Хроника мыслей

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 973 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

02.01.12

Настройки
02.01.2021 От: Либерти Кому: ------------ Святая вселенная, я уже вижу стопку твоих вопросов. И снова здравствуй. Вновь надолго умолкла, но, кажется, это уже стало частью нормы. Сегодня, как и обещала, полностью твой день, поэтому я расслабленно разваливаюсь в моём белом, кожаном кресле и слушаю тебя. С чего хочешь начать, с вопросов или с произошедших с тобой вещей? Ах да, Новый год — вот главное событие. Никогда не свыкнусь с мыслью о том, что вы празднуете такие вещи, у нас ведь нет летоисчисления. В «Риксоне» время ощущается по другому, но чувствовать его дано немногим. Время течёт по своим правилам и не согласовывает их с нами, мы же просто даём нести себя вперёд и не вмешиваемся в контроль потока этой реки. Вижу, ты немало выпил тридцать первого. Наверное поэтому у меня голова шла ходуном несколько часов подряд, я же связана с тобой на уровне ощущений. А ещё я чувствовала твоё веселье. Давно я не видела тебя таким счастливым. Ты танцевал, пел с родителями песни, что играли по телевизору, хоть и терпеть их не можешь, смеялся, шутил и просто развлекался на полную катушку. Вижу там и черноволосую красотку. Это ведь та дама, на которую ты положил глаз. Уже и праздники вместе с ней справляете? Она действительно в прошлом была сатанистом? Как мило. Так и знала, шла от неё немного тёмная аура. Я не осуждаю, не за что ведь. Что в сатанизме плохого? Религия как религия. Это люди любят всё демонизировать, мне это погоды не делает. Главное, чтобы она в жертву тебя никому не принесла, доставать тебя из ада будет сложновато, даже если я в хороших отношениях с его верхушкой. Конечно же я шучу. Рада, что у вас всё хорошо складывается. Иногда вторая половинка действительно необходима для приобретения полного внутреннего баланса. Соединение двух людей всегда было для меня удивительным и прекрасным феноменом. Порой спускаюсь на землю только ради того, чтобы понаблюдать за ним. Вижу, ты поругался с отцом. Вновь тоже самое. Тебе сложно, но ты ещё хорошо держишься — напор и давление с его стороны порой действительно идут с не второсортной силой. Он говорит вещи, которые не находятся даже в радиусе дальнего попадания от справедливости, манипулирует и совершенно не понимает, что не прав. Возможно потом он это и осознаёт, но выплеснутые обидные и совершенно ненужные слова уже назад не забрать, и отпечаток всё равно остаётся. Многие посоветовали бы быть мудрее, вежливее, ибо он старше. А я поддержу тебя и скажу, что когда на тебя кричат и не воспринимаю всерьёз говоря, что ты ничего не знаешь, то о цивильном разговоре речи быть не может. Бесполезно быть мудрыми, рассудительными и этичными с теми, кому это не сдалось, и тем более с теми, кто не выражает подобного тебе в ответ. Ты так нервничал тогда, у меня аж руки тряслись. Сложно всё контролировать, когда на тебя давят. Ты ещё в тот день беспрерывно курил свою электронную сигарету, да так усердно, что у меня вся библиотека на сплошь пропахла корицей. Слава богу, что хоть не сигаретным дымом. Мне иногда так сильно хочется спуститься к тебе и попробовать помочь или просто поддержать. Но увы, я пока не могу покинуть «Тэссеру». Я могу полностью материализовываться на Земле только раз в три года, ведь на это уходит неимоверное количество ресурсов и энергии. И хоть у меня на это сил пока хватает, этот процесс иногда заканчивается полным растворением или, проще говоря, летальным исходом — энергии либо не хватает, чтобы завершить процесс, либо случается передозировка. В обоих случаях эфириум просто растворяется. И хоть я и вековое создание, это правило было создано ради общей безопасности, а именно сейчас рисковать нельзя совсем. Новые твари с верхушки потихоньку начинают выводить из себя. Но не будем об этом. Я так полагаю, ты хочешь перейти к вопросам? Что же, раз я обещала, то вперёд. Кто же я всё-таки такая? Как я уже говорила ранее, название нашей расы — эфириумы. Мы — бестелесные существа, по сути сгустки энергии и того, что вы называете магией. Сложно объяснить, чем именно является второй компонент. Можно описать его как отдельный подвид энергии, который свойственен именно нашему измерению. Во вселенной «Риксон» (параллельной вашей, поэтому в космосе нас не найти, хотя кто-то и пытался, если память мне не изменяет) есть два вида энергии: общая, которая поддерживает жизнь самой вселенной и всех, кто там находится, и конкретная. Конкретная энергия меняется в зависимости от измерения, в котором ты находишься. Две конкретные энергии двух разных измерений не совместимы, и поэтому переход из одного измерения в другое теоретически невозможен. Почему только теоретически? Потому что были эфириумы, которым это удавалось. Здесь всё зависит от персонального резервуара энергии, его прочности, размеров и твоего над ним контроля. Если ты — вековой эфириум с большим опытом за плечами, то вполне вероятно, что тебе удастся принять в себя конкретную энергию другого измерения и не дать ей перемешаться с твоей, тем самым не давая произойти почти что атомному взрыву, если рассуждать в человеческих масштабах. Но для этого нужно иметь невероятный контроль над резервуаром, ведь на практике при переходе нужно создать ни больше ни меньше, чем самую настоящую стену внутри него. Это удалось сделать маленькому количеству эфириумов, и продержались они в другом измерении буквально минут десять. Стену нужно не только возвести, но ещё и поддерживать её. Что находится в других измерениях? Это вопрос, которым задавался, наверное, каждый эфириум на определённом этапе своей жизни, ведь ответа на него никто не знает. Из-за того что перейти в другое измерение невозможно, а все те, кто пытался это сделать, в итоге никогда не возвращались, то и получить какую-либо информацию о том, что же происходит «снаружи» — невозможно. Мы все друг от друга изолированы не по своей воле. Возможно, это была договорённость Создателей, и у этого есть свои причины. Во всяком случае, нам об этом ничего неизвестно, а Создатели почти все уже давно растворились. Чем занимается наше измерение «Тэссера» я тебе уже рассказывала. Подозреваю, что и у других измерений есть своя система и задача. Хотела бы я узнать, что там происходит? Конечно. А кто не хочет? Есть, конечно, пара великих консерваторов, которые просто бояться неизвестного, но ведь в этом и заключается мистический интерес к тому, что находится за пределами «Тэссеры». Кто такие Создатели? Их имя говорит само за себя. Не знаю, сколько их было, и есть ли у них потомство, но это высшие существа, которые являются создателями «Риксона». История гласит, что после того, как появилась наша вселенная, Создатели взялись работать каждый над своим измерением. Я могла бы сравнить их с людским «Богом», но Создатели — совершенно материальны и реальны. Самые старые эфириумы вроде меня настраивали и помогали создавать систему нашего измерения и напрямую общались с ними. У них, в отличие от нас, было более материальное тело. Наш Создатель был густым, тягучим, бело-розовым дымом, который постоянно двигался и поддерживал свою основную форму, которая отдалённо напоминала куб. Сколько мне лет? Разве у вас принято спрашивать возраст девушки? Шучу. Слишком много, чтобы ты смог это осознать, а объяснить это, к сожалению, невозможно. На Земле не существует таких цифр и понятий, поэтому будет проще если я скажу, что я старше всей вашей планеты в целом. Что о нас знают на Земле? Ничего. Ты не первый, кому я рассказываю детали устройства нашего мира, но ты первый, кто воспринимает это всерьёз. Я очень тщательно выбираю тех, кому пытаюсь изложить правду, но даже спустя миллионы попыток ты — первая удачная. Все остальные сбегали, считали меня сумасшедшей. А добрая часть тех, кто получал письма, в принципе даже не пытались понять, что они реальны. Люди делятся на два типа: те, кто верят всему, и те, кто верят только тому, во что верить выгодно. Но ты… Будь я человеком, я бы никогда не смогла понять твоё доверие ко мне. Но я его чувствую аж в резервуаре энергии, настолько ты мне веришь. Возможно, всё это неспроста, и я понятия не имею, как вся эта история кончится, особенно с тем хаосом, который сейчас происходит в «Тэссере». Если удастся сохранить с тобой контакт, то я обязательно должна найти тебя. Я смогу получить новое разрешение на материализацию через больше чем полгода. Хотя анализируя всё то, что сейчас происходит, я уже ни в чём не уверена. Да, всё стало ещё хуже, и я потихоньку начинаю ощущать контроль, который от меня ускользает. Слухи уже начали скитаться по системе, и это запутывает мозги ещё больше. Кто-то говорит, что новая верхушка родом не из «Тэссеры», что их кто-то подослал, все уже начали подозревать и составлять теорию о шпионаже. Кто-то говорит, что они даже не из «Риксона». Только конфликта с другой вселенной мне не хватало. Лично меня они уже не слабо достали. Продолжают пудрить мозги, поручать мне работу, которой я отродясь не должна заниматься. Ждут, когда я сломаюсь, несчастные паразиты. Могу только пожелать удачи. Подозреваю, что за пределами библиотеки они уже выставили охранников, поэтому теперь мне отсюда точно не выбраться. Но и сдаваться я не собираюсь. Я столько времени держала систему в порядке после ухода Создателя совершенно не для того, чтобы парочка каких-то идиотов просто всё разрушила. Но чтобы помешать им, мне нужно срочно выяснить правду. Откуда они, кто они, и чего они хотят на самом деле. Хоть они и похожи на нас на энергетическом уровне, я чувствуют, как от них веет чем то иным, инопланетным. Моё терпение действительно на исходе, и держаться становится всё сложнее. Их больше и они моложе, у них новые методы, карты и козыри в рукавах. Мудрость против молодости. Вот и посмотрим, кто же сильнее. Пожелай мне удачи, мне предстоит нелёгкая работёнка. А тебе удачи с альбомом и другими музыкальными проектами. Либерти.
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник