Дотанцевалась

R
В процессе
997
2
InRed_ бета
Futf367 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 389 страниц, 157 952 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
997 Нравится 692 Отзывы 403 В сборник

47. «Привет» с Небесного острова.

Настройки
Примечания:
      За десять лет пребывания в этом мире, Василий так и не побывал в подводной лодке, или в смоляном шару. Он многое упустил. Иномирян, словно ребёнок впервые увидавший нечто невероятное, всё никак не мог отлипнуть от иллюминатора субмарины. Подводный мир поражал пестротой красок. Скорее даже безумием этих красок. Всех рыб будто нарисовал ненормальный художник. Они, словно на показ, кружили вокруг стаями, каждая уникальная по своему. Их было столько, что подлодку среди их потока можно было и не увидеть. Коралловое дно, вперемешку с водорослями, добавляло ещё красок в эту бурлящую жизнь. И от этих красок голова шла кругом. Но перестать смотреть на этот природный показ прекрасного было практически невозможно.       Где-то рядом, скрестив ноги, изучал книги Трафальгар Д. Ватер Ло. Он ещё после новости о том, как Ника не могла выйти из моря, съев дьявольский фрукт, увлёкся исследованием подобных случаев. Которых нигде не было. Вот только это было реальностью. Трафальгар в этом убедился. Именно поэтому он принял в свою подлодку этого подозрительного мужчину, разглядывающего рыбок в иллюминаторе. Подозрительного, но уникального. Нет… Все же поражает, что в книгах не описано ни одного случая. Надо бы ещё посмотреть. Как такое могли упустить?       В то же время, пока Василий увлечённо прилипал к многострадальному стеклу, на него со стороны проглядывал Эйс. С напряжением. Бедному парню всегда выпадала честь первому натыкаться на иномирян. И для него это всё ещё были люди с загадкой. В иномирян и пришельцев Эйс не верил. Ну что за бред? Вообще в жизни Эйса было много странных людей, но никто среди них, по крайней мере, не говорил, что он пришелец. Этот Василий туда ещё и Нику причислил. Нет, насчёт Ники и правда возникали вопросы об её… оригинальности, но чтоб она из космоса в этот мир явилась? Ведь пришелец — это нечто из космоса? Что за ересь? Что Ника, что придурошный Василий — это люди. Никаких антен из их голов не торчало и чёрных бездонных глаз тоже не наблюдалось. Встаёт вопрос: какую чепуху этот Василий ещё выдаст? Да и к слову… — Ты зачем его взял с собой? Ты хоть слышал, что он порой говорит? — обратился Эйс к Трафальгару, при этом продолжая косится на Василия. — ОН СКАЗАЛ, ЧТО ОН ПРИШЕЛЕЦ!!! ОН ПРИШЕЛЕЦ!!! МАРС АТАКУЕТ!!! — проорала на всё помещение мопс-сова, по несчастью судьбы, услышавшая вопрос Эйса. Она не могла не высказаться. — Интересное создание. — с научным интересом уставился на мопс-сову Ло и в следующую секунду разрезал её на множество частей, которые перемешал между собой и создал новую, уникальную тварь. — Теперь ещё интереснее.       Василий оторвался от иллюминатора, взглянул что сотворили с его любимым питомцем, сглотнул, и снова обернулся к иллюминатору. Спокойно-спокойно. Всё нормально. Если Трафальгар не в духе, то лучше его не нервировать… А вернуть в нормальное состояние мопс-сову он его потом попросит. — Твою ж!.. — в шоке уставился на жопоглазое нечто Эйс. — Зачем ты это сделал?! — Я не люблю, когда в моей подлодке кричат. Разъяснения на эту тему нужны? Или ты вспомнишь, что я врач, который порой проводит операции в этой подлодке, нарколепсик-я? — спокойно объяснил ему «Хирург Смерти».       