***
Зайдя в школу, я быстрым шагом направилась в класс. Не хотела ни с кем встречаться, особенно с Максом. Моей радости не было предела, когда я обнаружила, что его сегодня нет в школе. Я хотела, чтобы уроки поскорее закончились, я ждала встречи с Милой. Когда учебный день подошел к концу, я вышла в школьный двор и стала набирать Миле, но она почему-то не отвечала на мои звонки… Я позвонила уже раз 5. Но ответа не было. Я уже стала волноваться, может случилось что-то серьезное? Так, сначала я заеду домой, чтобы переодеться. Затем отправлюсь к ней домой, вдруг она была там, хоть после вчерашнего это маловероятно. Сев на школьный автобус, я стала думать о том, что могло с ней случиться. Но старалась отгонять тревожные мысли из головы… Подъехав к дому, я не увидела машину отца. Отлично, значит он нашел ключи, и отправился на работу. Я зашла домой, поднялась в комнату, переоделась. И на всякий случай снова набрала Миле, вдруг сейчас она ответит. Ответа не последовало… Я так и думала. Собравшись, я взяла сумку и вышла из дома. Когда я добралась к ее дому, я нажала на дверной звонок несколько раз, в ответ последовала тишина. Господи, что могло случиться? Я сразу заглянула в карман, хватит ли мне денег на такси, чтобы отправиться в то место, где она могла находиться. Я ужасно себя чувствовала. Вызвав такси, я стала ждать… Спустя минут 5-10 приехала машина. Я села на такси и поехала туда… Выходя из такси, я собиралась сказать водителю, чтобы он меня подождал, чтобы если что я смогла уехать сразу… Но увидев машину Милы, я успокоилась и сказала, чтобы он не ждал меня. Но что-то не давало мне покоя… Как оказалось, я не с проста так нервничала… Все было гораздо хуже, чем я думала.***
Зайдя внутрь, я увидела ужасную картину. Все было разгромлено, в углу лежала Мила, вся в крови и видимо без сознания. На полу валялся её телефон, он был разбит, как и все, что там было. Я сразу подбежала к ней, у меня началась паника. — Мила, Мила, очнись!!! Прошу тебя… — я прощупала пульс, он еле бился, дрожащими руками я вытащила телефон и позвонила в скорую. — Алло!!! ПОЖАЛУЙСТА. ПРИЕЗЖАЙТЕ СКОРЕЕ! ПРОШУ! — у меня была такая паника, что я даже не знала как нормально разговаривать. — Да, здравствуйте, это скорая, что случилось? — услышала я на том конце трубки. — Я, я не знаю, ее избили или что с ней сделали, я не знаю. — по моим щекам текли слезы, я не хотела чтобы ей стало хуже. — Девушка, скажите где вы находитесь. — Это свалка… — я не знала что еще сказать. — Девушка, можно яснее, где вы находитесь! — я выронила телефон, потому что не могла больше держать его в руках. Вдруг сзади меня появился тот таксист. Он взял телефон и объяснил где мы. Пока он это объяснял, я просто держала Милу, и рыдала, я не знала, что мне делать, я просто не хотела ее потерять. Я не знала даже как этот таксист появился тут, я же попросила его уехать. Но сейчас это не важно, он нам помог. — У меня стала барахлить машина, и я не уехал, а потом услышал крики, и пришел сюда. — до меня плохо доходило то, что он говорил, я не воспринимала это. Я оторвала ткань куртки и стала вытирать кровь с лица Милы. Больше ничем помочь я не могла. А она по-прежнему была без сознания, и не отвечала мне. — Слушай, пока приедет скорая, может я тебя отвезу, я все починил. Я с надеждой обернулась на него, неужели такие люди ещё существуют? Мы взяли Милу и отнесли в машину. Вдруг мы увидели, что кто-то направляется в нашу сторону. На вид это были двое взрослых мужчин и парень. Они нас заметили, нам было это совсем ни к чему. Таксист понял, что нам надо сматываться, но не успел он сесть в машину, как раздался выстрел! Ему прострелили ногу. Он крикнул, чтобы я ехала сама, не стала ждать его, иначе меня и Милу тоже пристрелят. Он кинул мне ключи от машины. Мне было его так жаль, но я ничего не могла сделать, на счету была каждая минута. Я в последний раз взглянула на него, кивнула ему и села за руль. И со всей силы нажала на газ. Уезжая из этого места…***
Когда мы подъехали к больнице, нас встретили врачи, они помогли вытащить Милу и унесли ее на носилках. Я не знала, что с ней будет. Я не хочу ее потерять при таких обстоятельствах. Я упала на колени и просто рыдала. Пока меня не подняли и не дали успокоительного… Вскоре я проснулась. Я не сразу поняла, что я делаю в больнице. Вспомнив, сразу вскочила со своего места. Но меня остановили. На пути у меня была мама Милы, без своего парня. — Господи, ты проснулась. Спасибо тебе Лиза, ты спасла мою девочку. — она крепко обняла меня. — Что с ней? Где она? — я вся тряслась. — Дорогая, если бы не ты, ее бы сейчас не было в живых… Я не знаю, кто с ней так… Она вся избита, и в нее стреляли… Я на знаю, что было бы… — тут она прервалась и стала плакать. — Боже… я могу ее увидеть? — у меня подкосились ноги от таких слов. — Пока врачи не разрешают зайти к ней, у нее не лучшее состояние, но она выкарабкается. Еще раз спасибо тебе! — сквозь слезы сказала ее мама. Я села на скамейку и стала ждать, когда выйдут врачи и скажут как она. Я опять стала плакать. Меня снова обняла мама Милы, и стала гладить по голове. — С ней все будет хорошо, она сильная, она выкарабкается. А мы найдем этих гадов, что сделали с ней такое. Они за все поплатятся! — закончила она со злостью. Я понимала ее, я тоже хотела разорвать их на кусочки. И я поняла, что ее мама не такая, какой описывала ее Мила, она любила ее… Любила всем сердцем. Нам оставалось только ждать, что нам скажет врач, и когда мы сможем ее увидеть…