***
Одна девушка лежит за партой, а вторая устало на неё смотрит. — Что на этот раз? Ты явно что-то затеяла, — наконец заговорила вторая, нарушив тишину в аудитории, где находились только они. — Пары закончились, может по домам? — Нет, Джису. Мне нужно проследить за отцом. — Что? Зачем? — та на удивление удивилась, вызвав у первой подозрение. — Чего так удивилась? Я хочу проследить за своим отцом. Не твоим же, — хмыкает и поднимает голову с парты, выровнившись, продолжая смотреть на Джису. — Ну и зачем тебе следить за ним? — Ким Джису изменилась в лице, сделав спокойной, слегка приподняв одну бровь. — Да так. Просто хочу узнать больше о его работе, — пожимает плечами первая, после слов которой, Джису давится слюнями или воздухом, не понятно. Главное она начинает кашлять. — Что? — Просто, подавилась. Так что ты хочешь узнать? — О его работе, — устало повторяет свои слова, странно смотря на свою подругу, которая выглядела какой-то не такой. — Зачем? — Хочу быть одной из них, — как-то жалко сказала девушка, , а вторая вздохнула. — Джен, ты уверена что сможешь? — говорит Джису, но получив от Дженни действительно подозрительный взгляд, — Просто, ты же говорила мне про его работу. Она же тяжелая. И зачем тебе работать? Ты еще молодая для этого. — Я еще не говорила тебе что хочу работать. Я просто сказала что хочу быть одной из них. Откуда ты узнала что я хочу работать с ним? Может это что-то другое? И еще, я разве когда-нибудь говорила тебе про работу отца? — Дженни начала подозревать в подругу. И как только хотела задать вопрос. — Джен, мне кажется мама звонит. Я побежала. Потом поговорим, — ей действительно кто-то звонил, поэтому Дженни тяжело вздохнула, когда та скрылась за дверью аудитории. Придя домой, Ким бросила свои кроссовки в сторону и устало прошла во внутрь. — Да. Я сейчас подъеду, — слышит она голос своего отца. Затем быстро отскочив, спряталась за стеной. Это мой шанс. Мужчина не заметив прошёл мимо, не увидев свою дочь, которая вовремя успела спрятаться за диваном. Услышав как дверь закрылась, Дженни аккуратно посмотрела, проверив отца. Действительно ушёл. Тогда Ким быстро направилась к дверям, по пути оставив на диване свой рюкзак. Она натянула кроссовки и тихо вышла за дверь, заметив как машина отца тронулась, Ким побежала к воротам и победно ухмыльнулась, проверяя телефон. — Есть, — она смотрит в экран, затем не блокируя телефон, подбежала к гаражу, тихо проникая во внутрь. Дженни была рада, что смогла прилепить жучок на машину своего отца. Она сделала это еще утром, когда отец был занят с разговором по телефону. Был плюс в том, что она отправила всех охранников в дом, ссылаясь на то, что бы те подвинули её кровать в другую сторону. А они лопухи. Послушались. Все. В гараж было проникнуть очень просто. Но вот со взломом машины пришлось немного повозиться. Спустя пять минут девушка тихо выехала с места и поехала по направлению. У неё не было прав, но отец учил её водить машину еще с четырнадцати лет, поэтому для неё это проблемой не было. Смотря то на телефон, то на дорогу, Дженни поняла, что находится в нужном месте. Она припарковала машину подальше от нужного места и направилась дальше. Смотря то на телефон, то на дорогу, Дженни поняла, что находится в нужном месте. Она припарковала машину подальше от нужного места и направилась дальше. Туда, куда показывал телефон. Перед ней стояло здание. Но она была не спереди здания, а сзади. — Что за Здание было совсем не знакомо. Больше смахивало на заброшу. И еще. Оно находилось в жопе города. Да еще и такое страшное. Ким была настолько похожа на своего отца, что её не волновало то, что она здесь одна. То есть. Она вообще не испытывала страх. Это всё потому что росла вместе с отцом. А мать бросила её, когда ей было всего лишь десять лет. И именно с десяти лет, отец начал учить её всему. Боевые искусства, чтобы она могла постоять за себя. Характер, чтобы была стойкой и умела отвечать. Водить машину, на всякий случай. Он даже научил её пользоваться оружием. Все эти воспоминания были вместе с ней. Хотя она уже как пять лет живёт в Корее. Где она жила все это время? В Новой Зеландии. С пяти лет она жила в Новой Зеландии. И все прекрасные моменты жизни она провела там. Ну. В Корее тоже неплохо. Но не сравнится с НЗ. Вокруг все было зеленое. Зелёные деревья, листья, кусты, трава. И только за деревьями виднелось само здание. — Почему отец приехал сзади? Что-то здесь не так, — всё еще не понимала Ким. — Нужно понять. В это время в далекие от неё стояла мужская фигура. Он нахмурился и смотрел не неё, будто ожидая её дальнейшие действия. — Ну же, Дженни Ким. Покажи на что ты способна. Ким будто почувствовала чье-то присутствие и резко обернулась. Но никого не увидев, она двинулась вперёд, чтобы разузнать всё. — Чёрт! Что за херня! — шикала девушка, проходя через ветки дерева, которые больно били по лицу. К зданию было пробраться тяжело. С виду даже не скажешь. Вроде бы обычные деревья, но пройти через них невозможно. Ким уже хотела сдаться, как увидела что-то странное. Она подняла голову вверх и увидела над самим зданием чёрный силуэт. — Не думаю что вход на крыше. Это же глупо, — задумалась Ким. — Нет. Это глупо. Папа бы никогда так не сделал, — хмыкает. Она пробралась дальше и еле-еле подошла к стене здания. Проходя вдоль стены и смотря каждый сантиметр, Ким остановилась, увидев что стена дальше становилась темней. Она отличалась от той, которая была до этого. Это выглядело подозрительно. Проводя рукой по стене Дженни наклонила голову на бок, хмурясь. Затем надавила на странную стену, почувствовав, что та была довольно мягкой. Тогда Ким подобрала небольшой камень и начала тереть стенку. Она тёрла во все силы, от чего стенка начала падать. Небольшими кусочками. Дженни снова надавила, но в этот раз сильней, от чего кусочек стенки упал во внутрь, преобразовав дырку. Заглянув во внутрь Ким ничего не увидела. Затем протянула руку и начала исследовать. Подушечки пальцев почувствовали маленькую кнопку и она незамедлительно нажала на неё. Дженни уже победно улыбнулась, но ничего не произошло. Улыбка сползла с лица, когда Ким увидела рядом с собой своего отца. — Ты что здесь делаешь? — на удивление его голос казался спокойным. — Ээмм, — она виновата улыбнулась и вытащила руку с дырки, поправляя рукав кофты. — Гуляю. — Гуляешь одна, в заброшенном здании, да еще и в конце города? Или следишь за мной? Дженни была удивлена, как отец мог спокойно и незаметно оказаться возле неё. Она через эти деревья целых полчаса проходила. А он тут спокойно стоит, будто только что приземлился с неба. — Всё таки следишь за мной, — хмыкнул отец Ким. Ухмылка Дженни и ухмылка господина Кима была очень похожей. Дженни подметила это только сейчас. — О чём задумалась? Ищешь оправдание? — мужчина скрестил руки. — Нет. Пап. Я очень хочу к тебе в агентство, — Ким сделала шаг вперед, умоляюще смотря на своего отца. — Зачем тебе туда? Скажи мне причину. — Я просто… Я хочу почувствовать адреналин. Хочу рисковать. Выполнять задания. Жить свободной жизнью… — Все твои причины разные, котёнок. Связавшись с моим агентством, ты не сможешь жить свободной жизнью, — мужчина выпрямил руки. — Давай ты больше не будешь затрагивать эту тему? Мы же уже договаривались. — Нет, пап. Я очень хочу к вам, — заныла девушка. — Я же почти выполнила задание, так ведь? Расскажи мне как я справилась? Ты сейчас думаешь что я глупая, да? Но нет. Я видела что ты заметил меня еще дома. Но я настолько хорошо тебя знаю, поэтому была уверена, что ты поедешь в нужное место. Я знала что ты следишь за мной здесь. И еще. Эта кнопка была верным путем, да? Ты ведь дал временный приказ отключить её? Я разве не права? Мужчина в ступоре смотрел на свою дочь. Все её слова были верны. Он даже не догадывался что его дочь такая внимательная и догадливая. Обычный человек не пошёл бы в такую даль. Тем более если здания было страшное. Рядом листья. Через них тяжело пройти. Но она прошла. Стенка. Кто бы догадался что это одна из подсказок? Правильно. Только особенные. Ведь обычные бы подумали что это проста стенка, которая почернела. Здание страшное. Вот она и чёрная. Но Дженни была очень внимательной и выполнила все правильно. Он не давал ей такое задание. Но она догадывалась что отец специально привёл её в это место. Почему она так хочет работать с ним? — Всё верно, — начал кивать мужчина. — Так сильно хочешь ко мне? — Очень хочу. — Хорошо, — вздохнул мужчина. — Ты принята. Только там очень строго… Девушка радостно захлопала в ладоши и пару раз подпрыгнула на месте, за тем повисла на шее отца. — Я рада! Спасибо! Мужчина слабо улыбнулся, обнимая в ответ, не понимая такой сильной радости дочери. POV Дженни Я шла за отцом, внимательно рассматривая всё подряд. Он сообщил что-то по телефону и стена сама по себе открылась. Я удивлённо смотрела как отец заходит во внутрь, не оборачиваясь. Затем ускорив шаги, подбежала к нему, пытаясь идти на ровне. Боковым зрением увидев как я подбежала, он с плеча посмотрел на меня, затем остановился. Набирая нужный код. После того как он набрал код, стена перед нами снова раскрылась и мы прошли во внутрь. Как тут всё. Круто. Оказалось, это был лифт. Папа представил карточку к специальному месту и он тронулся. Правда я почувствовала что мы едем вниз. Странно. На экранчике высветилось «KHS» и лифт открылся. По наружной части этого здания не скажешь, что он такой классный. Внутри было действительно классно. Здесь явно пригодилось бы «не суди книгу по обложке» Когда мы вышли из него, я продолжала все рассматривать. Иногда проходили люди и здоровались с моим папой. А на меня кидали удивленные взгляды. Что не так? — Почему они так смотрят на меня? — тихо спросила я папу, на что он хмыкнул. — Потому что я оберегал тебя от всех этих проблем. А тут пришёл вместе. Я сделала вид что поняла. Хотя ничего толком не поняла. Дальше папа прошёл в какой-то кабинет. — Директор… Сзади нас я услышала знакомый голос, но он замер, видимо увидев меня. — Дженни? А…Директор… Как. — Да не переживай ты, Джису. Я и так знала, — решив успокоить свою подругу, прервала её я. Я и правда давно заметила что она связана с отцом. Просто делала вид что не догадываюсь. Но я не обижаюсь. Зная работу отца, я была уверена, что ей запретили говорить такую информацию. Тем более мне. Потому что я бы могла постоянно просить её. А Джису не смогла бы отказать. — Как знала? Откуда? — Я заметила, — пожала я плечами. — Мы дружим уже больше десяти лет. Могла бы уже запомнить, — закатила глаза. — Но я же старалась не палится. Да как? Почему ты такая внимательная? На её слова я лишь рассмеялась, приобняв. — Надеюсь вы решили проблему. Что ты хотела Джису? — А! — Джису наконец повернулась к моему отцу. — Учитель Ким сказал чтобы вы присутствовали сегодня. Он сказал что будет сообщать кое-что важное. — Хорошо. Проведи экскурсию для Дженни. Покажи всё и объясни. Она быстро уловит, — папа подмигнул мне и улыбнулся. А Джису с неким удивлением посмотрела на моего отца. Всё потому что мой отец грубый и холодный человек. Но он не относится ко мне так. — И еще. Даю вам полчаса. Через полчаса на собрание. Джису кивнула, а папа ушёл. Видимо к себе в кабинет. Потому что я увидела что там была табличка — «Ким Хён Сок» После этого мы с Джису направились дальше. — Смотри, — она показала пальцем на людей, которые полностью были погружены в компьютеры, когда мы зашли в один из кабинетов. — Это кабинет новостей. Они следят за последними новостями. Именно они находят проблемы и узнают новое. Они играют в компании неплохую роль. Я кивнула. И мы направились дальше. — Это, как ты поняла, зал для тренировок, — сказала Джису, когда мы зашли в большие двери. Действительно было похоже на