Жопоглазка теперь и правда не могла выдать и звука. Она испуганно поскакала на одной лапе к своему остолбеневшему хозяину, уже тревожно глядящему в иллюминатор. И пока он молча охреневал от того, что увидал в морских глубинах, между Эйсом и Ло продолжали расти страсти. — Ещё раз меня нарколепсиком назовёшь — познаешь, что такое костры Преисподни! Серьезно! Пластинку заело? — Говорят уравновешенные люди на правду не обижаются, нарколепсик-я. — Это ты сейчас так намекнул, что я ненормальный? — Эйс даже не сразу приобрёл дар речи, после недавнего высказывания. — Скажи мне тогда вот что: будут ли нормальные люди преследовать кого-либо по всему Гранд Лайну? — Я не тебя, а Нику-я искал. — аргументировал Ло. — И сейчас тоже этим занимаюсь. То, что ты оказался на том же острове меня мало волновало. — Да это ещё паршивее звучит! Зачем тебе нужна эта девушка? Озабоченный?! — недоумевал Портгас и указал пальцем в сторону Василия. — А этот тип тебе на кой сдался? — Он сказал, что приведёт нас к Нике-я. — И ты ему поверил? — У него кайросеки в штанах и он при этом менял людей, насекомых и животных с одного конца острова на другой… — Что?!       Эйс в шоке посмотрел на Ло, который откуда-то узнал, что находится в штанах у другого мужика, потом с таким же шоком уставился уже на Василия. На Василия, который только сейчас оторвался от лицезрения приближающейся жути в иллюминаторе. Иномирян заголосил примерно так же громко, как и свой питомец: — ЕБАТЬ!!! ТАМ ТАКАЯ ТВАРИНА К НАМ ПЛЫВЁТ!!! СТРАШНА КАК ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ!!!       На этот раз Ло порубил Василия. Пусть запоминает, что орать в его подлодке ЗАПРЕЩЕНО. Методом проб и ошибок, быть может, дойдёт. После сего воспитательного акта, Трафальгар увидел в окне воистину ужасающее подводное чудище. Внешне капитан не подал виду, но насторожился. — Внимание! Все по местам! — крикнул он своей команде и прежде чем к ним присоединиться, обратился к озадаченному Эйсу. — Такая тварь не может плавать в этой части Гранд Лайн. Да и наткнуться на неё можно только при большом невезении. Наше плаванье всегда было спокойно, но стоило сюда впустить этого Василия, как что-то пошло не по привычному сценарию. Однако, теперь я уверен, что он и правда приведёт нас к Нике-я. Сейчас нас к ней ведёт Дьявольская Неудача. Схожая с её. Делаю ставку, что эти пути должны быть одинаковыми.       В этот момент подлодку сильно встряхнуло. Где-то послышались звуки льющейся воды. — …Вот только придётся разобраться с предстоящими проблемами. — вздохнул Ло, глядя как пущенные в тварь подводные ракеты не наносили ей никакого ущерба. — Твою дивизию! Дурдом! Скажи где мне можно выпустить в неё огонь, пока эта тварь нас тут заживо не сожрала! — рыкнул Эйс, раздражённый всем происходящим в целом.       Мог бы спокойно сам по себе искать дальше чёртова Тича. Или Нику. Не важно. Главное, что он мог бы этим заниматься один. Но нет. Сейчас он зачем-то торчал в этой субмарине, которую уже протаранила тварюга из самых страшных частей Гранд Лайн, и слушает, при этом, нотации преспокойного «Хирурга Смерти», который, кажется, всё ещё не допёр, что ему, его команде и их подлодке может наступить хана. Зато переделывать людей и существ в хрен пойми кого он всегда готов. Ибо они его нервируют. Чудище из адских глубин не нервирует. Мопс-сова и Василий — ещё как. Логика — это не его конёк. При этом эти переделанные недо-существа скакали теперь вокруг Эйса. Они будто пытались окончательно взорвать ему мозг. И в целом у них это вполне выходило. У Эйса возникло острое ощущение, что он попал в дурку.

***

      В боку отдавало острой болью. Плечо прострелено. Лицо заливало кровью. Нога, возможно, была сломана. Зоро точно не знал. Это он так неудачно сиганул защищать Нику, когда эти отморозки решили напасть на неё всей толпой. Кажется, он сам себя не контролирует, когда ей грозит опасность. И это именно то, чего он так опасался.       Как он и думал — для этих зверей нет ничего святого. Да и если вспомнить, то Эйс как-то говорил про этих пиратов. Кучка мразей. И про их капитана рассказывал — про убийцу накама. К такому лидеру могли присоединиться только полные ублюдки. Они разоряли острова, не жалели слабых, и медленно, но верно, шли к какой-то отвратной цели, которая станет вершиной этого криминального похода. Зоро не питал насчёт них никаких иллюзий ещё с начала боя.       Как бы там не было, Зоро изначально предполагал, что Дьявольская Неудача Ники рано или поздно приведёт их в некую жопу. И это оказались не жуткие твари или капризы Гранд Лайн, вопреки ожиданиям. Всё обстояло даже хуже — самый конченый преступник Гранд Лайна.       Биться против целой команды становилось всё сложнее. Зоро смог повалить проблемного снайпера и какого-то полуживого типа на осле, разбрасывающего яблоки-бомбы. Но великан и клоун, с непонятной палкой, продолжали его атаковать. Сам Чёрная Борода так и не влезал в эту битву. Только смеялся своим безумным смехом. Ублюдок.       Зоро не имел права им проиграть. — Неплохо держишься для новичка. Мне все больше становится грустно, что ты не принял мое предложение. — Тич впервые за всю эту схватку подал голос. Он был больше заинтересован процессом сражения.       Зоро оставил это без ответа, так как банально не понимал о чем говорит весь этот сброд во главе с их капитаном. Может и к лучшему. Он молча порубил якорь и атаковавшего этим якорем великана, оставляя глубокие порезы на его руке. Тот болезненно вскрикнул, заливая своей кровью палубу корабля. — Зеха-ха-ха!!! Ну дела… Я, конечно, больше люблю не драться, а разговаривать с людьми, но видимо ты не питаешь такой же любви к разговорам. А жаль. Было бы интересно тебя послушать. — Тич со смехом вышел вперёд и с некой насмешкой обатился к собственной команде. — Парни, отойдите. А то гляжу вас тут знатно потрепал юный новичок.       Лаффит с недовольством цыкнул языком и оттащил подальше своих покалеченых товарищей. — Я где-то слышал, что шрамы на спине мечника — это позор?       Хоть Зоро и не понял вопрос, но насторожился сильнее прежнего. Вскоре его внимание переключилось на движение сзади. Ника, безвольной куклой, начала проваливаться во тьму, растянувшуюся под ней. Дерьмо. Эта непонятная теневая способность… Парень скорее побежал к девушке, боясь что её засосёт в этот мрак. Он ни о чём больше не думал. Зоро совсем не замечал за своей спиной быстрого движения опытного пирата, занёсшего металические когти над его шеей. Тич уже готов был исполосовать спину отвлекшегося мечника.       Вот только никто за эту битву так и не заметил, как практически все звёздное небо над ними перекрыла кромешная темнота. Нечто похожее они все уже однажды наблюдали. Так было, когда над ними пролетал Небесный остров.       Мощнейший столп света ударил с небес в океан. Этот же столп уничтожил дозорный корабль, столь неудачно оказавшейся на его пути. Всех кто находился на этом корабле раскидало в разные стороны. Зоро успел вовремя схватить руку своей обессиленной накама, прежде чем их резко погрузило в морские пучины.

***

Немногим ранее в подлодке.

      Морской Дьявол оказался весьма проблемным. Способности «Хирурга Смерти» то ли его не доставали, то ли вообще не действовали. Странно, учитывая, что этот пират был довольно сильным. Эйс выпустил в эту тварь несколько столпов огня. Вроде немного подействовало, но монстр не собирался так просто отпускать несчастную подлодку. «Огненный Кулак» как раз собирался выпустить в это создание побольше огня, но внезапно тварь сама решила смыться с их пути. Прежде чем Эйс и «Пираты Сердца» успели этому удивиться, их ослепило белым светом из иллюминаторов и подлодку стало уносить куда-то в сторону.       Трафальгар с командой срочно взялись за управление этим протекающим подводным корытом (так мысленно окрестил Эйс субмарину). Эйс же пытался в это время удержаться за что-то, за что тут впринцыпе можно было удерживаться. Звуки протекающей воды из соседнего помещения его начинали сильно напрягать. Как бы, он фруктовик, и если эта подлодка окончательно поломается, то это будет реально опасно для его жизни. Но если отвлечься от проблем протекающего металлолома, то что это был за внезапный свет, который создал такую ударную волну, что чертова подлодка продолжала едва удерживаться на плаву?       Эйс решил выглянуть в иллюминатор, чтобы получше разглядеть световое явление. Но никакого света там больше не было. Зато прямо за стеклом можно было увидеть кровавый след, который шёл от головы проплывающего неподалёку тела. Это был человек. Бессознательный человек, судя по отсутствию движения. Если приглядеться, то этот человек прижимал к себе кого-то ещё. Свет от подлодки осветил силуэты этих людей и Эйс на какое-то время замер от неожиданности. Он сразу же распознал эти зелёные и русые волосы. — Зоро и Ника… — в ужасе прошептал Портгас и вскоре в панике побежал в сторону основной части пиратской субмарины, крича что есть мочи. — Трафальгар! Надо спасти людей! Срочно!       Вскоре подлодка сменила своё направление, забирая в своё нутро изрядно покалеченных, бессознанных Мугивар. Зоро и Нике наконец-то повезло. Им как раз нужна была срочная медицинская помощь и лучшего варианта чем «Хирург Смерти» сложно было представить. Только эта парочка была уже без сознания, чтобы оценить насколько им подфартило. Ведь они могли бы и погибнуть, если бы рядом не проплывала эта маленькая субмарина.
Примечания:
997 Нравится 692 Отзывы 403 В сборник
Отзывы (10)