И снова буря

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 40 374 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Просто будь

Настройки
      Я проснулась раньше обычного, рядом со мной свернувшись клубком спала Мила. Точно, вчера же… Я не знала как это объяснить, просто это случилось. Я не стала ее будить, тихо взяв вещи я направилась к двери и вышла, чтобы умыться и привести себя в порядок. Я посмотрела в зеркало, нет, передо мной не стоял другой человек, это была я, та самая, которая вчера ответила на этот поцелуй. Чтобы прогнать эти мысли я зашла в душ. Я пока не хотела себя ничем загружать. И тем более это был просто поцелуй, почему я так сильно переживаю из-за этого. Мила осталась той же, и я тоже, ничего не изменилось…       Закончив, я пошла в свою комнату. Мила уже проснулась и оделась.       — Привет… — я знала, что сейчас она уйдет, но не знала куда, она порядком забила на школу, да и вчерашние звонки мамы, думаю, не давали ей покоя…       — Привет, Лиз, ты меня извини за вчерашнее, я не знаю как это получилось. Просто так вышло, и я не могу это объяснить, понимаешь? — ей даже сейчас было не по себе.       Я подошла к ней, взяла ее руку и сказала:       — Слушай, я тоже не знаю, что вчера произошло, но я думаю, что тебе не стоит за это извиняться. Ты не сделала ничего плохого, правда.       — Ты так думаешь? — у нее было виноватое лицо.       — Да, и это совершенно точно. И давай не будем так об этом говорить, идем на кухню, перекусим. А потом мне придется идти в школу, а куда ты пойдешь?       — Я, я, я не знаю. Домой пока точно идти не вариант, там меня заебут своими допросами. Что, зачем и почему. Наверное на свалку, а потом я тебе позвоню, встретимся… Ты же не против?       — Конечно нет… — я уже ждала, когда закончатся занятия.       И тут в комнату постучал мой отец:       — Лиза, пора вставать. А не то опоздаешь в школу. — он открыл дверь и увидел Милу.       — Ох, у тебя гости, а я и не знал, как так… Я вчера заснул и даже не заметил…       — Папа, знакомься, это Мила, хотя я думаю, ты ее помнишь. Мы дружили с ней в детстве.       — О, точно, но тогда она была немного другой. — он протянул ей руку, чтобы поздороваться. Она ответила ему рукопожатием.       — Здравствуйте, мне тоже приятно снова увидеть Вас.       — Лиза, я рад, что у тебя нашлись тут старые друзья, это же так хорошо.       — Да, папа, это очень круто…       — И девочки, идемте кушать и собираться в школу. Жду Вас. — он закрыл дверь и ушел вниз.       — Твой папа крутой. — ответила Лиза.       — Я знаю, он лучше всех, и давай пойдем вниз. — я была рада, что они понравились друг другу.       Мы спустились вниз. На столе стоял завтрак. Он выглядел очень круто. Мне жутко хотелось кушать, думаю Миле тоже. Мы сели за стол. Папа собирался отвезти меня в школу.       — Я не могу найти ключи от машины, куда я их дел? Лиз, ты не видела случайно?       — Нет, папа, я ничего не видела.       Тут в разговор вступила Мила:       — Знаете, у меня есть машина, я могу отвезти ее в школу.       — Ого, а тебе уже можно водить?       — Я старше Милы, мне уже можно. Не волнуйтесь, довезу ее в целости и сохранности.       Папа засмеялся, и сказал:       — Хорошо, я очень надеюсь. Удачного Вам дня.       — И тебе папа!       После завтрака мы сели на машину Милы и поехали в школу. Когда мы поехали Мила спросила:       — Слушай, ты же не против, если я закурю?       — Я, конечно, не в восторге от того, что ты куришь, но мне это не мешает.       — Отлично, значит можно. Мне дали разрешение. — ее сарказму не было предела. Но мне стало смешно.       — Что тут такого смешного? — спросила она.       — Да так…       — Ты в курсе, что тебе сегодня опять придется столкнуться с мистером «МЕНЯ ОБИДЕЛИ ДЕВЧОНКИ»?       Боже, я даже не подумала об этом. Надеялась, что он не придет. Мне не хотелось снова с ним столкнуться.       — Я даже забыла о нем…       — Надежда умирает последней. Но если он будет снова лезть, то зови меня.       — Непременно. Между тем мы уже подъехали к школе.       — Слушай, Мил, будь осторожнее.       — Я постараюсь…       Я вышла из машины и помахала ей на прощание, после уроков мы с ней встретимся. Непременно. Я уже ждала этого.

***

      Зайдя в школу, я быстрым шагом направилась в класс. Не хотела ни с кем встречаться, особенно с Максом. Моей радости не было предела, когда я обнаружила, что его сегодня нет в школе. Я хотела, чтобы уроки поскорее закончились, я ждала встречи с Милой.       Когда учебный день подошел к концу, я вышла в школьный двор и стала набирать Миле, но она почему-то не отвечала на мои звонки… Я позвонила уже раз 5. Но ответа не было. Я уже стала волноваться, может случилось что-то серьезное? Так, сначала я заеду домой, чтобы переодеться. Затем отправлюсь к ней домой, вдруг она была там, хоть после вчерашнего это маловероятно. Сев на школьный автобус, я стала думать о том, что могло с ней случиться. Но старалась отгонять тревожные мысли из головы…       Подъехав к дому, я не увидела машину отца. Отлично, значит он нашел ключи, и отправился на работу. Я зашла домой, поднялась в комнату, переоделась. И на всякий случай снова набрала Миле, вдруг сейчас она ответит. Ответа не последовало… Я так и думала. Собравшись, я взяла сумку и вышла из дома.       Когда я добралась к ее дому, я нажала на дверной звонок несколько раз, в ответ последовала тишина. Господи, что могло случиться? Я сразу заглянула в карман, хватит ли мне денег на такси, чтобы отправиться в то место, где она могла находиться. Я ужасно себя чувствовала. Вызвав такси, я стала ждать… Спустя минут 5-10 приехала машина. Я села на такси и поехала туда…       Выходя из такси, я собиралась сказать водителю, чтобы он меня подождал, чтобы если что я смогла уехать сразу… Но увидев машину Милы, я успокоилась и сказала, чтобы он не ждал меня. Но что-то не давало мне покоя… Как оказалось, я не с проста так нервничала… Все было гораздо хуже, чем я думала.

***

      Зайдя внутрь, я увидела ужасную картину. Все было разгромлено, в углу лежала Мила, вся в крови и видимо без сознания. На полу валялся её телефон, он был разбит, как и все, что там было. Я сразу подбежала к ней, у меня началась паника.       — Мила, Мила, очнись!!! Прошу тебя… — я прощупала пульс, он еле бился, дрожащими руками я вытащила телефон и позвонила в скорую.       — Алло!!! ПОЖАЛУЙСТА. ПРИЕЗЖАЙТЕ СКОРЕЕ! ПРОШУ! — у меня была такая паника, что я даже не знала как нормально разговаривать.       — Да, здравствуйте, это скорая, что случилось? — услышала я на том конце трубки.       — Я, я не знаю, ее избили или что с ней сделали, я не знаю. — по моим щекам текли слезы, я не хотела чтобы ей стало хуже.       — Девушка, скажите где вы находитесь.       — Это свалка… — я не знала что еще сказать.       — Девушка, можно яснее, где вы находитесь! — я выронила телефон, потому что не могла больше держать его в руках.       Вдруг сзади меня появился тот таксист. Он взял телефон и объяснил где мы. Пока он это объяснял, я просто держала Милу, и рыдала, я не знала, что мне делать, я просто не хотела ее потерять. Я не знала даже как этот таксист появился тут, я же попросила его уехать. Но сейчас это не важно, он нам помог.       — У меня стала барахлить машина, и я не уехал, а потом услышал крики, и пришел сюда. — до меня плохо доходило то, что он говорил, я не воспринимала это. Я оторвала ткань куртки и стала вытирать кровь с лица Милы. Больше ничем помочь я не могла. А она по-прежнему была без сознания, и не отвечала мне.       — Слушай, пока приедет скорая, может я тебя отвезу, я все починил.       Я с надеждой обернулась на него, неужели такие люди ещё существуют? Мы взяли Милу и отнесли в машину. Вдруг мы увидели, что кто-то направляется в нашу сторону. На вид это были двое взрослых мужчин и парень. Они нас заметили, нам было это совсем ни к чему. Таксист понял, что нам надо сматываться, но не успел он сесть в машину, как раздался выстрел! Ему прострелили ногу. Он крикнул, чтобы я ехала сама, не стала ждать его, иначе меня и Милу тоже пристрелят. Он кинул мне ключи от машины. Мне было его так жаль, но я ничего не могла сделать, на счету была каждая минута. Я в последний раз взглянула на него, кивнула ему и села за руль. И со всей силы нажала на газ. Уезжая из этого места…

***

      Когда мы подъехали к больнице, нас встретили врачи, они помогли вытащить Милу и унесли ее на носилках. Я не знала, что с ней будет. Я не хочу ее потерять при таких обстоятельствах. Я упала на колени и просто рыдала. Пока меня не подняли и не дали успокоительного…       Вскоре я проснулась. Я не сразу поняла, что я делаю в больнице. Вспомнив, сразу вскочила со своего места. Но меня остановили. На пути у меня была мама Милы, без своего парня.       — Господи, ты проснулась. Спасибо тебе Лиза, ты спасла мою девочку. — она крепко обняла меня.       — Что с ней? Где она? — я вся тряслась.       — Дорогая, если бы не ты, ее бы сейчас не было в живых… Я не знаю, кто с ней так… Она вся избита, и в нее стреляли… Я на знаю, что было бы… — тут она прервалась и стала плакать.       — Боже… я могу ее увидеть? — у меня подкосились ноги от таких слов.       — Пока врачи не разрешают зайти к ней, у нее не лучшее состояние, но она выкарабкается. Еще раз спасибо тебе! — сквозь слезы сказала ее мама.       Я села на скамейку и стала ждать, когда выйдут врачи и скажут как она. Я опять стала плакать. Меня снова обняла мама Милы, и стала гладить по голове.       — С ней все будет хорошо, она сильная, она выкарабкается. А мы найдем этих гадов, что сделали с ней такое. Они за все поплатятся! — закончила она со злостью. Я понимала ее, я тоже хотела разорвать их на кусочки. И я поняла, что ее мама не такая, какой описывала ее Мила, она любила ее… Любила всем сердцем.       Нам оставалось только ждать, что нам скажет врач, и когда мы сможем ее увидеть…
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник