Часть 1
8 декабря 2017 г., 21:49
POV за Хозяйку
«Почему меня так трясёт? Хотя, важнее вопрос: где я?»
Думала тогда я, когда только попала сюда. Садись сюда, послушай меня. Здесь столько лет не было людей… Я была тогда в замешательстве, попав сюда. Эти глупые существа уже и позабыли о нашем существовании, на тот момент. Если бы не эти, то тогда я бы возможно не надела эту маску. Я нащупала её и посмотрела на испуганную Шестую, которая всё ещё висела в воздухе. Ухмыльнувшись, я с наслаждением втянула жизненную энергию. «Всё равно она не догадается ни о чём и просто напросто останется со мной здесь навсегда.» Я отвернулась от двери и начала расчесывать густые волосы, смотря в разбитое зеркало. Из другой комнаты раздался громкий звон, на что я хотела в спальню прийти, но сразу поняла, что надо в закрытую комнату, ведь скоро туда прибежать эта девчонка. Пятая без особых усилий зашла в комнату и рассматривая свои наряды, скрылась. Послышался скрип и зашла Шестая. «О нет…» Подумала я, слыша, что её шаги удаляются. Я быстро вышла, чтобы попытаться защититься, но девчонка направила зеркало на меня. В зеркале показывалась моя ужасная маска, которая посерела со временем и появилась большая царапина на весь глаз. Я вскрикнула и закрыв лицо, скрылась. Остальные заходы тоже не обвенчались успехом. Ослабленная и запуганная я, вышла к уверенной в победе Шестой. Я прошла мимо неё, пристально высматривая, как пройти. И ещё раз. Попытаясь прорваться к ней, я ещё раз увидела это ненавистное лицо. Я громко закричала и зеркало разбилось, все упали
Тьма. Горит еле светившейся лампочка и Шестая странно шла ко мне, держась за живот. Я отвернулась и закашлялась. Но вдруг ужасная боль в шее заставила обернуться. Это Шестая съедала меня. Издав хриплый вздох, я покинула этот жестокий мир…
Примечания:
Тапками прошу не кидать)