Знакомьтесь, Боб. Fell!Au

R
Завершён
123
Размер:
86 страниц, 32 296 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник

Выжившие. Снова вместе.

Настройки
Pov. Копикэт - Чёртов Диктор! Псих, а не учёный! Кретин! Мразь!       Я расхаживал по комнате, всячески проклиная Диктора. С тех пор, как моей матери не стало, вся наша команда погрузилась в уныние. Даже Эль стал серьёзней и не выдавал никаких дурацких шуток. От Алмаз веяло добротой и радостью, рядом с ней страхи покидали наши головы, но эти чувства погибли вместе с ней. Чтоб ты сдох, Диктор! Я, в порыве ярости, пнул ногой кукольную версию себя. Кукла ударилась о стену и упала на пол. Может попросить помощи у голосов? Они должны знать, что делать. - Ребят, я знаю, сейчас не самый лучший момент, но каков дальнейший план действий?       Никто не ответил. Голоса замолчали с тех пор, как погибла Алмаз. Это странно. Ух, Диктор, если бы я сейчас находился рядом, тебе... Хэй, а это идея! Кажется я знаю как отомстить за мою мать. Но нужно дождаться, нужного момента...

***

      Я дождался, когда Шрам выйдет из мастерской. Он вышел, не заметив меня. Я быстро пробрался в комнату и подошёл к не рабочему порталу, направив на него пушку. Выстрел. Портал приобрёл красный цвет. Есть, сработало! Я запрыгнул в портал и оказался в BobSoc. Снова в зале справедливости. Интересно, откуда такое название взялось? - Так, так, так. Ты вернулся, Номер Один? - из тени вышел Диктор. Я не ожидал его увидеть, но моя ненависть заглушила удивление и страх. - Что ты тут забыл? - ¡ No es tu mente! ¡ Vine a vengar mi Diamante! Y tú vas a pagar por todo!!! (Не твоего ума дело! Я пришёл отомстить за мой Алмаз! И ты заплатишь за всё!!!) - Я закрыл рот рукой от удивления. Откуда я знаю испанский?! Диктор недоумённо посмотрел на меня. - Кого ты имеешь ввиду под "алмазом"? - Я-я... - КОПИКЭТ!!!       Я обернулся. За моей спиной стояли mane4 и Флэш. Я удивился: - Как вы узнали, что я здесь? - Тебя выдал тот портал! - сердито сказал лидер. - Тебе жить надоело?! - Даже шрам у меня на шее понимает, что это самоубийство! - добавил Эль Бобо. Шрам у него на шее?! Чёрт, опять флэшбэки революции! Я тряхнул головой, чтобы отогнать плохие мысли. - Ха. В любом случае, - произнёс Диктор с улыбкой, - вы в ловушке!       Нас окружили куклы-охранники. Ребята столпились в кучу, я же остался где стоял. - Ты действительно думал, что я не узнаю, что ты намереваешься навестить меня, Номер Один? - с ноткой иронии спросил Диктор. - Ты совсем отупел?! Я здесь только чтобы вернуть этого придурка назад!.. - Он не к тебе обращался, Шрам. Стоп. - Я обратился к Диктору. - Как ты узнал, что я приду? - Скажем так, мне помог ваш старый знакомый, - из-за спины Диктора вышел обычный Боб. Его глаза, как и глаза остальных бунтарей, были красные с жёлтым белком. - К-Классик? - удивился Шрам. - Это ты? - Ты ж-жив! - радостно воскликнул Флэш. - Но... как? - лидер всё ещё недоумевал. - Я же видел как ты упал в пропасть в симмуляции.       Я не понимаю. Они радуются, не смотря на то, что окружены. А Классик спокойно стоит рядом с Диктором, цел и невредим. Тут пришло осознание. - Он ПРЕДАТЕЛЬ!!! - я бросился на Классика, но меня придержал охранник. Тот усмехнулся: - Не совсем. Я никогда и НЕ был на вашей стороне! Ха Ха!       