Диди

NC-17
Завершён
25
автор
Размер:
31 страница, 13 688 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Ночь прошла спокойно,Иисус всего пару раз проснулся и проверил периметр. Девчонка легла рядом с ним,вцепилась в него мертвой хваткой и мирно посапывала на его плече. В спящей Джейд было что-то невыносимо милое и незащищенное. Как солнечный комочек она согревала его и он снова провалился в сон. Они встали когда солнце уже стояло в зените. Сонная Джейд была как неуклюжый котенок. Они составили план и отметили на карте нужные места. Джейд знала все караульные посты, но все равно было много белых пятен. Нужно было выяснить как оснащены лагеря и сколько в них человек. Они вышли на дорогу и направились в ближайший супермаркет. Там еще оставались запасы и была спрятана машина, обратно не хотелось идти пешком. В Хилтоп пришли Александрийцы,намечалось собрание. Грегори вдруг решил проявить инициативу и заявил Александрийцам,что Джейд шпион Спасителей,он уже давно при каждом удобном случае донимал своими догадками всех у кого есть уши. Рик никак на это не отреагировал,а вот Дэрил начал поминутно кидать подозрительные взгляды на Джейд,он и не знал,что она из Святилища, никто не знал этого,кроме Грегори,Мэги и Иисуса. Главной новостью для Александрийцев было то, что Джейд это сестра Глена, а также то,что она знала почти все караульные посты спасителей. Александрийцы озвучили идею с мусорщиками. После побега Дэрила и Джейд, Ниган наверняка сам явится в Александрию. Джейд не нравился этот план с мусорщиками, но не исключала,что он сработает. Она быстро покинула собрание, ей мерещились мертвые лица этих людей, любое восстание ей казалось провальным. Она спряталась в фургоне Мэги. Через полчаса появился Иисус. -Почему ты ушла? Джейд тяжело вздохнула,но ничего не ответила. - Мы победим Джейд. - У нас нет другого выхода. Она посмотрела Иисусу в глаза. -Ты обещал мне научить меня драться. Могу сказать,что я прекрасно вливаюсь в общество, сегодня поздоровалась с Кэлом и даже попробовала твою ужасную стряпню. - Что!? Я Прекрасно готовлю! А Кэл еще живой надеюсь? Полу нравилось когда девушка шутила, ее глаза становились как хитрой лисы. -Кстати,зачем тебе рукапашный бой? -Боюсь,что Дэрил однажды покусает меня. Ты видел это? Я бы не удивилась,если бы он пустил мне арбалетный болт в голову,как только услышал,что я из Святилища. -Я серьезно Джейд. Девушка тяжело вздохнула. -Мне нужно научиться защищаться от живых. Брови Джейд сошлись в переносице,ей не хотелось говорить об этом. -Хорошо пойдем. Тренировка шла,по мнению Джейд,через-чур мягко,хотя и шатающиеся мимо зеваки это заметили,обычно если Иисус кого-то тренирует,то этот человек валяется целый день на лопатках,а на следующий день не в силах встать и похож на котлету.Пол обучил ее нескольким приемам, направленные в основном на то,чтобы Джейд могла защищаться от более сильных и высоких противников. Он не нападал на нее в полную силу и Джейд злилась ведь других он не жалел. Все в Хилтопе знали,что тренировка с Иисусом это кара небесная, все бежали пострелять вместе с Мэги или пометать ножи с Сашей,но только не рукопашка с Иисусом. - Дерись в полную силу Иисус!- рявкнула Джейд. Иисус проигнорировал ее слова. -Не жалей меня! Никто из Спасителей меня жалеть не будет. Иисус остановился. -Будь по твоему. Пол снова напал,но на этот раз не сдерживал себя. Через пять секунд Джейд валялась на земле и сплюнула кровь. Теперь для нее начался бой только с одним правилом - не попадись. Маленькие и острые кулаки Джейд впивплись в тело Иисуса, а до нее практически невозможно было добраться, девушка мелькала перед глазами,то и дело уходя от ударов. Неожиданно оказалось за его спиной и выполнила удушающий прием. Запрещенный прием, девчонка оказалась удивительно крепкой, Пол схватил ее за длинную косу и с силой дернул. На этом бой закончился. Джейд напоследок треснула по руке Иисуса,а затем улыбнулась. -Теперь ты счастлива Диди? Надо приложить лед к твое щеке.- он провел пальцем по ее щеке и заправил за ухо выбившуюся прядь. Джейд немного смутилась. -Надо показаться Грегори, он смешно морщится когда видит кровь. Девушка лукаво взглянула на Иисуса,в ее глазах заиграли озорные искорки. -Кто быстрее добежит до кухни! Она сорвалась с места. -Эй! Ты что маленькая? -Я съем твой пирог,борадатый! -Не смей! Ты хоть представляешь,как трудно в наше время найти шоколад! Иисус побежал за ней. Он почти ее догнал у дверей кухни,как вдруг дверь открылась и навстречу им вышел Грегори. У бедного старика чуть инфаркт не случился при виде бегущей на него Джейд. -Иисус! -завопил старик и закрылся руками. Девушка,увидев это зашлась громким смехом. - Иисус,она хотела меня убить! - Грегори выпучил глаза,в Джейд засмеялась еще громче и к ней присоединился Пол. -Не вижу ничего смешного! - оскорбленный Грегори ушел восвояси,при этом сохранив осанку. Джейд и Иисус проводили его громким смехом. На звук,из кабинета вышла Мэги. Она вопросительно подняла бровь, но поняв, что вразумительный ответ ей никто не даст, потому-что эти двое едва дышали, улыбнулась и снова скрылась в кабинете. Джейд и Иисус перевели дыхание. Иисус склонил голову набок. -Что это Грегори делал на кухне? Догадка дошла до них обоих. Они открыли холодильник и увидели,что от целого пирога остался один маленький кусочек. Вот она -щедрость правителя! Джейд и Иисус переглянулись. -Поделимся? - предложил Иисус. -Нет. Ешь сам. В Святилище было сколько угодно шоколада. -Я знаю,что мы будем делать с этим кусочком. Через пять минут на столе Мэги красовался кусочек шоколадного пирога.
25 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник