Неожиданное путешествие.

R
В процессе
102
автор
Размер:
планируется Макси, написано 262 страницы, 128 297 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 137 Отзывы 29 В сборник

Глава пятая. Новые друзья или начало новых приключении янки по Сенторе. Часть первая.

Настройки
      Наконец-то наша поездка подошла к концу. Мы оказались в городке Массилия, расположенным неподалеку от морского побережья и после того, как местная стража провела осмотр содержимого в повозке супруг, нас впустили внутрь, однако один из них начал расспрашивать обо мне и Миримэ, что удивило их. Лоуренс рассказал всё, что знал и после некоторой паузы, капитан стражи поприветствовал новых друзей, то есть меня с молодой эльфийкой. Обменяв любезностями, мы направились в таверну, где была специальная стоянка для лошадей с повозками, не говоря уже о кентавриц, что останавливались тут с ночёвкой после утомительных путешествии. — Я заметил, вы знакомы с тем стражником? — спросил я Лоуренса. — Верно, и уже давным-давно. Мы часто едем в Грангольд через этот городок. Поэтому неудивительно, почему местная стража и жители нас радушно принимают. Ну и это не считая честной торговли с выгодными ценами здесь. И одновременно стараемся налаживать хорошие отношение с местными. — Поэтому из-за этого нас полюбили, плюс мы здесь продавали нужные товары для различных клиентов в этом городке. Надеюсь завтра мы сумеем нормально продать свои товары, не считая трофеев тех гнусных разбойников — добавила Холо. — Эй, Миримэ. Ты бывала здесь ранее? — спросил я у эльфийки, сидящее позади меня. — Время от времени. В этом городке мало на что можно посмотреть, хотя наличие здесь местных торговых рядов, магазинов и…таверны «Весёлый часовой». В последнем, если я не ошибаюсь весьма бюджетные цены на кров, питье, еды, прачечную и даже ванную. Последнее как раз кстати, тем более после долгих и утомительных приключении. Плюс если погода позволяет, то можно посидеть на пляже и искупаться в море. В солнечную погоду там весьма красиво — ответила мне Миримэ, улыбаясь мне. — Наша Миримэ тут права. В той таверне можно спокойно расслабиться и отдохнуть. Атмосфера там, тем более вечером весьма шумная и весёлая. А еще хозяин таверны знает толк в музыки и поэтому нанимает тех бардов, кто знает, как исполнять лучшие песни. Знаю, мы все устали после сегодняшнего. Потерпите, сейчас оставим повозку в отведенное место, где нашу красавицу накормят и напоят чистой водой, повозку на хранение и мы все дружно пойдем в таверну. Вот только для начала стоит снять комнаты и потом вместе поужинаем за одном столом. Что скажете, ребята?       Лоуренс вероятно обращался именно ко мне и Миримэ. — Я как бы не против. К тому же деньги у меня как бы уже есть. Спасибо трофеям тех разбойников. Я иногда люблю есть в компании — вымолвила ушастая. — Голосую только за. И нам стоило бы отметить нашу небольшую победу над плохими парнями. — Точно. Сегодня удача улыбнулась и нам удалось одолеть разбойников. Вас, в первую очередь хотим вас отблагодарить. Если бы не вы — нам пришлось бы туго. Не знаю чем бы всё кончилось, не имея вас рядом с нами. — Не стоит благодарностей, я просто выполнял свой долг защитить беспомощным, особенно когда личности вроде тех разбойников решили вас ограбить. И спасибо вам за вашу доброту и что подобрали меня, тем самым ускорив мой путь к ближайшему населенному пункту.       Миримэ не могла не забыть поблагодарить Лоуренса и нас остальных за чудесное спасение, не говоря о том, что ей предоставили кров и медицинскую помощь. Поблагодарив друг друга мы продолжили свой путь к таверне, попутно осмотрев городок и местных жителей. Некоторые из них радушно приветствовали супруг-торговцев как старых знакомых. Как в Яматай, здесь также было немало различных антропоморфных симпатичных девушек. Кое-кто при моём виде улыбаясь перешёптывались между с собой. Этот мир мне стоит пристально изучить и дабы узнать о местных аборигенов побольше — я должен общаться с ними, найти общий язык, изучать их историю, культуру, обычаи, менталитет и прочее, дабы понять кто они на самом деле. Остается надеется, что мой опыт дипломата и лингвиста в ЗВ-1 пригодятся тут, однако интуиция подсказывала — мне придется столько еще чему научиться…       К тому времени солнце давно скрылось за горизонт и на потемневшее небе начали появляться десятки мерцающие точки звезд. После того, как супруги-торговцы оставили свою повозку и коня в отведенное место, где круглосуточная стража будут отвечать за их охрану, мы уже оказались внутри таверны, где будем отдыхать после утомительной дороги и сегодняшнего дня. Само местечко выглядело весьма скромно. Просторное помещение из дерева и камня, с множеством столами, стульями и скамьями, стойка, где стояли пару человек, попивая напитки и болтая с какой-то персоной — возможно, это и есть владелец или же простой работяга этого заведение. На глазах также бросается взгляд на аккуратно сложенные утвари, как бочки и коробки. Все они расставлены на свои места. Светильники здесь были на свечах и внутри было чуть-чуть тускло. Также справа от нас расположилась просторный камин, где одна женщина готовила в котелке, повешенный над огнем. Слева от нас находилась лестница, ведущий на второй этаж. Внутри самой таверны царила весьма спокойное, но слегка шумная атмосфера. Присутствующие здесь посетители проводили своё время за болтовней, выпивкой, трапезой и азартными играми. Идя вслед за супругами к ресепшену, то есть к стойке, где за ней стоял мужчина, я заметил, как на меня вновь бросили любопытные взгляды посетителей таверны и что-то перешептывались между с собой. Некоторые, увидев торговцев поприветствовали их и также интересовались мною и Миримэ. — А, эти двое — наши попутчики. Они попросили нас подбросить до Массилии, ну, мы не могли им отказать. К тому же они вряд ли походили на шайку разбойников… — Само, собой, Лоуренс. Однако не забывай, что сейчас не так уж и безопасно путешествовать по Сенторе как раньше…и доверять кому попало, тем более случайным путникам. Берегите себя, вы оба, ибо ваша работа в эти времена одна из самых опасных…вон, сколько несчастных торговцев, вроде вас, были ограблены до нитки, а вовсе и убиты — сказал им мужчина, потирая кружку тряпкой. — Это единственный способ заработать на хлеб. Мы знаем на что идем и благодарю за такие добрые пожелание.       Лоуренс и Холо обменялись словами с пару личностями, вероятно являясь их старыми знакомыми здесь, те также бросили на меня и Миримэ подозрительный взгляд и дали знать, мол, мы за вами наблюдаем. Поверить не могу, что в эти времена местные начали быть куда более осторожны, чем более с чужаками. Как бы я не обращал на остальных внимание, всё больше и больше присутствующих в этом месте обращали на меня любопытствующие взгляды. Мне показалось — мой рост в действительности вызвало удивляющую реакцию присутствующих, да и сам замечал — тут я местный Гулливер. Как только мы подошли к стойке, супруги поприветствовали того человека и мои догадки оказались верны — этот мужчина являлся хозяином этой таверны. Завязался разговор между супругами, где те обменялись любезностями. Также для начала нас решили расселить и дать возможность отдохнуть, а затем нам всем обещали приготовить вкусный и сытный ужин. О столике, где будем сидеть также заранее позаботились. Меня также представили хозяину таверны и он меня также тепло поздоровался вместе с Мириме. — Чувствуйте себя как дома, ребята! Свободных комнат у нас достаточно. И не забудьте про ужин! — Хорошо. Возможно, мы еще с вами познакомимся поближе! — Само собой! К тому же таких высоких мужчин редко попадаются в наши края. Да и еще какой красавец! Небось девушки, в том числе и монстров на тебя запали, особенно та эльфийка, стоящая рядом с тобой, ха! — Э-э-э. М-мы вообще знакомы только недавно! Как вы можете говорить так, словно я влюбилась в него с первого взгляда? — смущенно вымолвила Мириме, глядя на меня и хозяина таверна. Холо и Лоуренс лишь в ответ улыбнулись. — Ладно, я просто пошутил! Впрочем, я вас всех не смею задержать. С каждого из вас десять золотых за одну ночь. Если хотите еще на ночь остаться — можете завтра доплатить.       Каждый из нас расплатился за проживание на ночь в этой таверне и после этого к нам подошла женщина средних лет, которая представилась супругой хозяина заведения и решила нас провести в свои номера, но при этом выбрать, так как свободных комнат было хоть отбавляй. Как я уже понял, у Мириме уже имелись деньги, правда они ранее принадлежали тем горе-бандитам, но к сожалению из-за своей глупости, напав на нас отправились на корм червям. Будь бы на месте мои друзья — те бы точно нашпиговали этим клоунам раскаленный свинец и хороший разряд зет-пушки. Вот правда тот «Гудини» по любому могут стать настоящей занозой не только для отрядов «ЗВ», но и хорошо подготовленному отряда джаффа. Впрочем, черт с ними. Сейчас я хочу отдохнуть слегка, потом собраться на ужин вместе с моими друзьями и что-нибудь выпить. Сама ушастая девица сегодня также устала, но с прибытием в таверну я заметил, как её настроение слегка улучшилось и та стала чуть более общительной.       Войдя в свою комнату и закрыв дверь, я решил для начала обустроиться и расслабиться перед ужином. Внутренний интерьер мой комнаты не имело ничего примечательного. Из мебели была одноместная кровать, шкафчик, тумба, столик и стул. Сам пол был деревянный и на ней находилась небольшой коврик зелёного цвета. Из источника света была масляная лама, освещая лишь половину помещения и из-за этого внутри было в полусумраке. Я вообще не жаловался на такую обстановку, ибо за годы проживание в Абидосе и среди местных жителей уже давно привык к спартанскому и аскетической образу жизни. Сняв свою походную сумку возле тумбочки и посох у стены вблизи кровати, я разлегся на ней. Ой…кажись тут матрасы немного жестковаты. В Яматайском таверне они были куда мягче. Но меня это не особо-то беспокоило и в конце концов после утомительной дороги мне стоило расслабиться. Мои глаза и так вот-вот готовы слипнуться, однако я держался, так как не хочу пропустить трапезу с моими новыми друзьями и по возможности пойти прогуляться по этому городку перед сном. Интересно как поживают мои друзья? Джек… Саманта… Тил’к…генерал Хаммонд. Как же они без меня обойдутся? Все они сделали всё, дабы вызволить меня с того света и оставались со мной до последнего. Возможно они найдут замену…тот самый ученый из планеты Лангара — Джонас Квинн. Он то с огромной долей вероятность окажется на моем месте. Посмотрим, как ты себя проявишь. А я тем временем на добровольной основе решил сойти с лоно Вечности, где я находился с Омой к смертным. Тот мир, именуемым Сентора и так просит меня её изучить. Жители этой планеты, населенными людьми и также удивительные антропоморфные гуманоиды, культура, обычаи, менталитет, история и прочее. Мне хочется узнать о них побольше. Но всё-таки. Эта планета в будущем может подвергнутся атакой гоа’улдов и если это случится — этому миру придет конец, если только… Сентора не находится под «Договор о защищенных планет» Азгарда». Помимо этого я должен также разузнать — что представляет себя вот это альтернативная реальность, вроде Земли. Как она сильно отличается от той, откуда я? Да и по какому пути пошла история этой реальности? Думаю для начала мне стоило бы обзавестись местными знакомствами и иметь хоть какие-то связи, дабы завоевать доверие и доброе имя среди этих абориген. Вот дружба с супругами-торговцами и той ушастой красавицей — хоть какой-то успех, однако я должен продолжать налаживать с ними дружеские отношение. Ах да! Как же я мог забыть про местного героя того мира — Лука, глава Конфедерации Зипангу Тамамо — милая ушастая красавица, в точь-точь напоминая персонажа японской мифологии –кицуне Когда я был рядом с ними, то мог не почувствовать некую мощную силу, напоминающее мою после того, как обрел способности Древних, не говоря о переходе на новый ступень бытия. Ну и еще жителей самой деревни, которые видели во мне героя после того, как я помог раненым и оказывал помощь пострадавшим того ужасного теракта. Воистину. Масштабы разрушения местного храма было огромным, не считая количество погибших и раненых. Казалось, будто террористы использовали взрывчатку C-4 или же «Семтекс». Кто же из отморозков мог совершить столь ужасное преступление? Также в этом мире сейчас царит война, однако сейчас всё тихо и спокойно. Перемирие между сторонами действует, но надолго ли? Если мне придется вмешаться и остановить враждующие стороны — я должен изучить тут всё досконально, иметь нужные связи и…больше уверенности. В одиночку мне не справиться, да и моя сила, дарованное мне Омой меня слегка тревожит…возможно мне стоит хоть как-то потренироваться. А еще узнать поподробнее о вымершей цивилизации «Предтеч». По словам моих друзей и информации той книги — она слегка напоминает мне цивилизацию Древних — строителей сеть дорог…звездных…да и вообще они изобретатели тех врат, что пользуются обитатели этой галактики, и некогда сами были доминирующей цивилизации. Мне стоит также самостоятельно разузнать о них куда больше…а что если…какой-нибудь из Системных лордов посещал этот мир и контролировал её до тех пор, пока местные не подняли восстание или же кое-какие обстоятельства вынудили этих паразитов оставить эту планету?       Мои раздумья прервали стук об дверь. Встав с кровати я подтянулся и подошел к двери. Неужто супруги решили сообщить мне — ужин готов. Открыв дверь я увидел, как у порога стояла та ушастая блондинка. — Доброго вечера, Даниэль. Ты не занят сейчас? — Да вроде бы и нет. Я просто расслаблялся на кровати после долгой поездки. Чем могу быть полезен тебе? — спросил я Миримэ. — Ты не возражаешь если я войду? Просто хочу пообщаться, так как сидеть одной в комнате мне очень скучно. Надо же как-нибудь убить время и дождаться, как нас пригласят на ужин. — Вот оно что. Милости прошу, заходи и не стесняйся. Я сам не против составить тебе компанию — ответил я ей и пригласил войти.       С улыбкой на лице Миримэ вошла внутрь, а я закрыл дверь. Я предложил ушастой присесть на кровать, а сам взял стул и сел напротив неё. Мы начали обсуждать последний новости, особенно победу над группой разбойников, решивши обчистить повозку супруг. Эльфийка с презрением высказала своё мнение по отношение к ним и отметила — до нынешнего времени разбойники лишь изредка совершали налеты на торговцев и путешественников, да и то очень сильно рискуя получить отпор от них. Стражники, патрулирующие главные дороги давали знать тем оборванцам — попытка заниматься разбоем ничем хорошим не закончится. — Это понятно. Но всё же я бы хотел разузнать о тех «Налетчиках», что упомянул тот побежденный мной…маг. Кто они? — Ты разве о них не слышал, Даниэль? Ну раз ты о них ни разу не слышал, несмотря на, что ты путешественник — я расскажу о них всё, что знаю. Задолго до войны лет пять тому назад в Золотом регионе и территории Конфедерации Зипангу орудовала весьма сильная бандитская группировка, состоящие из разбойников всех мастей. У них не было видовой дискриминации, так что неудивительно, почему в их рядах было много монстродев. Также среди них были еще и ангелы, но их крайне редко можно заметить в рядах той шайки. Впрочем, они как обычно грабили простых путников и торговцев. Нередки были случаи насилие вплоть до убийства. Эти свихнувшиеся бандиты даже совершали набеги на мелкие населенные пункты дабы также нажиться не только драгоценностями, но и найти себе возлюбленных и будущих мужей. Такие монстры как орчихи, минотаврихи, волкодлаки, адские гончие, оцеломехи и прочие звероподобные как раз таки помимо золота себе суженных искали. Из-за этого были частые случаи, как те покидали ряды с трофеями, что не могло не вызвать недоумение среди бандитов и порой из-за этого среди этой шайки случались междоусобицы. Однако несмотря это — «Налетчики» заслужили очень дурную репутацию и навлекли на себя гнев властей всей Сенторы. Королева Ноа, королева Растении и даже Небесный рыцарь Тамамо, получив немало жалоб и просьбы расправиться с этой шайкой тут же объявили охоту на бандитов, дабы положить конец преступности и их беспределу. Герой Лука и Владыка Монстров Алифнесса Шестнадцатая вместе со своими друзьями, такими как бывшая четвёрка разбойников Илиасбурга также вложили немало усилии очистить два региона от этих мерзавцев.       «Значит это и есть местная полицейская акция. Можно представить масштабы этой операции по борьбе с преступностями. Получается тут похищение мужчин антропоморфными аборигенками — обыденное дело…странный и забавный парадокс, который также стоит изучить. Мне самому-то стоит быть осторожным, иначе получу по голове дубинкой от какой-то милашки, а очнувшись в её доме — та меня своим муженьком объявит. Мда уж…традиции.» — Ты можешь представить масштаб этой заварушки. Были случаи когда сами бандиты в больших групп сдавались на милость Небесным Рыцарям, герою Луке и Владыки монстров, ибо знали — с тем, кто победил Верховную Богиню иметь дело — себе дороже. Но были упрямцы, пытавши бросить вызов. Эти идиоты очень плохо закончили, когда пытались противостоять властям. Нередки были случаи, когда организованные отряды самооборон, сформировавший из местных жителей деревень или общин оказывали вооруженное сопротивление горе-бандитам. Герой со своей супругой при поддержки яматайских отрядов куноичи нейтрализовали последнюю базу, являвшись штаб-квартирой «Налетчиков». Как я говорила ранее — междоусобицы и внутренние разногласия сыграло роль по ослаблении той группировки. По словам героя — в ходе исследование их главного притона было обнаружено бесчисленное число драгоценных металлов и камней. И это не говоря о прочих награбленных имуществ. Ну и еще захоронении жертв тех ублюдков…       Миримэ добавила, что до сих пор ненавидит разбойников, так как помимо недавнего на неё нападения, где та потеряла свой лук и едва при этом не отравившись на тот свет, она прекрасно помнит, как от рук тех «Налетчиков» пострадали её же сородичи. Они также были ограблены, изнасилованы представителями мужского пола, а остальные монстродевы, имеющие неприязнь к эльфийкам убивали бедняжек, а порой продавали их в рабство. Так значит последнее также присутствует в этой примитивной цивилизации. Блондинка также отметила, что и с этой проблемой власти королевств и регионов борются изо всех сил, однако до полного искоренения этой раковой опухоли — еще далеко, так как на данный момент после вторжение неких сил проблем у всех прибавилось куда больше. — Я заранее тебя предупрежу — на данный момент путешествовать свободно весьма небезопасно, не говоря о том, что границы также охраняются из-за действия диверсантов и разбойников. У главных дорог располагаются аванпосты, где стражники останавливают путешественников и требуют необходимые документы. Если у тебя нет их в наличие — максимум тебя могут ждать неприятности, либо по-хорошему попросят развернутся обратно. Можно конечно найти лазейку и продолжать путь обходными путями — но тут уже на свой риск и страх продолжай своё странствия. — Получается ты, Миримэ, чаще всего…вот таким образом странствовала, не имея при себе документы? Нелегально путешествуешь по… Сенторе. — Верно! С какой стати мне и вообще эльфийкам эти глупые бумажки! Ох уж эта бюрократия! А когда началась заварушка с государственным переворотом в Сан-Илии, где пришли к власти отбитые наголову фанатики Илиас и захват острова Хэллгондо некой Друэллой — всё ужесточили к чертям собачьи. Это очень осложнило свободное путешествие и мне самой было неприятно, когда знакомые мне стражники пограничных аванпостов меня останавливали и вообще интересовались куда это я направляюсь и прочее. Эх…поскорее бы всё это закончилось и вернулось в прежнее русло. Надеемся, что герой Лука и его жена — Владыка монстров Алифнесса сделают всё возможное.       Я посмотрел на милое личико этой молодой красавицей, что слегка приуныла от тяжелых времён, постигший этот регион. Она также интересовалась как же я путешествую. Мне пришлось придержаться легенды и ответить, мол, тяжеловато стало, тем более мороки с документами. Мне лишь остается надеется не привлечь слишком много внимание со стороны представителей закона и разведки. Последнее как раз важна, ибо мое странное поведение может их заинтересовать. Хотя вероятно — за мной уже установлена слежка и чую в Яматай местная контрразведка собирала обо мне данные. Этот Лука скорее всего догадывался — я не являюсь тем, за кого себя выдаю. Рано или поздно мне придется рассказать, кто я, откуда, зачем я здесь и тому подобное. Как я говорил ранее — моя задача сейчас начать своё странствие по миру, дабы изучить его поподробнее, однако в этом мне нужны спутники, знающее этот мир как пять пальцев. Возможно мне придется также иметь дело с руинами Предтеч и…при возможности найти доказательства о наличии раннем присутствия гоаулдов. Только в мою дверь опять постучали в дверь и Миримэ поднявшись решила открыть дверь. У порога стояли наши друзья супруги-торговцы, приглашая нас на ужин. Кивнув им я встал и выйдя наружу, закрыл дверь и пошел вслед за ними. Всё-таки это хорошая возможность не только расслабиться, но и побольше узнать о них и завести с ним крепкие дружеские отношения. Эх, жаль, что со мной не Тилка, Джека и Саманты…но я верю — наши пути с ними вновь пересекутся…

***

      Спустившись с моей новой компанией друзей вниз, нас встретила та же женщина, проводившая в наши комнаты. Она попросила нам пройти к столику, так как ужин уже ждет нас. Как только мы подошли и уселись на места, то на столе были расставлены различные блюда и пару бутылок с напитками, где Лоуренс вымолвил, что это пряное вино и глоток этого чудесного напитка заставит тебя полюбить его. Мириме с интересом также рассматривала ужин и ответила радостным тоном — сегодня ей подают один из её любимых блюд — сытную луковую похлебку с пряностями. — И правда…судя по запаху — в огромной кастрюле та самая вкусная похлебка. От такого аромата у меня уже слюнки текут и аппетит усилился… — Да, Холо я и так уже проголодался не на шутку. Давайте приступим к трапезе, уж живот дико урчит. — Давно пора! Кроме похлебки у нас еще жаренная свинина, картофельное пюре, жаренный хлеб, ассорти морепродуктов и пряное вино! Эй, а десерт-то где? — Миримэ, ты для начала разберись с ужином, а сладкое — на потом, хи-хи — ответила волчица эльфийке. — Ребята, не возражаете, если я налью вино в ваши кружки? — обратился я к остальным.       