Знакомьтесь, Боб. Fell!Au

R
Завершён
123
Размер:
86 страниц, 32 296 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник

Старые новые знакомые.

Настройки
      В течении ещё одного месяца я отрабатывал навык обращения со шпагой. Без понятия как, но я знал все приёмы с самого начала. Моими "противниками" были голлограммы, созданные мной самим при помощи самоцвета. "Мой создатель, явно, фанат Вселенной Стивена," - думал я. Иногда я бегал в BobSoc, разведать планы Диктора и вот, что из этого получилось...       Я убегал от кукол-охранников, как вдруг врезался в кого-то. - Ой, извини, прия...       Передо мной стоял Флэш, тоже лохматый, он глаза были бордовыми с бледно-жёлтым белком. Блин, я же сейчас в его облике. Он в недоумении посмотрел на меня. Я убежал. - Эй! - крикнул Флэш. - А ну стой! - но я был уже далеко. Отбежав на приличное расстояние и приняв облик Эля, я остановился было отдохнуть, и тут почувствовал чьё-то присудствие. Позади меня стоял Эль Бобо с повязкой вместо выколотого глаза. Он направил на меня шпагу. - Ни с места, шпион! - сказал он с безумной улыбкой. Хотя, это скорее был злобный оскал, чем улыбка. - Окей, окей. О, и если я тебе покажусь меньше, это потому, что...*рванул с места*Я удаляюсь! - Стой! Всё равно далеко не убежишь!       Он был прав. В облике Эля я бежал уже не так быстро, а превращаться было уже безсмысленно. Но я перевлплотился в Шрама. Потому, что могу. Тут меня заметили Боец, сам Шрам и Перец, у которого теперь на спине были установлены 4 дополнительные механические руки. Лидер, увидев меня, крикнул остальным: - За ним! Он не должен доложить о нас Диктору.       Да за кого он меня принимает! Я, между прочим, его фанат! Даже косплэю его постоянно!..Оу, точно. Поэтому они меня преследуют.       Пока я возмущался про себя, бунтари загнали меня на крышу здания. Я остановился на краю. Мне некуда бежать. Они окружали меня. - Теперь не уйдёшь, подражатель, - сказал Флэш. Подонок двуличный. Думаешь я забыл, что из-за тебя революция провалилась? Тут мне в говову пришла идея. Я сказал: - Не подходите! Или я спрыгну!       Шрам остановился и подал другим знак стоять на месте. - Даже не думай! Это слишком опасно! - но было поздно. Я уже переступил край крыши и падал в темноту... Pov. Fell!Шрам. - Не подходите! Или я спрыгну!       Я остановил команду. Он с ума сошёл? Да парень же разобьётся. Он, может, и враг, но я не допущу, чтобы кто-то страдал. - Даже не думай! Это слишком опасно! - я пытался отговорить его то этой затеи. Куда там! Этот идиот, всё равно, прыгнул. Я посмотрел туда, куда он упал, но ничего не увидел. Мне показалось, что мимо пролетает вертолёт. Тут Джэймс крикнул: - Смотрите! - и указал на небо. Я поднял голову: это тот самый парень, но на этот раз с внешностью Джэймса. Он летел с помощью усилителя на руке, вращая пальцами как пропеллерами и безумно смеясь. Он провёл нас! Вот ведь хитрож...умный. Джэймс кинулся за ним, но я остановил его. - Нам его, всё равно, не догнать. К тому же, уже поздно, пора возвращаться, - я достал пушку, открыл портал и мы вернулись на базу. Вся команда разошлась по комнатам, а я пошёл в мастерскую, так как ДОЛБАНАЯ ПУШКА ОПЯТЬ БАРАХЛИТ!!! Я провозился с ней три дня, но описывать это не стану потому, что автор - даун.(R.I.P. четвёртая стена)       Наконец, закончив работу, я, уставший, направился в свою комнату. Я лёг на кровать и заснул. Но долго поспать мне не удалось. Уже через час меня разбудили странные звуки за окном. Я встал открыл окно и увидел там белого щенка. Он запрыгнул на подоконник и передал мне какую-то записку. Я взял её и прочитал: "Шрам, мне нужна твоя помощь. Скорее, приходи на утёс у окраины леса. И не спрашивай откуда я знаю твоё имя!" Этот почерк... Я мог бы подумать, что это очередной розыгрыш Джэймса и Эля, но почерк так же был похож на Перца и мой. Что ж, ладно, кто бы ты ни был. Я отправился в путь. Пушку решил не брать, так как от базы до утёса всего час ходьбы.       Хорошо хоть сегодня полнолуние и дорога освещена. Тут из темноты появился тот самый парень, за которым мы гнались в BobSoc: - Наконец-то, ты здесь. Мне нужна твоя помощь, Шрам... - Погоди. Во-первых, кто ты такой? Во-вторых, зачем тебе именно я? - Я Копикэт. Моя миссия - помочь вам и предотвратить последствия революции, чтобы...       Я перебил его: - Какой революции? - Той, которую ты устроил. - Я не устраивал никакой революции.       Копикэт с недоумением посмотрел на меня. - Как?.. Значит мне уже никто не поможет? - он начал плакать и повернулся ко мне спиной, чтобы я не видел его слёз. Бедняга. Мне вдруг стало понятно: Копикэт не шпион. Все, кто на стороне Диктора, разучились сострадать и, поэтому, были менее чувствительными. Он же - просто потерянный клон, нуждающийся в поддержке. Я подошёл к нему и приобнял. Копикэт вздрогнул, видимо он не ожидал такого. - Ничего... мы справимся. Я обещаю.       Я отстранился от него. Он держал в руках 5 кукол, одна из которых была похожа на меня. - Ты говоришь с куклами? - Ага. Они достались мне от моего создателя. - От Диктора? - предположил я. Копикэт нахмурился. - Да как ты смеешь! Мой создатель не этот маньяк! - Ну слава богу. Кто он тогда? - *вздох* Вот этого я не помню. Я позвал тебя, чтобы ты помог мне вспомнить, но раз уж...О, и у меня есть информация о планах Диктора. Он собирается... - Вот они! - послышался крик Перца. End Pov. Fell!Шрам.
Примечания:
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)