тренировочный зал. Это так и есть. Тут был только мягкий пол — видимо для боевых искусств. Дальше вы зашли еще куда-то. Там уже были тренажёры. Как в фитнес клубе. — А кто такой учитель Ким? — задала я вопрос, вспомнив как Джису говорила про него отцу. — А. Он отвечает за каждого агента. Его сын на первом месте по результатам, — я заметила как Джису сказала это с ноткой раздражения. Но промолчала. — Он один из тройки лучших. — А кто тогда на втором и третьем? — Ну на первом — Ким Чживон. На втором — я, — она расплылась в улыбке. — А на третьем — Ким Ханбин. — Компания называется — KHS. Как я заметила, скорее всего это имя моего отца — Ким Хён Сок. — Айщ, Джен, ты такая внимательная, — улыбнулась мне подруга. — Тебе почти ничего объяснять. Ты и сама всё понимаешь. На всё это ушло почти полчаса. Джису показала мне всё и познакомила почти со всеми. Не к лицом к лицу. А просто. Рассказала о них. Оказывается Джису на втором месте по результатам лучших. Вот здесь я была в шоке. Но я рада за неё. Спустя несколько минут мы с Джису зашли в какой-то зал. Как сказала Джису, там были не все. Только топ лучших. Не запомнила их имена, но там было примерно десять-пятнадцать агентов. Меня тоже пригласили. Потому что я новенькая. Ну или же потому что мой отец главный. — Ким Чживон, ты понимаешь что чуть не попался? — кричал мужчина. Как я поняла, это был вроде Учитель Ким. Он орёт на своего сына. Мда. Сцена не из лучших. — Ты и Юнхен! Вы самые лучшие в KHS. Так почему провалили? — Понимаете, там очень запутанная история. Я за все время первый раз встречаюсь с таким. Отпечатки пальцев показывают на Чон ГынХана. Я слышал, что его сын тоже один из агентов. Если не ошибаюсь, его зовут — Чон Хосок. Возможно он даже подозреваемый, но это не точно. Пострадавший сейчас лежит в больнице, поэтому последняя надежда на него. Наш заказчик сказал чтобы мы следили за этими людьми «Чон ГынХан и Ким ТэДжон» Еще заказчик написал что эти люди не виновны. Наша интуиция помогла и мы первыми достали отпечатки. Но там отпечатки Чон ГынХана… Учитель Мин, который внимательно слушал тяжело вздохнул, потирая глаза. Папа тоже сидел молча. Что случилось? — Значит так, — нарушил тишину отец и встал. Все будто набрались сил и энергии. Их глаза загорелись, а сами выровнялись. Странно. Отец даже не начал свою речь. — Бобби и Юнхён, — показал на парня который отчитывался и на парня на которого орал учитель Ким. — Вы будете главными в этом деле. Но не одни. — теперь показал на Джису. — Добавьте к своему делу Ким Джису. — Папа встретился с моим взглядом. — Дженни бы тоже вам пригодилась… Она тоже будет работать с вами. И, — папа показал на парня, который этого вовсе не ожидал. — Ким Ханбин. Будешь стараться. Ханбин начал кивать, радуясь, что папа подключил в дело его. Но я была немного удивлена. Как отец сразу же добавил меня в топ сильных. Я же только пришла… — Директор Ким, — начал парень со странными волосами — Чживон. — Почему ваша дочь работает с нами? Она же только пришла. Разве она еще не должна тренироваться. До неё есть еще много сильных… — Ким Чживон. Еще одно такое слово и ты вылетаешь с дела. Мне не нужны нытики. Если хочешь узнать причину. Вот тебе причина. Даже ты не прошёл испытание со стенкой. А она сегодня её прошла. За один раз. Хоть на её пути было много вещей, которые могли сбить с толку. Джису усмехнулась, когда Бобби отпустил свою голову. А я была счастлива от таких слов отца. Но. Испытание и правда было не тяжелым. Почему Бобби не смог? Он ведь на втором месте.1 часть.
6 декабря 2017 г., 18:34
— Заблокируй им путь, — пробурчал парень и отпустил чёрную кепку ниже, таким образом закрывая своё лицо. Затем двинулся вперёд, отпустив голову.
— Сделано, — говорит мужской голос через наушник, и парень ухмыляется, когда железная дверь перед кучкой охранников, которые бежали за парнем, закрывается и слышится лишь голоса. Недовольные голоса.