Дружно согласившись со мной, я взял бутылку. Открыв её, то начал разливать каждому вино. Ух-ты! И впрямь приятно пахнет. Небось местные виноделы также знают толк в изготовлении этого напитка. Как только я закончил, мы решили поднять тост, однако к нам подошли трое и это был хозяин таверны, находящиеся между двумя женщинами…хотя вторая из-них имели в наличие рога, крылья и весьма забавный хвостик с концов в форме сердечки…небось это и есть суккубы. И далеко это не первая, попавший мне на глаза, так как до этого в Яматай я видел их десятками, и одна из них в постоялом дворе предлагала свои…услуги, однако Азуми попросила той рогатой уйти, ибо её заведение — не бордель. Та лисица даже попросила извинение за такое неудобство, ибо в её гостинице запрещено находится представительнице древней профессии. «Если ты хочешь найти себе приятную девушку или монстродеву — то бордель в пару кварталов. Мне осталось лишь поблагодарить её и я не мог не забыть смущенный вид Миримэ. Надеюсь с ней будет всё в порядке и кажется — она ждёт моего возвращение. — Лоуренс, Миримэ, наконец-то вы уже здесь! Надеюсь вам понравиться наш ужин за счёт заведение и приятная атмосфера этой скромной таверны. Кстати! Я забыл познакомится в вашими новыми знакомыми и самому представиться! — обратился к супругам хозяин таверны и обратил на нас свои дружеский взор. Дамы также смотрели на нас приветливо.       Решивши представиться этому человеку, я встал со своего места с теперь, стоя напротив него и женщин, я протянул ему руку и сказал: — Меня зовут Даниэль Дже…можете звать просто Даниэль. Я всего лишь простой путешественник, странствующий по Сенторе.       Троица и мои друзья с удивлением посмотрели на меня, стоящим с протянутой рукой. Хозяин, улыбнувшись протянул свою руку и мы пожали друг другу. Кажется остальные посетили также с любопытством наблюдали за этой картиной. — Если что, рукопожатие это символ приветствия, доверие и сотрудничества. — Вот оно что, Даниэль. Весьма необычно…а как звать тебя, красавица?       На этот раз мужчина обратился к эльфийке и так представила свой имя, но перед этим она встала и стояла рядом со мной, где представилась. — Очень приятно с вами познакомиться! Разрешите мне представиться! Меня зовут Каэль, я владею таверной «Весёлый часовой» уже как лет пять. А эти красавицы рядом со мной — мои жены. — Я Наоми. Сама родом из Зипангу, деревни Яматай. — А я Офели. Прибыла из деревни Суккубов, да и сама являюсь представителей этой расы. — Вы…обе являетесь женами этого Каэля? Впечатляет. — И к чему такие удивления, если полигамия здесь — обыденное явление. Хе-хе. Сам я не знаю, как это случилось, но судьба распорядилась так, чтобы я стал мужем этих прекрасных дам. И не жалею об этом, ибо моя жизнь изменилось к лучшему.       Мне лишь оставалось с удивлением слушать его рассказ и как Каэль обнимает своих прекрасных жён, а те целуют ему в ответ и смотрят на него счастливым взглядом. — Если бы не герой Лука и его жена Алифнесса Шестнадцатая — она же Владыка монстров. Не одолей она с героем Лука Верховную — мы бы вряд ли встретится, да и вообще остались в живых. Воистину — сосуществование между людьми, монстрами и даже ангелами это верный путь к миру, нежели бесконечные войны с ними. За это мы должны благодарить их и тех, кто также пожертвовал с собой ради всеобщего межвидового мира.       В этом мире эти двое являются чуть не ли национальными героями, которых почитают и уважают. Интересно в чем же та самая Илиас или же Верховная не угодила всем остальным? Крайне сомневаюсь, что она — системный лорд гоа’улдов… После знакомство мы уселись на свои места, а троица, пожелав нам приятного аппетита и хорошего времяпровождении решили нас оставить, однако Наоми выразила своё беспокойство о том, что случилось в Яматае. Тут же Лоуренс и Холо посмотрели на меня, на что я поднял бровь, глядя на них, потом взглянул на яматайку. — Не хочу портить приятную атмосферу, ребят, но Наофуми должна знать, что я был в деревне, когда случилось тот теракт. — Что?! Вы тогда находились в Яматай, когда произошел взрыв одного из храмов? — спросила обеспокоено супруга владельца таверны.       Я рассказал ей то же, что супругам торговцам. От услышанного та едва ли сдерживала слёзы, а двое старались утешать её. Она также смотрела на меня тревожным взглядом, однако когда та узнала какую роль я сыграл в помощи жителям — та улыбнулась и поблагодарила меня за помощь. После этого сами яматайцы будут очень рады моему возращению. Каэль, пожелавший нам еще раз приятного вечера и поблагодарив меня за помощь в Яматай — вернулся к своим обязанностям вместе со своими женами. Кое-кто за другим столиком окликнул их, дабы сделать заказ. А мы теперь решили в конце концов перекусить. И перед этим решил поднять тост. — Ребята, я хочу вас всех отблагодарить за наше новое знакомство, особенно вам, Лоуренс и Холо, когда вы решили меня подобрать по пути в Массилию, не считая, как вы были ко мне добры… — И это не считая моего чудесного спасения. От чистого сердца я также искреннее поднимаю тост за вас — моих друзей и спасителей! — вслед за мной подняла свою кружку и обратилась с благодарственным тоном к нам. — Точно! Судьба воистину штука удивительная и непредсказуемая, ибо связала свои нити так, чтобы наши пути с вами, Миримэ и Даниэль свелись в одно целое. Мы сами изначально относились к нашему необычному страннику с подозрением, однако по пути со временем мы нашли общий язык, не говоря о том, как он помог нам вместе с тобой отбить нападение этих гнусных разбойников. За наши спасенные жизни я с Холо также обязан вам! — вымолвил Лоуренс торжественно мне и ушастой, которая покраснела от смущения. — Короче говоря — тост за нашу новую дружбу, спасенные шкуры и…победы над этими оборванцами-бандитами, ха!       