"Я хочу, чтобы ты был рядом"

PG-13
Завершён
74
автор
Размер:
29 страниц, 9 092 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

3 глава. История Арсения.

Настройки
— Антон, я пойду, почитаю какую-нибудь книжку, а ты можешь осмотреть дом или посмотреть телевизор, — сказал Арсений, снимая куртку. — В общем, делай что хочешь, но ничего не вытворяй, окей? — Хорошо, — ответил Антон и направился в гостиную. — Если что, я в комнате с камином… — сказал в след Арсений и скрылся за поворотом.       Зайдя в комнату, Антон первым делом направился к большому шкафу, который стоял около окна. На первой полке стояли различные статуэтки. На второй книги. Антон взял одну из них, но это была не книга. Это был фотоальбом. В нем находилось множество фотографий с Арсением и какой-то молодой девушкой. Девушка была красивая, темно-каштанового цвета волосы, а глаза зеленые, но не как у Антона, они были у нее темнее. Антону стало интересно кто это, и он направился к Арсению.       Попов сидел, как обычно в своем кресле и читал, как вдруг его чтение прервал Антон. — Ты что-то хотел? — спросил Арсений, откладывая книгу в сторону. — Да, скажи мне, если не трудно кто эта девушка? — спросил Антон и протянул Арсению одну из фотографий фотоальбома. — Где ты нашел это? — спросил Арсений и посмотрел на Антона потрясенно, словно не ожидая снова увидеть эту фотографию. — В шкафу, — ответил спокойно Антон. — Эта женщина была тебе дорога? — Да… — сказал Арсений и опустил глаза, чтобы Антон не видел их полных грусти и слез. — Спокойно, ты можешь мне рассказать, — сказал Антон и положил руку на плечо Арсения. — Доверься мне… — Ее звали Мария, — сказал, наконец, Арсений, — Она моя жена… то есть была… — Что произошло? — спросил Антон и поднял рукой голову Арсения. — Тебе, правда интересно? — спросил Попов и слегка улыбнулся, ведь он давно хотел выговориться кому-нибудь, но только некому было. — Хорошо, я расскажу. Это произошло пять лет назад. Я был счастливый молодой муж и человек, который ожидал ребенка… — Ты должен был стать отцом? — удивился Антон и добавил, — прости, что перебиваю. — …так вот, я ожидал ребенка. Маша была тогда вся на нервах, ведь скоро рожать. Ей было очень тяжело, но я помогал ей, чем мог. Выполнял все ее просьбы. Я очень ее сильно любил. И вот, настал день родов. Я отвез ее в больницу. В больнице ее передал врачам, а сам решил ждать ее у родильной. Я переживал. Прошло где-то часов пять, прежде чем вышел доктор. Я подошел и спросил, как там Маша. На что он мне ответил: «Я сочувствую, но мы потеряли ее. Ей не хватило сил. А ребенок умер в ней…». В тот момент я не смог совладать с чувствами. Я потерял их обоих. Моя Машенька. И дочурка.       Я замкнулся в себе, и начал пить. Но спустя полгода, я понял, что это не поможет ее вернуть. Я вернулся в обычный ритм жизни, но не появлялся больше на людях. В редких случаях. Мне было очень одиноко в огромном доме. Но я справился спустя время… Но знаешь, если бы я вчера не подошел к двери, наверное, бы я до сих пор был бы один. Спасибо, — закончил говорить Арсений и обнял Антона, а тот его в ответ. — И тебе тоже спасибо, — сказал Антон, — если бы, ты не впустил меня, наверное, я бы умер от холода или голода… — Теперь твоя очередь, — сказал Арсений и посмотрел Антону в глаза. — Расскажи мне свою историю… — Моя история неинтересная, — сказал Антон. — Я родился на улице и жил без матери, скитаясь по мусоркам. Однажды меня подобрала одна хорошая молодая пара. Я еще тогда котенком был, поэтому слабо помню их. Но у них была дочь — Василиса. Такая веселая девчушка. Она часто со мной играла. Но однажды я испортил им диван и меня выгнали на улицу. И так, я снова попал на улицу. А перед тем, как к тебе попасть, я наткнулся на стаю собак. Так они меня увидели, как рванули, а я и побежал в лес. Хорошо, что на твой дом наткнулся. Сначала, я подумал, что здесь никто не живет, но нет, ты открыл дверь. Вот и все, — договорил Антон. — Теперь мы друг друга лучше знаем, — сказал Арсений и улыбнулся. — Ага. — Сказал Антон и сел на пол, а голову положил на коленку Арсения. — Ты чего? — спросил Попов и провел рукой по волосам Антона. — Устал… — сказал Антон и закрыл глаза.  — Уже вымотался. Какой же он все-таки миленький. Обоим нам от жизни досталось, это прямо судьба, что мы рядом, — подумал Арсений. — Арс, я кушать хочу, — сказал неожиданно Антон и встал с пола. — Пошли, я что-нибудь приготовлю, — сказал Арсений и направился на кухню с Антоном.
74 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)