***
POV Дженни Я тихо открыла дверь палаты, где лежал мой отец и тихо прошла во внутрь, как обычно, присев на стул, стоявший возле кушетки отца. Состояние отца не сдвинулось с мёртвой точки. Врачи ничего сказать не могут, кроме того, что нужно ждать. Я жду. Очень жду. Меня мучила мысль о разговоре дяди Ким ДжонСо и еще какого-то мужчины. Разговор я подслушала совсем случайно, проходя мимо кабинета. Я случайно услышала знакомый голос друга моего папы и остановилась. Сама не знаю причину, но услышанная новость не давала мне покоя. Я даже догадаться не могла о том, что мой отец как-то связан с этим… Тэхёном. Значит все перечисленные мужчины были когда-то друзьями, а из-за господина Ким ТэДжона и Ким ДжонСо этот Бан ШиХёк начал всем мстить. Слишком странно. Этот мужчина явно чокнутый. Зачем ему трогать моего отца, если он ему ничего не сделал? Бесит. Айщ! Я шикнула, смотря в пустоту и до меня дошло, что всё это время я сидела смотря в пустоту. Я настолько была погружена в свои мысли, что не заметила, как в палату зашёл посторонний человек. Что он тут потерял? Слишком много людей посещают моего отца. — Извините, вы случайно не ошиблись палатой? — я медленно поднялась со стула, не отрывая взгляда от высокого, широкоплечного парня в чёрных очках. — Нет. Такой резкий ответ удивил меня и я насторожилась. Кем он может быть? Он слишком подозрительный. Осмотрев его с ног до головы, я поняла, что он может быть одним из людей Бан ШиХёка. Такое возможно? Хотя… У него же только Тэхён. Что я несу? — Я не видела вас раньше. Кажется вам не стоит приходить к нему. — Я не к нему. Я к тебе. — Зачем я вам? — Я задам тебе пару вопросов. Не стоит так боятся меня, — его слова подействовали мне на нервы. Я его боюсь? Он серьёзно? — Задавай. — Ты знакома с Ким Тэхёном, так? Так и знала, что он как-то связан с Тэхеном. — Знакома. — Я дам тебе совет. Тебе стоит держаться подальше от такого парня как он. — Вы угрожаете мне? — Это просто предупреждение. Я не буду угрожать. Если ты ослушаешься меня плохо будет только тебе. — Это всё? — Пока что всё, — подозрительный парень слабо кланяется и выходит за дверь палаты. Всё очень запутано. Что же такое творится?***
— Не плохо он тебя, — рассматривая лицо друга говорит Чимин, хмыкая. — Хотя чего это я. Это ведь Тэхён, — он закатил глаза и плюхнулся на диван. — Вот только одно удивляет: ты его тоже избил. Никогда не видел Тэхёна избитым. — Он был ранен до этого, — к парням подходит Чонгук, который подслушал их разговор. — И ты это знал, Юнги, — кидает взгляд на недовольного Мина и садится на диван возле Чимина. — Ты сюда пришел, чтобы заступиться за него? Знаешь же, что я теперь не перевариваю его после вчерашнего. Значит, ты за него? — Юнги слегка поднимает одну бровь. — Я его друг. Как и ваш… — Тэхён недолюбливает и недооценивает нас. Даже тебя, Чон. Но ты продолжаешь за ним бегать. Не надоело? — в разговор вмешивается Джин, который сидел в сторонке рядом с Хосоком и молча слушал их разговор. — Получается, вы сейчас хотите, чтобы я перестал общаться с ним и был на вашей стороне? Если бы вы не подлизывались и относились к нему с честностью, то он был бы с вами искренним, — Чонгук нахмурил брови и оставил след от ногтя указательного пальца на ручке дивана, при этом делая так, чтобы никто не заметил. Он нервничает. — «Искренним»? Про какую искренность ты говоришь? Он понимает что такое искренность вообще? Тэхён бессердечный. Когда ты это уже поймешь, Чонгук? Ты был с ним честным всё это время и что в итоге? Он стал искренним? Он даже нормально разговаривать с тобой не умеет. Пойми меня, — Джин продолжал говорить, а его эмоции потихоньку начали накапливаться. Его голос становился громче, но при этом, он хотел выглядеть добрым. — Джин-хён. Я всё равно буду делать то, что хочу. Я уважаю тебя как друга, но только я знаю Тэхёна. Не стоит говорить про него такие вещи, ничего не зная. Я видел всё и знаю почти всё про него. Он искренний со мной, но просто не хочет показываться добрым. Я знаю его лучше всех. Мне не нужны ваши «заботы» и я знаю почему вы так начали «волноваться» за меня, — Чонгук смотря на пол встал с дивана, направляясь в сторону дверей не желая слушать дальнейшие слова друзей. Но не успел он дойти до дверей, как