После горячих слов Холо мы все подняли свои кружки и столкнув их друг об друга, мы выпили вино и после этого приступили к ужину. Тем временем атмосфера в таверне стало куда более весёлой и шумной, особенно когда бард женского пола с рогами и козьими ногами, одетая в красную одеяние начала исполнять песни на своём флейте, а одна из русалок с лютней начала аккомпанировать своей подруге. Здешний народ весело проводили своё время за выпивкой своих напитков, игры в карты, беседой, танцами. Где-то слышался смех компании, сидящий на соседних столиках. Офелия и Наоми не сидели сложа руки, подавая заказ посетителям и постояльцам, а также наведя порядок в столиках. Их супруг наливал напитки своим клиентам и также весело общался с ними. Ну а я сейчас также неплохо проводил время с торговцами и эльфийкой. Воистину, здешняя кухня очень вкусная. Похлебка аж настоящее объедение. Аж пальчики оближешь. Хотя после утомительной дороге и стычки с этими мерзавцами мне стоит пополнить запасы калории и при этом не отравиться, хотя как это случится, если мои регенеративные способности избавят меня от этой недуги? Кушая, мы также беседовали между с собой. Холо и Лоуренс начали нам повествовать свои истории о своих странствиях по Сенторе. Какие они чудеса видели во время скитаниях и какие приключения с ними произошло. Я с радостью слушал молча всё это и думаю мне также придется задать им вопросы по поводу интересных мест на этой планете. Мириме вслед тоже рассказывала о своих путешествиях, но перед этим рассказа, что родом она сама из Энрики, деревня, расположенный на остров Илиас. Холо с удивлением посмотрела и добавила — что сам герой Лука также родился и вырос на этом острове, но сам он и Илиасвиль, которая лет десять назад была уничтожена ангелом вместе с частью населения. На данный момент сама деревушка была восстановлена и её вновь заселили спустя столько времени. Также после того, как в горных регион Ирины были обнаружены залежи золота, серебра и драгоценных минералов — началось «золотая лихорадка» и резкий скачок в экономике, а торговля процветала как гриб после дождя. Сам Илиаспорт стал чуть не ли центром торговли этого острова, но из-за последний событии ситуация желала лучшего. От моих друзей я узнал информацию название местных регионов и государств, такие как Остров Илиас, Наталия, Сабасса, Ноа, Зипангу, Золотой, Хеллгондо, Туманный остров и наконец, Островной Союз. — Последний регион, точнее объединение группы тропических островов, расположенный посреди Великого океана. До него нужно чуть не ли добраться на судне или же использовать магию телепортации. Однако обе способы перемещения весьма утомительны, особенно если плохо подготовленный маг воспользуется телепортацией. Им еще много времени потребуется время, дабы восстановить силы. Но это того стоит, ибо там, настоящий тропический рай. Белоснежные пляжи, живописные лагуны, бухты, джунгли, где жизнь бьет ключом и горы, покрывшие густой растительностью. И какие еще благоухание местных цветов… Там рассветы и закаты — просто слов нет. А что еще говорить про ночное безоблачное небо. И как тут забыть о самих жителях со своей гостеприимностью и дружелюбие? Традиции местных в общем опирается на межвидовое сосуществование и к розням относятся с огромным презрением. Монстродевы, люди и ангелы живут в мире весьма довольно долго.       Лоуренс рассказал, что он также с женой планирует совершить визит на те острова, дабы поторговаться с местными, где товары с большой земли имеют спрос и популярность на территории Островного Союза и заодно насладиться отдыхом в тропическом рае. В моей голове это место ассоциируется с Багамы, Сейшелы, Мальдивы, Гавайи, Полинезии, Фиджи и прочие тропических островов Земли. Думаю мне также стоит однажды побывать там. Тот продолжил и рассказал о экзотической культуре, кухне, танцы, музыки, искусстве, моде и фольклоре. — По словах побывавших там путешественников, исследователей и торговцев мирному сосуществование те обязаны королю Каспар и его возлюбленной-русалкой Дельфина, а также легендарным духовным наставником тех островов — Вален. Он является то ли духовным наставником, то ли знаменитым лидером, сумевший мирным путем объединить разрозненные островные государства и виды, обитающие там. Я сама не могу понять, как Илиас вообще не стерла с лица земли этот клочок рая, но местные считают — дух Валена даже после его смерти защищает этот остров от любых врагов. И они были правы, когда с успехом отражали натиск сил Верховной. Бок о бок местные они отстаивали свою родину и наследие национальных героев. Когда те узнали о герое Луке, то еще чуть не окрестили реинкарнацией Валена, а когда тот посетил Союз — местные встретили его очень тепло и как героя. — Милая, твои лекции весьма интересные и это видно по лицу Даниэля и Миримэ. И раз наш странник еще холост — то ему как раз нужно побыть там, ибо от местных представителей женского пола отбоя уж точно не будет! Ха-ха. Разве он не симпатичный? — Хи-хи, огромное спасибо за совет, но с отношениям пока не особо тороплюсь. Но признаюсь — тут девушки, особенно монстры прекрасны — ответил я, на что эльфийка и волчица захихикали. — Поверь, на тех островах воистину настоящие красавицы. И будь бы я одинок — точно туба бы перебрался и… — Мечтать не вредно, милый. Думаешь я позволю тебе поехать туда без меня, где первая попавшая дева сразу полезет в тебе, особенно русалки и прочие морские обитатели. Даже не думай о гареме, ибо ты только мой! Попробуешь меня обмануть — то изнасявкаю тебя досуха! — рявкнула ревниво ушастая супруга, сверля глазом своего озадаченного супруга и оскалила свои зубы.       