***
Аудитория. Маринетт и Алья сидели на своих законных местах и болтали о своём. — Я вчера не перегнула палку? — как-то виновато спросила Маринетт. — Когда назвала Адриана «блядской давалкой»? — саркастично переспросила Сезер. — Это плохо? — Серьёзно? Ты ещё спрашиваешь? В аудиторию зашёл преподаватель, а Маринетт упала лицом в книгу. Да, палка была не просто перегнута, а сломана в пяти местах. То, что повторила за подругой Алья — ещё цветочки. Думаю, Адриан был удивлён словам в свой адрес не меньше, чем Алья такой обидчиво-ругательно-боевой стороне подруги. — Дюпен-Чен, — кто-то тыкнула Маринетт в спину ручкой. — Дай ручку, моя не пишет, — сказал тот самый рассеянный парень. — Я тебе чё, завод по производству ручек? — грубо спросила у него Маринетт, резко повернувшись. — Вчера… — Вчера было вчера. А сегодня — отвали. — Грубиянка, — прошипел парень и скривился. После третьей пары девушки пошли в буфет, по дороге обсуждая вчерашний вечер. — Мне нужно первой извиниться? — спрашивала Маринетт у Альи. — Ты что! Не вздумай! Девушки зашли в буфет и встали в очередь. Алья глубоко вздохнула. Кажется, пора дать Маринетт пару уроков по парням. — Слушай внимательно, Дюпен-Чен, парни, как мы, чем меньше мы их любим, тем больше им нравимся. — Что за бред? — Не бред, а Александр Сергеевич Пушкин. «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Только в моём тебе толковании, — выкрутилась Сезер. Маринетт ни черта не поняла, но сделала вид, что поняла. Как я на геометрии. Мимо девушек, вперёд очереди, пошла первокурсница. Маринетт взяла её со спины за воротник и потянула назад. — О, старшекурсница, привет, — улыбнулась девушка. — Что за «приветы» старшим? Тебе где воспитывали, в хлеву? — Ты…то есть…вы…вы же сами попросили обращаться к вам на «ты». — Когда это было? — удивилась Маринетт. — Вчера. — Вот именно. Вчера. А сегодня обращайся ко мне на «вы». Быстро в конец очереди. Первокурсница с виноватым и расстроенным видом встала в конец очереди. Маринетт начала ругать нынешнюю молодёжь, а Алья смеялась над подругой. — Никогда больше не буду милой и женственной! — твёрдо сказала Дюпен-Чен. — Опа, блинчики…***
Университет Адриана. Ляиф и Агрест сидели на обеде. Оба задумчиво смотрели в одну точку и жевали свиную котлету с рисом. — «Блядская давалка», — повторил себе под нос Нино и начал ржать. — Очень смешно, — перестал жевать Адриан. — Блин, мне ничего в голову не лезет. — Как обычно, — продолжил есть Ляиф. — Ещё друг называется! — Ты мне ещё спасибо скажешь! — За что это? — удивился Адриан. — За моё краткое пособие по женщинам. Теперь заржал, как конь, Агрест. — Э, лошадь неподкованная! — Нино стукнул друга по лбу ложкой, оставив там рис и кусочки мяса. — Если хочешь помириться с Мари…если я вас поссорил, то я вас и помирю. Адриан вытер еду со лба салфеткой. — И как? Нино стукнул себе пальцем по лбу — «смекалка». — Слушай меня внимательно. Берёшь красивые и пахнущие свечки, — Адриан прислушался. — Берёшь свою гитару. Надеваешь на себя рубашку, штанишки, чтоб попец обтягивали, и подтяжки. Ставишь свечки в виде сердечка, себя с гитарой в центр. Ты брынчишь и чего-нибудь там поёшь. Маринетт такая со своего балкона это видит и у неё в голове такое: «Вау, он такой крутой, такой классный, такой с попой, надо его простить, хотя нет, пошёл он к чёрту. Нет, я должна его простить!», — сказал Нино девчачьим голосом. — Ну, как обычно это делают девушки, она поломается, а потом простит и прыгнет в твои объятия, а дальше…ваше личное. — Слушай, а ты мозг, — улыбнулся Адриан. — Так и сделаем. Весь оставшийся день парни планировали извинение. Они представляли, как это будет круто, как Маринетт будет рада, как она простит Агресту его косяк.***
Шесть вечера. На улице начало смеркаться, а план парней начал приходить в действие. Нино убедился, что Маринетт дома, позвонив Алье, но не посвятив её в их мужской супер-план. Парни выстроили свечи в форме сердца, Адриан, одетый, как они договаривались, но уже пиздецки замёрзший, встал в центр со своей гитарой. — Долго ещё? — спросил Адриан, стуча зубами. — ЩАС, БЛЭТ, Я ТУТ ТОЖЕ КАК БЫ МЁРЗНУ, НО ЭТИ СРАННЫЕ СВЕЧИ НЕ ЗАЖИГАЮТСЯ! — нервничал Ляиф, но как только последняя свеча была зажжена, он расплылся в довольной улыбке. — ВСЁ! Парни победно и хитро улыбнулись, но тут…подул ветер. Свечи погасли. — БЛЯТЬ! — ругнулись они одновременно. Нино снова зажёг все свечи. Через час парни полностью