Новый Год — Новые ощущения

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 413 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
14 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Ты плохо видишь?

Настройки
Примечания:
—И-итак. — начала девушка с рыжими волосами, стукнув широкими ладонями по столу, за которым сидели еще четверо человек. В дальнейшем я буду описывать ее под именем Петра. — И куда нам дальше-то деваться? Я бы предпочла смотаться в… —Ну уж нет, Петруся. Я думаю, стоит хорошенько отдохнуть. Ты сама ноги еле волочишь, боюсь, нужно взять небольшой выходной. —пробурчал парень, такой, какие обычно любят говорить о широкой кости или о том, что у них не жир, а мышцы. Не забываем, что помимо них было еще трое. Среди них — еще девушка. Я не разбираюсь в оттенках, но скажу максимально понятно — у нее были темно-коричневые волосы. Наведу еще пару справок — девушка являлась обладательницей зеленых глаз и имени Джесси. -На этот раз я правда соглашусь с Акселем. Я лично планировала отметить новый год дома, с чаем и мандаринками, нежели рискуя жизнью. На этой реплике самая важная часть разговора закончилась, и наступило время откровенной болтовни. А знаете, что положило конец спору о том, как провести конец этого года? Слово лидера, чей пост занимала та девушка, которую я описывала выше, то есть Джесси. Это конечно с одной стороны было круто -ну, лидер, самый главный и почетный, а с другой — лично мне было лень тащить на плечах четырех человек и одну большую тушу. Ой, то есть, просто пять человек. Если вы читали данный фанфик с начала, то запомнили бы, что человек было пятеро. Если о трех я уже рассказала, то кем же являются остальные двое? Это Оливия и Лукас. Первая, девушка с темными волосами, сложила руки на столе с умным видом (я делаю тоже самое, когда меня палят в школе за списыванием). И парень со светлыми волосами, который сидел прищурившись. Ну, естественно, этот чувак будет тут часто фигурировать, поэтому я отложу его дальнейшие описания до поры до времени. После затянувшейся беседы о разновидностях чая, то есть, вообще ни о чем, у всех в голове крутилась лишь одна-единственная мысль: а нафига «нужно готовиться к Новому году.» Распределение по обязанностям — ужасная вещь. Кто-то хочет сам звездочку на елку повесить, а его посылают на кухню, потому что он хорошо готовит. И с лютым сарказмом в голосе я задам вопрос: Интересно, кого же такого всего из себя дизайнера настою на том, что лучший дизайнер это Мэйбл из ГФ отправили развешивать мишуру по всему, что только глаз увидит? И как вы поняли, данный выбор пал на Лукаса, из-за одной очевидной причины: «тыжеархитектор». В подобной ситуации я бы психанула и хаотично разбросала бы все по углам, лично мой почерк. Но кажется, с психикой у него немного лучше, чем у меня. Иногда мне кажется, что я раскрываю себя больше, чем персонажей… Постойте, так и есть! Подготовка к празднику была скучной. И посреди разъедающей скучной тишины раздался протяжный гортанный вой… Собственно, все поленились вскочить и побежать в зал на этот стремный звук, как обычно делают в фильмах. И единственный человек, который додумался это сделать — Джесси. В ответ на гортанный вой она вошла в зал, посмотрела куда-то вверх в сторону стремянки и громко сказала: — Лукас, хватит орать! И на такой вопрос у него быстро нашелся разумный ответ. — Я не ору, а издаю звуки Нового года. Девушку слегка смутил этот ответ. А ведь достойно ответил. Постояв с ничего непонимающим выражением лица, она предложила: — Тебе помочь? — Да. Погляди-ка. Нормально? Каждый может просто красиво развесить мишуру, но мало кто может развесить ее, вложив в мишуру частичку своей души. Естественно, Лукас не относился к данному меньшинству, так что он просто красиво разбросал гирлянды по всему периметру. А всем и нравится. — Я развесил Новый Год как профессионал. И теперь у нас тут уже праздник! — ну-ну — с явным сарказмом ответила Джесси — сказал «профессионал», называя мишуру и гирлянды «Новым годом»… В принципе, сойдет. Только пообещай мне больше не издавать этого новогоднего воя. Эта просьба расстроила парнишку. Как же так, Новый год и без гортанного воя! Плохие люди. Все уже закончили свои дела, и опять уселись сплетничать. Хэй, у вас других занятий нет? Я люблю описывать диалоги. Давайте я выпишу вам кусочек из него: — И вот мы, значит, звоним этим людям, а они нам эти пакетики с сахаром в балкон кидают! — рассмеялась Оливия, заканчивая свою удивительную историю о том, как с кем-то она сахаром не поделилась. Зал разразился смехом. Правда, там было всего пятеро, но всем история про сахар показалась ну очень забавной и можно было подумать, что они — тысячи людей в театре комедии. Посмеявшись, Джесси внезапно сдвинулась к краю дивана и нагнулась, чтобы увидеть своего собеседника. -Эй, Лук, можно вопрос? Недолгое молчание. Женщина, отстаньте от него. -Можно. А что? — ответил Лукас, со свойственной ему царской манерой закидывая ногу на ногу. -А почему ты постоянно щуришься? Ты что, плохо видишь?
14 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)