в проёме появляется Намджун, вставая напротив Чонгука и закрывая ему путь. — Ты видимо не понял, Чонгук-а, — наигранно делает вид доброго и делает это специально так, чтобы было видно, что это наигранно. — Ты должен ясно понять, что отныне будешь подальше от Тэхёна. И еще. Передай это той девке. Как её там, — задумавшись. — Дженни. Так? — он снимает свои чёрные очки и отпускает руку, продолжая смотреть на младшего. Юнги тут же вспоминает, что должен сходить к Дженни. Он не видел её со вчерашней ночи. Стыдно перед ней. — Почему? Зачем вам это? Какого хрена мы должны подальше держаться от него? — Чонгук всерьёз начинает злиться. Тот факт, что они хотят сделать его друга одиноким сильно выводил из себя. — Учитель приказал? Я схожу к нему, — Гук подрывается, но Намджун останавливает его. — Если ты любимчик учителя, это не значит, что у тебя получится отговорить его. — Я приложу все свои силы, — Гук вырывает руку из хватки Намджуна. — Не перестарайся. Чонгук кидает злобный взгляд на него и скрывается за дверями. Выйдя за железную дверь подъезда, Чонгук тяжело дыша, осматривается. Затем поправив чёрную шапку, двигается вперёд, в сторону своей машины. Нервно заводя машину, он наконец выезжает с места. — Чёрт, — нервно говорит и кидает свой телефон на переднее сиденье, когда Тэхён уже десятый раз не берет трубку. Он думал о словах своих хёнов. Тэхён редко когда отвечает на звонки Чонгука. Может он для него пустое место? Нет. Он не должен думать об этом. Подъехав к нужному месту и припарковавшись, Чон выходит из машины захлопнув дверь. Затем снова осмотревшись, направляется в нужную сторону. — Учитель, это я, — постучавшись говорит парень, всё еще стоя за дверью. — Можно войти? — ответа не последовало и Чонгук открыв дверь, прошёл вовнутрь. — Чонгук, зачем пришел? — расслабленным голосом спросил учитель, который, как обычно, сидел на своём кресле. — Учитель, это правда, что вы пытаетесь отделить всех от Тэхёна? — сразу же перешёл к делу Гук. — Намджун-хён… — А Намджун был прав. Насчет того, что ты придёшь ко мне после того, как услышишь, — мужчина поднимает взгляд на парня, который опустив голову стоял напротив. — Так это правда? — Тэхён становится слабее, а причина этому окружающие люди. Если они сами не уйдут, то ему придётся убить их. После слов мужчины, Чонгук поднял голову и удивленно уставился. — Почему вы так поступаете? Намджун-хён слабее Тэхёна, так почему вы не делаете ему также? Почему только Тэхён? Вы не замечаете его сильную сторону. Он и так слишком холодный и отталкивает от себя людей. — Ты закончил? — строго спросил мужчина. — Ты сюда пришёл, чтобы учить меня? Мне твои советы и уроки не нужны, Чонгук. А теперь постарайся как можно быстрее исчезнуть отсюда. Я разочаровался в тебе. — Но… — Твоё наказание: будешь работать в кафе. — Учитель… — До того дня, пока я сам не скажу тебе бросить. — Учитель, вы даёте Тэхёну жестокие наказания. Почему… — Проваливай. — Но… — Я сказал тебе проваливай! — кричит мужчина чуть ли не во весь голос, а Чонгук вздрагивает. — Я хочу получить ответ, — продолжает настаивать на своём. — Я не знал, что ты такой упёртый. Я кому сказал, баран?! — мужчина подрывается с места направляя нож на Чонгука, но останавливается, когда понимает, что тот стоит неподвижно. — Прям как этот щенок, — шипит мужчина. — Не будь похожим на Тэхёна. Вот чего я хочу. Поэтому отделяю от него всех. — Он не такой плохой, как вы думаете… — Ты получил свой ответ. Теперь уходи. Чонгук поклонился и не посмотрев на мужчину, ушёл.***
Светловолосый парень стоит на улице, ожидая девушку. Он поправляет свою куртку и осматривается. — Я тут, — слышится голос сзади и он улыбнувшись, обернулся, но улыбка исчезает с лица, когда понимает, что девушка увидела его избитое лицо. — Не смотри на меня так, — улыбчиво хмыкает Юнги. — Скоро заживёт. — Тебе сильно больно? Может не стоило… — Всё хорошо, Дженни. Пошли в кафе, — Юнги берёт Дженни за руку и скрещивает пальцы, а та улыбнувшись ему, следует за ним. Зайдя в кафе, парочка направляется к свободному столику. Юнги снимает с себя крутку и по хозяйски вешает на вешалку, а Дженни снимает с себя пальто и аккуратно вешает на спинку стула. — Чего желаете? — слышится вялый голос парня. — О, Дженни. Привет. Юнги