Шрам, Эль, Джеймс, Перец и Флэш стояли ошарашенные. В голове не укладывалось, что такой хороший парень как Классик, который помогал бунтарям в любой проблеме, оказался лишь шпионом Диктора. - Как ты мог?.. - не мог принять истину Флэш. - Плевать! Я убью его! - я бросился на Диктора, собираясь придушить его. Тот вытащил что-то из кармана халата и направил на меня. Боль в кристале. Перед глазами пронеслась вся моя жизнь до начала этого кошмара. Я вспомнил!.. End Pov. Копикэт       На полу лежали четыре ровных зелёных осколка. Пятёрка бунтарей с ужасом смотрели на то, что случилось с Копикэтом. Диктор приказал куклам: - Отвести их в одиночные камеры, - развернулся и ушёл. Классик поспешил за ним. Куклы схватили бунтарей, попутно вырубив сопротивляющегося КБ, и потащили их куда сказал Диктор. - Ха, я отлично справился со своей работой, да, бос? - Классик был собой доволен. - Да, номер 22, - каким-то странным тоном произнёс Диктор. Классика это насторожило. - А сейчас ты будешь убит. - Как?! - испугался Боб. - Вы не можете! У нас был уговор! - Значит, уговор отменяется. Ты же не думал, что обманывая их сможешь заменить мне номера 31? - ухмыльнулся учёный и щёлкнул пальцами. - Хельсинг. Он твой.       Из неоткуда появился Хельсинг и впился клыками в горло Классика. Последнее, что он увидел - злобная ухмылка на лице создателя. Pov. Fell!Шрам       Я очнулся в каком-то сером помещении. Поднявшись, я заметил решётчатые двери. Опять одиночная камера. Голова чертовски сильно болела. Но я осилил боль и вышиб решётки одним пинком. Диктору их надо было сделать крепче. Огляделся. Коридоры с одиночными камерами, которые скорее походили на тюремные. Я побежал, заглядывая в каждую камеру в поисках ребят. Только бы не было слишком поздно. Так, Шрам, сосредоточься. Вдруг я остановился и подошёл к одной из камер. За решёткой сидел какой-то Боб в красной куртке, обняв колени и опустив голову. Почему он мне кажется таким знакомым? - Хей? Ты в порядке? - Окликнул я его. Боб, вскрикнув, дёрнулся и в недоумении посмотрел на меня. Я смог разглядеть его лицо. Это был... Я?! Только с более прибранными волосами и белым белком глаз. Так он ничем не отличался от меня. Клон сначала недоумевал, а потом нахмурился и со всей силы ударил стену кулаком: - ДА!!! ВСЁ ПРОСТО СУПЕР!!! МОИ ДРУЗЬЯ, ВОЗМОЖНО, УЖЕ МЕРТВЫ!!! А Я ТУТ СИЖУ!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, ДИКТОР!!! - он скрестил руки на груди, зло смотря в стену. - Ты тоже потерял друзей? - ДА!!! - клон был настроен очень агрессивно. - Слушай, - сказал я ему. - Я тоже ищу своих друзей. Если я выпущу тебя, поможешь мне их найти?       Шрам 2.0 посмотрел на меня с недоверием. Сейчас поведением он очень сильно походил на меня. - Откуда мне знать, что ты не очередная голограмма?! - Ну, - ответил я - может потому, что только Боб со шрамом знает, что в тебя попал осколок фейерверка и оставил тебе этот шрам? - тот удивился. Думаю, у него не осталось причин мне не доверять,ведь только Красный Боб и его команда знают историю происхождения шрама на левом глазу. - Отойди-ка, - сказал я ему и вышиб решётки. - Странно, - сказал другой я, покидая камеру. - Я пытался выбить дверь - не помогло. - Думаю надо было попытаться ещё раз.