Мне в Миримэ оставалось наблюдать за столь забавной сценой тихо улыбаясь и хихикая. Потом мужчина обнял её, а та поцеловала его в ответ. Её хвост позади виляла влево-вправо, означая вероятно — она чем-то рада. Я решил налить каждому еще вину и после этого выпил свой стакан. Супруги болтали о завтрашней торговли, ушастая доедала свой ужин, попивая вино, ну а я решил осмотреться. Вокруг меня атмосфера была как обычно весёлой. Местные музыканты, точнее барды продолжали развлекать посетителей своей живой музой, а те с интересом и удовольствием слушали и кое-кто танцевал. Остальные занимались своими делами за своими столиками, вроде попивая весело напитки в компании, другие весело болтали о всякой всячине и вокруг был слышан шум галдежа. Кто-то уже от опьянении дрыхнули у столика. Помнится, Ома рассказала, что со своими новыми способностями у меня появился очень острых слух…и пожалуй я проверю это. Заметил одну из компанию за соседним столом, я сконцентрировался свои мысли и силу. Кажется я начал слышать их разговор и те обсуждали последние новости, вроде теракта в Яматай. Похоже вести о трагедии всё же добралось. Как же быстро тут доходит информация. Затем компания говорили о своих странствиях с целью поисках сокровищ цивилизации Предтеч, что жаждут найти. Остальная всякая всячина меня не интересовало и я решил прослушать других посетителей. Одни обменивались слухами о Предтеч и артефактах, имеющими неуместными, так как большая часть являлись высокоразвитыми технологии. Эти находки местные власти стараются скрыть об общественности, и те, кто их нашёл, также должны передать представителям властям такие неуместные находки. Кто-то говорил о различных монстров и ангелов, что нравится, другой хвастался своими постельными утехами с ушастыми и рогатыми.       «Даже не знаю когда эта проклятая война закончится. Из-за мятежа в Сан-Илии и вторжение Друэллы в Хеллгондо всё перевернулась вверх тормашками. Да и из-за появление так называемых зараженных, подвигнувшие воздействия той миазмы, используемые вторженцы, напряжение в общественности нарастала. Все лидеры регионов Сенторы, прекрасно помнящие трагические последствия гонения на ангелов и последователей Верховной, не говоря о бойне в Сан-Илии сделали всё возможное, дабы так называемые инкубы и обращенные, ранее являясь человеческими женщинами и превратившись в монстров были хоть в какой-то безопасности. Им были организованы особые поселения, где было предоставлено всё необходимое. Их охраняют как могут солдаты, а ученые только и голову ломаю как найти защиту от миазмы и лечение тех зараженных без кровопролития. Герой Лука и Владыка монстров Алисфесса 16-я не допустит новых кровавых чисток и также советует всем сохранять здравый смысл, не говоря о спокойствии. Однако, сами зараженные также уже на пределе из-за того, что им приходится быть в учете властей и с ограниченными правами. Уже зафиксированы случаи недовольства и вероятно — бунта, а то и восстания. Ибо их терпения от такой дискриминации и унижения предостаточно. Молю, чтобы трудные времена миновали и всё вернулось на прежнее русло…посмотрим, как будет длиться перемирие»       Те слова, произнесенным одним юноше, сидящие за столиков со своими друзьями начинает также подтверждать — здешняя ситуация очень сильно удручает. Получается из-за какого-то миазмы, точнее воздействия оружие биохимического происхождение зараженные мутировали и вызвали опасение среди местных, что пытаются отгородится и найти контрмеры против него. Да и отношение к бедолагам, пусть и гуманное вот-вот может привести к новым всплескам насилия. Этого нельзя допустить вообще. Взяв стакан и выпив напиток, я решил послушать еще что-то новое. Другая компания посетителей шушукались о двух кровавых беспорядков в городе Сан-Илии, где жители, долгое время терпя хамское отношение монстров, тем более приезжих учинили именно тот хаос. Именно убийство одного жителя темной эльфийкой стало причиной второй бойни и та была куда кровавее. Только вмешательство Луки и Алисы при поддержки местных властей удалось прекратить столь ужасное безумие.       Походу моя голова уже начала болеть и я решил прекратить прослушку. Супруги и Мириме весело болтали между с собой о прочем, а я наслаждался музыкой, пока не заметил одну девушку, сидящем у углу таверну и с любопытством наблюдала за мной. Стоило мне посмотреть на ее, как та прекратила смотреть на меня. Она была одета как мико в синтоистских храмах Японии, и скорее всего — эта девица уроженка Зипангу и возможно — с Яматай. Встав со своего места, я оставил своих друзей и подошел к ней. Пройдя мимо посетителей, проводивший время весело я наконец добрался до неё. Девица, лет семнадцати с длинными волосами черного цвета и глаза того же цвета с глубокими посаженными формами. На ней было надето одеяние как у служительниц синтоистские храмах — мико. Темно-серо и коричневого цвета. Также не стоит забывать про ее чулки белого цвета, где в области колен располагались ленты, завязанные в бантик. Из обуви у неё был гэта на чуть более высокой платформы. Самое необычное для меня это было наличие необычных иероглифов, нанесенные на огромном банте её одежды, а также ткани малого размера, прикрепленные на её волосах. Незнакомка посмотрела на меня вопросительным взглядом и молча осмотрела на меня слегка удивленно.       