***
Заперевшись в комнате, лопаю добычу - я заслужил эти печеньки! Пятьдесят семь операций не прошли даром! Аж вдохновение накатило! И раз такое дело... Я вывел на своём инструментроне: Гарра П'Оттер и протеанский камень...Часть 1 Глава 1
1 апреля 2018 г., 09:18
- Мне нужны деньги. Деньги-Мани-Денжуленьки-Бабосы, где же вы родимые?!
Я сидел у себя в комнате и играл в дорогущий набор солдатиков на эффекте массы. Маленькие фигурки турианцев умели стрелять в игрушечных рахни пульками, не сильнее чем из рогатки. Даже, очень даже, слабее. То есть выбить глаз ими нельзя, но посинелость на коже останется.
Офигенский набор. Мне его на шестилетие подарили. Сейчас-то мне восемь, пора уже вылетать из родных пенат на волю!
Ага, счас. Но начну сначала.
Живем мы семьёй на Тессии. И это меееееего круто. Ну как если бы вы жили в Швейцарии. Только ещё круче. С чего бы? Слушаем далее...
Моих маму и папу... Точнее маму и маму... Блин они же обе в структурах на должностях, значит папу и папу... Не, это вообще пипец как звучит. Короче двух этих полово-неохарактеризованных моих новых близжайших родственников зовут Нияра, или Ни внутрисемейно, и Корнехи - уменьшительно-ласкательно мы её зовём Корнехи. В чем разница спросите вы? Ну мы голос мягче делаем во втором случае.
Серьёзное достижение, без шуток.
Так почему же мы живем на "элитной" планете? Все просто. Моя мама охранник, а вторая... А хрен с ней, тоже мама - журналист.
Где логика? Я тоже первые пару лет не втыкал. Совсем маленький был.А потом увидел маму по телевизору. Журналист, ага. Лет двести назад. Сейчас же - глава телеканала.
"Ой ну это было совсем недавно, я ещё не до конца привыкла к новой должности!"
Мой порванный шаблон - это не картонка или бумажка с текстом. Это чертова оберточная плёнка с пупырышками для чпоканья. И её целый рулон пару метров в диаметре. Сколько свой шаблон не рву и не чпокаю - он не кончается. Ну и я в процессе успокаиваюсь. Таааакой пофигизм порой накатывает.
Ну, подумаешь, у меня мама глава телеканала, занимающего восемнадцатую позицию в топ-листе. В ТОП-ЛИСТЕ ПО ВСЕЙ ГАЛАКТИКЕ!!! ГЛАВНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ ВСЕЯ ТЕССИИ!! А черт, опять шаблон рвётся, длинный он, все никак не закончится.
После этого я был готов на все, любые известия от второй мамы о её работе меня не удивили бы. То есть вообще. Я так думал.
"Твоя мама простая охранница, милая, она стережёт одних важных разумных в одном важном месте от других плохих разумных и самих себя!"
И вот понимай как хочешь! То ли реально простая охранница, то ли начальник внутренней безопасности какой-то конторы...
Я перевёл взгляд на дежурного крогана-воеводу у входа в квартиру, раздвижную спаренную турель на потолке в прихожей, внешние стекла с ладонь толщиной и крест накрест перекрытые масс-полями, сверхсовременные датчики движения, что стерегут в кухонном шкафу упаковку печенья...
Да, обычная охранница, в супермаркете, а кроган в тяжёлой броне - грузчик. А турель - так пыжаки и грызуны обнаглели. И все это ради того чтобы я не добрался до заветных печенек.
Конечно, где нам ещё жить, на Раннохе что ли?
Кстати, нет, вы не угадали, Ни - "охранница", а Корнехи - журналистка. Наша любимая цундере-бизнесвумен.
- Черт, хочу печенек. Появятся деньги - куплю себе фрегат, гета в помощники, рыженькую батарианку-рабыню в секретари и забьюсь трюм этим превосходным печеньем.
Спасение галактики стоит пачки этих вкуснях, поверьте мне. Шепард в первую очередь спасал гражданских и красивых девушек от жнецов, а я спасу кондитерский завод! Только подрасту немного...
Мне восемь, а ведут себя со мной так, если бы мне было три! Я уже взрослый! И почти сформировавшийся! Даже сиськи есть!
Я опустил взгляд.
Ну где-то там они точно есть... Неважно! От моего побега их отделяет только тот факт, что люди ещё не вышли из ретрансляторов 314. Так бы точно побежал на Норму регистрироваться. Буду штатным чёрным синим властелином. Хотя у них же перебои постоянные с питанием, Хм...
Так, мамы отвлеклись, по ходу хотят мне сестричку завести, значит время пришло.
Сержант турианцев метким выстрелом жёванной бумаги из своего игрушечного миномета "подбивает" датчик камеры слежения, ещё выстрел, ещё... Все камера залеплена. Теперь берём отвертку на эффекте массы из набора юного строителя и начинаем разбирать шкафчик... Главное не трогать дверцу и заднюю стенки - все датчики там.
Победа будет за нами!
Примечания:
Батары вошли в пространство Цитадели примерно 1600-1700 года.
С таймингом определился, время милостей прошло, возможно далее сюжет... Возможно!