¡ Somos creados del odio! ¡ sólo odio! Odio! ¡ Somos más fuertes que tú!

- донеслось до нас откуда-то из далека. Этот голос показался мне знакомым. - Это Эль! Я узнаю это пение где угодно! - воскликнул другой Шрам. Я прислушался. Да, голос похож на Эль Бобо. Но только, насколько я помню, не обладал вокальными данными и голос его был хриплый (стал, когда мы сбежали из BobSoc). КБ побежал на голос, крикнув мне: - Бежим!       Я не отставал от него. Мы бежали по ужасно длинным коридорам. Либо я уже забыл как тут всё устроенно, либо это как лестницы в Хогвартсе - постоянно меняют направление. Развилка. Я: Ты идёшь направо, я - на лево. Шрам 2.0: Я иду направо, ты - налево.       Мы удивлённо посмотрели друг на друга. Поражал тот факт, что мы сказали это в один и тот же момент. Как бы то ни было, мы разделились. Оглядываясь в поисках Эль Бобо, я увидел Кофе и Хельса. Они о чём-то разговаривали. Я спрятался за угол и прислушался. - Хельс, мы не можем убить его сейчас! - говорил Кофе. - Надо сперва убедиться, что это не номер 29! - Мне плевать кто он, - странным голосом произнёс Хельсинг. Только сейчас я заметил, что его глаз был полностью серым. - Было приказанно его убить и это не обсуждается. - Вы не имеете права! - послышался голос Перца из ближней к ним камеры. - Я честный невинный человек! - Молчать!!! Ладно, Кофе, ты можешь идти.       Хельсинг и Кофе разошлись. Я подошёл к той камере, откуда доносился голос, как его зовут фанаты, Заводного. За решёткой сидел другой Перец, видимо один из друзей того Шрама. Волосы были короткие и более ухоженные, глаза голубые и никаких механических рук на спине. Тот, увидев меня испугался: - Шрам?! Что он с тобой сделал?! - Не волнуйся, я не тот Шрам, - успокоил я его. - Я хочу помочь тебе. - Берегись! - крикнул он и указал на пространство за моей спиной. Я обернулся: это был робот-охранник, собравшийся меня атаковать. Я не успел среагировать, но, к счастью, робота вырубил Боб в пиджаке с металлической рукой и ногой. Погодите. Это...? - Джэймс! - обрадовался другой Перец. - Как я рад тебя видеть!М. Джэрчик. Шучу. - Я тоже рад, Перец. Отойди, Фэлл, - сказал тот Джеймс и выбил решётчатую дверь железной рукой. Как он меня назвал? Фэлл? Это странно. - Так, ребята, я понимаю, что вы рады встретиться, но мои друзья тоже в опасности. - Нужно найти наших, - сказал Джэймс. - Найдём их - найдём и остальных.       Мы бежали ища другого меня и Эля. Мы наткнулись на них в одном из коридоров. Радости КБ не было предела: - Перец! Джэймс!       В следующий миг все четверо обнимались. - Они вас ранили? - побеспокоился КБ. - Нет, мы целы. А как ты? - Да кому это интересно? - Нам. Ты, как никак, наш лидер.       Они стояли и обнимались, весело смеясь. Тут вся четвёрка начала светиться. Почему у меня такое чувство, что я знаю дальнейшее развитие событий? End Pov. Fell!Шрам Pov. Копикэт       Да! Я снова стал собой! Я подпрыгнул от радости. Шрам был сильно озадачен. - Копикэт?! Что это значит?! - Оу, прости, Шрам. Я, честно, только только вспомнил своё настоящее я! Юху! - Погоди радоваться, - остановил меня лидер. - Не забывай, что мы ищем остальных. - Так точно! - ответил я. Пальцы одного из усилителей трансформировались в экран. Я просканировал здание. - Так... Ага! Одного нашёл!       Я нажал свободной рукой на кнопку на стене. Стена раздвинулась. За ней оказалась серая комната, на полу лежал перепуганный и заплаканный Флэш. Он сощурился от яркого света, видимо там было темно. Быстроногий, увидев меня резко поднялся и бросился обнимать меня. - Копи! Ты в порядке! - он начал плакать от радости. Я обнял его в ответ, но этот милый момент "испортил" Шрам: - Кхем! Вы не забыли, зачем мы здесь? - О, точно! Флэш, ты знаешь, где находится камера 291? - Конечно. - Где они?! - послышался голос Хельсинга. Нужно поторапливаться - Флэшка, ты и Шрам должны найти эту камеру. Я разберусь с 31-м. - Хорошо, Копи. - Копикэт, - обратился ко мне лидер, - ты уверен, что справишься? - Не волнуйся, Шрам. Смог устрлить революцию, смогу и с Хельсом справиться. - Хех. Удачи.       Шрам и Флэш поспешно удалились, в эту же минуту прибыл Хельсинг. Его единственный глаз был серым, на левой щеке был маячок, о котором рассказывал Перец. Что ж, планы меняются: вместо разборок с Хельсингом, освобождение Хельса от контроля Диктора. Диктор заговорил со мной через 31-го: - Невероятно! Вы, каким-то образом, сбежали. И снова объеденились против меня. Зачем? Ваша "командная работа" - чушь собачья. Сейчас же разделитесь. Я видел ваши настоящие "я". Вы слабы. - Хе хе хе... Нет не видел.       Я вытащил шпагу и набросился на Хельса. Тот, будучи под влиянием Диктора, блокировал атаку.

Выжившие всегда держатся вместе.

      Он кинул в меня кинжал. Я увернулся.

И нас не сломят монстры, вроде тебя!

      Удар за ударом наносил Хельсинг, каждый из них я отбивал.

Думаешь, мы не представляем угрозы? Ошибаешься, Ди!

      Хельс впечатал меня в стену. Но это меня не остановило, я лишь слегка поцарапался. Отцепившись от стены, я продолжил бой.

Мы не обыкновенные клоны, какими кажемся на первый взгляд. И живы мы лишь НЕНАВИСТЬЮ к тебе!

      Вампир набросился на меня. Я увернулся и он наступил на оголённый провод. Хельс начал дёргаться, маячок на щеке слетел и 31-й упал без сознания. Перед тем как удалиться, я посмотрел на одну из скрытых камер и произнёс по испански: - ¡ Somos más fuertes que tú! (Мы сильнее тебя!)       Я бежал к выходу. Ребята уже давно телепортировались на базу. Перевоплотившись во Флэша, я пулей поспешил к остальным. Меня встретил Шизо со своим невозмутимым выражением лица: - Шрам нам всё рассказал. Может объяснишь, что это значит? - Шиз, давай не сейчас. Сегодня был трудный день, - я подошёл к сумасшедшему Бобу. И он, впервые за всё время, проведённое в команде Freedom, улыбнулся. Шизо сказал мне: - Она бы гордилась тобой. End Pov. Копикэт

Это ещё не конец, Номер Один. Далеко не конец...

Примечания:
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)