***
На следующий понедельник.
Будильник прозвенел, а Фриск была довольно выспавшейся, готовой к новому понедельнику. И вот, она уже завтракает, переодевается, идёт на улицу. Этой осенью погода какая-то разная - вчера было солнце, а сегодня тучи, небо голубого не видно. Фриск увидела знакомые куртки впереди - Азриэль и Чара уже вышли и были впереди, Фриск решила их догнать и поздороваться. Ф: Хей… приветик!! - запыхалась Фриск. А: Оу, привет, мы тебя не увидели. Ф: Ничего, кстати, у нас сегодня что-то из контрольных или лабораторных? Ч: Только опрос по геометрии. Ф: Ясно. Они продолжили путь к школе. В школе ничего не обычного. Ильи, кстати, не было. Снова урок географии. Пока ничего нового Фриск в нём не нашла. На алгебре Фриск, откуда не возьмись, повергла лень, но под угрозой опроса по геометрии, вся лень куда-то подевалась. День проходил как обычно, и ничто не предвещало беды. После уроков Фриск направилась по дороге, и увидал, как Азриэль поцеловал Чару, это было так мило, Фриск даже не захотела им мешать, поэтому она пошла дальше и увидела Санса. Он стоял с телефоном в руке, после убрал его и подошёл к Фриск сам. С: Здарова! Что, ещё одна пятёрка по геометрии? Ф: Благодоря моей помощи у тебя 4, мог бы и спасибо сказать. С: Просто я до этой части ещё не дошёл. Спасибо. Ф: Так то лучше. Пойдём. Они не прошли и 100 метров, как услышали зов о помощи. Он издавался за школой. Они рванули туда, чтобы помочь человеку. Ребята дошли туда, обошли всё, но никого не было. Ф: Ну и откуда шёл звук? С: Точно от сюда, но здесь никого. ? : Как это, никого? Из-за угла школы вышли Илья и ещё пару его дружков из другой школы. Ил: Я же говорил, что вам это с рук не сойдёт. Но… я тебя прощаю, Санс, ты можешь просто отойти, оставив нас наедине с ней. С: Хех, НИКОГДА!!! Ил: Что ж, тогда… тебе будет не сладко. - он щёлкнул пальцем, а пару парней вышло вперёд. У Фриск как будто сознание помутнилось. Она прислонилась к стенке, думая что же может произойти. Ответ был один… 2ое парней накинулись на Санса. Оба хотели ударить его по лицу, но один из ударов он блокировал, а другому парню первее попал ногой в живот, от чего тот попятился назад и прислонился к стене. Ещё один пошёл к Фриск. Та начала отходить назад, но споткнулась об корень дерева и упала на спину. Это было очень больно. Каждая часть тела Фриск почувствовала боль. Она вскрикнула, от чего Санс повернулся и словил удар снизу от ещё одного парня. Он устоял на ногах, и ударил в ответ, хотя тот парень успел уклонится. А вот уже удар, который Санс поймал откуда не возьмись, со спины, он не как не ожидал, это был Илья, который всё это время по тихому обошёл их. Санс же упал на живот, но попытался встать. Это было бесполезно - Илья накинулся на него, повернул головой к себе и стал отчалено бить его. Удар за ударом, Санс похоже, уже вырубился, но этого Илье было мало, он был его, пока не устал. Тем временем, парень, который шёл к Фриск, стал наклонятся к упавшей девушке, но та, сквозь боль, с надеждой найти что-нибудь на земле, берёт случайно попавшийся камень и со всей силы бьёт обидчику по лбу. Тот наповал падает перед Фриск. Илья же, делает ещё один удар ногой по Сансу, и двигается к Фриск. Ил: А теперь, ты… ? : Ну попробуй! - Этот голос послышался сзади Фриск, она даже сквозь боль различила, кто это сказал. Не далеко от них стоял Азриэль, который, пошёл на звук боя. Ил: Лучше вали, пока не сдох!!! Азриэль начал очень быстрое движение в сторону двух оставшихся «врагов». Илья бежит на него и на скорости пытается попасть в Азриэля кулаком. Азриэль же приседает, тем самым уклоняясь от удара, и выставив перед собой кулак, который попадает прямо по ноге Ильи, встаёт и бьёт по лицу. Илья пошатываясь отходит, видя, как его помощник убегает, он сам пускается в бегство. А за Азриэлем выходят Чара и Андайн, которая тоже была не по далёку. Санс потерял сознание, был в давольно плохом состоянии, как показалась «спасителям». Азриэль подошёл к Фриск, что бы посмотреть, всё ли с ней хорошо, но у неё всё в глазах потемнело. То ли из-за падения или из-за стресса. А: Нам нужно действовать, а не сидеть на месте.Чара, ты можешь сбегать к директору Ч: Я… уже бегу. А: Нам нужно их перенести. Андайн, у Санса вообще всё плохо, неси его в школьное мед. отделение. Фриск нужно домой, у неё стресс или шок, я не знаю. Анд: Уже бегу. Азриэль взял Фриск, которая потихоньку отключалась. Она успела услышать от Азриэля: А: Всё будет хорошо, Фриск, всё будет хорошо. Дальше Фриск отключилась…