показался из кухни, он принёс Дайсу кружку чая с лимоном, но парень лишь уткнулся в подушку показывая, что он не хочет. Дьявол был этим недоволен, это его словно оскорбило как хозяина дома который старался быть крайне гостеприимным. Черноволосый легонько прикоснулся к плечу Дайса и потряс его. -тебе же легче станет, Дайс. Чай всегда успокаивает и прогревает.- Дьявол был настойчив, но и Дайс был упрям, он отрицательно повилял головой.- ну давай, в твою же пользу.- Дьявол повернул голову парня, чувствовалось, что он упирается и старается сделать так, что бы лицо таки осталось в подушке, но сил не хватало и Дьяволу было невероятно просто повернуть его голову на себя. -я н...не хочу...-голос дребезжал, но подросток старался выглядеть устрашающе злым, хоть от этого его лицо становилось только милее. -ну не упирайся, для твоего же блага.- Дьявол поставил кружку чая на журнальный столик возле дивана. Дайс по смотрел на кружку, она была в форме обычной круглой кружки но с глазами и с декоративной красной в белую полоску трубкой, ручка была поломана. Парень перестал сопротивляться думая, что всё равно заставят выпить, не добрыми словами, так ударами в лицо. Дайс сел облокотившись на спинку дивана и взяв кружку. Сначала он её разглядывал, потому что её форма уж очень была знакома ему. Как будто раньше он уже видел её, только не мог вспомнить где именно. Маленькими глотками он пил чай. Что было не так с этим чаем? Вкусом он не был похож на обычный. В нём было что-то ещё. Что-то таинственное, что никогда Дайс не сможет понять. Вскоре чай кончился и Дайс поставил кружку обратно на столик, сил действительно прибавилось. Парень начал водить взглядом по всему окружающему его пространству, на полу носились маленькие чёртики которым так и хотелось разбить что-нибудь. Дайсу казалось смешным то, как они прыгают через друг друга, носится по полу словно один горит пламенем, а второй бежит за ним в попытках остановить и потушить огонь. Парень перевёл взгляд на диван, казалось, ему лет 100. Такой потрёпанный и местами даже в дырах, на диван запрыгнул один чёртик и резким движением руки продырявил диван, а потом вытащив из него паралон начал бросаться им в других таких-же как он словно снежками. -хах, теперь понятно почему тут такие отверстия.- Дайс усмехнулся, а потом достал из кармана карты и начал их тасовать, и вновь это его успокаивало. Дьявол выглянул из-за поворота и по смотрел на парня, а потом и вовсе подошёл к нему. -Я думаю ты согрелся уже, можешь вернуть куртку? Я схожу в магазин и куплю поесть.- Дьявол терпеливо ждал ответа хоть и прекрасно знал, что может просто в наглую забрать свою куртку обратно, всё-таки это его собственность. -А я могу пойти с вами?- Дайс по смотрел на Дьявола щенячьими глазами. Такими, как обычно смотрит ребёнок когда выпрашивает что-то у родителей. -ээээ...нет.- Дьявол боялся, что ранее напуганный Дайс, который всей душой верил, что Дьявол-монстр, просто возьмёт и убежит куда-то далеко и больше никогда черноволосый не увидит этого так полюбившегося им парнишку. -почему?- Дайс ждал ответ и прижимал к себе куртку Дьявола показывая то, что отдавать вещь обратно он не собирается пока не услышит ответа. -потому что нет. Куртку верни.- Дьявол протянул руку выжидая того, что Дайс сам отдаст вещь ему.- и давай уже на "ты". А то эта официальность начинает выводить. -Ладно , но я всё равно не отдам ТЕБЕ куртку пока ТЫ не скажешь "дыа", ясно?- Дайс явно осмелел в словах, но в сознании дрожал от ужаса. -но...я...не....то есть...*вздох* ладно, хрен с тобой, пошли.- Дьяволу парень наконец таки отдал куртку. -уиии.-Дайс встал с дивана, сил явно было больше чем 20 минут назад.- кстати, что было в чае? -? А, я люблю смешивать чай и кофе в одно.- Дьявол с ухмылкой по смотреть на Дайса. -Оу, надо будет как-нибудь по пробовать сделать так самому. - Дайс направился к выходу. -Стоять! Ты собираешь выйти на улицу с синяком под глазом и с разбитой губой? Пошли.- Дьявол поплёлся вверх по лестнице и Дайс со вздохом последовал за ним. Дьявол открыл одну из комнат и рукой показал Дайсу- мол "проходи". Дайс вошёл в светлую комнату, тут были растения, небольшая кровать большое панорамное окно и огромное зеркало как в гримёрной. -воу, а зачем эта комната?- Дайс смотрел на всё подряд и трогал всё подряд и кровать и стены и всё всё всё. -Это комната сделана как гостевая но я и сам часто сюда прихожу, ну знаешь, по смотреть ночью в окно на звёзды, я же не такой угрюмый монстр как ты думаешь. Зеркало тут и косметика не потому что я люблю по красится, а для того что бы скрывать мешки под глазами или синяки что я собственно сейчас и буду делать.-Дьявол усадил Дайса на стул перед зеркалом и сказал закрыть глаза, Дайс послушно закрыл глаза.***
-Открывай глаза- сказал Дьявол уже минут через 20-30 минут. Парень открыл глаза и по смотрел в зеркало, на его лице застыло удивление. Раны на губе видно не было, под носом только было нарисовано две чёрные полосы, глаза были накрашены фиолетовым цветом, этого было не видно пока глаза были открыты. Всё лицо было бледным явно закрашено тональником, что-бы не было видно синяка.- кстати, у тебя нормальное зрение?- такой вопрос заставил Дайса удивится ещё больше. -ну...не сказать что идеаль-...- его перебили и Дьявол начал копаться в шкафу, он подошёл к Дайсу с не большой коробкой.-вы...то есть...ты мне хочешь напялить очки что-ли? -нет- Дьявол взял из коробки линзы и вставил их в глаза Дайса, а потом повернул парня к зеркалу. Теперь его глаза были ярко-зелёные. -вау! Выглядит здорово.-Дайс рассматривал своё лицо ещё минут с 15. -Теперь идём-Дьявол спустился вниз взяв за руку Дайса, а после достав ключи открыл дверь и вышел из дома вместе с ним. Дайс начал оглядываться, он увидел уже знакомую улицу, знакомый магазинчик. Через две остановки от сюда был его дом. Сейчас ему хотелось пойти домой, но в тоже время, другая его часть и не собиралась делать этого. Хотелось остаться в мрачном, пускай даже и холодном доме Дьявола. Навсегда.