Не сильно высокий парень ускоряет свой шаг и быстро поднимается по лестнице, направляясь на нужный этаж. Затем преодолев все ступеньки, спокойно набирает код, который ему диктовал парень через наушник, и открывает большую железную дверь, которая вела на крышу здания.
— Пробраться сюда было легче простого, — хмыкает парень, разговаривая и вдыхая свежий воздух. Если бы рядом с ним кто-то был, посчитал бы его за больного. Хотя. Вряд-ли кто-то был бы рядом.
— Поздравляю, — говорит голос через наушник. — Теперь подойди к краю и попытайся найти улики. Быстро, Бобби. Не медли.
— Зачем же спешить, Юнхён? — парень ленивой походкой подходит к краю (как ему и сказал голос) и садится на корточки, изучая перила и всё что рядом. — Просканируй, — игнорирует раздраженный голос парня через наушник и одевает очки.
Парень, который сидел в тёмном кабинете, с тысячу проводами и пару компьютерами, начал быстро печатать на одном из них, утыкаясь в экран. Затем отталкивается назад и подъезжает на кресле ко второму компьютеру, так же быстро печатая.
— Я нашёл отпечатки, — говорит парень, и в это время через ксерокс выходит бумага. Парень быстро хватает её и заглядывает. — Он всё-таки был здесь. Бобби, ищи еще что-нибудь. Смотри внимательно, — даёт приказ и хмурится, потому что хозяин отпечатков пальц является очень знакомым.
Не долго думая парень начинает снова быстро печатать на клавиатуре, а на экране начала всплывать информация и фотография.
— Чёрт, тяжело дело, — парень вовремя смотрит на второй компьютер. — Бобби, сваливай! — чуть ли не кричит, увидев как камера показывает, что другая куча охранников направляется к крыше. — Чёрт, — парень откидывается на спинку кресла и хватается за голову. — Мы просрали, Чживон.
Парень на крыше резко поворачивает голову и слышит голоса, с шагами. Быстрыми шагами. Они бежали.
Снова отпустив свою кепку, парень бежит к другому краю крыши, уже зная, что оттуда легче выбраться. Затем выпрыгнул, успев ухватиться за край и отталкивается, снова ухватившись, только уже ниже. Таким образом подбирается к балкону здания и быстро заходит через него.
К счастью Юнхён позаботился обо всём, так как в кабинете не было ни одной живой души. Парень в чёрной кепке быстро подбегает к дверям и незаметно осматривается. Никого.
— Не смей сейчас бежать к лестнице. Они могут тебя с лёгкостью там поймать. Придётся взять метод HK1, — вздыхает голос. — В кабинете есть халаты. Замаскируйся.
Парень быстро подходит к одному из халатов и снимает свою чёрную кофту и кепку, накидывая белый халат.
— С каких пор эта компания носит белые халаты, — недовольно шипит. — Уверен? Они же увидят моё лицо, — парень пихает кепку и кофту в свой рюкзак и закрыв его, быстро накидывает на плечо.
— Это лаборатория, придурок. В кармане должен быть пропуск. Возьми и одень на шею.
Парень запускает руку в карман халата и порывшись, хватает похожую фигуру карточки. Она сама. Затем быстро одевает на шею и выходит из кабинета, поправляя волосы.
В это время из поворота выбегает охрана и увидев в коридоре только одного парня, с подозрением смотрят на него.
— Не пались, — тихо говорит голос через наушник.
Сердце парня бешено колотилось, но он сделал каменное лицо и не обратив на них внимание направился к лифту. Всё это время они молча исследовали его взглядом.
Двери лифта открываются и парень спокойно заходит во внутрь. Охранники сперва хотели направится за ним, но в это время кто-то закричал, мол, кажется он там и указал на другое место. После чего все побежали за ним.
— Кто это? — парень нажал на кнопку «1» и задал вопрос голосу.
— Это был Ханбин. Теперь ты у него в долгу.
Парень промолчал, и когда двери лифта открылись, он вышел, сразу же направляясь к выходу.
— Ну что, Чживон. Это первый твой провал. Поздравляю, — парень с яркой и фальшивой улыбкой встретил его возле входа.
— Похлопай, — недовольно говорит Бобби или же Чживон и направился дальше, задев парня плечом.
— Ты в курсе, что тебе теперь крышка от учителя Кима?
Примечания:
Надеюсь оцените мою работу и оставите комент.