Идущая в сумерках.

PG-13
В процессе
33
автор
Anastasia_R_S бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 30 599 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Истинный убийца

Настройки
      Оказавшись в больнице, я решил, что сейчас не время думать о странных ощущениях из-за прикосновения. У меня есть сейчас проблемы поважнее... Пройдя по больничным коридорам, я направился к ресепшену, Ирина же сразу пошла в отделение. Из-за своих опасений я не переставал прислушиваться, у меня было плохое предчувствие и не зря…

***

Ирина       Я не стала ждать пока нам выдадут разрешение, а схватила валяющийся на кушетке халат и пошла в отделение. Пройдя по коридорам, я наконец то нашла нужную палату. Как же много времени прошло с того момента, как я принесла Питера в эту самую больницу. Когда я всматривалась в это покореженное шрамами лицо, мои собственные, скрытые дымкой стали, боевые ранения начали фантомно болеть, воссоздавая в моем сознании те языки пламени. Я решила прийти, чтобы убедиться, что с ним все в порядке и никто не покушается на его жизнь, но сейчас неловко стоя в дверном проеме я не имела никаких представлений о том, что мне делать дальше. Зайти и поздороваться? Развернуться и уйти? Выдохнув, я сделала шаг вперед и закрыла дверь.       В своей жизни я привыкла никому не доверять, не подходить к убийцам слишком близко, держать их на расстоянии вытянутого клинка. Но что делать, когда ты не знаешь кто убийца и неосознанно подходишь к нему слишком близко, садишься перед ним на корточки, чтобы взглянуть в глаза, наивно пологая, что тебе не грозит никакой опасности? Все эти мысли проносились у меня в голове со скоростью поезда на магнитных подушках, в то время как, вроде бы обездвиженный Питер, поднимает меня за горло, постепенно лишая дыхания. Тут моя пара врывается в палату с воплями о том, чтобы я отошла, ведь его любимый дядюшка и есть убийца. А раньше никак было сказать?       Дерек залетел в палату и оттолкнул Питера, от меня, закрывая от того спиной. Я же воспользовалась этой заминкой и открыла портал, не хватало мне еще невинных жертв.       — Дерек отойди- крикнула я, затащив его обезумевшего дядюшку в портал, перенеслась на хорошо знакомую лесную поляну.

      — Питер, это я Ирина, ты меня помнишь? — держась на одной надежде, я обращалась к полу обратившемуся зверю. В ответ мне лишь озлобленный громкий рык.       Я поняла, что мне прийдется защищаться и достала свой клинок. Он нападал без тактики или какого-то плана, просто старался ударить как можно сильнее, целясь в жизненно важные органы. В движениях оборотня не было ни капли неуклюжести, только страсть, стихия, злоба. Я могла только отбиваться, лишь чудом уходя от острых, как бритва когтей. Под шерстью волка не было ожогов, а в глазах не было осознания, будто Питера там вовсе и нет, будто его место занял, стоящий перед мной волк, а самого мужчину заперли где-то глубоко внутри. Это мне напомнило то время, когда демон овладел телом моей матери. Эти мысли сбивали меня с толку, я пропустила выпад и из моего правого бока хлынула кровь. Мне было не победить в честном бою, сил не хватит и помощи ждать неоткуда, поэтому я попросту открыла портал и перенеслась за спину зверя, сразу же нанесла один точный удар по шее, но не так чтоб убить, а всего лишь лишить сознания.       Снова открыв портал, я взяла Питера на руки и перенеслась домой. На дорожке возле дома, я увидела до жути напуганного и ничего не понимающего Дерека, который еще не успел войти в дом.       — Его нужно отнести в подвал и заковать, пока мы не поймем, что с ним и что можно или нужно сделать. Поторопись я думаю, что он скоро очнется и скажи Стайли что бы рассыпал у входа в подвал рябину— дождавшись кивка, я передала все еще без сознательное тело своей паре, и проводив его долгим взглядом, провалилась в темноту, из-за большой потери крови.