В конце концов я решил с ней заговорить: — Доброго вечера. Мне хотелось бы узнать, чем я могу вам помочь, так как заметил, как вы не сводили меня с глаз и следили за мной из своего же места? Просто когда кто-то за мной вот так следит, точнее смотрит — меня это чуть тревожит… — В этом нет ничего тревожного, незнакомец. Мне просто нравиться сидеть за столиков в таверне и следить за интересными мне личностями, вроде вас. Судя по одеяние — вы уж точно не из здешних краёв, особенно…весьма высокий рост. Очень необычно и крайне редкое явление встретить вот такого…симпатичного мужчины, хех. — Очень взаимно и я слегка смущен, что мне делают вот такие комплименты. Не возражаете если я присяду с вами. И могу заказать вам напиток. За свой счёт, конечно.       После сказанного она кивнула и попросила сесть напротив меня с ней в одном столике. Девица-мику до сих пор бросала свой любопытный взор на меня и казалось, та также относилась ко мне слишком подозрительно. Я также старался быть настороже, ибо местных я очень плохо знаю и мне бы не хотелось иметь с ними проблем. На данный момент я обзавёлся знакомствами лишь с теми супругами торговцами и эльфийкой. Ах да. Еще с Лукой и Тамамо — одни из важных личностей в этом мире. Полагаю мне с ними также стоит познакомиться поближе, не говоря об остальных. Присев напротив девицы мы начали разговор о всяком. Она мне сказала, что в этом городке уже дня два и до этого она странствовала по Зипангу. Я решил представиться ей, но она уже догадалась, как меня зовут, так как одна из жен трактирщика сообщил ей не только тревожные новости с Яматай, но и меня самого. — Должна признать — тот теракт в Яматай и вправду ужасен. И ты, Даниэль своими глазами видел всё это. Это правда, что ты оказывал помощь пострадавшим? — Верно, я сделал всё возможное, дабы хоть как-то облегчить страдание тех несчастных. Если не секрет — ты из той деревни? Просто твоя одежда как раз напоминает ту, что носят жительницы этого поселения. — Я вижу, ты очень внимательный, Даниэль. Да, я сама из той легендарной деревни. Месяц назад я покинула её, дабы просто попутешествовать, несмотря на трудные времена. Ой, я прошу прощения, так как забыла сама представиться. Меня зовут Коёй.       Черноволосая девушка наконец-то представилась и мне было искренне приятно новому знакомству. Однако мне всё же нужно быть осторожным — вдруг она не та, за кого себя выдает. По виду Коёй она также видимо была ко мне подозрительной, но всё-таки она слегка улыбалась мне. Я решил что-нибудь выпить и предложив красавице, та согласилась. Яматайка окликнула кого-то из работниц трактира и к нам подошла Наоми, одна из жен хозяина заведения — Каэля. Сделав заказ, она ушла к стойке и затем вернулась с бутылкой эля, одной кружки и вяленых рыб в качестве закуски. Поставив на стол, та пожелала нам всего лучшего и оставила нас. Далее мы выпили столь приятный на вкус напиток и закусывая неплохой рыбой, я с Коей уже весело начали болтать. Та видимо решила поделиться рассказами о своих приключениях по Зипангу и планах странствии по Сенторе. Она добавила — что знать не знает и желает вернуться в свою родную деревню. В этом моменте та буркнула и сжала кулаки. — С тобой всё нормально? Может быть не стоит вот так перебарщивать с алкоголем? — Не беспокойся. Я и так пью в меру, однако я не хочу говорить об этом. У меня и так была очень веская причина покинуть Яматай. Извини, мне просто неприятно об этом вспоминать… — Хорошо. Больше не буду поднимать этот вопрос. — ответил я ей и посмотрел на её грустное и задумчивое выражение лица.       Как бы это ни было, я налил себе еще эля и осушив свой стакан, попутно закусывая рыбой. Думаю моим ребятам, особенно Джеку очень понравилось бы провести вечер в таком месте. Не могу не забыть, как я с остальными решили перекусить в закусочной, где подавали сочный бифштекс. Мы тогда были под домашним арестом из-за воздействия инопланетных артефактов — нарукавники Атаникс. Они придавали носителю сверхспособности и делали нас чуть не ли суперменами. Воспользовавшись своими преимуществами мы без проблем миновали охрану и КПП. Уж весело же провели время, если не считать драки с местными оборванцами. Знатно мы их отделали, правда разнос от генерала мы получили. Зато мы устроили диверсию на одной планете, где располагался прототип корабля Апофиса. План удался на славу, однако из-за того, что нарукавники деактивировались не в нужное время — мы были чуть не ли на грани гибели. В последний момент Тилк вытащил всех нас и мы вернулись на базу с успешным выполнение миссии. Славные были времена. Думаю в этом мире я найду себе приключение. Я не мог смотреть, как Коей сидит задумчиво с грустным личиком. — Не возражаешь, если мы прогуляемся по городу. Снаружи подышим свежим воздухом и отдохнем от лишнего шума? — спросил я у нее. — Я и не против. Очень мило с твоей стороны — приглашать девушку на ночную прогулку. Я не возражаю отдохнуть от лишнего шума и насладиться ночным воздухом. Пошли — ответила она мне и мы решили пройтись по городку. Думаю, мне стоит еще и Миримэ прихватить с собой. Вдруг она не возразит составить нам компанию. А если не согласиться — то пусть проводит время с супругами-торговцами.
Примечания:
102 Нравится 137 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)