Верные друзья
11 декабря 2017 г., 23:56
«Привет, как жизнь? Как сама?»
«Я завтра приезжаю, встретишь?»
«Увы, я не могу, дела, но тебя Депутат встретит».
«Хорошо» - печаль в глазах – «До скорого увиду».
- Ты ведь любишь её Кать.
- Не надо, в этом нету смысла.
- Но почему бы не рискнуть?
- Просто её сердце для меня закрыто.
«Мы едем к вам, ждите нас у клуба».
Встреча, быстрые объятья,
- Зайдём, может, внутрь?
Остаётся время мало до концертного начала.
Драйв, громкость и они близки друг к другу.
«Запишем, может, видео для фанов?»
«Прижмись поближе, словно пара»
«Не будет слишком? У тебя ведь парень»
«Мы лишь танцуем вместе, всё прилично»
Игра на камеру, прикосновения,
Улыбки, взгляды, сила притяжения.
Трудно удержать в руках себя,
Когда рядом та, что тебе так нужна.
- Мы после где переночуем?
- Сорри, у меня нельзя, друзья.
- Тогда мы вместе снимем номер,
Тебя одну не оставлю я.
Ночь в тиши, лишь лунный свет
Пробивается сквозь занавеску.
Разве хороша была идея,
Провести им ночь вместе?
-Кать ты думаешь, у нас могло бы что-то получиться?
Тишина, от шока онемел язык.
- Ты что молчишь? Я говорю гипотетично.
«А жаль»- из головы не выкинуть сюжет.
- Тань скажи, мы ведь друзья?
- Ты в этом сомневаешься?
- Конечно, нет! - а может да?
Ведь в сердце чувства колыхаются.
- А ты могла б когда-нибудь
Представить себя с девушкой?
- О чём ты Кать? Я однолюб,
И отдала уже своё сердечко.
- Тогда прошу тебя, счастливой будь! -
А я захороню все чувства.
-Ты мой самый верный друг, -
И я стану для тебя лучшей.
«Доброй ночи!» - милая Попозже.
«Сладких снов!» - любимый человек.
Никто не знает, как могло б сложиться,
Но зачем так рисковать всем?
Они остались близкими друзьями,
И не печалит это их совсем.