хмурится и смотрит на официанта, подходя к столику. Увидев Чонгука фыркает, даже не собираясь поинтересоваться, и садится за стол. — Привет, Чонгук, — недовольно говорит Дженни. Она всё еще недолюбливает его. В университете он часто любил подшутить и поиздеваться над ней с Джису. — Я вижу здесь мне не рады. Окей, заказывайте, — Чонгук вытаскивает из кармана блокнот и подводит к нему ручку, собираясь записывать заказ. — Ждите, — кидает парочке, когда они определяются, и удаляется, направляясь на кухню, чтобы передать заказ. Чонгук всё время наблюдал за парочкой, пока они сидели за столиком и мило беседовали. Он знал, что Тэхён как-то связан с Дженни и знает, почему он подрался с Юнги. Но бесился, потому что Юнги пытается отобрать к себе Дженни. — Ты каким боком тут? — перед стоящим за кассой парнем встал Тэхён, нарушив его мысли и заставив обратить на себя внимание. Его руки были в карманах кожанки, на лбу чёрная повязка, лицо не отображало никаких эмоций, а стойка была расслабленной. — Привет, Тэхён. Работаю, — усмехается и отпускает свою голову, смотря на свой рабочий вид. — С каких пор? — Сегодня начал, — Гук поднимает голову. — А ты что потерял в кафе? — Тоже работаю. Тебя учитель послал? — Да. — Странно, но меня тоже, — Тэхён задумчиво хмурится и смотрит в сторону. — Ты тот самый новый работник? — к парням подходит девушка, обращаясь к Тэхёну. — Да. — Пройди за мной. Директор зовёт. Чонгук провёл Тэхёна взглядом до дверей и вновь устремил взгляд на Юнги и Дженни, поражаясь, как они могут так дружно разговаривать. Юнги достаточно дерзкий парень и редко когда вот так мило беседует, а насколько он знал Дженни, она добрая, но часто бывает противной и немного капризной. Прям как ребёнок. Тэхён вернулся спустя десять минут. И пришёл уже в готовой, рабочей одежде. Странно видеть его вот так вот. — Тебе идёт, — усмехается Гук, говоря это с долей сарказма. — Заткнись, — рявкнул Тэхён. — Объясни мне лучше, как мне всё это делать. — Тебе же вообще легко. Ты кассир. Считаешь деньги, принимаешь их и даёшь сдачу. Тебе объяснить подробно? — Кроме этого я ничего не делаю? — Нет. Разве что оставаться на ночную смену. Это кафе работает круглосуточно и ты меняешься каждый день. Сегодня остаешься на ночную смену, а завтра меняешься с другим человеком. Вот только минус в том, что после девяти все официанты уходят и тебе придётся справляться самому. — Понятно. А ты чего здесь стоишь? Тоже кассир? — Не. Я официант, — кривит лицо Гук и направляется к одному из столику, куда как раз села молодая, недавно пришедшая парочка. Тэхён кидает на него взгляд и осматривает кассу. Вроде бы ничего сложного, но он не понимал, как с этим всем справляться. Это дело явно не для него. Он вздыхает и пытается облокотиться руками об столик кассы, но тут же кривится, когда чувствует боль в плече. Помассировав левую руку чуть выше локтя, Тэхён обращает внимание на мужчину, который подошёл к кассе. — Сделайте мне один свежевыжатый апельсиновый сок и два экспрессо, — после слов мужчины Тэхён действительно теряется. Он не знал как и где такое делать. Он был растерян, но старался не показывать эмоции. Осмотревшись, он попытался найти Чонгука, но тот был совсем на другом конце кафе. Мысленно матерясь, Тэхён всё-таки подходит к одному из аппаратов, чтобы налить мужчине тот самый свежевыжатый сок. Он не знал в каком размере наливать, но наполнил бокал почти до конца. Плевать. Поставив его перед мужчиной, который что-то искал и не смотрел на него, Тэхён подходит к кофеварке. С ней то он уже ладил, потому что любитель кофе. Через пять минут он ставит два заполненного бокала кофе на столик кассы и смотрит на мужчину, который за всё это время наконец, поднял голову. — Что это? Ты не знаешь как кофе наливать что-ли? — мужчина повышает голос на Тэхёна, который нахмурился из-за его тона. — Как тебя такого тупого на работу приняли то, а? Я тебе за это платить не буду! Позовите мне сюда директора! Ты, гаденыш, — процедил мужчина. — Ты что мне налил? Разве это так делают? — Я налил то, что ты просил, — Тэхён не хотел сейчас ругаться, поэтому постарался сказать как можно нормально. Тем более внимание почти всех посетителей было направлено на них. — Да ты еще и на «ты» ко мне обращаешься! Ты хоть знаешь кто я? А? Я таких как ты часто встречал, — Тэхён продолжал стеклянным взглядом смотреть на мужчину. «Один» — Чего молчишь? Кто тебя воспитал вообще? Ты сейчас должен учиться, а не в кафешках подрабатывать. — Вы не имеете права лезть в мою личную жизнь. — Твоя жизнь ничтожна. И это ты называешь жизнью? Работать в кафе и прогуливать занятия? «Два» — Если ты не знал, то сегодня выходной, да и ты не в праве указывать мне. — Да ты посмотри на него? Твоим родителям стыдно наверное за такого сына! Невоспитанный! Да хотя они сами виноваты, что распустили своего сыночка, — Тэхён сжал кулак. — Кто они? Ну? Назови мне их имя. Может быть помогу с деньгами. Бедные небось. Стой, а они вообще есть? С таким как ты любой родитель с ум… «Три» Тэхён нервно хватает горячий кофе, который несколько минут назад приготовил собственноручно, и плескает в костюм мужчины, затем быстро хватает его за воротник, не смотря на то, что он стоял по ту сторону столика, и приближает к себе, нервно и гневно шипя. — Самовлюблённый урод. Какое тебе дело до моих родителей? Смерти хочешь? А я могу подарить тебе её, — его глаза выражали только гнев и злость. — Разберись сперва со своей жизнью. Теперь она у тебя будет ничтожная. Вот увидишь, ты будешь умолять о пощаде. Ты меня слышал?! К Тэхёну подбежал Чонгук, пытаясь отпустить бедного мужчину из его сильной хватки, но Тэхён сам отпустил, ибо в районе плеча почувствовал боль, из-за резкого движения. Мужчина после его слов побледнел, что даже не орал от ожога на груди. Да и принципе сильного ожога не было, потому что его пиджак был прочным и толстым. — Что тут случилось?! — прибежал директор. — Почему пиджак господина Кима в кофе? Новенький?! — Нет ничего не было. Можете ничего не предпринимать. Я сам виноват, — мужчина отпустил голову и поправил пиджак. — Но господин Ким СонГын… — Я же сказал, чтобы ты ничего не делал. Пусть парнишка работает дальше. Я сам виноват. Встретимся позже, — мужчина грустно и одновременно задумчиво усмехается и развернувшись, покидает кафе. — Это был учитель Ким, — задумчиво говорит Дженни Мину, а тот не понимает её. — Я не знаю такого. — Это точно он! — она подрывается к выходу и встречается с злым взглядом Тэхёна. Он тоже увидел её, но она проскочила и вышла на улицу в одной кофте, забыв надеть пальто. — Учитель Ким, — бежит к мужчине, который услышав знакомый голос, обернулся. — Ты чего раздетая, Дженни? — Учитель простите того парня. Вы не сильно обожглись? К… — Всё в порядке, я сам виноват, — мужчина добро улыбнулся девушке, но его улыбка сползла с лица, когда он посмотрел за её спину. За три метра от них стоял Тэхён. Дженни увидев реакцию мужчины, повернула голову назад. — Иа! Что ты тут делаешь?! Ты и так много натворил! Ухо… — Ты, я так понимаю, за Дженни пошёл, — спокойно обращается мужчина к парню, перебив речь девушки. — Но нам нужно поговорить. — Мне не нужно, — Тэхён подходит ближе и останавливается, продолжая сверлить мужчину гневным взглядом. — Хорошо. Мне нужно поговорить с тобой. Тебя зовут Ким Тэхён, так ведь? — И? — Я знаю о тебе почти всё. Даже больше чем сам ты. Тебе 22 года. Ты родился в Тэгу. С пяти лет жил со своим дядей, а в семь переехал вместе с ним в Новую Зеландию. Жили вы там чуть ли не в заброшенном здании. Познакомился там с новыми людьми спустя года два. Вроде бы было хорошо, но через три года твой дядя пропал…а тебя забрал к себе Бан ШиХёк. С каждым словом гневное лицо Тэхёна становилось удивленным. Его глаза постепенно открывались от удивления. Кто он такой и откуда знает о нём такое? — Кто ты такой? — Я помощник Ким ХёнСока. Да, того человека, которого ты положил в больницу. Странно ведь. Сам подстроил аварию и сам же спас. Но ты сделал правильно. Он тот человек, который знает о тебе больше чем сам ты. — И что же такого он знает? — Много чего. Привести тебе пример? — Ну. — Я знаю только одно. Твой отец жив, Тэхён. Стадо мурашек пробежало по телу Тэхёна, его руки вспотели, а зрачки увеличились, сердце бешенно ускорило ритм, а сам стал в ступор. — Я не знаю ни его имени, ни фамилии, ни место нахождения. Ничего не знаю. Знаю только то, что он жив. Если хочешь найти его, то тебе придётся дождаться Ким ХёнСока. Так ты его не найдешь.