***

      Очнувшись, от долгого сна, на диване в гостиной, я с удивлением заметила, что рядом на том самом кресле, в котором я провела прошлую ночь, спал Дерек с альбомом в руках… Но у меня слишком болела голова, что бы размышлять на тему на сколько же новых вопросов мне придется отвечать, как же я скучаю за молча пьющим Дереком. Наверное я все-таки ударилась головой при падении. Я попыталась встать, чтобы налить себе воды, но попытка не завершилось успехом и я зашипела от боли во всем теле. От этого звука проснулся младший Хейл.       — Лежи, тебе нельзя вставать — резко сказал он.       — Я хочу пить — объяснила я, Дерек хотел было подняться, дабы принести мне воды — и в лакеях я не нуждаюсь. — на это он ничего не ответил, лишь поднялся с кресла, помог мне подняться и последовал за мной.       Выпив стакан воды вместе с анальгином, я поняла, что не так все и плохо. Я чувствовала, что кто-то догадался нанести иратце и рана уже почти затянулась. Дерек молчал, но я прекрасно знала, что это ненадолго, поэтому сама начала разговор.       — Как Питер?       — Он в сознании. Говорит, что для него прошлая ночь, как и остальные шесть лет, как в тумане. Единственное в чем он на сто процентов уверен, ему нужно отомстить и я не удивлюсь если мое имя тоже есть в его «черном списке» — он встал рядом со мной, облокотившись на столешницу, не желая смотреть в глаза.       — Я так не думаю — Хейл все-таки перевел на меня удивленный взгляд, а я отпила ещё воды- желание отомстить это нормально, главное не то на сколько ужасны твои желания, а то что рядом будут люди, которые не дадут совершить глупости.       — Такие как ты?       — Нет, я как раз из тех, кого от них нужно отговаривать. Когда-то я тоже хотела… хотела отомстить — я замолчала, не зная как правильно сказать — После смерти матери, я обезумела, тренировалась днем и ночью, и все ради того, чтобы найти того самого демона, который отнял ее у меня и чуть не отнял брата. У меня ушло три года на тренировки. Год на убийство демонов в окрестностях города, потом же я поняла, что его уже давно здесь нет. И потом я потратила полгода на то чтобы найти его.       — Ты отомстила?       — Нет, мне вовремя напомнили, что моя мама не хотела не этого. Знаешь Дерек, у меня была сестра— Хейл нервно хмыкнул, а его сердце биение ускорилось, он понял, что я говорю о Пейдж, но виду не подавал — она была умна, но до того момента, пока мой отец не удочерил ее, она мало знала о семье. Но именно она объяснила мне, что не надо гоняться за призраками, если это ставит твою семью под угрозу.       — Она была умна? Ты после этого стала скрывать свой запах? — он ничего не понял.        — Нет это я поняла намного позже. В тот день смысл ее слов был в другом, да и демон находился в Европе. Она сказала, что может у меня и есть шанс убить этого демона, но намного больше шансов на то, что я погибну и оставлю свою семью без защиты. — я хотела оставить его на кухне переваривать мои слова и спустится поговорить уже с Питером, но звук его голоса остановил меня:       — Меня она тоже кое-чему научила. — я обернулась, а он смотрел мне прямо в глаза- супер сила не делает тебя полностью не уязвимой, По этому ты тоже должна позволять себя спасать- я не знала что мне на это ответить, поэтому просто сбежала. Я ненавижу сбегать, но я не знала что мне делать.

Спускаясь по лестнице в подвал, я думала над тем, насколько старший Хейл в сознании, и о том, что мне все-таки придется собрать стаю. Дойдя до тяжелой металлической двери, я отворила засов и прошла внутрь, где горел приглушенный свет. Возле стены в кандалах, за рябиновым барьером стоял в полном сознании Питер Хейл и смотрел на меня так, будто пытался что-то вспомнить. Я прошлась по подвалу, давая ему поразмыслить, после чего начала разговор:       -Питер.?       — Я помню тебя, ты вчера была в больнице — я кивнула — но это не все, тот день… в лесу, ты та охотница.       — Да это я.       — Кто ты? Я явно тебя вчера ранил, но на тебе не царапины.       — Я Ирина Стилински— он ехидно улыбнулся.       — Я не спрашивал твоего имени, мне интересно, что ты за существо. Стилински на сколько мне известно друиды, они никак не обладают способностью так быстро исцеляться.       — Я нефилим. Да Стилински не обладают такими силами, зато Фэйрчайлд вполне — он удивленно, но с пониманием посмотрел на меня.       — Значит нефелим... Интересно... Очень интересно...       — А знаешь что интересно мне Питер, вот уже как семь лет? Зачем? Зачем тебе было уговаривать Дерека обращать ее?- мне очень не хотелось произносить имени Пейдж.       — Ты только для этого сохранила мне вчера жизнь? Чтобы спросить? Ну тогда ты зря так поступила. Я все равно не помню ничего. Та неделя у меня, как и многие другие воспоминания, в тумане. После похода в бар и разговора с тем странным парнем все в тумане. Вроде я, а вроде и не я, прям как и вчера, так что мне нечего тебя сказать. — как в тумане? А если это одержимость. Нет при одержимости он не смог бы сейчас со мной разговаривать. Да и зачем демону оставаться в теле, которое обездвижено. Неужели метка? Нужно понять что это был за демон что бы вызвать его и заставить расторгнуть контракт.       — Ты говоришь странный парень, чем он был странен? Ты сможешь вспомнить?       — Да такое не забудешь, он постоянно говорил какими-то загадками, обращаясь к себе во множественном числе. А что?       — Нет, только не это. Я не позволю ему никому навредить- на этих словах я развернулась и и ушла из подвала- Никому и никогда....
33 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник