"Я хочу, чтобы ты был рядом"

PG-13
Завершён
74
автор
Размер:
29 страниц, 9 092 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

6 глава. Плюс один.

Настройки
      Антону в тот момент не показалось. Это была Василиса. Та самая Василиса, у которой он жил, будучи котенком. Она ухаживала за ним, играла с ним. Это было лучшее время. — Какое красивое имя, — сказал, умиляясь, Арсений. — Ага, — подтвердил Антон, но при этом был в своих воспоминаниях о прошлом. — Это мой друг — Антон, — сказал Попов, указывая на Антона. — И все же, почему ты одна? — Я с родителями попали в автокатастрофу, я одна осталась жива в ней. Мне некуда идти было, поэтому я стою здесь и выпрашиваю деньги, — сказала она, еле сдерживая слезы. — Тихо, успокойся, — сказал Арсений и обнял девочку, чтобы успокоить, — слушай, а может, пойдешь жить к нам? — спросил тот, что Василиса подскочила от неожиданности. — Правда? — спросила она и даже улыбнулась. — Да, — ответил Антон, наконец, выйдя из транса.       Василиса от радости повисла на шее Арсения. Но тот был рад забрать девчушку к себе домой. Чем больше людей, тем лучше. Он взял Василису за руку, и они все пошли к машине. Прежде чем ехать домой, надо было прикупить девочке одежду, а то одежда, в которой она сейчас, была совершенно изношена. Заехав в ближайший магазин одежды для детей, они купили ей теплую куртку, платье, обувь и т.д.       И вот, подъезжая к дому, Василиса выскочила из машины и побежала к нему. — Это твой дом? — спросила она изумленно. — Да, теперь ты будешь здесь жить, — ответил Арсений, подходя к ней. — Какой большой дом! — она пробежала глазами по особняку. — А внутри он еще лучше! — воскликнул Антон, так же приближаясь к ним.       Забрав все из машины, они направились в дом. Василиса нерешительно вошла внутрь, верить ли ей в это или нет? Она, наконец, находится не на улице, а дома, где тепло и скорее всего, накормят, обогреют. — Где она будет спать? — спросил Антон у Арсения. — У меня есть одна комнатка на втором этаже. Помнишь дверь, которая закрыта? — ответил Арсений. — Так это комната? Я думал, что это кладовка какая-нибудь. — Удивился Антон. — А кто в ней жил до этого? — Никто. Она предназначалась моей, в то время, еще не рожденной дочке, но теперь она будет ее, — сказал Арсений и слегка улыбнулся. — Я думаю, что это твой шанс побыть отцом, хоть не много, — прошептал на ухо Арсения Антон и скрылся из виду.       Арсений, недолго думая, направился в будущую спальню девочки. Он открыл дверь, и сразу наплыли воспоминания, как он делал ремонт в этой комнате. Даже спустя столько лет, она выглядела, как новая. Если не считать вековую пыль, которая находилась везде. Арсений решил убраться в комнате. Прошел где-то час, прежде чем он закончил. Справился бы быстрее, если бы не чихал каждый раз от пыли.

***

— Это моя комната?! — воскликнула Василиса, входя в нее. — Спасибо, — он подбежала к Арсению и обняла крепко-крепко. — Я рад, что тебе нравилось, — сказал он и тоже обнял маленькое создание.       И может, Антон был все-таки прав насчет девочки. Ей уже двенадцать, а значит еще не так далеко до института. Ей нужно воспитание и семья. Она пережила ужасные вещи: осталась без родителей, жила на улице. Сейчас Арсений решил, что сделает все возможное, чтобы Василиса забыла то кошмарное время.       Не прошло и пару месяцев, как у Арсения дома проживало два человека, по оказавшиеся случайной возможности спасшимися от гибели. И это делало Арсения счастливым за столь долгие годы одиночества. Теперь он не один, и это точно.
Примечания:
74 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)